Кастанеда форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Recycle Bin » По юбке или откуда у шкуры мех,откуда?

По юбке или откуда у шкуры мех,откуда?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Нет

Отредактировано Oera (14.03.2017 18:55)

2

Воистину тёмная половина человечества , ты не поймёшь их , и не пытайся , это главная ловушка , они  специально создают такие ситуации , бьют по самому дорогому , мужчины слишком уязвимы в своей логике , всё им нужно разложить по дурацким полкам , и цель придумать идиотскую , не замечая , что давно уже находятся в меховом мешке.

3

Эко ты завернул... Женщины намного более древние создания чем мужчины. С чего бы им быть проще? Чтобы хоть как то понять - нужен сталкинг, тогда ты сможешь быть с ними на одной волне. Рассматривать же женщин (девушек) с позиции мужской логики вообще дело безнадёжное. Не вписываются они в "Прокрустово ложе" логических умозаключений. Даже, когда некоторые из них и пытаются сделать это, то всё равно получается эрзац.

4

Нет

Отредактировано Oera (14.03.2017 10:55)

5

На определенном этапе развития все мужчины воины проходят через острое осознание несостоятельности женщин. Причем они искренне в это верят, и так яростно отстаивают свою точку зрения, что нет ни какого желания переубеждать их. Разгадка же проста - мы разные. Мужчины в мире повседневности не менее тупы, но они понятны и поэтому их глупость выглядит логично. А в общем - дурка девушек - это отражение Нагуаля в женской интерпретации. Стоит попробовать сделать то же самое и получится не лучший бред. Их беда, что они пытаются это сделать, но это их задача, как магических существ и они делают это как умеют. Хочешь лучшего результата - научи их. Просто попробуй, не испытывая отвращения. Главное - сохраняй дистанцию, оставаясь недосягаемым для них, иначе они начнут заявлять на тебя свои права и метить территорию. Это заложено в них генетически.

6

Если в глазах Женщины не сумел увидеть отблеск взгляда Женщины -Нагваль. А умом не научился пользоваться что бы увидеть - Образ Орла у многих Древних соответствует Великой Черной Матери,что отражает Женскую  природу Вселенной . Давать Жизнь и забирать ее .То...остается биология проявленная через социумные шаблоны.А там основной инстинкт -самосохранения.
"Самосохранение это не только сохранение самого себя здесь и сейчас , но и сохранение себя в потомках

У мужчин этот инстинкт выражается в первую очередь, в защите своей территории от других. На этой террории у него могут быть потомки от разных самок. Так же в защите от других самцов своего прайда стаи . Ели даже разные рода живут на одном пространстве , они не смешиваются. Есть чёткое разделение свои и чужие

У женщин этот инстинкт больше выражен в сохранении своего биологического потомства ."
И выберет она такого самца ...который это самое потомство обеспечит . Ну и....если Зеркало Мира показывает Женщину  в таком обличьи))) не надо него сильно пенять :D

7

http://sd.uploads.ru/VC6G7.jpg

СталкерДзэн, ну как там дела с самками продвигаются?  :rolleyes:

8

Нет

Отредактировано Oera (14.03.2017 10:54)

9

Мальчик все поудалял, а мне тут ответ пришел, что ему надо - к запросам о том, чтоб с девушкой познакомиться и к проблеме о том, что денег на шмотки не хватает.

Забей на шмотки, купи зеркалку.

Пойдет и с подработкой, и с девушками ;).

10

norris написал(а):

На определенном этапе развития все мужчины воины проходят через острое осознание несостоятельности женщин. Причем они искренне в это верят, и так яростно отстаивают свою точку зрения, что нет ни какого желания переубеждать их. Разгадка же проста - мы разные. Мужчины в мире повседневности не менее тупы, но они понятны и поэтому их глупость выглядит логично. А в общем - дурка девушек - это отражение Нагуаля в женской интерпретации. Стоит попробовать сделать то же самое и получится не лучший бред. Их беда, что они пытаются это сделать, но это их задача, как магических существ и они делают это как умеют. Хочешь лучшего результата - научи их. Просто попробуй, не испытывая отвращения. Главное - сохраняй дистанцию, оставаясь недосягаемым для них, иначе они начнут заявлять на тебя свои права и метить территорию. Это заложено в них генетически.

Как я прямо. Только в мужском виде. И правильно. Воин мужчина это настоящий мужчина, а не слюнтяй какой.

11

Какое на фиг состояние не состоятельности???? Это дураки его проходят , и ,как правило на нем и застревают..у них всегда бабы-дуры..но ,как верно подметил Чернояр, это лишь их собственное отражение... то есть они сами тупари и дураки.
Но я таких вообще не считаю..и не встречаю....только как извозчиков...они тупенькие но покладистые. Правда раздражать вскоре начинают..ну тогда их можно и выкидывать.
Настоящие нормальные мужики( а их крайне мало) никогда на свою жену  не скажут,что она несостоятельна....Она женщина- а он -мужчина. Всё верно,всё точно и никаких несостоятельных...

так ..а вот мужчины-войны- это тоже не те,которые говорят, к примеру, что нет мужской и женской работы и прочую лабуду.
-... это просто уже не мужчины... другие у них цели. Они спокойны и не трясутся за свой х** ... не оглядываются в поисках врагов и посягательств на него...

В общем таких я ваще не встречала.

Отредактировано роса (16.05.2017 17:12)

12

norris написал(а):

заявлять на тебя свои права и метить территорию. Это заложено в них генетически.

Насчет прав не поспоришь-))) А вот "метить территорию"  присуще всем людям .независимо от полу .как и высшим животным.По сути эти установки на уровне инстинктов и хороши видны даже у детей.
Примерно- 1. Моя собственность принадлежит мне 2. С моей собственностью я могу делать всё что хочу и никто мне не указ-)))3. Потом появляются игры и в них вырабатывается договор . Так где это работает создается более близкий к Духу цивилизационный код ,в отличии от "роидных систем" навязанных нам из вне.

13

Чернояр написал(а):

А вот "метить территорию"  присуще всем людям

Всем людям в контексте своей собственности.

Чернояр написал(а):

Моя собственность принадлежит мне 2. С моей собственностью я могу делать всё что хочу и никто мне не указ-)))

В случае же с женщиной заменяем "моя" и "моей" в первой части на "твоя" и "твоей".
Но никогда в открытую. Поэтому не уследишь). Можно очнуться на мгновение, увидев ее крем на своей полочке. Но к тому времени, обычно, уже слишком поздно)).

14

Женщины не в меньшей степени собственницы. Как говорил один мой знакомый холостяк - захват территории начинается с невидимки. Женщины знают что это такое.

15

norris написал(а):

Женщины не в меньшей степени собственницы. Как говорил один мой знакомый холостяк - захват территории начинается с невидимки. Женщины знают что это такое.

Конечно же.. жаль,что при рождении собственичества умирает любовь.

16

А любовь, по мнению большинства людей - всегда собственничество. Точно, именно оно убивает любовь, но мы раз за разом делаем одну и ту же ошибку. Всё что любим - считаем своим и действуем соответственно.

17

norris написал(а):

А любовь, по мнению большинства людей - всегда собственничество. Точно, именно оно убивает любовь, но мы раз за разом делаем одну и ту же ошибку. Всё что любим - считаем своим и действуем соответственно.

Ну..Норрис, они же ошибаются. Любовь-это любовь а собственничество-это собстввенничество.
Когда начинают "затыкать щели ,что б не выпустить свежий ветер,пойманный в комнате- он умирает..."-этот гумус и считается т н любовью..
Увы и ахх...судьба всех людей крайне печальна. Не зря же ДХ очень сочувствовал человечеству..не зря.

18

Только и остается, что сочувствовать. Помнишь как ДХ говорил, что мы цепляемся за всё, а зацепившись вынуждены опустошиться сами, или опустошить то, к чему (кому) прицепились. Вот и выжимают влюбленные друг друга до суха, не отпуская любимых ни на секунду, пока любовь не превратиться в скуку, а затем в обузу. А затем... не сошлись характерами.

19

norris написал(а):

Только и остается, что сочувствовать. Помнишь как ДХ говорил, что мы цепляемся за всё, а зацепившись вынуждены опустошиться сами, или опустошить то, к чему (кому) прицепились. Вот и выжимают влюбленные друг друга до суха, не отпуская любимых ни на секунду, пока любовь не превратиться в скуку, а затем в обузу. А затем... не сошлись характерами.

Именно так...и я вот думаю...:
Почему так все выходит? А потому, что нас сначала отсекают от всего живого.. потом научают чувству важности, потом мы вынуждены ее защищать и растить( как не что ценное или даже сверхценное). Мы становимся фальшивыми куклами в игре кукловодов и важность- та самая ниточка ,между нами,за которую всю жизнь дёргают, мы становимся рабами.Так насаждалось ЧУ в эту эпоху...
И неизвестно что лучше продолжать любить или бросить всё и просто уйти в отшельники.
Я на свою жизнь оглядываюсь. вот пытаюсь разобраться..и как обычно мне не весело от минувших событий.

20

Да уж. Начинаешь перепросмотр и такое полезет... от себя тошно.
Уйти в отшельники не выход. Воин не бежит от вызова. Любить можно и дальше, только относиться к ней по-другому, исключив ЧСВ. Отпустить человека, чтобы лучше его рассмотреть, а затем освободить от пут своей вселенной. Оставить лишь глубокое чувство, без попыток анализировать или объясныть. Тогда ничто не будет препятствовать увидеть глубину твоего чувства.

21

роса написал(а):

И неизвестно что лучше продолжать любить или бросить всё и просто уйти в отшельники.
Я на свою жизнь оглядываюсь. вот пытаюсь разобраться..и как обычно мне не весело от минувших событий.

А ты перепросмотри по бырому и забудь)))
Нельзя всю жизнь тащить эти вещи. Не скучно???
И не надо выбирать отшельники или нет - доверься своей силе и забей.
Живи весело и бери от жизни максимум! А то всю жизнь будут камни на шее висеть.

22

Мнимый пересмотр, без ухода в измененку или в сон и лишение Связей/Золотых Нитей энергии, связывающие тебя и ситуацию или человека, ничего не даст-лишь опять же  мнимое успокоение, что все сделано. По факту же все останется, как и было и в очередной раз обраткой приведёт к повторению ситуации или откачке энергии. Так что, по быстрому не получится, если важно Качество, а не Количество.

Отредактировано Emma (19.05.2017 14:34)

23

Сирень написал(а):

А ты перепросмотри по бырому и забудь)))
Нельзя всю жизнь тащить эти вещи. Не скучно???
И не надо выбирать отшельники или нет - доверься своей силе и забей.

Я даже в прошлое вернуться не хочу а ты говоришь забыть и забить. Да я б с радостью..Но ведь и тогда меня что-то вело.. и я куда-то попала.. потом , верно через какое-то время я опять попала туда же..потом опять и если щас не перепросмотрю, через лет 5 стабильно туда же угожу и усё на этом.
Я могу вернуться в прошлое лишь на мгновение и это так меня штормит...так это явно ( по чувствам) шо писец.... я от этой явности встряхиваюсь...

24

Сирень написал(а):

:D Ой..я уже взяла весь максимум.. и опять у разбитого корыта. Которое конечно же тока в моей голове..вот ее то и надо почистить..она женщинам не к чему такая захламленная( шутка)

25

роса написал(а):

Именно так...и я вот думаю...:
Почему так все выходит? А потому, что нас сначала отсекают от всего живого.. потом научают чувству важности, потом мы вынуждены ее защищать и растить( как не что ценное или даже сверхценное). Мы становимся фальшивыми куклами в игре кукловодов и важность- та самая ниточка ,между нами,за которую всю жизнь дёргают, мы становимся рабами.Так насаждалось ЧУ в эту эпоху...
Я на свою жизнь оглядываюсь. вот пытаюсь разобраться..и как обычно мне не весело от минувших событий

Все это привязанные ребёнку соц.установки. Особенно женщинам "любовь", что без любви они не единица сама. Начинается все с малого - с описания мира. Как-то ехала в поезде с двумя детьми оч.маленькими и их отцом. Дети спрашивали его. Он отвечал. И они СРАЗУ принимали это в сознание, в своё воображение. Для меня отец фиксированный, как и большинство взрослых. А дети - в них можно, что угодно вложить.  В них ничего нет. Если б им описать магич.мир, они буквально бы летали, я уверена.

26

Маша написал(а):

Если б им описать магич.мир, они буквально бы летали, я уверена.

Так делали не только древние маги мексики .Египет ,Шумер- учеников брали в возрасте от 2 до 4 лет. Но что не шло .

27

Маша написал(а):

В них ничего нет. Если б им описать магич.мир, они буквально бы летали, я уверена.

Не летали - улетали. У них бы не было точки отсчета. Это были бы вечные скитальцы по мирам без единой надежды стать свободными. К сожалению ловушка этого мира состоит в том, что необходимо сначала окунуться мордой в дерьмо, а затем найти в себе силы подняться. Без этого ничего не выйдет. Уже пробовали до нас.

28

Маша написал(а):

Все это привязанные ребёнку соц.установки. Особенно женщинам "любовь", что без любви они не единица сама. Начинается все с малого - с описания мира. Как-то ехала в поезде с двумя детьми оч.маленькими и их отцом. Дети спрашивали его. Он отвечал. И они СРАЗУ принимали это в сознание, в своё воображение. Для меня отец фиксированный, как и большинство взрослых. А дети - в них можно, что угодно вложить.  В них ничего нет. Если б им описать магич.мир, они буквально бы летали, я уверена.

Да я знаю это. Тональ надо развивать и развивать правильно. Но развивать нужно.Обязательно. А нам его придется переделывать.Умом я это поняла ,осталось малость-всё переделать...

29

norris написал(а):

Не летали - улетали. У них бы не было точки отсчета. Это были бы вечные скитальцы по мирам без единой надежды стать свободными. К сожалению ловушка этого мира состоит в том, что необходимо сначала окунуться мордой в дерьмо, а затем найти в себе силы подняться. Без этого ничего не выйдет. Уже пробовали до нас.

Летали в физ.телах.

Вы здесь » Кастанеда форум » Recycle Bin » По юбке или откуда у шкуры мех,откуда?