Кастанеда форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Обо всем на свете » Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён -)

Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён -)

Сообщений 61 страница 90 из 408

61

роса написал(а):

Ну я в курсе про то , что денег не плохо бы иметь столько сколько нужно. Что бы хватало.
А сердце не найти там, где его нет. Не все могут полюбить то, что не любо..не все.Особенно если любят другое.

Ну, я о том, что сердце не искать надо, а вкладывать. В то, что делаешь, чем живёшь в данный момент. Оно не лучше не хуже, чем что-либо другое. Но, когда бессмертен, это, конечно, не так актуально.

62

Надо вкладывать когда нашёл.Бывает что уже на нём. Но не у всех так.Некоторые не на своём месте- им поискать надо.
И бессмертие тут не при чём. Бывает что только в конце жизни находят ...но когда находят радуются а бывает и наоборот, что сходят.
Хотела сказать, что ответ он не всегда только один...вариантов много.

Отредактировано роса (19.11.2016 23:01)

63

Виатор , а ответь мне на один вопрос. Ты ( как обычно делают админы) не сохранил ли копию того , прошлого форума  на каком-нибудь носителе? Ты всё точно стёр?
Просто , обычно копии сохраняют.
Только честно,ок?

64

роса написал(а):

Я заметила, что с деньгами , что без них- без разницы...ни кто не счастлив. Просто безденежье напрягает отсутствием возможностей а деньги - суетой, которая появляется после того, как они появляются( по их потрате).

Некоторые просто думают, что они счастливы в жизни. На самом деле просто не знают, насколько они несчастны)

А про деньги... И на минимум жить нормалек можно, если у тебя есть цель в жизни. Ты просыпаешься с этой целью, живешь ей и засыпаешь с ней, все остальное отступает на второй план. Жизнь без стоящей цели в жизни, это существование свиньи в загоне, которая с годами только жиреет. Это в общих чертах, конечно. Толтек вроде ищет Силу, Дух, материальные ценности для него на втором плане.

роса написал(а):

Виатор, ты его нашёл?

Ищу. А ты?

роса написал(а):

Ты всё точно стёр?

Последний форум точно. Может есть какие архивы старых форумов, а зачем это тебе?

65

роса написал(а):

Надо вкладывать когда нашёл.Бывает что уже на нём. Но не у всех так.Некоторые не на своём месте- им поискать надо.
И бессмертие тут не при чём. Бывает что только в конце жизни находят ...но когда находят радуются а бывает и наоборот, что сходят.
Хотела сказать, что ответ он не всегда только один...вариантов много.

"Смотрите, "путь сердца" это не дорога непрерывного самоуглубления или мистического полета, но это путь участия в радостях и страданиях мира. Того мира, где каждый из нас связан на молекулярном уровне с каждым другим удивительным и динамическим проявлением бытия. Этот мир является истинным охотничьим угодьем воина."

Кит Томпсон. Интервью с Карлосом Кастанедой

Те, кто "нашли", просто начали жить в своей реальной жизни. Участвовать в жизни вокруг)))))). У меня есть подруга, которая это делала с детства.. Да, это выглядит так, как будто она "на своем месте". Но я знаю её жизнь, она любое "место", в которое попадает, делает "своим". Это умение.. или образ действия... или... способ жить. Вне зависимости от среды и обстоятельств.

Так что, вариант здесь один)). Внешние проявления - бесконечны в своем многообразии))).

66

Мира..но радости и страдания каждый же свои видит. Или притягивает.
А ты ссылку на интервью не можешь дать? Уже забыла когда последний раз читала интервью.
Я вот не могу например полюбить что-то или кого-то по собственному желанию. Ты можешь? Если точно любишь не это а другое то ты сможешь полюбить что-то третье?Если ты любишь музыку на пример а тебе говорят- бери лопату и копай землю потому что так надо,ты будешь любить копать?

Для магов кстати их образ жизни( воинский,магический с осами и созерцаниями) и был их путь с сердцем. Они продолжали идти им в независимости дойдут или нет,попадут в третье внимание или нет.Мне вот без практик будет скучно,по этому я буду продолжать. Это же и мой ответ Хопе.

67

Hope написал(а):

Некоторые просто думают, что они счастливы в жизни. На самом деле просто не знают, насколько они несчастны)

А про деньги... И на минимум жить нормалек можно, если у тебя есть цель в жизни. Ты просыпаешься с этой целью, живешь ей и засыпаешь с ней, все остальное отступает на второй план. Жизнь без стоящей цели в жизни, это существование свиньи в загоне, которая с годами только жиреет. Это в общих чертах, конечно. Толтек вроде ищет Силу, Дух, материальные ценности для него на втором плане.

Ну да: думать о счастье и быть счастливым- в корне разные вещи.

68

Счастье это свободная энергия  , возможность преодолевать , любить всё что рядом . Если единственная возможная работа для выживания это копать землю , то её можно полюбить , и для воина это будет гораздо полезнее осов и созерцаний.

69

Анекдот.

Пришёл человек устраиваться на работу. Его спрашивают:
- А что Вы умеете делать?
- Могу копать.
- А ещё что?
- Могу не копать.

70

Воин любит любую работу, которую он выполняет. В этом - Ответственность за свои решения. В этом - Принятие своей судьбы. Немаловажные, кстати, аспекты в учении Дон Хуана.

Так же, как, мягко сказать, "немаловажна" и практика перепросмотра. Даже логически если подумать: ты перепросматриваешь событие, вытягивая себя из него. Тогда событие есть, как данность, но оно не "твое", оно - часть этого мира, как и все остальное. И если делать это довольно долго, любое новое событие, новая радость или страдание, перестают быть такими уж "твоими". А когда стирается эта грань, то и радости и страдания "мира" перестают быть такими уж "чужими". И это в корне меняет взгляд на "других" людей.

71

Но "любит" - это не в смысле пищать от восторга, а в смысле качества действия или взаимодействия.

Отредактировано Mira (26.11.2016 11:32)

72

Воин не может любить любую работу которую он выполняет , для этого нужно время , настройка. Да , он действует эффективно в любом случае , принимает свою судьбу , но происходит это благодаря опыту и не малым усилиям. Немаловажная практика перепросмотра своей жизни абсолютно не работает с чувством собственной важности воина , и на начальном этапе пути  просто опасна. Все мы часть этого мира.

73

dreamer написал(а):

Воин не может любить любую работу которую он выполняет , для этого нужно время , настройка. Да , он действует эффективно в любом случае , принимает свою судьбу , но происходит это благодаря опыту и не малым усилиям. Немаловажная практика перепросмотра своей жизни абсолютно не работает с чувством собственной важности воина , и на начальном этапе пути  просто опасна. Все мы часть этого мира.

Знаешь случаи когда перепросмотр реально навредил кому-нибудь? Возможно такое?Я серьёзно.

А про любовь/полюбить и тп..мы уже давно забыли что это такое. Как и что такое счастье. Про выживание-это отдельная тема, конечно если тебе надо копать или бежать от кого-то а ты начинаешь созерцать то наверняка проиграешь. Но это называется глупость.Бесконтрольная.

74

Путь воина для того , чтобы любить и быть счастливым , если забыли что это , значит копирование чужого опыта увело в сторону от цели , и  перепросмотр ничем не смог помочь.

75

Я не спрашивала для чего путь воина .Я спрашивала не знаешь ли ты случая, когда перепросмотр кому-нибудь навредил. Вот и всё.Есть что сказать по вопросу?хочешь сказать, что ты счастлив и любим и любишь все или не все? Да?

76

Если что - то говорю , то опираюсь на свой опыт и чувства . Мне навредил , хотя вреда как такового не существует , есть лишние шаги , ошибки , без которых , в принципе , не возможно развитие.

77

dreamer написал(а):

Если что - то говорю , то опираюсь на свой опыт и чувства . Мне навредил , хотя вреда как такового не существует , есть лишние шаги , ошибки , без которых , в принципе , не возможно развитие.

Ну вот .Я же не знала того что у тебя был такой опыт. Просто моей подруге когда-то перепросмотр кажется тоже навредил.( но я не могу сказать наверняка что это был точно пп) Вот я и ищу при случае возможность узнать, как навредил он ещё кому-то.

Отредактировано роса (01.12.2016 21:25)

78

Опытов с перепросмотром описано достаточно , многие считают полезным , значит есть основания для этого.  Просто не делал бы на него такую большую ставку , особенно вначале ,  активизируются темные энергетические потоки , уравновесить которые ,  могут  не все.  Воин живёт безупречным действием , непредсказуемостью , предоставляя Духу выстраивать ход событий жизни , без распорядков и ритуалов , без логики и обдумывания всего.

79

Пост удален

Отредактировано Hope (16.12.2016 12:00)

80

:unsure:  o.O  :huh:

Отредактировано Танцующая во сне (16.12.2016 12:57)

81

Танцующая спасибо, пост удалил.

Ты права, не стоит так низко опускаться, это недостойно ни человека, ни тем более воина.

Как у тебя дела? Ты наверно там скучаешь, грустишь и часто плачешь от отчаяния в подушку ночами? Не грусти, хотя и в грусти своей ты  прекрасна.  ;)  Что там у тебя за окном? У нас идет снег, и это как-то греет душу. Знаешь, я когда переехал из России в Болгарии, то несколько лет не мог акклиматизироваться, хожу по улице, на работе и дома все ништячком, но что-то не так, прям чувствую чувствую это нутром.

И потом понял, хочу снега, морозов и сугробов. Нет большего счастья для меня чем провалиться в двухметровый сугроб, улиц, хоть и расчищали, а я умышленно иду в школу по колено в снегу. Он забивается под одежду, но это как массаж тела, это как попасть под горячий душ после тяжелой работы...

82

Прекрасно у меня дела, не всё так плохо, как ты думаешь. Если бывает скучно, захожу на твой форум и настроение тут же меняется.
Сырость и туман у меня за окном, если  снег, было бы лучше.
Почему тебе не нравится твоё место? Как-то встречалась инфа, что на земном шаре есть всего три место, где повышенный энергетический фон - Центральная Америка, Тибет и Болгария, где ты живёшь. То ли луч из Космоса там падает, то ли разломы в земной коре, не помню точно.

83

Танцующая во сне написал(а):

Если бывает скучно, захожу на твой форум и настроение тут же меняется.

Я очень рад, что хоть как-то помог кому-то... где-то там... Пусть впереди арктические штормы и вселенские ураганы, да Армагедоны всех мастей, мы с тобой этим только насладимся.

Танцующая, Болгария - отличное место, это горы, море и хорошая еда. Мне всегда и все здесь нравится.

Сырость и туман у меня за окном, если  снег, было бы лучше.

Хочешь сделаем тему, что у вас за окном? Каждый кидает фотку со своего окна? Без обид и упреков, идет?

84

Hope написал(а):

Хочешь сделаем тему, что у вас за окном? Каждый кидает фотку со своего окна? Без обид и упреков, идет?

Давай, отличная идея. У меня фотка уже есть, но только летняя, сейчас темно, не могу сфоткать.

А почему ты тему про свой любимый ПП не откроешь? Наверно не просто тупо сидишь в ящике и вспоминаешь, есть же какие-нибудь эффекты, которые в книгах и вообще нигде не описаны, кто-нибудь прочитает и делать захочет. Например, для меня на прошлом форуме открытие было, что не обязательно сразу досконально полный список составлять и что ПП можно кругами делать.

85

Виатор,что ты там в посте своём удалил???

Перепросмотр хорошая штука. "Кругами"- именно так я могла бы описать то. что для меня сделали во сне.Это был именно круговой перепросмотр всех моих отношений с мужчинами. Я не вспоминала всё досконально, а как будто именно кругами мне показали, заставляя пережить некоторые нюансы..и там,во сне я что-то поняла. Проснулась с лёгкостью...как -будто ничего и не было. Вот такой вот подарок мне приподнесли .Но это не освобождает от тотального перепросмотра конечно.

Кастаенда же делал его уже будучи магом....даже от него ускользнули события его детства. Так и от нас ,многие "круги" ускользают.Перепросмотр многое может показать,очень многое.То,что за гранью нашего повседневного видения событий....мы ж существа-многомерные.

86

Ты о внешнем воздействии?
Давно замечала, что в практиках получается только то, что позволено, чтобы получалось, и видим и замечаем только то, что позволено видеть. А ЧСВ потом играет - какие великолепные достижения! А это не достижения,  а разрешения скорее всего. И вообще так трудно бывает своё от не своего отличить.
Так и не рассказала до конца про свою подругу, которой, как ты думаешь, навредил ПП.

87

роса написал(а):

Виатор,что ты там в посте своём удалил???

А ты попробуй угадать)

роса написал(а):

Я не вспоминала всё досконально,

Со временем вспомнится все. Я не ожидал, что перепросмотр повлияет на воспоминание снов. Да, об этом писал Армандо Торрес, но не придал как-то значение этому - слишком уж непонятно/невероятно звучит, это все тогда было недоступно для меня. На факт, это стало происходить само собой. Дон Хуан говорил, что перепросмотр позволяет точки сборки быть более гибкой, более подвижной - вместе с другими практиками он сдвигает восприятие человека без травм, легко и непринужденно. Тут нужно постоянство, которую формирует мотивация.

Респект за опыт, продолжай в том же духе.

Давно замечала, что в практиках получается только то, что позволено, чтобы получалось, и видим и замечаем только то, что позволено видеть.

Хочешь сказать, что кто-то там стоит за всеми нашими потугами практиковать и все это дело контролирует?

88

Hope написал(а):

А ты попробуй угадать)

Наверное что-то в стиле"Вы все козлы ".Угадала?

89

Hope написал(а):

Со временем вспомнится все. Я не ожидал, что перепросмотр повлияет на воспоминание снов. Да, об этом писал Армандо Торрес, но не придал как-то значение этому - слишком уж непонятно/невероятно звучит, это все тогда было недоступно для меня. На факт, это стало происходить само собой. Дон Хуан говорил, что перепросмотр позволяет точки сборки быть более гибкой, более подвижной - вместе с другими практиками он сдвигает восприятие человека без травм, легко и непринужденно. Тут нужно постоянство, которую формирует мотивация.

Респект за опыт, продолжай в том же духе.

Ты уже сны перепросматриваешь?????? Ничё се. И давно?
Перепросмотр собственно это микросмещение( или не совсем "микро")восприятия туда,где оно когда-то было а сейчас его там нет.
Я вот считаю,что нужно мне попробовать реально таки заняться сталкингом. Что-то в последнее время моё поведение на работе и везде оставляло желать лучшего.Перепросмотр в этом должен помочь.

90

роса написал(а):

Наверное что-то в стиле"Вы все козлы ".Угадала?

Неугадала, пробуй еще)

роса написал(а):

Ты уже сны перепросматриваешь?????? Ничё се. И давно?

Ты же знаешь, я человек упрямый и своенравный, любые границы порву на куски, никаких ограничений вообще знать не хочу. Пусть и дик я немного, но все же трезвость возьмет свое. Да, я ухожу своим вниманием далеко и глубоко. Но это надо задержать, мне это пока трудно.

Роса, когда я говорил, что если начну описывать свой личный опыт, как он есть, то у многих из вас поездит крыша, я совсем не шутил.

Вы здесь » Кастанеда форум » Обо всем на свете » Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён -)