Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
RU-FORUM.COM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Практики и техники » Дневник Кастанедовца

Дневник Кастанедовца

Сообщений 1 страница 30 из 305

1

Здесь я буду делиться успехами в своем развитии. Будут отчеты по практикам и обычным делам.
Основные направления:
1. Прокачка себя в первом внимании - тело, социальные навыки и т.п.
2. Прокачка сознания + 2-е внимание - повышение уровня личной силы, астрал, сновидения, чтение книг и т.п.
Меня дико колбасит, но мне как-то все равно, я сказал, что стану Нагвалем, значит стану, чего бы мне это ни стоило.

Отредактировано Кастанедовец (17.05.20 15:05)

+1

2

Удачи...на первом этапе челом движет мотивация.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

+1

3

Кастанедовец написал(а):

я сказал, что стану Нагвалем, значит стану, чего бы мне это ни стоило.

А если для этого придется убить и съесть другого нагваля? Или хотя бы лопаткина. Конкретно для вас, мне кажется, это единственный возможный путь, т.к. нет острия.

+2

4

Агафья Лыкова написал(а):
Кастанедовец написал(а):

я сказал, что стану Нагвалем, значит стану, чего бы мне это ни стоило.

А если для этого придется убить и съесть другого нагваля? Или хотя бы лопаткина. Конкретно для вас, мне кажется, это единственный возможный путь, т.к. нет острия.

А как может не быть острия? Как это проверить? Тянет спать - дождь идет.

Отредактировано Кастанедовец (17.05.20 16:36)

0

5

Кастанедовец написал(а):

А как может не быть острия?

как бы прописано у К.К. еще оно может застрять и ослабнуть как иммунитет от антибиотиков. Кстати хорошая рекомендация... самурай или берсерк...мог называться так лишь..после-) ничего не изменилось.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

+1

6

Чернояр написал(а):

мог называться так лишь..после-)

когда киллер готов, приходит и жертва)) и иногда они меняются местами... Ох уж эта завораживающая пляска силы... ))))))

0

7

Тень написал(а):

когда киллер готов, приходит и жертва))

те времена миновали ,ум заражен "духовными вирусами" ...и возможен "синдром раскольникова"  .... благо летунской литературой пичкают с малых лет-

Подпись автора

0

8

Сегодня в рамках неделания себя отказываюсь от музыки вообще, на 30 дней. Продержаться будет трудно, но уже сегодня заметил, что без нее состояние гораздо спокойнее, меньше мыслей. М... прям какое-то медитативное состояние... Нет внутренней суеты. Убежден, что сейчас сладенько усну.

Отредактировано Кастанедовец (18.05.20 00:12)

+1

9

Кастанедовец
То, что ты делаешь и описываешь это начальное изучение  своего сознания.
Есть внутренний круг бытия-среда неосознанности, и ВНЕШНИЙ, выходящий за рамки социума и обыденности.
Вот ты меняя привычные вещи и наблюдаешь свои реакции на эти изменения, слегка высовываешься во внешний круг.
У каждого человека его личный внутренний Тональ не очень заинтересован в сверхрежиме. Тоналю выгодно, чтоб человек прожил дольше и опыт его был последовательным и основательным. Поэтому так тяжело начинать путь силы, тональ трясёт, он сопротивляется.
Нужно как ты, сначала понять что сознание, его состояние можно менять и контролировать. Эспериметрировать аккуратно.
Иметь уже у себе достаточно много информации о пути и собирать дальше её, и главное иметь Волю как главный инструмент для продвижения, но при этом играть обычного человека для окружающих.
Неизбежно что этот переход в премагию тяжёл, и идеально если он растянется на 10 лет, чтоб незаметно для окружения и не так страшно для тоналя. Из обычного человека ты превращаешься в практика, искателя - человека, ищущего знание, сталкера. Обычный быт, семья, работа - все становится общей практикой. Скука никогда не накроет уже медным тазом, потому что везде видится  связь с магией, как самым интересным что может быть.

Отредактировано Лопаткин (18.05.20 10:22)

0

10

День 1 (I-я половина дня). Проснулся. Настроение - отстой, самочувствие - среднее. Привел себя в порядок, провел один ритуал, забрал овощи и фрукты (курьер принес), прочитал аффирмации. Настроение улучшилось до отличного, самочувствие осталось на среднем уровне - отмечается слабая тупая головная боль с легкой тошнотой. Пошел в аптеку и магазин - проверить заодно свою версию касательно музыки. Без нее адреналиновый ответ снизился: социофобия -70%, тревожность -50%, осознанность +70%. Пришел домой и покушал фруктовое смузи с голубики, яблок, апельсинов и физалиса. Начал кардиотренировку, - йога 30 минут, но средней сложности с высоким уровнем нагрузки на сердце. Почитал книгу. Сейчас пройдет чутка времени, может голова меньше болеть будет, и с гантельками позанимаюсь - норму нужно выполнить, там упражнений на какой-то час всего.

Отредактировано Кастанедовец (18.05.20 17:31)

0

11

Кастанедовец написал(а):

День 1 (I-я половина дня). Проснулся. Настроение - отстой, самочувствие - среднее. Привел себя в порядок, провел один ритуал, забрал овощи и фрукты (курьер принес), прочитал аффирмации. Настроение улучшилось до отличного, самочувствие осталось на среднем уровне - отмечается слабая тупая головная боль с легкой тошнотой. Пошел в аптеку и магазин - проверить заодно свою версию касательно музыки. Без нее адреналиновый ответ снизился: социофобия -70%, тревожность -50%, осознанность +70%. Пришел домой и покушал фруктовое смузи с голубики, яблок, апельсинов и физалиса. Начал кардиотренировку, - йога 30 минут, но средней сложности с высоким уровнем нагрузки на сердце. Почитал книгу. Сейчас пройдет чутка времени, может голова меньше болеть будет, и с гантельками позанимаюсь - норму нужно выполнить, там упражнений на какой-то час всего.

Режим, конечно, "шоб я так жил". Сколько минут в день занимает у вас работа над проектами? Вы как-то о работе и не пишете ничего, кроме того, что заработки с излишком. Мне тоже хочется, чтоб смузи и почитать. И при этом зарабатывать с излишком. Расскажите как так можно.

0

12

Агафья Лыкова
сайтами занимаюсь. Все делают другие.

0

13

Агафья Лыкова написал(а):

Режим, конечно, "шоб я так жил". Сколько минут в день занимает у вас работа над проектами? Вы как-то о работе и не пишете ничего, кроме того, что заработки с излишком. Мне тоже хочется, чтоб смузи и почитать. И при этом зарабатывать с излишком. Расскажите как так можно.

Меня по жизни мобилизуют, развивают, изменяют обстоятельства, сложные ситуации, ответственность за близких. Мне сложно представить, если б я пила смузи, читала, ОДНА. Нет, это рай, конечно (моя иллюзия, опять же, о рае). Но мой мозг растекся и размазался бы. Вчера слушала одного комика, он сказал: "Сон, бессознательное, это единственное МОЁ, место куда не положили вещи мои любимые люди" . Как я его понимаю! :))). Поэтому сновижу. Но также понимаю, что и туда они всего наложили :))) .

0

14

Итак, день 1 завершен. Оценка дня - 9.5/10 (я самокритичен). Настроение по завершении - среднее, самочувствие - хорошее. Слегка побаливает голова от стереокартинок.
1-я половина дня постом выше.
2-я половина дня:
Выпил соевый протеин и поел овощное смузи (2 больших розовых помидора + граммов 200 зелени лоло росса, укроп и петрушка, 6 зубчиков большой головки чеснока и 1 авокадо). Принял витамины. Смотрел вдохновляющие ролики успешных людей. Дальше полтора часа занимался с гантелями, выполнив 50% от намеченного (устал физически, а хочу от себя много). Искал фильмы о природе - нашел-таки какой-то интересный, надо будет завтра посмотреть. Дальше в качестве неделания смотрения на поверхность монитора созерцал стереокартинки - очень интересная штука, как будто бы в окно смотришь вдаль, без фокусировки на экране, еще и зрение восстанавливает (у меня близорукость). Завершил день аффирмациями и чисткой зубов. Теперь у меня есть немного свободного времени, чтобы заняться чем-то еще, но уже в потоковом режиме. Измерил pH слюны - ситуация удручающая, - 6.75, а надо 7.75-8.0.
Сделал 10 дел из 12. Надо будет еще помедитировать и перепросмотр сделать. Отметил, что от такого образа жизни (а у меня подход к каждому делу безупречный - сталкинг качаю) уровень личной силы значительно вырос.
P.S. Фрукты, овощи и ягоды свозятся со всех стран ЕС и поставляются в т. ч., и в интернет-магазы, где можно купить то, что нужно.
Roxi, одиночество сильно давит, но если заняться собой, то появляется даже радость и счастье. Я иду путем к себе, стараюсь руководствоваться Сердцем, хотя получается не всегда.
P.P.S. И я еще спирулинку ел - грамма 3 может, там все нужные аминокислоты и много витаминов и минералов.
PPPS. Заметил, что кожа слегка желтоватая, надо разгрузить печень, но это в планах. Там главное, чтобы волосы не посыпались.

Отредактировано Кастанедовец (19.05.20 01:33)

0

15

Люди, кто знает, можно ли делать общий комплекс упражнений с гантелями каждый день? Пишут, что мышцы просто забьются и все. У меня сейчас есть слабая крепатура во всем теле. Пока жду ответа, позанимаюсь йогой, - кардио сделаю.
День 2. I-половина дня.
Проснулся в полдень. Провел ритуал. Прочитал аффирмации, потом 3 часа убирал в квартире, дальше - съел 0.5 л фруктового смузи. Сейчас закончу генеральную уборку, чутка осталось, и буду читать про Карлито.
Кстати, сегодня мой вес на 0,3 кг больше, чем вчера.

Отредактировано Кастанедовец (19.05.20 16:48)

0

16

Ты как тот пёс из мультика, и котлет и сосисек, и побольше.

0

17

Садовник написал(а):

Не побольше, а много-много-много.

0

18

Вы раздвигаете для меня границы реала, ибо раньше думала, что так живут только одинокие обитатели домов престарелых. А может истина где-то рядом. Когда форумчане перемрут или впадут в маразм, вам будет все так же 20. В 95 вырастут молочные зубы. Это настолько запредельно, что достойно продолжения и детальных отчетов.

Если бы я была вами, то купила бы кучу бухла и зазвала бы в гости самых долбанутых шизотеричек для дегустации и обмена опытом, все равно каким. Если бы вы были бы на моем месте, вы бы дышали хвойным воздухом и собирали бы травы, чтоб жить вечно, как кощей бессмертный. А может вы и есть Кощей, только еще не скелет, а совсем юный, личинка, так сказать, с мясцом.

Отредактировано Агафья Лыкова (19.05.20 17:13)

+1

19

Агафья Лыкова
А Вы тренируетесь? Может йогой занимаетесь или в зал ходите? Сейчас люди повально занимаются спортом. На улице многие бегают, жаль, что вдоль шоссе, катаются на велосипедах, роликах. Карантинные меры немного ослабили, но все же приходится косить под дурачка, одевая маску.
Кстати, мне привезли мои таблетки. Курьер доставил прямо к квартире. Закинул 500 mg GABA, вроде бы тревожность снизилась, но всего процентов в 10-15. Похоже, работа с сознанием лучше влияет на психику. А, и я прекратил пить мелатонин, а то от него снятся кошмары((

0

20

Кастанедовец, ведь вы не человек, а неорганик, под человека косящий. Или необыкновенно продвинутый бот. Может его из будущего прислали.

0

21

Кастанедовец написал(а):
Садовник написал(а):

Не побольше, а много-много-много.

Нестоит, сосредоточнося на конкретных задачах.

0

22

Кастанедовец написал(а):

можно ли делать общий комплекс упражнений с гантелями каждый день?

зачем тебе физкультура. здоровье,внешность .реальная сила- ? . типа ответь на это вопросо себе...

Подпись автора

0

23

Чернояр написал(а):
Кастанедовец написал(а):

можно ли делать общий комплекс упражнений с гантелями каждый день?

зачем тебе физкультура. здоровье,внешность .реальная сила- ? . типа ответь на это вопросо себе...

Кто себя действительно ценит и уважает, тот будет следить за собой, всегда. Внешность очень важна. Я и одежду стараюсь покупать более-менее красивую, раньше не особо интересовался ею, а сейчас приходится учиться на ходу, выбирать то, что будет хорошо смотреться. В смерти есть причины, поэтому люди и мрут рано, не заботятся о себе, а если бы следили за собой, жили бы долго.

Отредактировано Кастанедовец (19.05.20 18:50)

0

24

Кастанедовец написал(а):

Кто себя действительно ценит и уважает, тот будет следить за собой, всегда. Внешность очень важна. Я и одежду стараюсь покупать более-менее красивую, раньше не особо интересовался ею, а сейчас приходится учиться на ходу, выбирать то, что будет хорошо смотреться. В смерти есть причины, поэтому люди и мрут рано, не заботятся о себе, а если бы следили за собой, жили бы долго.

Хотел вписаться в тему. Написал. Потом стер.
Твой выбор, твоя жизнь.
P.S. Кастанедовец, ты не Артур, случаем?

Отредактировано ТОЧо (19.05.20 19:10)

Подпись автора

Битва воина — это тотальная борьба против индивидуального “я”, которое лишает человека его Силы

0

25

Кастанедовец написал(а):

В смерти есть причины, поэтому люди и мрут рано, не заботятся о себе, а если бы следили за собой, жили бы долго.

Сохрани себе где-нибудь этот пост. Не сбудется - пришлешь на этот форум, махнемся не глядя, но за базар, как говорится, отвечаю.

В 32 +/- пара лет у тебя обнаружится желудочная онкология. Деньги не помогут. Индия (а ты попробуешь) тоже. Поможет перепросматривать косяки родителей до твоего зачатия. Если сумеешь родиться заново, не умирая, то вернешься в те светлые миры о которых писал. Не сумеешь - следующее рождение будет еще ниже. Скорее всего так и будет, потому куча бройлерных птицефабрик с вечномолодыми и вечнопьяными.

Просто запомни: умереть и снова родиться. Без похорон, но чтоб тебя все уже оплакали как покойного. В том виде, в каком ты есть, ты не жилец. Дальше - хуже.

0

26

Агафья Лыкова
Я не думаю, что при правильном подходе к жизни у меня будут какие-то проблемы со здоровьем. А вот косяки родителей - это интересно, взять и перепросмотреть. Вот только как влезть в чужую память... И все зависит от меня, смерти не боюсь, но хочу прожить жизнь качественно, когда бы она ни наступила. Онкологии избегу, даже, если это точная информация. А откуда инфа, что за источник?
P.S. Любая онкология дохнет в щелочной среде, а я свое тело стремлюсь защелачивать. Кстати, стремлюсь разрывать все возможно сохранившиеся энергетические связи с родственниками.
Даже теоретически, это ж надо как-то сделать инсценировку смерти, а потом сменить ФИО, будет много возни. Кто-то может так и делал, но это надо и страну сменить, и полностью скрыться от людей. Задача непростая.

Отредактировано Кастанедовец (19.05.20 19:30)

0

27

Кастанедовец написал(а):

Внешность очень важна.

тогда тебе к Виатору. Он имеет богатый опыт ,личный, культуризм. + поможет с питание и прочий ... . Системы спецназа. зеков , макивары ,ножи ...- это другое. и тебе едва ли нужно.Обратись за советом.Воины делятся опытом.

Подпись автора

0

28

Кастанедовец
Очень любопытный ты путь избрал. Не сказать, плохой или хороший, но не всех он к магии выводит.

0

29

Кастанедовец написал(а):

А откуда инфа, что за источник?

Статистика. У ваших если пассивные, то лимфоузлы озлокачествляются, если активные - ЖКТ. Лимфоузлы чаще, но ты оригинал, может даже колит словишь.

Найди в сети что такое перепросмотр и как его делают. Пересмотри свое зачатие. Если хватит личной силы, то отмени его.

0

30

Тень написал(а):

Кастанедовец
Очень любопытный ты путь избрал. Не сказать, плохой или хороший, но не всех он к магии выводит.

Да? А что выводит? Мой путь, сейчас, - это 30 дневный эксперимент над физическим телом и сознанием. Это чтобы расшатать себя.

0

Вы здесь » Кастанеда форум » Практики и техники » Дневник Кастанедовца