Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
RU-FORUM.COM
WWW.CASTANEDA-RU.COM
Ваш путеводитель по миру Кастанеды.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Практики и техники » Скучное зачатие и накопление личной силы

Скучное зачатие и накопление личной силы

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

1. Как определить, скучно я зачат или нет? Какие есть признаки?
2. Как накопить личную силу? Может кто знает из личного опыта? Ни с кем не общаюсь, почти постоянно идет внутренний диалог, какое-то нытье присутствует, индульгирование во всем, что только можно. Жесть в общем.

+1

2

Кастанедовец написал(а):

Как определить, скучно я зачат или нет?

варианта два-) тебе это может подсказать "близкая знакомая" с богатым опытом.Или подумать самому...покурив свое состояние -"после того как"-

Кастанедовец написал(а):

Как накопить личную силу?

ЛС нарабатывается  в первом внимании .

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

3

Кастанедовец написал(а):

1. Как определить, скучно я зачат или нет? Какие есть признаки?
2. Как накопить личную силу? Может кто знает из личного опыта? Ни с кем не общаюсь, почти постоянно идет внутренний диалог, какое-то нытье присутствует, индульгирование во всем, что только можно. Жесть в общем.

1. Скучно.
2. Закрытые системы стремятся к энтропии. Пока вы терзаете себя Гамлетовским вопросом "дрочить или не дрочить", вами кормится мелкая неорганическая шваль. Система должна быть открытой. Или для людей или для каких-то продвинутых неоргаников. В вашем случае нужно идти из сети в реал. Если не на работу, то хоть на курсы какие-нибудь. Или волонтером. Вы из первого внимания ушли, а до второго так и не добрались. Возвращайтесь в первое.

0

4

лишняя копия. удалила.

Отредактировано Агафья Лыкова (17.05.20 11:35)

0

5

Агафья Лыкова написал(а):

Закрытые системы стремятся к энтропии.

в закрытой системе ЛС действительно не наработаешь-) Кстати раньше на форум  заходил забавный мэн. у него сайт "дар орла" ... . Он считал свои прыжки в спортзале-боевыми единоборствами... а дрочку -секасам где не теряется энергия-)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

6

Чернояр написал(а):

Закрытые системы стремятся к энтропии.

в закрытой системе ЛС действительно не наработаешь-) Кстати раньше на форум  заходил забавный мэн. у него сайт "дар орла" ... . Он считал свои прыжки в спортзале-боевыми единоборствами... а дрочку -секасам где не теряется энергия-)

Знакомы-с. На дрочке там по-моему какая-то завернутая теория намешана, он насобирал себе в сети то, что шутя назвала "курятником", подозреваю, что кроме общих сновидений это тоже входило в обязательную практику. Его добрый знакомый был тот самый сидхастый, о коем уже писала.

0

7

Агафья Лыкова
на других я не работаю. Да мне не то, что скучно, ну блин, не с кем пообщаться в реале. В интернете такие люди есть, да и то, их очень мало. С системщиками и коронавирусными не общаюсь, меня интересуют нормальные люди со способностями.
Надо будет выяснить, скучно зачат или нет... Ну если сливаю, вообще никаких изменений в самочувствии нет, но этот вопрос не дает покоя. Сливают только животные, не умеющие контролировать инстинкты. В общем, я сегодня начинаю трудный волевой эксперимент на 30 дней по улучшенной жизни. Там будет все. Хотя, если честно, сейчас состояние отстой, но надо же что-то делать. Я в свое время много достиг в первом внимании, когда почти 3 года жил через силу. А потом как-то расслабился(((

Отредактировано Кастанедовец (17.05.20 11:46)

0

8

Кастанедовец написал(а):

ну блин, не с кем пообщаться в реале.

Убеждаю вас в реал податься не для общения, а ради самого реала. Чтоб научились не бояться, когда алкаш сигаретку у вас захочет стрельнуть. Чтоб могли поддержать разговор не только с другими хикки в сети, а с кем угодно в реале. Не значит, что это все надо любить делать. Просто как вы накопите личную силу, если совершенно не жизнеспособны вне квартиры, интернета и кого-то из старших, кто вас содержит.

Вопрос дроча вам не дает покоя потому что вы физически здоровый молодой человек. Радуйтесь, потому что это не вечно. Разве что психологический возраст отстает от физического и паспортного. Если не умеете познакомиться в реале, то заработайте денег и найдите коммерческое предложение. Понятно еще, если бы инвалидность была тяжелая или труд каторжный с утра до ночи. А так, если качаться вздумали, значит здоровы вполне.  Не знаю сколько вам лет, предположу, что между 15 и 20. Туловище и запросы как у взрослого человека, а арсенал взаимодействия с реалом как в 3-5 лет. Посмотрите, если не смотрели, фильм "один дома". Там про то, как восьмилетний мальчик под влиянием сурового реала развил себя лет до 12. Но у него получилось потому что выходил из дома в реал, где системщики, коронавирусные и бичи из подворотни.

Учитесь жить в реале. Если вам 15 лет и вы инфантильны, это даже мило. В 20 тоже самое уже тревожно. В 25 смешно. В 30 необратимо. Если вы замечательно накачаетесь и будете ходить в астрал вместо булочной, но при этом социальные навыки будут на уровне младших классов, то лучше уж сразу брать абонемент в ближайший бордель, потому что на реале можно ставить крест.

Отредактировано Агафья Лыкова (17.05.20 13:33)

0

9

Агафья Лыкова
спасибо за рекомендации.  :) Только, к счастью, я живу один с 20 лет и давным давно сам себя обеспечиваю с излишком. Да, в мире учусь жить, но это происходит очень медленно. Родителей давно послал, толку от них не было. То, что мне надо кардинально меняться это да, я уже работаю над собой, но с людьми еще не умею взамодействовать.

Отредактировано Кастанедовец (17.05.20 14:36)

0

10

Агафья Лыкова
я заметил, что если начать общаться с людьми, то социальные навыки возвращаются к нормальному уровню, уже на 2-3 неделю. Я сейчас сильно напоминаю Кастанеду в самом начале его пути)))

Отредактировано Кастанедовец (17.05.20 14:46)

0

11

послушай женщину и делай наоборот,а лучше не-делай.ежели ты здесь,то уже.. всего нафсего лишь  программа такая.если бы,было по-другому не было..не было бы..чем тебе не мантры всё? чем тебе не мантры всё?

можно рассуждать о витке цивилизации, можно из Герберта Моралеса,нее Уэлса машину времени читануть, можно из КаКа про важность момента здесь&сейчас вспомнить,а можно и не вспоминать.
- Как ты думаешь, мы с тобой равны? — резко спросил он.

Вопрос застал меня врасплох. В ушах зазвенело, как будто он громко выкрикнул эти слова, хотя он не кричал. Однако в его голосе был какой-то металлический звук, который завибрировал в моих ушах.

Я почесал мизинцем внутри левого уха. Уши чесались, и в конце концов я принялся ритмично почесывать их мизинцами обеих рук, движения мои при этом скорее напоминали подергивания рук от плеч до кончиков мизинцев.

Дон Хуан с явным удовольствием наблюдал за моими действиями.

- Ну, равны мы? — переспросил он.

- Конечно, мы равны, дон Хуан, — ответил я.

Естественно, я оказывал ему некоторое снисхождение. Я относился к нему очень тепло, даже несмотря на то, что порою не знал, что с ним делать. Но все же в глубине души я считал, хотя никогда и не говорил об этом вслух, что я — студент университета, человек из цивилизованного западного мира — стою выше старого индейца.

- Нет, — спокойно сказал он, — мы не равны.

- Ну почему же, равны, — возразил я.

- Нет, — произнес он мягко. — Мы не равны. Я — охотник и воин, а ты — паразит.

У меня отвисла челюсть. Я не мог поверить в то, что дон Хуан действительно это сказал. Блокнот выпал у меня из рук, я тупо уставился на дона Хуана, а потом, конечно, пришел в ярость.

Дон Хуан спокойно и собранно смотрел на меня. Я избегал его взгляда. А потом он заговорил. Он произносил слова очень четко. Речь его лилась гладко и металлически бесстрастно. Он сказал, что я жалко и лицемерно веду себя по отношению ко всем. Что я отказываюсь вести собственные битвы, а вместо этого копаюсь в чужих проблемах и занимаюсь чужими битвами. Что я ничему не желаю учиться — ни знанию растений, ни охоте, ничему вообще. И что его мир точных действий, чувств и решений неизмеримо более эффективен, чем тот бездарный разгильдяйский идиотизм, который я называю «моя жизнь».

0

12

важно: общение на форуме основано на принципах общепринятой морали, сетевого этикета, взаимоуважения и равенства всех участников.
ззззы..
)

0

13

Кастанедовец написал(а):

я живу один с 20 лет и давным давно сам себя обеспечиваю с излишком.

Образовавшийся излишек потрать на коммерческие предложения и хотя бы одна проблема социализации будет успешно решена.

крошка лу написал(а):

важно: общение на форуме основано на принципах общепринятой морали, сетевого этикета, взаимоуважения и равенства всех участников.
ззззы..
)

Шайка потаторов учила паразита правильно жить.

0

14

Агафья Лыкова
не люблю искусственность, люблю естественность  :dontcare:
Мне как будто взяли, вытащили из приятных высших миров и засунули сюда, в клоаку, отрезав мне любую поддержку и помощь. И типа выживай, как хочешь здесь  :(

0

15

Кастанедовец написал(а):

Агафья Лыкова
Мне как будто взяли, вытащили из приятных высших миров и засунули сюда, в клоаку, отрезав мне любую поддержку и помощь. И типа выживай, как хочешь здесь  :(

Какая именно помощь и поддержка тебе нужна?

0

16

Кастанедовец написал(а):

Агафья Лыкова

Какая именно помощь и поддержка тебе нужна?

Да я просто индульгирую... Ладно, пошел я заниматься с гантельками.

0

17

Какая именно помощь и поддержка

Саветы лапатыча----какой рукой .... . в теме есть интересный момент. Как бы к Духу-) За то что в 10 лет накричат,в 15 дадут фофана ,в 25 есть шанс попасть в реанимация-

Подпись автора

0

18

крошка лу написал(а):

равенства всех участников

....как бы...ты его нарушаешь....не в плане разговора-)

Подпись автора

0

19

Кастанедовец написал(а):

Ладно, пошел я заниматься с гантельками.

Прочитала сперва, что "с генитальками", глазам не поверила, перечитала - нет, все-таки с гантельками.

0

20

Кастанедовец написал(а):

Ладно, пошел я заниматься с гантельками.

%-)

Прочитала сперва, что "с генитальками", глазам не поверила, перечитала - нет, все-таки с гантельками.

%-)  %-)  %-) Что, всплывает бессознательное? Так-так (потирает руки).  :unsure:

Отредактировано Кастанедовец (17.05.20 16:19)

0

21

Кастанедовец написал(а):

вытащили из приятных высших миров и засунули сюда, в клоаку, отрезав мне любую поддержку и помощь

Был у меня знакомый екстра(прямо совсем-совсем екстра)сенс. Очень любил астралонавтить. И постоянно жалился, что мол, вот там - жизнь. А тут - гавнишко какое-то. Ни красок, ни экшена, одно мразьё вокруг. Вот бы та-а-а-м (высшие сферы то бишь) жить. Потом как-то встречаю его с загипсованной ногой на костылях. Оказывается, его машина сбила. Не астральная, вполне себе земная. Повезло, что скорость была небольшой, поэтому отделался легко. А накинь водитель газку хоть км на 5 больше, отправился бы екстра-екстрасенс в свои любимые высшие сферы. Только он чего-то больше не заговаривал про дерьмецо вокруг. Оценил... подарок Духа.

0

22

вечер поучительных откровений?есть у меня знакомый экс-иследователь как пограничных так и предсмертных состояний.так  после одной сессии его сознание навсегда остался на границе и он тронулся так,что получает пенсию.но есть момент,что  кто сгореть должен..тот не утонет.

— А мы сможем выйти?
— Ну … зависит от того, до скольких человек мы доипемся по пути отсюда до выхода..
-Когда белый кролик откусит себе голову, я хочу чтобы ты кинул это радио ко мне в ванну...
-Но ты же умрешь!
-Чушь собачья...цепочка перерождений.. давай кидай!..

А ПУСТОТА, ВСЕ РАВНО, ВСЕ ПОГЛОЩАЛА...МОЖНО БЫЛО ДЕНЬ И НОЧЬ КОРМИТЬ ЕЕ НОВОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, А ОНА ВСЕ НЕ НАСЫЩАЛАСЬ. ЕЕ БЕСФОРМЕННОЕ ТЕЛО МЕДЛЕННО, НО ОЧЕНЬ УВЕРЕННО, БУДТО БЫ ВОВСЕ НЕ СОБИРАЯСЬ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ В РОСТЕ И РАЗМЕРАХ, ЗАПОЛНЯЛО ПРОСТРАНСТВО ВОКРУГ. В ЕЕ ТЕЛЕ НЕ БЫЛО ВОСТОРГА ОТ НАСЫЩЕНИЯ, НЕ БЫЛО ГНЕВА ОТ ПУСТОТЫ И ГОЛОДА, ОНА ДАЖЕ В КАКИЕ ТО МОМЕНТЫ МОГЛА НАПОМНИТЬ ПРЕДЕЛЫ НИРВАНЫ СВОИМ БЕЗРАЗЛИЧИЕМ К СЕБЕ И СВОЕМУ РАЦИОНУ.
Что оставалось нам? Мы отчаянно пытались сражаться, но что оставалось после жесточайших битв - пустота. Казалось все безнадежно. Последние силы уходили в пустую, т.е. в пустоту. Отчаянье помогало пустоте пожрать тех кто забылся, на секунду позволил себе остановиться, решив, что нет больше новой информации .И пустота в то же мгновение поглощала их своей ровной и убогой субстанцией.
Однажды, и я окажусь в пустоте. В самом сердце пустоты. Нет холода, нет и жары ,нет голода, печалей, страданья, гнева, нет любви, нет счастья, нет дружбы. Ничто не способно выжить в пустоте. Всепоглащающая пустота, великая мать космического спокойствия и безмятежности, она никогда не рождалась, она была всегда, ее пределы простирались на миллионы безвременных пространств.
Однажды она даже чуть не съела саму себя, так велики были ее размеры, что заполняла она все.
Всё был всем , а потому пустота не трогала его. Всё не надо было следить за всем, потому что он был Всё..
И он знал, что Пустота - это тоже Всё. И что она ждет Веру. ЧТО поможет ВЕРЕ выбраться из Пустоты и покажет Всё. Но потом Пустота поглотит Всё. Только поглощение не трогает Всё ,потому что он и есть Всё.
Переустройство Мира никогда не давалось легко, мне же повезло сказочно, дар был врожденным и всё, что попадало под воздействие силы этого дара, меняло форму, направление и намерение, цвет, видоизменялось в точности с моими пожеланиями. Мир радовал меня с первого дня нашего знакомства с моей новой формой. Можно было летать во снах и плакать не дождём, а солёными как океан слезами. Тоже интересно, вода солёная, катится и катится из глаз, откуда соль? Был минус, все скафандры думали, имели программу самоуничтожения, системные ошибки или ошибочную систему, не знаю. Плюс огромное количество побочно мутирующих микроглюков. Микроглюки были ничем иным, как информационными программами, только обнаружить вредоносные поля удавалось самостоятельно не многим, отчистится от них еще меньшим. В принципе пустота могла поглощать перегруженных программами, без особого труда.
Тяжелее ей было поймать свободных, тех кто помнил о ВЕРЕ, обо ВСЁМ и конечно о Пустоте. Те, свободные, они знали секрет - чем ближе ты к пустоте, тем безопасней .Они бесстрашно погружались вместе со своими скафандрами в пустоту и возвращались обновлёнными.Зная, что пустота породила ВЕРУ.

+2

23

крошка лу написал(а):

Микроглюки были ничем иным, как информационными программами, только обнаружить вредоносные поля удавалось самостоятельно не многим, отчистится от них еще меньшим.

....... .трудно избавляться от того ,что чел считает собой-

-"вечер поучительных откровений"- :pained:

Отредактировано Чернояр (17.05.20 19:23)

Подпись автора

0

24

Тень написал(а):

подарок духа

Интересный случай. Меня год назад чуть не сбили в очень неудачном месте и на скорости порядка 90км/час.

0

25

«Никто не может сказать, что такое Матрица. Ты должен увидеть это сам».
Как говорится в самом древнем из буддийских учений, Тхераваде, только благодаря собственным усилиям открывается человеку правда, только он сам в силах найти ответ и выбраться из порочного круга.
«Пора освободить твой разум, Нео. Но помни, я могу лишь указать дверь. Войти ты должен сам». В буддизме четко определено: освобождение возможно лишь через самостоятельное осознание истины. И никто: ни Бог, ни какая другая сила не могут в этом помочь.
Другой постулат Тхеравады гласит: «Отрекись от прошлого, будущего, настоящего... Ты за гранью всего сущего, ты везде и нигде, твое сознание вне жизни и смерти...». И подобно тому, как Морфеус сказал Нео: «Знать путь и пройти его - не одно и то же», Будда говорил своим последователям: «Каждый из вас должен сам пройти этот путь, я лишь учитель».

ЛОЖКИ.net

0

26

крошка лу написал(а):

«Отрекись от прошлого, будущего, настоящего..

...чел ползет по борозке...задом вперед...куда он поползет определяет прошлое. Изменив версию прошлого мона сменить дорожку.... .Мона повернуться...но эта уже Магия-

Подпись автора

0

27

МАА и Я. Я&R отражение всех и всего

0

28

и как узнать...где не отражение-?

Подпись автора

0

29

оставить бесконечные вопросы без ответоff?
У Крошки Енота — день рождения. Мама даёт ему задание: «одному, в темноте, сходить на пруд и нарвать сладкой осоки к ужину». Крошка с энтузиазмом бросается по тропинке, указанной мамой, но, чем дальше он удаляется от дома, тем страшнее ему становится. Наконец, он буквально натыкается на Обезьянку, и та запугивает его рассказом о «Том-Кто-Сидит-В-Пруду», но Крошка самоуверенно шагает дальше.

Дойдя до пруда, испуганный Крошка пытается поговорить с «Тем-Кто…», но в ответ ему — тишина. Нагнувшись над гладью воды, он видит «Его», принимает устрашающую позу и, испугавшись своего отражения, в панике убегает обратно. На полпути он опять встречается с Обезьянкой, и выясняется, что Крошка Енот видел в пруду «скверного енота», а Обезьянка — «злую обезьяну». Приятели делают вывод, что «они», значит, сидят в пруду вдвоём. Обезьяна советует Еноту взять палку, чтобы запугать «Того-Кто…» В итоге, естественно, Крошка пугается ещё сильнее и бежит на этот раз до самого дома.

Изложив свои страхи и впечатления Маме, Крошка получает от неё совет: улыбнуться «Тому-Кто…» Перебарывая недоверие, Енот так и поступает. Отражение Крошки Енота улыбается ему в ответ. Само собой, теперь он не пугается, а спокойно нарывает осоки и идёт домой. По пути он опять встречает Обезьянку и рассказывает ей секрет, как подружиться с «Тем-Кто…»; и та немедленно убегает к пруду.

этакая самоoсвобождающаяся игра)

«...все на самом деле в шутку. Если вы бедны – забавляйтесь этим. Если вы богаты – забавляйтесь тем, что вы богаты. Если приближается опасность - это также довольно забавно. Если приходит счастье, то тогда еще забавнее. Мир – просто площадка для игр, и мы здесь играем, забавляемся... Только когда вы забываете, что все это игра... приходят страдания и муки. Но как только вы отказываетесь от мысли, что все это всерьез, и осознаете, что это лишь сцена, на которой мы играем, страдание тотчас же прекращается»

Отредактировано крошка лу (17.05.20 22:22)

0

30

Игры кончились

Подпись автора

認め
冥加

0

Вы здесь » Кастанеда форум » Практики и техники » Скучное зачатие и накопление личной силы