Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
RU-FORUM.COM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Практики и техники » Дневник Кастанедовца

Дневник Кастанедовца

Сообщений 211 страница 240 из 305

211

Лопаткин написал(а):

от всё бросил и бомжует на пару тройку  тыщ баксов в месяц.

нет. Пока не могу. Не уверена, что вообще меня это заинтересует.
Но сама тема денег для меня актуальна. Она затрагивает программу запрета на жизнь. Причем как деньги в минус, так и деньги в плюс. Хитрожопая программа. Хитрожопые деньги. Деньги - подмена ресурса жизненности. То есть Деньги стали Богом. И если присутствует программа запрета на жизнь, то челу безумно важно количество денюжек у него на счетах. Причем, заметь, я не пропагандирую нищенствование.

Отредактировано Тень (23.05.20 01:15)

0

212

Тень написал(а):
Лопаткин написал(а):

от всё бросил и бомжует на пару тройку  тыщ баксов в месяц.

нет. Пока не могу. Не уверена, что вообще меня это заинтересует.
Но сама тема денег для меня актуальна. Она затрагивает программу запрета на жизнь. Причем как деньги в минус, так и деньги в плюс. Хитрожопая программа. Хитрожопые деньги. Деньги - подмена ресурса жизненности. То есть Деньги стали Богом. И если присутствует программа запрета на жизнь, то челу безумно важно количество денюжек у него на счетах. Причем, заметь, я не пропагандирую нищенствование.

Деньги и богатство - это миф. Пока не увидишь их много, не почувствуешь себя свободным в тратах, не упрешься в границу материально, так и будешь жить в иллюзии, что деньги - ресурс.
Я с детства болел идей богатства, но с позиции высшего света, мне казалось что элита - это другие люди. В 19 лет, я приехал на заработки в самую крутую часть Москвы. За год я сильно разочаровался, а за 10 лет я понял что деньги не решают проблемы, они их добавляют. Интеллекта не прибавляют,  культуру не повышают, дух разлагают, душу чернят.
Ресурс, что есть у человека это здоровье и время.  То, Куда ты вложешь время, важно. Если в деньги, то они останутся на планете после смерти. Что ты взяла из жизни? Опыт по добыче денег. Гнустный опыт обогащения за счёт других.
Умеренный доход, ближе к скромному дает человеку относительно свободу, от людской зависти, от постоянной головомойки за курсы валют и барролей, от присыщенных неблагодарных детей и родни.
Живи спокойно Сансет, сколько есть, столько есть. На этом сайте точно богачи не в почёте.
Надо вкладывать в Дух и Душу, чтоб все куда вложено время, забрать с собой в мир иной.

0

213

Лопаткин написал(а):

Ресурс, что есть у человека это здоровье и время.

это тоже- миф. Ресурс - связь с миром. А его перекрывает всё та же прога запрета на жизнь.

Лопаткин написал(а):

Гнустный опыт обогащения за счёт других.

Вот это тоже штамп.  Оттуда же. от запрета на жизнь. Когда он слетает, этот запрет, вообще не важно, есть деньги или нет, каким путём они пришли, если есть. И я не про моральную важность сейчас, а именно как про средство.
Вообще - деньги в жизни и отношения с ними сильно связаны с отношением к отцу. Как правило, по деньгам парится тот, у кого с отцом нет понимания. Когда отец считает, что ты как-то не так поступаешь, критикует, не помогает или слишком опекает. Вроде психоанализ - а на самом деле вперёд к вершинам ПП. Потому как в ситуациях с отцом или в разговорах об отце затесались какие-то алгоритмы психики, теневые намерения, которые управляют челом всю жизнь.

0

214

Не знаю как целиком кисти рук, а пальцы натренировать точно можно. Доением. При отсутствии вымени можно имитировать движения на полотенце, например.

С деньгами нужно просто понять сколько надо и на что именно.

Когда у меня типа "были", плохое настроение лечила фуникулерами на "роза хуторе", чуть что сразу "ростов-адлер", процедуры где-то на месяц хватало. Сейчас тот же самый терапевтический эффект, даже лучше, дает парилка в деревенской бане. Это бесплатно и хоть каждый день. Если за отсчет брать не внешний антураж, а ощущения, то бесплатный вариант оказался сильнее платного.

Лопаткин написал(а):

Умеренный доход, ближе к скромному дает человеку относительно свободу, от людской зависти, от постоянной головомойки за курсы валют и барролей, от присыщенных неблагодарных детей и родни.

Тут своя фишка. Скромность или нескромность доходов определяется не номинальной суммой, а окружением. К примеру, владелец небольшого постоялого двора на том же "роза хуторе" может думать, что у него, слава богам, не соседний "мариотт" и что живет тихо так, скромно, зависть не провоцирует. Не знаю наверняка, что думает ростовский мэр, но с долей уверенности предположу, что окажись он в компании мэров мировых столиц, так тоже бы думал, что хорошо что у него обычный такой городок, все скромно и без пафоса. Иногда сижу на своих болотах и дивлюсь: с одной стороны переходный период, безденежье и недоумение, как это довела себя до жизни такой. С другой стороны, деревенские соседи считают, что живу как сало в шоколаде, ибо критерий у них другой и привычный набор вещей, который есть у каждого здешнего форумчанина, воспринимается ими как предмет роскоши.

Думаю, что "избыток" это все, что свыше того, что нужно для функционирования тела. И этот избыток телу не нужен, а часто и вреден. Но не тушкой же единой жив человек. Деньги это игра, развлечение. Так и когда зарабатываешь и когда тратишь. И игра в шахматы или в волейбол ничем не лучше и не хуже игры в деньги.

0

215

Агафья Лыкова написал(а):

С деньгами нужно просто понять сколько надо и на что именно.

Точно. Это происходит автоматом, когда выявлена смерть в качестве советчика.
Спасибо, ты на кое-что меня натолкнула.

0

216

Тень написал(а):

Вообще - деньги в жизни и отношения с ними сильно связаны с отношением к отцу. Как правило, по деньгам парится тот, у кого с отцом нет понимания. Когда отец считает, что ты как-то не так поступаешь, критикует, не помогает или слишком опекает

Вот да, пожалуй, похожее выслеживала у себя как раз благодаря ПП.

0

217

не номинальной суммой, а окружением.

есть еще ...моменты. если уровень ЛС 1-ое внимания растет -меняется окружение. И потому лозунг "бросай работу-работай на себя" ...это даст больше свободного времени и денег...фейкофый. По имху ...времени (свободное) станет меньше...а "больше денег" уйдут или в актив или на поддержание уровня нового окружения... то бишь опять "меньше" парадокс... прямо.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

+1

218

Тень
без обид, но чего ты достигла в своей жизни? И дам не совсем корректный намек - что на энергетическом плане, то и на физическом, как на уровне тела, так и на уровне материальных благ. Ты находишься в эгрегоре нью-эйдж - острожно.

Отредактировано Кастанедовец (23.05.20 13:51)

0

219

Кастанедовец написал(а):

Тень
без обид, но чего ты достигла в своей жизни? И дам не совсем корректный намек - что на энергетическом плане, то и на физическом, как на уровне тела, так и на уровне материальных благ. Ты находишься в эгрегоре нью-эйдж - острожно.

Об эгрегоре этом можно подробнее...

0

220

Кастанедовец написал(а):

Тень

Благодарю, улыбнулась)))))
Честно, даже колебалась между тем, чтобы привести список заслуг и просто похохотать)))) Но, в любом случае, спасибо за твою заботу.

Тута видишь чо, адекватно вопринимать чужЫе заслуги и промахи... как бы можно тока пережив свои.... Опытом сия хрень называится.... а чужой опыт, примИрянный на себе - эт сказки.... начну гаварить о своём опыт - эта будит для тебе и многа уважаимого дона сказками о сЫле.
Так что уж лучща, счЫтай мене безобидной ньюэйДЖ. Или толстушкой, как многа уважаимый дон)))

+1

221

Кастанедовец написал(а):

эгрегоре нью-эйдж

он ушел в ...начале 90-Х

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

222

Чернояр написал(а):
Кастанедовец написал(а):

эгрегоре нью-эйдж

он ушел в ...начале 90-Х

Ага, ушел. Он активен, как никогда ранее. Люди даже не знают, что щупальцы этого эгрегора присосались к ним. Он очень большой - работники света, хиппи, любовь, принятие, ой, прилетят плеядеанцы и всех нас спасут, мы все равны, карма и т.п.
Тень
:D  нагвальная нагвальша)))

0

223

Кастанедовец написал(а):

Он активен,

это иллюзия. не путай вера/эгрегор и торговыя бренды-

Подпись автора

0

224

Список заслуг гы гы.

0

225

Кастанедовец, респект за тему!

Кастанедовец написал(а):

Кисти качал? У меня они вообще слабенькие. Как думаешь, можно качнуть их нормально, дома?

Дома с легкостью можешь делать отжимание на кулаках. Через несколько месяцев не только заметно укрепишь кисти, но и фигурка станет атлетичней.

Подпись автора

The Power of Silence

----

Для любителей свободного общения: RU-FORUM.COM

+1

226

Viator написал(а):

делать отжимание на кулаках.

тут еще важно Намерение и настроения.... типа кайф ловить от "работы" ... иначе не получится-или косо- но этого текст...не передашь-/

Подпись автора

0

227

Провел поведенческий эксперимент из 2 частей. Назовем его холод и тепло. Сталкерил на хозяйке квартиры.
I-й этап. Тепло. Перед снятием квартиры приехал по адресу в другую часть города. Зашел. Был улыбчивым и теплым. Человек моментально же решил, что вправе переходить на "ты" и проявлять какие-то ути-пути. Да, в свои примерно 25 (точно не буду указывать), я выгляжу на 16. Ну и что, надо напрочь игнорировать любые личные границы? pZDоY думает животное, толстая грязная вонючая и несовершенная свинья, еще и изрядно потасканная. Когда первая фаза эксперимента завершилась, я ей сообщил, что обращение приемлемо только на "Вы" и только в рамках делового поля.

II-й этап. Это было на днях. Пока муж хозяйки квартиры чинил раковину, она почти что молчала. Затем сделала комплимент, типа я хорошо выгляжу, отдохнувшим. И снисходительно сказала, что я худенький. Я ей сообщу об этом и если нарушит личную границу еще раз, в четвертый, кстати, просто съеду. Пока что я на ней тренируюсь. Мелкий тиранчик это очень круто. Буду сталкерить на ней. Да и другие люди тоже появляются. Буду их использовать в качестве пищи для вкусненького сталкинга.

Вывод - холодность к людям больше располагает их к исключительно деловому общению и в значительной степени защищает от нарушения личных границ.

Уже 2 дня самочувствие ок. Мне везут кистевой эспандер на 10-40 кг и агро-штуки для посадки салата Латук. И еще 2 эспандера для пальцев на 3 и 4 кг.

Отредактировано Кастанедовец (24.05.20 18:53)

+1

228

Viator
Привет. А голени как качнуть? Просто в постели делать носочки-пятки?

0

229

Кастанедовец написал(а):

о в постели

лучше вылезь...и стань типа порог,доска....-)

Подпись автора

0

230

Кастанедовец написал(а):

Я ей сообщу об этом и если нарушит личную границу еще раз, в четвертый, кстати, просто съеду.

Все правильно. Когда-нибудь, когда станешь крутым сталкером, попробуй эту или другую свинью оттеснить в угол, подальше от починщика раковины, и доверительно шепнуть, что еще одно "ты" и ты ее сперва совокупишь, а потом съешь. Если почувствует, что не врешь, будет гонять своего сантехника чинить тебе сраковины, а дома будет драть его за чуб.

0

231

Кастанедовец написал(а):

А голени как качнуть?

Если ты худой (как пишешь), то изолированные упражнения на голень (точнее икры) толку не принесут. Надо приседания делать, именно приседания. В бедрах огромная масса мышц, их тебе надо раскачивать. При приседаниях качаются не только ноги, но и часть спины/живота. Присед (со штангой, с другими тяжестями) дает обалденный прирост массы. Есть возможность добраться до штанги/других тяжестей?

Подпись автора

The Power of Silence

----

0

232

Кастанедовец написал(а):

Привет. А голени как качнуть? Просто в постели делать носочки-пятки?

Толстую книгу кладешь на пол, пятками становишься на пол, а носками на книгу. И становишься на цыпочки. Вверх - вниз.

+1

233

Кастанедовец написал(а):

Да, в свои примерно 25 (точно не буду указывать), я выгляжу на 16

Такие как ты долго живут, если, конечно, нет каких болячек. Начни подкачиваться. 3-4 упражнения на массу как для начала вполне подойдут. Но нужно постоянство, минимум на 6 месяцев работы настройся. Но, гарантирую, результат тебя порадует.

Подпись автора

The Power of Silence

----

+1

234

Все правильно. Когда-нибудь, когда станешь крутым сталкером, попробуй эту или другую свинью оттеснить в угол, подальше от починщика раковины, и доверительно шепнуть, что еще одно "ты" и ты ее сперва совокупишь, а потом съешь. Если почувствует, что не врешь, будет гонять своего сантехника чинить тебе сраковины, а дома будет драть его за чуб.

К чему этот троллинг? Если человек нарушает личные границы, значит он меня не уважает. Я их установил, а человек нарушил, - не годится. Это неуважение. Если идет какая-то нападка, ее нужно отбивать, иначе будут пробои в ауре, если Вы не в курсе. За упражнение спасибо.

Виатор, я пока буду заниматься 4 раза в неделю - йогой 1 час в день и с гантелями (33 упражнения) 2 часа в день. Калорийность рациона 1 500 - 2 000 ККал (фрукты, овощи, орешки, водоросли)+ соевый протеин 50 г в день после трени, BCAA (ну это больше для волос), креатин и коллаген.
Касательно долголетия - да, я в курсе, я работаю над собой и стареть буду намного медленнее. В планах - остановить процесс старения. Это позволит копить опыт максимально долго.

Я сегодня купил очень качественные продукты питания, - фр.,ов.,зел.

Отредактировано Кастанедовец (24.05.20 19:37)

0

235

продублировался пост

Отредактировано Агафья Лыкова (24.05.20 19:45)

0

236

Кастанедовец написал(а):

К чему этот троллинг?

Это не троллинг. Когда-нибудь научишься делать то, о чем писала, непринужденно, по вдохновению.

Я тебя не троллю. Максимум негатива - пошутить или публично поудивляться. А фоном любопытство и рассеянное благодушие.

0

237

Кастанедовец написал(а):

К чему этот троллинг?

Это не троллинг. Когда-нибудь научишься делать то, о чем писала, непринужденно, по вдохновению.

Я тебя не троллю. Максимум негатива - пошутить или публично поудивляться. А фоном любопытство и рассеянное благодушие.

Да там надо не на ухо шептать, а останавливать волей. В любом случае, я тренируюсь. Зоны комфорта нет вообще никакой, скорее постоянный дискомфорт, постоянная муштра, последние года 3. Сейчас вот проходится урок личных границ.

0

238

Зависит какая цель твоих тренировок. Если хочешь массу, то присед, жим на грудь и становая тяга - это классика, конечно же. И можно узнать, зачем пьешь аминокислоты для волос? И креатин зачем, ты же не тренируешься серьезно.

Ты лучше не считай сейчас калории, а просто питайся 5-6 раз в день. Рис, овсянка, гречка, макарошки, яйца и подобное.

Подпись автора

The Power of Silence

----

0

239

Viator написал(а):

зачем пьешь аминокислоты для волос

чтобы были красивее. Креатин - да это я скопировал у другого человека, досконально я его не изучал пока что. У меня есть GAY`нер, но я пью только соевый белок, без мальтодекстрина с его бомбическим гликемическим индексом в 105-135 единиц и глюкозы, которая вызывает рост потенциальных раковых клеток. Лучше фруктиков поесть, а потом протЭин бахнуть.

Отредактировано Кастанедовец (24.05.20 19:44)

0

240

Кастанедовец написал(а):

Да там надо не на ухо шептать, а останавливать волей.

Если ты когда-нибудь реально сможешь сделать то, что советовала сообщить свинье, то она 1)поверит 2) воспримет это как тонкий комплимент 3) будет искренне лояльна

Но это высший пилотаж. Покуда останавливай их вежливостью.

0

Вы здесь » Кастанеда форум » Практики и техники » Дневник Кастанедовца