Кастанеда форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Обо всем на свете » Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён -)

Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён -)

Сообщений 181 страница 210 из 408

181

роса написал(а):

Но покинуть он должен.

Согласна.

И с тем, что это все - вопрос выбора и ответственности за него.

роса написал(а):

Интересно а если б у тебя взять и отобрать щас все что тебе дорого-

Мне это мало понравится. И это больше не о материальном, а о детях, муже, здоровье. Хотя я знаю, что и это временно. А еще - это о доступе.. к " абстрактному", без чего вышеперечисленное - никак и не то).

Но разведясь на почве "разных целей" когда-то и между "абстрактным" и мужем выбрав первое, момент "покинуть" был пройден и в этом.

роса написал(а):

да перевезти в какой-нибудь барак с крысами-как скоро ты это полюбишь?

Это все относительно.
Так-то я не во дворце живу. И не хочу). Во "дворцах" хорошо, когда народу много, есть с кем тусить и делиться всей красотой. Но когда есть с кем, можно и на старой даче у костра с тем же успехом. А то и с большим. Так что, дело не в стенах.

И те, кто попрошайничает или на помойке.. они тоже по-разному относятся к своему положению. У нас сирийцы собирают картон из мусорных баков, потом сдают. Одни смотрят волчатами, а одни бегают по дорогам - с тележками в свой рост наперегонки - играют. Под мостом жили несколько семей. Под мостом, понимаешь, не в бараке. С кучей детей. И жизнь там кипела. Какие-то одеяла, игрушки, булки, конфеты, болтовня между собой и непоседливые дети. А знакомые наши дома продают/покупают - уровень их проблем. На антидепрессантах живут.

Дело в выборе. Но не в условиях жизни.

182

Приходит момент, когда понимаешь, что необходимо оставить всё как есть в прошлом и просто уйти. Уйти ото всего что тебе дорого. На короткий срок или насовсем - не важно. Сам факт уже обеспечит тебя текучестью достаточной, чтобы сделать дальнейший выбор. В любом случае ты уже не будешь прежним человеком. Изменится твой внутренний мир, а вместе с ним и мир вокруг тебя.

183

Mira написал(а):

И те, кто попрошайничает или на помойке.. они тоже по-разному относятся к своему положению. У нас сирийцы собирают картон из мусорных баков, потом сдают. Одни смотрят волчатами, а одни бегают по дорогам - с тележками в свой рост наперегонки - играют. Под мостом жили несколько семей. Под мостом, понимаешь, не в бараке. С кучей детей. И жизнь там кипела. Какие-то одеяла, игрушки, булки, конфеты, болтовня между собой и непоседливые дети. А знакомые наши дома продают/покупают - уровень их проблем. На антидепрессантах живут.

Дело в выборе. Но не в условиях жизни.

Тут дело в установках...я тоже когда то жила себе приспокойно не в своём доме..гуляла где хотела, как хотела и мне было хорошо . я не сравнивала себя с теми,кто богаче.
Да,согласна жизнь может "кипеть" и под мостом и где угодно...вернее там она как раз кипит больше. Не в условиях дело а в блоках восприятия...как вдолбили с детства что так хорошо а так плохо - так и выходит, что будут продавать дома на антидепрессантах а просто прогуляться выйти и не смогут...
как то мне было "не очень" так я бомжа на улице увидела и поняла, что у него лицо более человеческое чем у прохожих.

184

Танцующая во сне написал(а):

Ну вместо твоего любимого словечка хоть зефир будет, и то хорошо.
Не, Река не я.
Может ты как Свинопас из сказки Андерсена умеешь мастерить всякие необычности, чтобы получить поцелуи принцессы?
А вдруг за грубой внешностью где-то глубоко принц запрятан?

Жалкий человек там запрятан.

Ну представь себе,  собрался ты на своё любимый форум, а тут какой-то Sadovnik появился, и твою манеру передразнивает всяческим образом. Что бы ты сделал?

Слова используют для передачи некоторой информации, некоторые вещи невозможно передать линейным образом,если бы то поблагодарил бы, если бы мне конечно хватило осознания и энергии понимать свою ограниченность.

Девушка твоя поклонница, стихи твои любит, так немного времени прошло, а ты уже кусаешь бедную черепаху.
Что за радость так жить - считать всех людей за бывших или будущих врагов?

Ты набита чепухой! Невозможно её укусить, она отказалась от личных взглядов, как и я, но её практика более упорядоченна, хоть и текуча(что это?) моя же хоотична и спонтанна. В этом контексте мы даа , плюс и минус, мы как бы видим друг друга, в абстрактном смысле, не вличном.
Но самое итересное в этом то, по чему я говорю тебе об этом??
П.С.

Не, Река не я.

Не важно, мне интересен паттерн.

185

Ещё кое что, как ты зефир не назови, всё равно без чая притарно :rolleyes: хи хи хи

186

А еще - это о доступе.. к " абстрактному", без чего вышеперечисленное - никак и не то).

Колосальная мысль Мира. С этой глубины не возвращаются)) Всё что мы делаем мы делаем на прощанье....От этой мысли меня охватывает одновременно чувство безграничной тоски и непременного счастья. Всем пока, убежал целовать перед сном детей, ох уж мне эта педафелия. Хи хи

187

МИРА, дабы окончательно не запутаться и окончательно не потерять нить нашего разговора..а он был о том, можно ли полюбить то, что есть или же не можно...
Ты говорила, что можно....А потом рассказала историю о том, как выбрала между первым мужем и бесконечностью-бесконечность...а потом в выборе между вторым мужем и бесконечностью-второго мужа. Заметь ..ты делала выбор....и всё, что тебя так или иначе не устраивало- ты переделывала а вовсе не любила.И когда нашла то, что тебя вполне комфортно устраивает ты стала говорить о любви всего что имеешь....прям как христиане( ниче против них не имею..мне тож не много до них осталось...исключить бы работу и усё- я вся-любовь).Получается эдакий кастанеда-форум воинов  и магов..в виртуале.
Разговор на этом закончим может?
Я дак точно..попью лучше чаю с зефиром...

Отредактировано роса (12.02.2017 20:38)

188

роса написал(а):

МИРА, дабы окончательно не запутаться и окончательно не потерять нить нашего разговора..а он был о том, можно ли полюбить то, что есть или же не можно...
Ты говорила, что можно....А потом рассказала историю о том, как выбрала между первым мужем и бесконечностью-бесконечность...а потом в выборе между вторым мужем и бесконечностью-второго мужа. Заметь ..ты делала выбор....и всё, что тебя так или иначе не устраивало- ты переделывала а вовсе не любила.И когда нашла то, что тебя вполне комфортно устраивает ты стала говорить о любви всего что имеешь....прям как христиане( ниче против них не имею..мне тож не много до них осталось...исключить бы работу и усё- я вся-любовь).Получается эдакий кастанеда-форум воинов  и магов..в виртуале.
Разговор на этом закончим может?
Я дак точно..попью лучше чаю с зефиром...

Отредактировано роса (Сегодня 19:38)

Слушай, ну человек постоянно делает выбор. Если он пришел к развилке, значит ли это, что его не устраивала вся дорога прежде? Так можно всю жизнь прожить, ища путь с сердцем, а потом понять, что путь уже пройден)).

И неужели ты думаешь, что то, что есть - это не результат прежних выборов?

189

У тебя есть ответ на вопрос, чего тебе не хватает для полного счастья?

190

Этот "спор" - из практики осознавания себя смертным существом. Внезапно смертным. Завтра и потом может и не быть. Все, что есть - сейчас. Возможно, недовольство и нелюбовь при этом - выбор чела, возможно - лишь привычный образ мыслей.

В любом случае, эта "практика" - не в плане понимания чего-то там, а в плане процесса, погружения... Глубина кролечьей норы неизвестна, но охота узнать.

"Все, что делаем - делаем на прощанье" - нужный маркер. С пометкой "нырять здесь". Для меня нужный. К тебе, Роса, это может не иметь никакого отношения. Как и все, написанное к теме "спора".

191

Мира,всё что у меня и у тебя есть-результат прежних выборов. Но это ты пыталась мне сказать, что полюбить можно то что есть, не выбирая....И всего дел-то.

Чего мне для счастья щас не хватает сказать? Ощущение внутренней свободы.Вот его не хватает.

Отредактировано роса (13.02.2017 18:04)

192

роса написал(а):

Чего мне для счастья щас не хватает сказать? Ощущение внутренней свободы.Вот его не хватает.

Это ощущение внутренней свободы равно принятому решению, то есть отсутствию выбора. Но это не равно отсутствию выбора в результате сложившихся обстоятельств, то есть некоторый ключевой момент обнаруживается.

Отредактировано Садовник (14.02.2017 06:58)

193

Отсутствие выбора отсутствию выбора рознь))

194

Ощущение внутренней свободы идет от принятых решений. Но для принятия решений уже нужно ощущение внутренней свободы)).

195

И теперь, принятие решений принятию решений рознь). В одном случае - как не свои выборы и из отсутствия лучшего, в другом случае - с ответственностью за СВОИ выборы. И возможно ли в этом случае не вкладывать сердце?

196

И какой из двух вариантов дает ощущение внутренней свободы?))

197

Это как раз ключевой момент, несгибаемое намерение.Это сводит на нет варианты)) в этой системе кординатн, выбор это смена рамок и переход в другую.

198

Ощущение внутренней свободы это когда:
"Тогда я следую ему, и единственный достойный вызов — пройти его до последней пяди. И я странствую и гляжу без конца, бездыханный. Дон Хуан".
так и ни как иначе.Никаких розней, ни каких выборов, только я и бесконечность- вот это ощущение( знакомое с детства) хотелось бы вернуть.
А выборы между зонами комфорта- мало интересуют..а людей ,которые интересны- просто не осталось( особенно мужского пола).

199

Зона комфорта это твоя личность, известное. Я же говорю о тотальном изменении, об очищении связующего звена.

роса написал(а):

..а людей ,которые интересны- просто не осталось( особенно мужского пола).

Магические существа интересуют? Мир вокруг воина и сам он, бесконечная тайна. Если интерес к людям потерян это то самое чувство своей уникальности, другое дело потерять интерес к тому что делают люди, это естественное следствие практики.

роса написал(а):

Ощущение внутренней свободы это только я и бесконечность

помнишь, осталось всего не чего, очистить и укрепить эту связь.

200

роса написал(а):

а людей ,которые интересны- просто не осталось( особенно мужского пола).

Спесивость называется.

Хороший указатель (для меня) выследить это в себе.

Так, глядишь, и перестану встревать в эти разговоры.

201

Здравствуйте друзья!

202

Привет)

203

Привет, мсобак!!!

204

А Танцующая на Дарью с прошлого форума похожа. Развитым образным мышлением и интеллектом, естественно.

205

О даа, настоящая Графиня!

206

:rolleyes:

Отредактировано Танцующая во сне (24.02.2017 14:37)

207

Mira написал(а):

Спесивость называется.

Хороший указатель (для меня) выследить это в себе.

Так, глядишь, и перестану встревать в эти разговоры.

Да ладно..они примерно одинаковые. Но тоже люди. Просто не надо постоянно их возвеличивать но тогда смысл существования замужней женщины будет под вопросом. Мне проще...вопросов таких больше не имею и спесивости тоже.

Ты  всё приукрашиваешь, не называя вещи своими именами...по сути   перебирала мужчин и бесконечность тут как бэээ не при чём.

Отредактировано роса (15.02.2017 21:41)

208

Садовник...сложно сказать,интересуют ли меня магичесекие существа- я их не встречала.( практикантов если имеешь в виду- то они каждый идёт своей дорогой...) Конечно все люди -маги и этой своей стороной они как раз интересны..но вот бытовая сторона ( и не только бытовая) обычных мужчин и женщин- как то не очень интересна ...если не сказать, что совсем не интересна т  к известна.

209

Mira написал(а):

Ощущение внутренней свободы идет от принятых решений. Но для принятия решений уже нужно ощущение внутренней свободы)).

не всегда..иногда правильные решения дают ощущение свободы...а не верные- наоборот. где сердце-там и выбор...но не там ,где удобнее...и спокойнее... А когда свободен( как воин) то и решений принимать не надо..это только видимость ,что их принимаешь..помнишь как в писании?
Но перебор между мужчинами - несколько не то.....

Отредактировано роса (15.02.2017 21:57)

210

Твой путь с сердцем вполне может быть не связан с замужеством и людьми вообще. И если нет с этим проблем, зачем на этом акцентировать внимание?)

А вопрос был в том - нужно ли искать "путь с сердцем", или же нужно вкладывать сердце в тот путь, которым идешь. Такой простой выход из иллюзий несуществующего в то, что вот оно - есть.

Вы здесь » Кастанеда форум » Обо всем на свете » Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён -)