Кастанеда форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Обо всем на свете » Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён -)

Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён -)

Сообщений 181 страница 210 из 555

181

МИРА, дабы окончательно не запутаться и окончательно не потерять нить нашего разговора..а он был о том, можно ли полюбить то, что есть или же не можно...
Ты говорила, что можно....А потом рассказала историю о том, как выбрала между первым мужем и бесконечностью-бесконечность...а потом в выборе между вторым мужем и бесконечностью-второго мужа. Заметь ..ты делала выбор....и всё, что тебя так или иначе не устраивало- ты переделывала а вовсе не любила.И когда нашла то, что тебя вполне комфортно устраивает ты стала говорить о любви всего что имеешь....прям как христиане( ниче против них не имею..мне тож не много до них осталось...исключить бы работу и усё- я вся-любовь).Получается эдакий кастанеда-форум воинов  и магов..в виртуале.
Разговор на этом закончим может?
Я дак точно..попью лучше чаю с зефиром...

Отредактировано роса (12.02.2017 20:38)

182

роса написал(а):

МИРА, дабы окончательно не запутаться и окончательно не потерять нить нашего разговора..а он был о том, можно ли полюбить то, что есть или же не можно...
Ты говорила, что можно....А потом рассказала историю о том, как выбрала между первым мужем и бесконечностью-бесконечность...а потом в выборе между вторым мужем и бесконечностью-второго мужа. Заметь ..ты делала выбор....и всё, что тебя так или иначе не устраивало- ты переделывала а вовсе не любила.И когда нашла то, что тебя вполне комфортно устраивает ты стала говорить о любви всего что имеешь....прям как христиане( ниче против них не имею..мне тож не много до них осталось...исключить бы работу и усё- я вся-любовь).Получается эдакий кастанеда-форум воинов  и магов..в виртуале.
Разговор на этом закончим может?
Я дак точно..попью лучше чаю с зефиром...

Отредактировано роса (Сегодня 19:38)

Слушай, ну человек постоянно делает выбор. Если он пришел к развилке, значит ли это, что его не устраивала вся дорога прежде? Так можно всю жизнь прожить, ища путь с сердцем, а потом понять, что путь уже пройден)).

И неужели ты думаешь, что то, что есть - это не результат прежних выборов?

183

У тебя есть ответ на вопрос, чего тебе не хватает для полного счастья?

184

Этот "спор" - из практики осознавания себя смертным существом. Внезапно смертным. Завтра и потом может и не быть. Все, что есть - сейчас. Возможно, недовольство и нелюбовь при этом - выбор чела, возможно - лишь привычный образ мыслей.

В любом случае, эта "практика" - не в плане понимания чего-то там, а в плане процесса, погружения... Глубина кролечьей норы неизвестна, но охота узнать.

"Все, что делаем - делаем на прощанье" - нужный маркер. С пометкой "нырять здесь". Для меня нужный. К тебе, Роса, это может не иметь никакого отношения. Как и все, написанное к теме "спора".

185

Мира,всё что у меня и у тебя есть-результат прежних выборов. Но это ты пыталась мне сказать, что полюбить можно то что есть, не выбирая....И всего дел-то.

Чего мне для счастья щас не хватает сказать? Ощущение внутренней свободы.Вот его не хватает.

Отредактировано роса (13.02.2017 18:04)

186

роса написал(а):

Чего мне для счастья щас не хватает сказать? Ощущение внутренней свободы.Вот его не хватает.

Это ощущение внутренней свободы равно принятому решению, то есть отсутствию выбора. Но это не равно отсутствию выбора в результате сложившихся обстоятельств, то есть некоторый ключевой момент обнаруживается.

Отредактировано Садовник (14.02.2017 06:58)

187

Отсутствие выбора отсутствию выбора рознь))

188

Ощущение внутренней свободы идет от принятых решений. Но для принятия решений уже нужно ощущение внутренней свободы)).

189

И теперь, принятие решений принятию решений рознь). В одном случае - как не свои выборы и из отсутствия лучшего, в другом случае - с ответственностью за СВОИ выборы. И возможно ли в этом случае не вкладывать сердце?

190

И какой из двух вариантов дает ощущение внутренней свободы?))

191

Это как раз ключевой момент, несгибаемое намерение.Это сводит на нет варианты)) в этой системе кординатн, выбор это смена рамок и переход в другую.

192

Ощущение внутренней свободы это когда:
"Тогда я следую ему, и единственный достойный вызов — пройти его до последней пяди. И я странствую и гляжу без конца, бездыханный. Дон Хуан".
так и ни как иначе.Никаких розней, ни каких выборов, только я и бесконечность- вот это ощущение( знакомое с детства) хотелось бы вернуть.
А выборы между зонами комфорта- мало интересуют..а людей ,которые интересны- просто не осталось( особенно мужского пола).

193

Зона комфорта это твоя личность, известное. Я же говорю о тотальном изменении, об очищении связующего звена.

роса написал(а):

..а людей ,которые интересны- просто не осталось( особенно мужского пола).

Магические существа интересуют? Мир вокруг воина и сам он, бесконечная тайна. Если интерес к людям потерян это то самое чувство своей уникальности, другое дело потерять интерес к тому что делают люди, это естественное следствие практики.

роса написал(а):

Ощущение внутренней свободы это только я и бесконечность

помнишь, осталось всего не чего, очистить и укрепить эту связь.

194

роса написал(а):

а людей ,которые интересны- просто не осталось( особенно мужского пола).

Спесивость называется.

Хороший указатель (для меня) выследить это в себе.

Так, глядишь, и перестану встревать в эти разговоры.

195

Здравствуйте друзья!

196

Привет)

197

Привет, мсобак!!!

198

А Танцующая на Дарью с прошлого форума похожа. Развитым образным мышлением и интеллектом, естественно.

199

О даа, настоящая Графиня!

200

:rolleyes:

Отредактировано Танцующая во сне (24.02.2017 14:37)

201

Mira написал(а):

Спесивость называется.

Хороший указатель (для меня) выследить это в себе.

Так, глядишь, и перестану встревать в эти разговоры.

Да ладно..они примерно одинаковые. Но тоже люди. Просто не надо постоянно их возвеличивать но тогда смысл существования замужней женщины будет под вопросом. Мне проще...вопросов таких больше не имею и спесивости тоже.

Ты  всё приукрашиваешь, не называя вещи своими именами...по сути   перебирала мужчин и бесконечность тут как бэээ не при чём.

Отредактировано роса (15.02.2017 21:41)

202

Садовник...сложно сказать,интересуют ли меня магичесекие существа- я их не встречала.( практикантов если имеешь в виду- то они каждый идёт своей дорогой...) Конечно все люди -маги и этой своей стороной они как раз интересны..но вот бытовая сторона ( и не только бытовая) обычных мужчин и женщин- как то не очень интересна ...если не сказать, что совсем не интересна т  к известна.

203

Mira написал(а):

Ощущение внутренней свободы идет от принятых решений. Но для принятия решений уже нужно ощущение внутренней свободы)).

не всегда..иногда правильные решения дают ощущение свободы...а не верные- наоборот. где сердце-там и выбор...но не там ,где удобнее...и спокойнее... А когда свободен( как воин) то и решений принимать не надо..это только видимость ,что их принимаешь..помнишь как в писании?
Но перебор между мужчинами - несколько не то.....

Отредактировано роса (15.02.2017 21:57)

204

Твой путь с сердцем вполне может быть не связан с замужеством и людьми вообще. И если нет с этим проблем, зачем на этом акцентировать внимание?)

А вопрос был в том - нужно ли искать "путь с сердцем", или же нужно вкладывать сердце в тот путь, которым идешь. Такой простой выход из иллюзий несуществующего в то, что вот оно - есть.

205

роса написал(а):

Садовник...сложно сказать,интересуют ли меня магичесекие существа- я их не встречала.( практикантов если имеешь в виду- то они каждый идёт своей дорогой...) Конечно все люди -маги и этой своей стороной они как раз интересны..но вот бытовая сторона ( и не только бытовая) обычных мужчин и женщин- как то не очень интересна ...если не сказать, что совсем не интересна т  к известна.

На опредёлённом этапе, воин,  и это для всех одинаково, теряет интерес к тому что делают люди, и есле у него нет проблем с чувством своей важности он видит людей как магичиских существ, он видет замысел духа так сказать.

роса написал(а):

не всегда..иногда правильные решения дают ощущение свободы...а не верные- наоборот. где сердце-там и выбор...но не там ,где удобнее...и спокойнее... А когда свободен( как воин) то и решений принимать не надо..это только видимость ,что их принимаешь..помнишь как в писании?
Но перебор между мужчинами - несколько не то.....

Отредактировано роса (Сегодня 07:57)

Не правильные а принятые решения, это намерение. Правило делает его поступки правильными, и бережёт его от ошибок. Путь воина это правило в этом контексте.

206

:rolleyes:

Отредактировано Танцующая во сне (24.02.2017 14:35)

207

Танцующая во сне написал(а):

Привет)) Ну и что это? консервированый зефир?

208

По теме тиранов было у Кастанеды о том, что если тебя втянули в борьбу, это уже проигрыш. Эпик фэил)). Так вот, как отличить вызов от втягивания в тягомотину?..

209

Учитывая , что всё в жизни воина - вызов, то появление чела с определенным набором качеств и поведением - тоже.

Является ли борьба с поведением, качествами и самим челом - принятием жизненного вызова?

Дон Хуан говорил, что это как раз проигрыш.

Не?

210

Особенно тогда, когда качества и манера поведения выбраны челом сознательно. Потроллить общественные установки в голове ближнего). Дабы то рвение, с которым они отстаиваются, направилось на то, что на самом деле нужно рвущемуся... ))

Вы здесь » Кастанеда форум » Обо всем на свете » Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён -)