Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Общалка форума » Месть с точки зрения здорового образа жизни допустима?

Месть с точки зрения здорового образа жизни допустима?

Сообщений 31 страница 40 из 40

Опрос

Месть с точки зрения здорового образа жизни допустима?
Да

0% - 0
Да, но не всегда

16% - 1
Нет

83% - 5
Не знаю

0% - 0
Голосов: 6

31

Светлана написал(а):

Это какая-то не та свобода.

Это не свобода, это способ. Способ её обрести, увеличить её. Это способ работы с желанием. С любым желанием - не принимать зависимость, обусловленность, которую чаще всего вызывает любое желание, но тем не менее воспользоваться духом, который содержится в нём: принять и идти именно с этим духом, но отбросить обусловленность.

32

Светлана написал(а):

Мне откуда знать когда будет новый посыл и будет ли.

Оттуда. От духа. Ты можешь.

33

Wangchook написал(а):

Возобновить. Конечно, я знаю, что кажется что это само по себе. Так и есть. Но тем не менее, всё равно - возобновить! Пусть так и будет - самопроизвольным. И всё равно - возобновить. Без вариантов. Ну ты же не будешь себе в убыток действовать? Зачем это? Какие тут могут быть вопросы? Ты боишься, сомневаешься? Это нормально. И тем не менее это возможно - возобновлять то что тебе нужно. Не сомневайся, не думай, просто делай.

Примерно так и получилось. Написав этот вопрос, просто села и начала делать. После почти недельной прокрастинации и внутреннего нытья и тысячи объяснений почему не могу)).

Это какой-то очень важный опыт.
Благодарю).

34

Оказалось, посыл все это время стоял у дверей и ждал, когда его пригласят войти)))

35

Wangchook написал(а):

Не сомневайся, не думай, просто делай.

Да.

36

Вопрос конечно странный.
С точки зрения здорового образа жизни это что значит?
С точки зрения журнала Cosmo? Или с точки зрения Sport Illustrated?
потому что здоровый образ жизни это все оттуда, из социальных норм.
С точки зрения пути воина, месть это позорное индульгирование.

37

D.I. написал(а):

С точки зрения пути воина, месть это позорное индульгирование.

"позорного" индульгирования не бывает, с точки зрения пути воина.

38

Wangchook написал(а):

Это всё таки детский садик

Знаешь, Wangchook, а здорово ты в этой теме расставил акценты, выразил тонкие моменты, всё очень чётко и точно сказал! Даже кое что из  этого услышали. Но большая часть того что ты пишешь они вообще не воспринимают. Так что ты правильно сделал, что прекратил писать напрямую. Наконец то до тебя дошло, что не надо выставлять себя вперёд, делать себя доступным. А по ходу и такую забавную вещь понимаешь, что часто труднее заметить то что на виду. Молодец.

39

Читаю тему и думаю, Сталкинг вообще кто-нибудь практикует или прочитали и
с чувством выполненного долга успешно забыли?  :rolleyes:

Ведь правила Сталкинга не просто так придуманы, это дорожная карта,
как принимать вызов и побеждать. И это не значит, что воин всегда бросается в бой,
Воин сам выбирает время и место схватки, отличие в том, что воин не индульгирует
в своей мести, а принимает вызов и действует с настроением Война, безупречно.  :glasses:

Отредактировано Kosmo (04.12.18 17:29)

40

Вы здесь » Кастанеда форум » Общалка форума » Месть с точки зрения здорового образа жизни допустима?