Кастанеда форум

Объявление

Мы ВКонтакте Уважаемые пользователи! Для общения на форуме регистрация не требуется.
Для вашего удобства предусмотрен поиск Яндекса и поиск форума
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Стирание личной истории и сталкинг приводят ко лжи?

Стирание личной истории и сталкинг приводят ко лжи?

Сообщений 121 страница 125 из 125

Опрос

Стирание личной истории и сталкинг приводят ко лжи?
Да

13% - 2
Да, но это без значения на пути

6% - 1
Иногда

0% - 0
Нет

13% - 2
Лжи в мире воинов не существует

53% - 8
Свой вариант ответа (поясните в теме)

13% - 2
Голосов: 15

121

Wangchook написал(а):

Показателем того что факт отсутствия личной истории действительно имеет место является отсутствие желания давать отчёт.

Это не показатель. К примеру, мне лень что-то кому-то рассказывать об эпизодах личной истории, отсутствует такое желание. Но это не значит, что у меня стерта личная история.

122

Neisti написал(а):

эпизодах личной истории

А ты попробуй обратить внимание не на эпизоды, а на события. На событие.

123

kasumi написал(а):

Не так выразилась,я имела ввиду что кто то изменил прошлое и ты помнишь другое.

Всё может быть. Всё что угодно. Весь вопрос в том, на чём делать ударение, чему придавать большее значение. Т.е. если ты совсем уже ничего не можешь сделать с этим изменением, то какая разница? Чего об этом уже жалеть, думать об этом.   А если ощущаешь что что-то можешь изменить? Тогда давай - вперёд! Сразу, просто меняй, не рассуждай! Т.е. я просто хочу сказать что важнее всё таки именно сами вспоминания и если можешь изменить эти вспоминания так как тебе это нужно - то надо менять. А просто эта мысль о том, что воспоминания ложные, что кто-то их изменил - для чего сама эта мысль вбрасывается? На что она направлена? На то чтобы человек почувствовал себя жертвой? Для того чтобы человек ощутил свою беззащитность и бессилие? Разве не так? А ведь всё это просто мысли, просто мнения, просто убеждения! Так раз это просто убеждения, так не лучше ли придерживаться каких-нибудь других? Более положительных ,освобождающих?  Так что всё таки нет  "ложных", есть просто вспоминания. И если считаешь, что их действительно нужно изменить, значит  это нужно сделать. Нет ничего невозможного.

124

WangchookТочно..прояснил по поводу ложных))На то чтобы человек ощутил себя жертвой,а ведь это сон человечества,создавать свой мир своими убеждениями,потому все черные маги,сами себя заговаривают своими убеждениями,основаными на страхе и жалости,так лучше уж выбирать убеждения по нраву,осознанно

125

Стирание личной истории приводит к тому что воину не за что держатся в мире окружающих его людей. И людям вокруг него не за что его держать.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Стирание личной истории и сталкинг приводят ко лжи?