Кастанеда форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Обо всем на свете » Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён -)

Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён -)

Сообщений 541 страница 570 из 583

541

Wangchook написал(а):

Не умничай,Emma,никудышний из тебя учитель. Прости. Но  твои посты не обращённые ко мне - и,правда,откровение для меня. Просто вижу и следую. Благодарю,Нагваль. Не гони меня,обращаясь ко мне. Прошу,не гони. Но всё равно спасибо. Потому что не услышал твой последний пост,даже два раза перечитав. Уши заложило. Но ты всё равно - Нагваль.

Я не учительствую, а просто спросила. Я в Нагвали не лезу , скромно иду по своему уровню, но предпочитаю общаться с теми, кто умеет Мыслить и раскидывать проблему в Перпективу. Меня научили думать и очень благодарна за это своим Учителям. Теперь банальные ответы раздражают, поэтому и такая реакция на многие посты. Приношу всем свои извинения.
И не надо мне следовать. У меня свой Путь. У вас свой. Ищите своё и следуйте этому. Я даю просто мысль в рассмотрение, в философию , так сказать. А от этого один шаг к тому, чтобы перенести на практику. Я делаю так. Мне это приемлемо. За других не говорю, поэтому и пишу чисто свой вариант видения проблемы.
Ещё раз назовёшь Нагваль, вообще общаться и отвечать на посты перестану. Иди тогда к Норису за этим.( Норис извини, конечно за это, но это ты учишь, а не я. ) Я просто общаюсь и мне приятно разговаривать с теми, кто умеет думать, все просто.

Отредактировано Emma (30.05.2017 02:52)

542

norris написал(а):

А если бы получилось сделал бы по чьему?
Наверное у тебя просто намерения не хватило. Когда задействовано намерение - всё получается.

а он изначально всё сделал через Ж :D
Таким способом можно всё прикинуть.НО если тебе есть чего отдать в ответ... что угодно, лишь бы это приняли. А он не дал ничего в замен,кроме плохо продуманного плана,сбитого на спех... не слова правды( не говоря уже о том, что это был просто кромешный бред).Если чисто по человечески,можно было бы кого-то попросить довести..но не с форума..или с форума,но надо было заинтересовать...

543

Нет

Отредактировано Чужой (31.05.2017 21:59)

544

Чужой написал(а):

Интересно если бы я предложил 100 тысяч рублей тем кто приехал бы,то что бы изменилось в галерее?

От дружище, почитай тему этики)))

545

Чужой написал(а):

Интересно если бы я предложил 100 тысяч рублей тем кто приехал бы,то что бы изменилось в галерее?

Если б они у тебя были бы..ты б вообще про нас не вспомнил.

П.С. если бы да ка бы..

546

Чужой написал(а):

Знаешь, старик Станиславский говаривал - "Не верю!"
Во время твоего появления в Казани был человек, который мог бы с тобой встретиться, но по тебе не было ни одного знака, так что извиняй, Дух не одобрил твоего рвения.

547

Emma написал(а):

вообще общаться и отвечать на посты перестану.

Я ведь именно об этом попросил. А ты мне этим угрожаешь?! Попросил: не обращайся ко мне! Вообще.
И я с тобой и вовсе не собирался общаться. Не из-за неуважения. А потому что это не нужно.

Emma написал(а):

И не надо мне следовать.

От тебя это не зависит.

Emma написал(а):

У меня свой Путь. У вас свой. Ищите своё и следуйте этому.

Вот это и есть усложнение. Зачем? Придумывать всякие глупости. Отвлекаться на думание. Когда-то на прошлом форуме ты сказала:каждый из нас на самом деле знает всё что нужно. Обратись к этому знанию. Тогда думание отпадёт как лишнее,мусор.

Emma написал(а):

Я даю просто мысль в рассмотрение

Ничего ты не даёшь и не можешь дать кроме своего намерения: ты его здесь показываешь,представляешь и тот кто это заметил следует этому. Как ты можешь запретить? Это уже не твоё. Ты это отдала.

Emma написал(а):

Ещё раз назовёшь Нагваль

Держи: кем бы ты себя не считала,как бы не заслонялась всем этим мусором, это уже есть,это уже здесь,ты - Нагваль!

Emma написал(а):

Меня научили думать

Меня думать разучили навсегда. Я это усвоил.

548

Извините что вмешиваюсь....просто ну не могу пройти мимо.
Все ж таки нагвалю есть определение. Это тот, кто был обучен нагвализму другим нагвалем.
Это большая разница)))
Может быть Эмма двойной человек все ж таки?))) Очень же большая разница)

И..да, согласна - думать вредно)))
Думает всегда что-то встроенное..не к ночи будь сказано.
Восприятие наше фсе!

Отредактировано Сирень (30.05.2017 23:44)

549

Сирень, и ты туда же..
Есть разница: просто думать мозгом и Размышлять-Мыслить разумом/Намерением( условно).
Вообще то правильно Нагуаль, если на то уж пошло.
Да какая разница, кто есть кто! Главное общение и понимание на форуме и обсуждение общих проблем, способствующих развитию и продвижению по Пути каждого, в отдельности.

Отредактировано Emma (31.05.2017 00:06)

550

Сирень написал(а):

И..да, согласна - думать вредно)))                                                 просто ну не могу пройти мимо.

здорово!  что не прошла мимо. Почему бы и нет?

Сирень написал(а):

Все ж таки нагвалю есть определение.

Да. Определение: Нагваль - это некто,нечто такое,что невозможно определить.

Сирень написал(а):

тот, кто был обучен

Да. Вроде бы может показаться,что это определённые слова,определённый смысл,всё ясно. Ясность - это лишь одна сторона,один момент чего бы то ни было.

Сирень написал(а):

Это большая разница)))

Нагваль - неведомая Сила. Намерение. Любой человек может выражать собой Нагваль. Кто   определит? Кто сможет предсказать все проявления Нагваля? Лучше замечать их.

Отредактировано Wangchook (31.05.2017 00:06)

551

Помнится мне Норис определил меня, как Запад, а я спорила, что Север. Разве не так, Норис? Так что товарищи форумчане, Нагуалем Определена и давно, споры бесполезны. Северо-Запад. ( жаль с телефона смайлики не ставятся, а то бы поставила улыбчивого колобка).

Отредактировано Emma (31.05.2017 00:15)

552

Эмма)))))
Ко всему, что ты сказала, я лично голосую за чистейший, ярко проявленный и прекрасный Восток)))) На мой взгляд у тебя хороший тональ) и я повторюсь, Восточный.))))
Так что теперь ты точно можешь быть уверена, что ты не юг :D

553

Emma написал(а):

Ещё раз назовёшь Нагваль, вообще общаться и отвечать на посты перестану. Иди тогда к Норису за этим.

Да,я уже понял. Пойду к Норрису.

norris написал(а):

А попробуй заставлять себя верить в необычное, даже если где то в глубине знаешь, что это просто коряга.

Значит,всё-таки,коряга. Но я же видел Нагваль? Наверное,просто показалось. Или?

norris написал(а):

Именно так. Продолжаешь воспринимать магию, когда разум говорит об обратном.

norris написал(а):

В данном случае, продолжать верить в то что видишь, а не в то, что об этом думаешь, даже если разгадка уже есть. Просто не давать ей выйти наружу, ну как бы всплыть на поверхность.

norris написал(а):

Так вот попробуй или тормозить идентификацию или продолжай воспринимать магическое существо уже после идентификации. Разум встает в ступор, ведь он решил задачу, а результат не принимают. Интересное ощущение.

Да ладно,шучу. Просто не верю я в корягу. Ну говорит мне разум порой типа: это же просто коряга! Но я же не думаю! Так что вот и получается так у меня  (это мой свой путь,но никому не запрещаю воспользоваться,если что ....),что нету коряги,даже если разум так говорит. Просто коряг не существует. Просто показалось на время. Вернулся назад, к прежней точке. А вот! Да,действительно,Нагваль! Зачем-то отвлёкся от этого - видимо,что-то упустил. Ну,теперь можно продолжить. Обнаружил это и разрешил себе двигаться в этом направлении ....

554

Нет

Отредактировано Чужой (31.05.2017 21:59)

555

Сирень написал(а):

Эмма)))))
Ко всему, что ты сказала, я лично голосую за чистейший, ярко проявленный и прекрасный Восток)))) На мой взгляд у тебя хороший тональ) и я повторюсь, Восточный.))))
Так что теперь ты точно можешь быть уверена, что ты не юг

Сирень, спасибо за "хороший Тональ".
Просто хотела спросить: Вам что то даёт определение вас к какому либо типу/направлению, будучи не в группе? Лично мне -ничего. Поэтому и отношусь к этому как то спокойно.

556

Вообще ветер-это сила. Поймать его - поймать силу и дополнительный резерв что ли... информатора ..+ соединение с природой.В общем другая жизнь совсем...А в группе или нет- по мне так как раз не важно.пока что я не в группе и по этому меня это мало волнует.

557

Напишу про себя. Я люблю Ветер и просто стараюсь общаться с любым Направлением. Как поняла все зависит от настроя и личной силы в данный момент времени. Я не люблю постоянство-поэтому востоком быть вообще не могу по определению-это мой Сталкинг отработать именно эту сторону, которая плохо развита была во мне. Исходя из этого, если мне уж сильно нужен Ветер выхожу в измененку, по мере своих сил и начинаю общаться. Если есть "ответ", то продолжаю, нет ищу другой вариант подхода именно к данному Направоению Ветра. Просто я меняюсь , скорее так будет правильно, под данный Ветер и это мне нравится. Если есть рамки, то их всегда пытаюсь сломать. Мне важна Свобода во всем, как и в выборе Ветра в том числе. Он просто Есть для меня и такой же, как и я всегда разный и за это его очень люблю!
Короче-я против четких рамок, ограничивающих личность человека. Это однобокость развития какая то , хотя умом понимаю, что возможно добиться в узкой специализации можно большего. Но, все равно, одному, необходимо развить все стороны по мах, что и стараюсь делать.

Отредактировано Emma (31.05.2017 10:13)

558

Emma написал(а):

Помнится мне Норис определил меня, как Запад, а я спорила, что Север. Разве не так, Норис?

Я и сейчас считаю, что ты Запад. Истину говоришь.

559

Emma написал(а):

Вообще то правильно Нагуаль, если на то уж пошло.

Тогда уж правильно Нахуатль. Причем все слога сглатываются при произношении))))))))))))))

Emma написал(а):

Просто хотела спросить: Вам что то даёт определение вас к какому либо типу/направлению, будучи не в группе? Лично мне -ничего. Поэтому и отношусь к этому как то спокойно.

Это твой восток в тебе разговаривает))) гыгыгыг
Мне лично дает все! Это мое направление развития. Группа не имеет никакого значения в контексте ветра, откуда ты это взяла вообще? Я уже писала, что в Мексике его ловят все, кто занимается магическими практиками, а до недавнего времени ловили и девушки, которые хотели выйти замуж, чтобы сделать быстро и эффективно) так советовали в деревнях делать молодым.

Emma написал(а):

Да какая разница, кто есть кто!

Это правда, мне вот совершенно пофигу кто есть кто)) Я просто поддержала в формате шутки) в том смысле что все видят по разному)))

Emma написал(а):

Короче-я против четких рамок, ограничивающих личность человека.

Там не идет речь об ограничении, говорится, если хочешь - о призвании, и путях решения всех проблем быстро и малозатратно в смысле сил и энергии. К примеру если ты гениальный музыкант, зачем тебе всю жизнь ковыряться в математике, от которой не будет толку, только на основании того, что писать ГЕНИАЛЬНУЮ музыку - это ограничение.
Но...хозяин барин)) мне-то все-равно.
Просто я лично очень сильно подвязана на традицию. Мне это дает силу и все такое. Поэтому я озадачена ветром. Грубо говоря пока я его не поймаю, дальше я не представляю просто как двигаться в рамках традиции. Но есть куча людей вне традиционных учений, они другие. Ничего не имею против.
Но вот для моих конкретных целей он нужен.
Просто у нас не принято концентрироваться на магии, а только на всем, что связано с самодисциплиной и так далее. Поэтому ты и не видишь смысла. Плюс в твоем личном случае твой восток, который не может действовать просто так, а лишь имея план, цель, базу и предполагая возможный результат и даже предварительно взвесив риски.

560

norris написал(а):

Я и сейчас считаю, что ты Запад. Истину говоришь.

Ага, структурированный Запад, класс!

561

Эмма))) ты не запад, поверь)))) Кто угодно но не запад. Обычно восток и север очень похожи. Ты права - ты структурированна, это очень классно, если получится, научись делать пасс востока, какой же он прекрасный, легкий и вообще...))) извини, больше про направления не слова! Я поняла, что тебя не волнует, серьезно. Просто моя любимая тема)))))

Отредактировано Сирень (31.05.2017 21:32)

562

Сирень написал(а):

Эмма))) ты не запад, поверь)))) Кто угодно но не запад. Обычно восток и север очень похожи. Ты права - ты структурированна, это очень классно, если получится, научись делать пасс востока, какой же он прекрасный, легкий и вообще...))) извини, больше про направления не слова! Я поняла, что тебя не волнует, серьезно. Просто моя любимая тема)))))

Я посмотрю этот пасс, но давно этим не занималась.
Я уже писала, что принимая во внимание ту или иную систему мировосприятия, ты становишься её "рабом", по типу донора и используя знания и достижения других, внёсших в этот путь свою лепту, сам теряешь много энергии и не факт, что это равноценно. Я итак вляпалась в учение Кастанеды по самое "не хочу" и стараюсь по минимумов использовать инфу от этого, принимая во внимание немного отличный от этого Вариант Знаний. Поэтому не практикую пассы. Мне правда ничего не даёт разделение по сторонам света, так как это однобокость, а я иду сама и нужно отрабатывать по мах все. Мне никто не поможет и ничего за меня сделает, в этом плюсы и минусы моего положения. Зато полная свобода действий и независимость от кого либо( хотя это условно).
Мне нравится разделение и вся эта теория построения-это как некая увлекательная игра, в которую иногда позволяю себе поучаствовать на общих, внешних основаниях.

563

Emma написал(а):

Я итак вляпалась в учение Кастанеды по самое "не хочу" и стараюсь по минимумов использовать инфу от этого, принимая во внимание немного отличный от этого Вариант Знаний. Поэтому не практикую пассы. Мне правда ничего не даёт разделение по сторонам света, так как это однобокость, а я иду сама и нужно отрабатывать по мах все.

Я тебя прекрасно поняла.
Понимаю.
Я просто не вляпалась, я там как дома))) поэтому действительно, просто разные типы целей и практик) Все ясно теперь. всегда считала что надо с собеседником сначала понять а чего же он хочет)))) и как он видит себя на пути, а потом уже разговоры разговаривать.

564

Emma написал(а):

Мне никто не поможет и ничего за меня сделает, в этом плюсы и минусы моего положения.

Вот тут тебя не поняла))) тебе кто-то помощь предлагает, а ты пишешь что не поможет?

565

Сирень написал(а):

считала что надо с собеседником сначала понять а чего же он хочет)))) и как он видит себя на пути, а потом уже разговоры разговаривать.

Так за разговором это как раз и понимаешь...

566

Сирень написал(а):

Вот тут тебя не поняла))) тебе кто-то помощь предлагает, а ты пишешь что не поможет?

А ты думаешь помощь уместна в таких делах и от этого будет прок? Это можно принять общих контекстах, но она не будет работать полноценно у кого либо в частности.
К примеру-твой опыт выстроен под тебя лично и мне он может не помочь или даже нанести вред.
И не от каждого её можно принять.

Отредактировано Emma (31.05.2017 23:15)

567

роса написал(а):

Так за разговором это как раз и понимаешь...

конечно, но я имею такой грех, по себе сильно меряю))) но борюсь с этим)

Emma написал(а):

А ты думаешь помощь уместна в таких делах и от этого будет прок? Это можно принять общих контекстах, но она не будет работать полноценно у кого либо в частности.
К примеру-твой опыт выстроен под тебя лично и мне он может не помочь или даже нанести вред.
И не от каждого её можно принять.

Я не знаю)))) я таким не задавалась вопросам) у меня все проще происходит и пусть так просто и остается)

568

Сирень написал(а):

Я тебя прекрасно поняла.
Понимаю.
Я просто не вляпалась, я там как дома))) поэтому действительно, просто разные типы целей и практик) Все ясно теперь. всегда считала что надо с собеседником сначала понять а чего же он хочет)))) и как он видит себя на пути, а потом уже разговоры разговаривать.

Где ты как дома? Это иллюзия. Можно сравнить с тем, как идти в оме и наконец то прийти к границе кокона своего сновидения. И вот там уже твоё мнение изменится. Как только ты "вылезешь", тебя "нагрузят" иным, что будет Определять твои дальнейшие действия и это Работа, похлеще каторжной, так как сам осознаёшь её необходимость.

569

Сирень написал(а):

конечно, но я имею такой грех, по себе сильно меряю))) но борюсь с этим)

Я не знаю)))) я таким не задавалась вопросам) у меня все проще происходит и пусть так просто и остается)

Тогда и путь пройдёт поверхностно, сорвав только пенку с того Настоящего, что Есть. Твой Выбор!

570

Emma написал(а):

Где ты как дома? Это иллюзия.

тебе виднее. как обычно)

Вы здесь » Кастанеда форум » Обо всем на свете » Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён -)