Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Безупречный тональ.

Безупречный тональ.

Сообщений 121 страница 150 из 187

121

dreamer написал(а):

любить , так Королеву

Да,может быть. Но королеву легко любить. Однажды я любил одну принцессу - так она всего лишь пыталась меня убить. Ну может, и не только лишь убить, может что-то и больше, может что-то и хуже , но,определённо - пыталась. А я всегда втайне Богиню мечтал любить. А вот чтоб Богиню любить нужно очень сильным быть,нужно быть ещё сильнее. При чём, сильнее - это не значит перенапрягаться,нет. Ведь надо быть ещё и гибким,очень гибким. Даже для того чтоб к ней хотя бы приблизиться. Но вот всё таки непонятно как Богиню любить,особенно если она - Ведьма! Непонятно чего она хочет и чего от неё ждать. Она то не будет пытаться тебя убить или поработить,нет. Она другая. Безжалостная. Но может и убить, но не со зла, а так - если надо, чисто по ходу. (Хотя, может ты сам её попросил об этом когда-то  - в другом внимании. -  и это она для тебя старается). Вообщем,  трудно порой бывает Богиню любить, особенно если Она - многоликая богиня - такая у неё сила, и особенно если она - твоя вторая половина. Вообщем, похоже, просто нужно иметь безупречный тональ - чтобы Богиню любить.

122

Смысл Игры - сопротивление , без него ничего нет , если Сильная Богиня - соответствующее сопротивление , логика начальная ступень , дальше Сила , Королева Всех Богинь.

123

Трудно - источник личной силы ,  и да , эти бесконечные лики , наверно , сколько граней у безупречности , скучно не будет.

124

да не трудно совсем... просто надо быть Шивой.

125

http://akphoto4.ask.fm/505/856/116/-29996974-202lrse-iqni7fajc91jqfp/original/avatar.jpg

126

ааауууммм

127

Безупречность - это лучшее использование , имеющейся в нашем распоряжении , энергии. Чтобы   понять , как лучше её использовать , необходима свободная энергия , добыть которую , можно лучшим использованием нашей энергии. Вырваться из этого замкнутого круга , можно единственным способом - получить энергию из Источника , но , загадка в том ,  чтобы получить , нужно сначала  отдать Источнику , или вернее , Источник усилит и вернёт то , что ты ему отдашь . Универсальной валютой является любовь , но только безмолвный и сильный её вариант , или как бы , любовь это упаковка некоторого объёма  силы , который  мы хотим увеличить . Эту задачу придётся решать каждому самостоятельно , так устроила Сила , что у каждого свой индивидуальный к Ней проход , пройти чужим путём невозможно , общими являются только первые шаги.

128

Слова слишком поверхностны , я не очень люблю говорить , всё совсем по - другому , но терминология видящих помогает что - то понять. Воспринимаемый нами мир - определённое положение тс , зафиксированной внутренним диалогом. По мере роста лс , вследствие безупречности , вд становится подконтрольным , или вернее , увеличенная лс изменяет позицию тс , и это приводит к остановке вд. Различные практики овд , типа созерцания ,  не эффективны , это окольный путь. Эволюция осознания - это преодоление сопротивления Силы , выход из ловушек Духа , потому что опыт это неизбежные ошибки . Источник лс - это терпение , он всегда под рукой  , в нашем распоряжении. Выбравшись из ловушек в нашем мире , воин попадает в сновидение . Сновидение - это фиксация тс во сне , с помощью всё того же внутреннего диалога. Если обычный сон , благодаря непредсказуемым перемещениям тс , увеличивает лс , то сновидение её расходует . Не знаю , что вы ищете в сновидениях , но это явно какой - то нижележащий уровень. Все мои сновидения трудные , они более явные чем даже обычная жизнь , сегодня , после нескольких лет  обычных снов , без всякой настройки , у меня  было сновидение , опять этот энергетический шок расхода , мне даром они не нужны , но похоже , просто так эту ловушку не обойти.

129

Он еще раз повторил, что намеренно контролируемое достижение первых врат сновидения есть путь к энергетическому телу. Но сохранение этого достижения зависит только от количества энергии. Маги получают необходимую для этого энергию, разумно перераспределяя ту имеющуюся у них энергию, которая используется ими для восприятия нашего мира повседневности.
Когда я потребовал, чтобы дон Хуан выразился яснее, он добавил, что каждый человек обладает определенным количеством изначальной энергии. Это количество – вся энергия, которая у нас есть. И мы используем ее всю для того, чтобы воспринимать столь поглощающий нас обычный мир и справляться с возникающими в нем проблемами.
Несколько раз он с нажимом повторил, что больше нам взять энергию неоткуда, поскольку вся имеющаяся у нас энергия уже задействована, ни капли ее не остается на экстраординарное восприятие, каковым, в частности, является сновидение.
– И что же нам остается? – спросил я.
– Нам остается лишь одно – стать скрягами в отношении энергии, добывая ее любыми доступными способами везде, где только возможно.
Затем дон Хуан рассказал о том, что у магов есть особый метод добычи энергии. Они разумно перераспределяют свою энергию, сокращая ее расход за счет устранения из своей жизни всего, что считают лишним. Этот метод получил название «пути мага».

130

Для начала метод , чтобы пройти первые врата АДА , а затем черпать её из мира неорганических существ , вернее не черпать , а сливать свою энергию , в обмен на бесконечные позиции сновидения.

131

Думаю , всё же , не стоит подходить к вопросу сновидений так категорично , с девочками из ада тоже делиться надо , мужчина создан оплодотворять - отдавать , и таким образом , в процессе сновидений  , видимо задействуются потоки , не доступные другим способом , любой опыт - сила . Сам я настройкой сновидений заниматься не буду , но если Сила решит , значит так надо , энергии нужно движение , накапливается до предела , потом нужен выход.

132

Перепросмотр , мать его.  То , что это тёмный древний ритуал - одно и то же место , ящик , одинаковые движения и дыхание - сомнений нет. Сама по себе практика перепросмотра - противоестественна , погружение внимания в прошлое , вместо того , чтобы жить сейчас. Слова Дона  Хуана : " Думая  о полученном опыте , мы рассеиваем его ". Перепросмотр - это преобразование , возврат полученной энергии , обратная тяга , усиление развитой части себя - нагваля , путь превращения органического существа в неорганическое. Цель видящих построена на страхе смерти , страх - тёмный проводник , это слабое звено , которое не выдержит натиска Силы , и перекос неизбежен. Намерение нитей , оставленных и полученных от других людей - результат страха. Любой  опыт - сила , я заплатил за это своей битвой , опыт мой  , и останется со мной навсегда , каким бы конченным придурком я не был раньше , меня это не беспокоит , я не боюсь никого и ничего , и поддаваться не буду даже Силе , моя  любовь к Ней неприкосновенна и не изменится никогда . Аминь , блин.

133

dreamer написал(а):

Сама по себе практика перепросмотра - противоестественна , погружение внимания в прошлое

Ты набит чепухой. Прошлого нет. Все "воспоминания" есть Сейчас - в нашем теле.

134

dreamer написал(а):

Думая  о полученном опыте , мы рассеиваем его

Что-то я пропустила эти слова. Очень верно сказано. А когда говорим о полученном опыте - так и подавно.

Отредактировано Мара (05.12.17 09:16)

135

Чепуха может стать наполненностью , настроиться нужно.

136

Светлана написал(а):

Что-то я пропустила эти слова. Очень верно сказано. А когда говорим о полученном опыте - так и подавно.

И как общаться? Говорить вокруг и около, двумысленностями и иносказаниями, мол, у кого был похожий опыт, сам поймёт?

137

Танцующая змея написал(а):

И как общаться? Говорить вокруг и около, двумысленностями и иносказаниями, мол, у кого был похожий опыт, сам поймёт?

Как говорить о том... О чем ты не думаешь? )))

138

dreamer написал(а):

Перепросмотр , мать его.  То , что это тёмный древний ритуал - одно и то же место , ящик , одинаковые движения и дыхание - сомнений нет. Сама по себе практика перепросмотра - противоестественна , погружение внимания в прошлое , вместо того , чтобы жить сейчас. Слова Дона  Хуана : " Думая  о полученном опыте , мы рассеиваем его ". Перепросмотр - это преобразование , возврат полученной энергии , обратная тяга , усиление развитой части себя - нагваля , путь превращения органического существа в неорганическое. Цель видящих построена на страхе смерти , страх - тёмный проводник , это слабое звено , которое не выдержит натиска Силы , и перекос неизбежен. Намерение нитей , оставленных и полученных от других людей - результат страха. Любой  опыт - сила , я заплатил за это своей битвой , опыт мой  , и останется со мной навсегда , каким бы конченным придурком я не был раньше , меня это не беспокоит , я не боюсь никого и ничего , и поддаваться не буду даже Силе , моя  любовь к Ней неприкосновенна и не изменится никогда . Аминь , блин.

Прикольно.
Но тут не в этом дело..
Страх побеждается. Изменить ты перепросмотром ниче не изменишь, да и менять, как увидишь-нечего, ты за других людей вряд ли что-то проживёшь или у них изменишь. Так что твоя битва останется с тобою( даже с пп)...обретёшь некое чистое восприятие, как было когда-то впервые. Оно и было так потому, что результата не знал ещё и правая сторона не укрутила.Весь прикол, что ты будешь проживать один и тот же сюжет- постоянно,( без пп) сил не хватит выбраться.. и не важно жалеть ты себя будешь или любить кого...( любить конечно завсегда полезно).. ты свои возможности не умножишь...вот в чем дело, без пп.

Отредактировано роса (06.12.17 22:51)

139

Восприятие , нужно не чистое , а сильное , и стать таким , оно может , благодаря опыту , а не идиотской растрате - возврату личной силы , откуда она была получена , даже без всякого сопротивления.

140

dreamer написал(а):

и стать таким , оно может , благодаря опыту , а не идиотской растрате - возврату личной силы

возвращается не личная сила,а нити и внимание, т.е. не просто внимание, а вовлечённость внимания, привязанность к этой вовлечённости, к тому конкретному объекту, на который внимание обратил. Т.е. перепросмотр - это высвобождение из этой привязанности и вовлечённости в какой-либо энергетический поток. И вот высвобождая своё внимание, себя из прошлого, заново переживая его позволяешь себе жить, быть в настоящем - а это и есть энергия возвращаемая. Ведь энергии полно, сколько угодно. Надо только принять её,не закрываться, позволить себе, обнаружить её. А для этого и делается перепросмотр - для того чтобы вернуть прошлое. А личная сила - она здесь, в настоящем.
Да,наверное - опыт. Но этот опыт надо ещё получить. Т.е. действительно его получить и получать. Т.е. усвоить этот опыт,освоить. Не зря говорят: опыт приобретается.

141

dreamer написал(а):

Цель видящих построена на страхе смерти , страх - тёмный проводник , это слабое звено , которое не выдержит натиска Силы

Да нет. Страх у нас,видящих - совсем другой. Не слабое звено. Наоборот. Бывают периоды когда теряется страх - тогда действительно становишься слабым. Без страха не выдержать натиска Силы. Нереально. Но это не страх смерти,это сама смерть.

142

Лал, кто тут видящий)))) Просто игра воображения

Отредактировано island of silence (07.12.17 13:30)

143

Ничего нельзя вернуть , всему своё время. Без разделения вообще ничего не было бы. Перепросмотр  нужен был вместе с целью и путём толтеков , которых нет , и нет их пути , всё умерло , и больше не нужно . Сейчас новый период , соединения , и практики будут отличаться . Безупречность - это бесконечное изменение , любые системы - ловушки, и , конечно , проживая каждое действие  , как последнее в своей жизни , лучшее  , что может быть , это перепросмотр.

144

dreamer написал(а):

Безупречность - это бесконечное изменение , любые системы - ловушки, и , конечно , проживая каждое действие  , как последнее в своей жизни , лучшее  , что может быть , это перепросмотр.

Ура! Ура! Ура!

dreamer написал(а):

Ничего нельзя

Запрещаешь? Спасибо. А я этим живу. Ты запрещаешь мне жить? Спасибо. Извини, не могу. Ну правда, не могу. я уважаю твоё мнение и твою свободу и твой выбор,  но от меня это не зависит -  я ВОЗВРАЩАЮ, снова и снова , и не откажусь - что бы ты ни говорил! Твоё "нельзя"  меня не остановило. Не дождётесь!

Отредактировано Wangchook (07.12.17 23:02)

145

dreamer написал(а):

благодаря опыту , а не идиотской растрате - возврату личной силы

Правильно! А перепросмотр  - это и есть возвращение опыта. Это и есть именно обретение опыта, которое ты пропустил.

146

island of silence написал(а):

Лал, кто тут видящий

Ты  - видящий.
Просто выбрось на мусорку все эти оправдания и объяснения и это дурацкое желание защищаться, вызванное  неверием в себя:

island of silence написал(а):

Просто игра воображения

Зачем тебе это? Просто поверь! Просто поверь в себя.

147

Wangchook , ты безупречен ?

148

Да.

149

Хороший ответ.

150

dreamer написал(а):

Wangchook , ты безупречен ?

Теперь это уже не важно. Я отправляюсь в путь ( сдвинулся, всё складывается, мозаика, вся, до последней черты , намерения, ручейки стекаются, нити возвращаются и соединяются, прошлое, конечно, изменяется, всё становится на свои места, выправляется. ) .
Да и никогда не было важно. "Значение имеет только Нагваль, Абстрактное ...." . Вот на что стоит внимание обращать.
По ходу,  конечно , становишься безупречным - куда денешься? Но значения этому не придаёшь. Только реальности.

Отредактировано Wangchook (24.12.17 03:37)

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Безупречный тональ.