Кастанеда форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Ваш личный опыт » Наши заблуждения на пути воина

Наши заблуждения на пути воина

Сообщений 31 страница 55 из 55

Опрос

Вы ошибались на пути воина?
Да, часто

100% - 6
Да, редко

0% - 0
Нет

0% - 0
Свой вариант ответа

0% - 0
Голосов: 6

31

Всем привет! Заблуждался и я наивно полагая,что учение дона Хуана нужно каждому. Те,кто читал Кастанеду соглашались с тем,что в этом что то есть,но не более того. Похоже на то,что людям плевать на смысл существования.

32

По тому что его нет. Наш взгляд ограничен личной картиной, социальными предписаниями, физиологией в конце концов. Наши представления о себе постоянно вмешиваются в то что мы воспренимаем. В детстве я не мог представить себе бесконечный космос, детские мысли о том что звёздочки прибиты к небу успокаивали. То есть я в лет 7-8 знал что учёные там, космом бесконечный...но меня так ошеломляло это что ум стирал границу между воображением и реальностью. В мире где звёздочки прибиты к ночному миру как то было уютней и спокойней, и я забывал и про учёных и про бесконечность.

33

Намерение воздвигает перед нами свои строения что бы не только защитить но и научить, мы же пользуемся ими исключительно как укрытием. Если ты в здравом уме и твёрдой памяти скорей всего ты заблуждаешься. Такой вот парадокс. Каждый в своей скролупке, к которой привыкли и считаем частью себя, причём самой значительной частью.

34

До сих пор заблуждаюсь, с горящими глазами перевожу почти все разговоры на свою тему)) и спрашиваю: читали же Кастанеду, 8 из 10 нет -нет.

35

island of silence написал(а):

- Как-то в личку не хотел отвечать человеку. Но ответил, и это изменило мою жизнь.

Расскажи подробнее пож.

36

Пожалуй тут с тобой не соглашусь с тобой,Садовник.Для меня не было никакого смысла к существованию пока не появился Кастанеда.Сейчас хоть есть какое-то понимание,а главное появилась цель.Поэтому можно сказать,что смысл заключается в знании.Только людям оно почему-то не нужно совсем.

37

Ok написал(а):

Пожалуй тут с тобой не соглашусь с тобой,Садовник.Для меня не было никакого смысла к существованию пока не появился Кастанеда.Сейчас хоть есть какое-то понимание,а главное появилась цель.Поэтому можно сказать,что смысл заключается в знании.Только людям оно почему-то не нужно совсем.

С чем не согласишся уточни? Кастанеда и магическое описание мира самое большое припятствие на пути им же описаным. Спроси у местного админа.

38

После моего первого сообщения,где я сказал,что людям похоже плевать на смысл существования ты написал,что его его нет.С чем я не согласился.Вот и всё.Похоже,что мы друг друга не поняли и опять заблуждаемся ) Не стоит дергать  местного,как ты выразился админа по таким пустякам.

39

Просто твой смысл ближе к телу и ты считаешь это важным, у других другой, свой смысл и им плевать на чушь которую ты несёшь. Смысл это некое построение. Один поросёнок построил дом из соломы, другой из веток и прутьев, третий из камня, очень крепкий. Но там снаружи серый волк! Понимаешь?

40

Садовник написал(а):

Кастанеда и магическое описание мира самое большое припятствие на пути им же описаным.

Если чересчур серьезно относиться к себе.

41

Mira написал(а):

Если чересчур серьезно относиться к себе.

Чувство своей важности это же целая система мотиваций, оно всё связывает в мире человека. Ты вроде как описывала, когда всё останавливается..а потом (может быть, если смирение познал) толчок.

42

Садовник написал(а):

Ты вроде как описывала, когда всё останавливается..а потом (может быть, если смирение познал) толчок.

Не помню такого. Не я, наверное.

43

Слушай, так ты меня с кем-то путаешь

44

С миралиной путаю.

45

Она писала об этих состояниях когда ни плохо ни хорошо, и это не выносимо))

46

Чтоб не сердить блюстителей чистоты тем, заблуждение. Думала, что все дело в энергии. Нужно перераспределить в тонале все таким образом, чтобы освободить как можно большее ее количество. Но как.. КАК после этого не бросаться во что угодно новое, срочно вкладывая все освобожденное.

Пока писала, поняла. Что при этом несет потоком на что угодно, чего коснулось внимание. И когда несет, уже НИКАК.

47

Садовник написал(а):

Она писала об этих состояниях когда ни плохо ни хорошо, и это не выносимо))

Все-таки смена ника - великое дело. Вообще такого состояния не помню.

48

Mira написал(а):

Пока писала, поняла. Что при этом несет потоком на что угодно, чего коснулось внимание. И когда несет, уже НИКАК.

Конечно, управление вниманием - это и так в основе. Но когда совсем немного удалось - это не победа с почиванием на лаврах, а продолжение игры с резко возросшими ставками.

Вот здесь заблуждение - считать, что придет момент, когда что-то удастся. Оно удастся, но будет совсем не тем, чем предполагалось)))

49

Mira написал(а):

Все-таки смена ника - великое дело. Вообще такого состояния не помню.

О да это ещё моё одно из бесчисленных заблуждений возможно. Я остро ощущал как сила осождает нескольких не знакомых друг другу человек , видел что с ними происходят одинаковые и примерно в одно время процессы. Стараюсь не наделять это дело каким либо смыслом))

50

Mira написал(а):

Конечно, управление вниманием - это и так в основе. Но когда совсем немного удалось - это не победа с почиванием на лаврах, а продолжение игры с резко возросшими ставками.

Вот здесь заблуждение - считать, что придет момент, когда что-то удастся. Оно удастся, но будет совсем не тем, чем предполагалось)))

смирение.

51

Садовник написал(а):

О да это ещё моё одно из бесчисленных заблуждений возможно. Я остро ощущал как сила осождает нескольких не знакомых друг другу человек , видел что с ними происходят одинаковые и примерно в одно время процессы. Стараюсь не наделять это дело каким либо смыслом))

Ну и я не столь серьезно наделяю смыслом - больше чтоб кому-то удочку позакидывать

Отредактировано Mira (09.02.2017 13:56)

52

Садовник написал(а):

смирение

Больше ничего и не остается. Причем и вырабатывать/достигать/и пр. заблуждения не нужно.

53

То есть сдатся и приступить.

54

Садовник написал(а):

То есть сдатся и приступить.

То, что искала.

55

когда прочел КК думал ща попрет, - не поперло. думал все понимают КК, - оказалось нет. кроме меня практически ни кто, как ни странно среди экстрасенсов ни кто, кроме одного, но тот чувак на уровне учителя реального. из моих знакомых зацепило только двоих и то они оказались простыми чуваками , а прочитали КК случайно до нашего знакомства. напрашивается вывод : КК НО не подключает при прочтении книг, безупречность которую культивирует КК , вот тот буфер который не дает раньше времени уйти во второе внимание. короче намерение духа начинает рулить , а не намерение неорганов.

Отредактировано rabotnik (09.02.2017 16:22)

Вы здесь » Кастанеда форум » Ваш личный опыт » Наши заблуждения на пути воина