Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM: Ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.

Перепросметр Тенсегрити Сталкинг Сновидение Неделание
Мелкие тираны Созерцание Безмолвие Безупречность FAQ
WWW.CASTANEDA-RU.COM:
Ваш путеводитель по миру Кастанеды.
Активные темы | Поиск | FAQ | Основные практики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Практики/техники » Перепросмотр "техника.тактика.секреты"

Перепросмотр "техника.тактика.секреты"

Сообщений 81 страница 100 из 122

81

exorcist написал(а):

жена избиваемая мужем рождается деспотичным мужем, и наоборот. Деспотичный муж рождается маленькой щупленькой женщиной жертвой. А эмоции они никуда не дели. Разные полюса одного и того же.

Хм, для меня это "прозвучало" как щупленькая жертва с бостонским синдромом притянет себе маньяка-агрессора. И маньяк-агрессор будет притягивать себе жертв))
Никаких животных))) никаких перерождений))) всё за одну жизнь)))

И чтобы не уходить от темы, эти отношения и алгоритм притягивания одинаковых людей во время всей жизни качественно разорвёт только пп. Или осознанный выбор "хватит".

0

82

Коричневый написал(а):

... ох уж эти "буддисты" - конечно развитие чакр изменит человека.. как и развитие правой ноги сделает человека "правоногим"..

"полное осознание" - что ты под этим подразумеваешь?
"перераспределение течения энергии" - точно! только какой именно энергии? и где? в каком месте?

вот "перепросмотр" - это верно! без него никуда.. "неделание" - просто необходимо для шамана.. без этого так и останешся "треснутым горшком".
возможно ты делал какие то практики.. называя это "неделанием" - но это было "делание" так как нас всех с пеленок "затачивают" под делание.. и выбраться из этой западни не так то просто..

и эта тема про перепросмотр! (пожалуйста не отвечай на мои вопросы а попробуй просто задуматься)

Ну как тут не ответить. :)

Пересмотр техника. В ней есть много чего.

Вот давай практически. Она возвращает к исходному состоянию?
Я например, чуть не помер в детстве. Болезни там какие то, в общем всё хреново. Да и в последующем, не радужно. В общем явно не человек, рожденный с большой силой.
К какому состоянию, она должна меня вернуть?

0

83

exorcist написал(а):
Коричневый написал(а):

... ох уж эти "буддисты" - конечно развитие чакр изменит человека.. как и развитие правой ноги сделает человека "правоногим"..

"полное осознание" - что ты под этим подразумеваешь?
"перераспределение течения энергии" - точно! только какой именно энергии? и где? в каком месте?

вот "перепросмотр" - это верно! без него никуда.. "неделание" - просто необходимо для шамана.. без этого так и останешся "треснутым горшком".
возможно ты делал какие то практики.. называя это "неделанием" - но это было "делание" так как нас всех с пеленок "затачивают" под делание.. и выбраться из этой западни не так то просто..

и эта тема про перепросмотр! (пожалуйста не отвечай на мои вопросы а попробуй просто задуматься)

Ну как тут не ответить. :)

Пересмотр техника. В ней есть много чего.

Я например, чуть не помер в детстве. Болезни там какие то, в общем всё хреново. Да и в последующем, не радужно. В общем явно не человек, рожденный с большой силой.

К состоянию в котором можно увидеть себя не жалким, обиженным судьбой, а к трезвом взгляду причин своей слабости. Из каждого Пп выживать ошибки исходя из позиции силы, именно чтоб далее идти путем силы. Личное мнение. Так как многие в Пп вкладывают свой иной смысл.

Отредактировано Лопаткин (17.09.20 07:59)

0

84

Настанет момент когда работа над ошибками в Пп закончится. И нечего будет перепросматривать. Подсознание больше не будет подкидивать невесть откуда воспоминания. Ища совершенства, практик будет уже анализировать прожитый день, на стратегию более близкую к Безупречности. И сила только часть Безупречности. Вылезут ещё параметры. Ум, хитрость, Незаметность, скорость, ловкость ... Практика которых, позволяет Энерготелу максимально проявляется днем, как Дубль то же делает в сновидении.
Пп - это метод выявить ошибки прошлого и трезво взглянуть на прежний слабый уровень. Пп нужен для постановки на путь, для перехода. На пути он уже отпадает. Путь максимально забирает энергию и внимание, уже не до прошлого и копаний. Всё намного интереснее.

0

85

Лопаткин написал(а):

уже не до прошлого и копаний.

Эх, Не поняли вы ещё. Что такое ПП. ПП - это когда давно уже не до прошлого и не до  "копаний". Но энергию возвращать надо , себя. Возвращать прошлое. Вспоминаться - ничего не вспоминается, но ищешь - как самого себя извлечь оттуда - из прошлого.
   Ну и в целом и общем заодно - из этой западни - на свободу.

Лопаткин написал(а):

Ища совершенства, практик будет уже анализировать прожитый день, на стратегию более близкую к Безупречности.

Не до анализа. Это раньше я прыгал как рыба на сковороде горячей. А сейчас нет уже. Сейчас каждый миг собираешь. Это уже не просто ПП. Это уже совсем не то, что , например, "на цыпочках  внутри себя", это уже вообще. Каждый миг почти битва на смерть. Но это приятно вообще-то - такая собранность.
   Но до двойника пока не хватает. Свойства двойника в этом типа  "физическом теле", конечно, проявляешь, но до самого Двойника пока не хватает.

Лопаткин написал(а):

Безупречности

Про "Безупречность"  как "забыл" 25 лет назад , так и не вспоминал. Потому что это НЕРУШИМО и никак не может быть НАРУШАЕМО - безупречность всегда.

Лопаткин написал(а):

Подсознание больше не будет подкидивать невесть откуда воспоминания.

А вот по этому поводу ещё вспомню свой опыт. Опыт по войне с разными существами. Ведь одно из самых главных и первых действий, которые они совершают при нападении - это покушение на память. И это проявляется в сознании как воспоминание. Очень трудно защититься. И я бы ни за что не смог ни от одного такого существа - если бы не был готов к тому времени когда столкнулся. 2000 год - впервые. И всё равно - секунды 3 - не меньше, не знал что делать, охренел и был дезориентирован, а потом всё таки сообразил. Это помог тот ПП особый. Я же тогда всю жизнь заново пережил. И не просто пережил. А в последних сессиях этого ПП переживал всю жизнь всё быстрее и быстрее - в мгновение годы и десятилетия. Поэтому и память была особой. Защищена особым образом. Посредством того, что была собрана, сконцентрирована. Поэтому и смог её защитить, Убрал своё внимание, атаку прервал. А с тех пор многие Хищники пытались именно к памяти доступ получить. Поэтому давно я усвоил , что память необходимо хранить. Даже намёка на серьёзное воспоминание не возникнет, если нет достаточного основания.
    ПП помогает память защитить. Ну т.е. сущность , конечно, которая на память опирается.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

86

exorcist написал(а):

человек рождается с определенным количеством силы! и в течении жизни большую её часть просто "просерает" для тебя это возможность собрать "крохи" своей силы и использовать не на разрушение себя - как нас учит социум.. а наоборот.

и еще ! перепросмотр влияет на многие факторы из жизни.. и чтоб их понять возможно понадобится вся жизнь.. в этой теме выложил и ещё буду выкладывать свои находки об этом.

0

87

Лопаткин написал(а):

Настанет момент когда работа над ошибками в Пп закончится.

)))) перепросмотр" закончится вместе с твоей жизнью... и ни как по другому.. иначе всё было напрасно... всё "коту под хвост"..

0

88

Коричневый написал(а):
Лопаткин написал(а):

Настанет момент когда работа над ошибками в Пп закончится.

)))) перепросмотр" закончится вместе с твоей жизнью... и ни как по другому.. иначе всё было напрасно... всё "коту под хвост"..

Если бы ты лет 15 его практиковал и описал стадии, я бы постушал тебя) что да возможно так...

0

89

Лопаткин написал(а):

Если бы ты лет 15 его практиковал и описал стадии, я бы постушал тебя) что да возможно так...

почитай тему с начало... там все есть )))

0

90

(11) Убить Будду — Джед МакКеннаjmunpublished.wordpress.com › damnedest › 11kill
(11) Убить Будду. Не ищи, где прошли мудрецы, чтобы следовать им. Ищи то, что искали они.

Убить Будду так назвал перепросмотр Карлоса Кастанеды.. и книг

рано или поздно каждый идущий путем "толтеков" сталкнеца с этим.. ведь книги Кастанеды - это не "инструкция" как стать шаманом... это все лишь описание того как один нагваль "обучал" другого нагваля.. пути знания..\ пути толтеков.. мы через его книги просто "заглянули" в этот мир.. и поиск пути туда это битва личной силы каждого.. в отдельности

+1

91

Wangchook написал(а):

Эх, Не поняли вы ещё. Что такое ПП. ПП - это когда давно уже не до прошлого и не до  "копаний". Но энергию возвращать надо , себя. Возвращать прошлое. Вспоминаться - ничего не вспоминается, но ищешь - как самого себя извлечь оттуда - из прошлого

Никакой энергии ты не возвращаешь. Это красивый способ говорить.
ПП дает тебе ясность и личную силу. Вот и все. Это не возвращение энергии. ПП просто позволяет увидеть пути оттока энергии, которые тянутся из прошлого

Подпись автора

Битва воина — это тотальная борьба против индивидуального “я”, которое лишает человека его Силы

0

92

ТОЧо написал(а):

ПП дает тебе ясность и личную силу. Вот и все. Это не возвращение энергии. ПП просто позволяет увидеть пути оттока энергии, которые тянутся из прошлого

так может написать только человек ... который дальше "припоминания" в перепросмотре так и не продвинулся..

человек перемещаясь в пространстве оставляет за собой "шлейф" из энергии.. и дорога и местность становятся "знакомыми"только после того как "пометишь" их своей энергией.. и если эту "потраченную" энергию собрать... то все становится "чужим".. это не "способ говорить" это энергетический факт!.. это критерий полного перепросмотра... если все иначе то перепросмотр не был сделан!

+1

93

Коричневый написал(а):
Лопаткин написал(а):

почитай тему с начало... там все есть )))

Так прям всё)) читаю все твои посты и всё пытаюсь врубился с какого боку ты видишь то?

Отредактировано Лопаткин (17.09.20 19:29)

0

94

ТОЧо написал(а):

Я? Ну, попал я. Просто папал. Может твк и нужно.
   Вообщем очень часто мне приходится от смерти уходить. Потому что энергии нет совсем. Совсем. А ведьь энергия - это и возможность. Возможность,например, жить. Поэтому так и получается - тс смещать, энергию возвращать, некий жизненный поток обретать. А как? Основной и единственный быстрый способ - это ПП. Больше никак. Ведь это происходит сейчас. И у тебя есть лишь мгновения. Нету времени что-то там "увидеть". Только вниманием прошлое возвращать. А иногда и буквально удерживать, повторять, продолжать. Конечно, это - энергия.

Подпись автора

docta ignorantia

0

95

Этим,конечно, не исчерпывается ПП. Но это основное - возвращение, заново переживание. А по ходу, конечно, и пути видишь. Но немного не так,как ты сказал. Мысли то не возникает в этот момент, ты именно переживаешь. Это - энергия. Возможно, другой энергии и нет. Эта - основная.

Подпись автора

docta ignorantia

0

96

Лопаткин написал(а):

Так прям всё)) читаю все твои посты и всё пытаюсь врубился с какого боку ты видишь то?

если у тебя нет на это "врубится" энергии... врядли мои посты помогут... лучше не читай... так тибе спокойнее будет.

0

97

Коричневый написал(а):
Лопаткин написал(а):

если у тебя нет на это "врубится" энергии... врядли мои посты помогут... лучше не читай... так тибе спокойнее будет.

Спасибо, но я читаю пытаясь врубится... Хотя бы твои грамматические ошибки сталкерю, какие темы ты прогуливал в школе
..  Или может просто в прошлой жизни был хохлом?

0

98

Коричневый написал(а):
ТОЧо написал(а):

так может написать только человек ... который дальше "припоминания" в перепросмотре так и не продвинулся..

человек перемещаясь в пространстве оставляет за собой "шлейф" из энергии.. и дорога и местность становятся "знакомыми"только после того как "пометишь" их своей энергией.. и если эту "потраченную" энергию собрать... то все становится "чужим".. это не "способ говорить" это энергетический факт!.. это критерий полного перепросмотра... если все иначе то перепросмотр не был сделан!

Нюхачи и животные улавливают след от человека, чаще по поту или запаху фекалий, как самое вонючее в теле. Не лезу, у вас все романтичнее) цветные формы и клубы тончайшей энергии...

0

99

Лопаткин написал(а):

Нюхачи и животные улавливают след от человека, чаще по поту или запаху фекалий, как самое вонючее в теле. Не лезу, у вас все романтичнее) цветные формы и клубы тончайшей энергии...

Лопаткин... ты ограничил свое мироописание.. "знаниями" из книжек.. мну не был "животным" разыскивающим след по запаху... мну был учеником на курсах по "биолокации" .. и нащ учитель тренировал нас на поиск... он прятался в лесу и мы с помощью рамок искали его по "следу"... этот факт проверен на личном опыте.

0

100

Коричневый написал(а):
Лопаткин написал(а):

Лопаткин... ты ограничил свое мироописание.. "знаниями" из книжек.. мну не был "животным" разыскивающим след по запаху... мну был учеником на курсах по "биолокации" .. и нащ учитель тренировал нас на поиск... он прятался в лесу и мы с помощью рамок искали его по "следу"... этот факт проверен на личном опыте.

А рамки на что настроены? Они ж могут и к медведю привести)

0

Вы здесь » Кастанеда форум » Практики/техники » Перепросмотр "техника.тактика.секреты"