Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Йога и путь воина, как совместить?

Йога и путь воина, как совместить?

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Чингач-куку: поскольку вы полные профаны в практике, то ваша мозгосушильня не дает вам возможности понять, что Путь – это процесс, в котором сигать через этапы невозможно. Ваша полная тупорылость вообще до это понимания не доходит.  Уловка, ловушка, нисхождение и проявление духа заканчиваются толчком духа. В йоге этот же процесс называется «ямой-ниямой», которые заканчиваются сатори или вспышкой озарения, моментом истины, кратким мигом понимания (нужное подчеркнуть). Толчок духа «ставит вас на путь», или, что то же самое, «включает процесс йоги». Этот процесс начинается со сталкинга или углубленного беспристрастного объективного размышления над тем, что вы воспринимаете вокруг себя и в себе. Сталкинг приводит к взятию ответственности на себя, а это – к перепросмотру. Одновременно признаком вступления на путь является изменение сновидений, которые идут в четыре этапа. У Кастанеды это первые, вторые и так далее, врата, в йоге – сны лунной ночи, сны солнечного дня, сны темной ночи и сны белого света. Поскольку Кастанеда сам до этих практик не дошел, то навыдумал такой чуши, что читать тошно и стыдно.  Потом наступает второе внимание или медитация. Особенностью всех этих этапов является то, что они приходят сами, вас дурбалаев, совершенно не спрашивая. ОНИ ПРИХОДЯТ САМИ, вот чего вы олухи не знаете и не в состоянии понять, потому что тогда будете вынуждены признать, что все ваши достижения – пустая говорильня. Кстати, перепросмотр – очень неприятная и опасная вещь, особенно для истеричных дур, накачанных идиотскими иллюзиями и эмоциями. Ведь вылезать начинает всё дерьмо, которое вы в глубине подсознания спрятали. И если предварительно не отработан сталкинг и взятие ответственности на себя – за вашу психику никто не поручится. И только когда вы проскочили перепросмотр, вы подходите к медитационному состоянию, второму вниманию или остановке внутреннего диалога, что одно и то же. А вы тут несете с умным видом непроходимую дурь, и выпендриваетесь в самозабвенном культивировании ЧСВ, обвиняя в этом всех вокруг себя. Эдак  вы и самого Дрына Хуню в культивировании ЧСВ обвините – он ведь тоже Кастанеде мозги сушил рассказами о своем пути.

32

Валентин написал(а):

У Кастанеды это первые, вторые и так далее, врата, в йоге – сны лунной ночи, сны солнечного дня, сны темной ночи и сны белого света. Поскольку Кастанеда сам до этих практик не дошел, то навыдумал

Извиняюсь, что сделал предположения на счёт Валентина. Но я должен был допустить. Вынужден признать, что он и понятия не имеет о чём говорит. Бывают такие люди. Бесполезно даже обращаться к ним, потому что не просто невежественны, но и фанатично преданы своей невежественности. Просто не могут ничего услышать

Валентин написал(а):

ОНИ ПРИХОДЯТ САМИ

Как будто этого кто-то не знает. Или, кто-то всё же не знает? Я должен  предполагать другое. Приходят то сами. Точно. Но их нужно призвать.
.

33

Тогда какого хрена, выражаясь к4ультурно, вы не в состоянии ответить на то, с чего путь начинается и как вы толчок духа пережили? Чего вы выкручиваетесь, долдоны, изображая знающих? Вы уверовали и играетесь со своей верой понятия не имея, как процесс в реальности. Выдумали красивые картинки, и чем тупее, тем примитивнее. Хоть бы один из вас, кретинов, вопрос себе бы задал: куда делись тысячи легковерных остолопов, которые в костоедство кинулись? Кроме сволочи, на лохах бабло качающих - никого на горизонте.  Где толпы со светящимися яйцами и глазами (во дурь то баба выдумала!). Никто ведь об этом не задумался, прежде всего потому, что ЧСВ вас заело полностью. ЧСВ - это ведь не хвастовство, а подловатая внутренняя подсознательная установка, не дающая возможности задавать себе правильные вопросы. Поэтому  выявить и, тем более, уничтожить ЧСВ - это работа не для вас дармоедов, халяву ищущих, это семь потов сойти должно.

34

Валентин написал(а):

с чего путь начинается и как вы толчок духа пережили?

С чего начинается Родина? - С картинки в твоём букваре? С надёжных и верных   товарищей?  Что тебя не оставят в беде? .....       А может она начинается  .....  Ну что же ты здесь всё таки несёшь? И на фига? Я должен рассказывать тебе, ...   ? Почему я должен тебе? Ты что вообще дурак? Ну почему это я тебе должен? Охренел , придурок? Да ничего я тебе не должен. Ну возникла мысль на мгновенье - что должен, но потом ведь понял , что не должен. Чёртов ты гавнюк. Ведь пытаешься убедить, что должен. Что-то тебе рассказывать. Пообщаться то можно. Но ты для начала про себя хотя бы расскажи. С чего у тебя путь начался. Не будь гавном , пожалуйста.

Отредактировано Wangchook (15.11.18 09:44)

35

Чингачгуку: рассказывать о своём пути я не буду, потому что это и есть возвеличивание своего ЧСВ. И, к тому же, вы  просто не понимаете, что Путь со слов не познается. Человека надо заставить думать. И если человек говно, то всех, кто от него отличаются он считает говном. Скажу только, что заниматься йогой я начал, когда Костогрызом в СССР не только не воняло, но даже и слабо не пахло. Поэтому его дурь была мне ясна с самого начала. Но, одновременно, он изложил и реальные детали практики, вот только вы от них в его книгах шарахаетесь как черт от ладана. Кстати, дурь ваша в вышеприводимом посте и выявилась: с чего начинается Родина в реальности? С бутылки на нашем столе. Вот правда жизни, а не ваши рассусоливания.

36

Валентин написал(а):

Поэтому его дурь была мне ясна с самого начала.

Валентин, ну нельзя быть таким идиотом. Ну совесть имейте,  ну до такой степени то не опускайтесь!  Товарищ придурок, ты просто судишь о том, чего просто не знаешь. Просто тебе не знакомо это, а ты судишь. Вот почему я гавном тебя назвал. Гадость. Засираешь то о чём понятия не имеешь. Гад. Зачем ты это делаешь? Не нравится тебе Кастанеда, не заходи на форум его имени. Придурочный дебильный говнюк, отстань. Гавно ты вонючее. Слышишь , просто отстань. Не трогай!!! Отстань от Кастанеды. Дэбило. Просто отстань. Не нравится тебе , так и не трогай. Глупое дурило. Чё прицепился?

37

Мальчики, здрасте..только не ругайтесь)).читаю ваши произведения и прям за душу берет... Валентин - всезнающий и всеведающий...это уже понятно...я сегодня даже не буду утверждать, что я не дура))...Дура однозначно...нихера у Меня не получится...путь  в никуда))....ну и пусть...слушаю музыку...песню Глюкозы  и Ленинграда ЖуЖу...Слушали? Как вам песня?

38

Жаль песню нельзя загрузить

39

Марна
огонь песня ))

40

можно ссылку с ютюба кинуть ) я уже нашел в вк )

41

А куда Валентин делся?...без него наверное скучно было бы на форуме ..без обид))

42

Кидайте ссылку. Пусть все послушают))

43

https://www.youtube.com/watch?v=5k4iD0ppqEs

44

Клааассссс))

45

https://youtu.be/a-GQDCtt1Vk

46

А это мультик...вроде загрузилось то..

47

Валентин написал(а):

Тогда какого хрена, выражаясь к4ультурно, вы не в состоянии ответить на то, с чего путь начинается и как вы толчок духа пережили? Чего вы выкручиваетесь, долдоны, изображая знающих? Вы уверовали и играетесь со своей верой понятия не имея, как процесс в реальности. Выдумали красивые картинки, и чем тупее, тем примитивнее. Хоть бы один из вас, кретинов, вопрос себе бы задал: куда делись тысячи легковерных остолопов, которые в костоедство кинулись? Кроме сволочи, на лохах бабло качающих - никого на горизонте.  Где толпы со светящимися яйцами и глазами (во дурь то баба выдумала!). Никто ведь об этом не задумался, прежде всего потому, что ЧСВ вас заело полностью. ЧСВ - это ведь не хвастовство, а подловатая внутренняя подсознательная установка, не дающая возможности задавать себе правильные вопросы. Поэтому  выявить и, тем более, уничтожить ЧСВ - это работа не для вас дармоедов, халяву ищущих, это семь потов сойти должно.

так в чем то лично я согласна с предыдущим оратором... однако, яйца никуда не девались как были так и есть и будут светить. как и оные глаза... это я как истинный агхори(в душе) могу подтвердить.

48

Энбе написал(а):

так в чем то лично я согласна с предыдущим оратором...

В чем именно, если не секрет?
Оговорюсь сразу, что никоим образом не пытаюсь вас подловить)

49

Нет и не будет никаких достижений. Просто самообучение собственным функциям. Одна жизнь тела - одна попытка, не справишься - попытка следующая, в новом теле и заново всё сначала. Любой путь ведёт в тупик лабиринта.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Йога и путь воина, как совместить?