Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Общалка форума » Хорошие вопросы

Хорошие вопросы

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Почему отказываюсь от материального?

Зачем тела хотят самоуничтожения и постоянно разрушают себя?

32

Почему жажду обрести плоть? Зачем я настолько железный,в огне не сгорающий и так как будто вообще неуничтожимый? Зачем? И это при всей хрупкости жизни,которая есть тонкий баланс?

33

http://s3.uploads.ru/t/HVh5y.jpg
Какой размер у этой подвески?

34

Это хорошая вещь - миллиметров 15 - 20 в диаметре, принадлежала Далай Ламе??

35

Wangchook написал(а):

norris написал(а):
Веришь ли ты в то, что этот мир можно изменить?
norris написал(а):
Нет, но я не перестану пытаться это сделать.

вопрос -ответ  человека который движется уже не по кругу ,а по восходящей спирали-
это как -
" Все, окружающее нас, является непостижимой тайной.. Мы должны пытаться раскрыть эту тайну, даже когда не надеемся добиться этого"
когда человек изменяется ,изменяется и мир вокруг него . Но для  людиков бредущих по кругу с гробом на спине это не понятно.  для них "изменить мир "-это значит прогнуть под свои хотелки.

36

"Присмотрись хорошенько к чему-либо, и в конце концов ты увидишь все что угодно" ... как считаете? Есть такое?

37

Светлана написал(а):

"Присмотрись хорошенько к чему-либо, и в конце концов ты увидишь все что угодно" ... как считаете? Есть такое?

Не понял о чём ты, но определённо очень ОЧЕНЬ хорошая мысль. Которую стоит применять постоянно. Ведь , действительно, кажется что жизнь - вот такая и такая. А ведь это же глупость несусветная! Это же просто показалось! Ведь на самом же деле всё по-другому! Как? Увидь.

38

Wangchook написал(а):

Ведь , действительно, кажется что жизнь - вот такая и такая.

Wangchook написал(а):

Это же просто показалось! Ведь на самом же деле всё по-другому! Как? Увидь.

Ноты вижу
Вижу мрак
Вижу лилию (дурак)
Сердце кокус
Впрочем нет
Мир – не фокус
Впрочем да

Отредактировано Светлана (06.09.18 10:40)

39

Silka написал(а):

Пишем вопросы, отвечаем себе. Но не в режиме викторины)). Ответ считаем засчитанным, когда вопрос вскрыл то, что ранее не осознавалось.

Вопросов много. Какие именно задавать? Может я задаю себе не те вопросы?

40

"когда вопрос вскрыл то, что ранее не осознавалось", но то что уже знал . Задавать те вопросы, ответ на которые узнаётся. И звучит мыслью и намерением.

41

Чернояр написал(а):

для них "изменить мир "-это значит прогнуть под свои хотелки.

"Изменить мир", "хотелки", "не хотелки", волнуют ли меня эти вопросы и люди их задающие себе и другим?

42

Теперь уже нет. Потому что я увидел как меня затянуло в сети этих представлений. Высвободился из них задавая себе другие вопросы. И вопрошая - а какие же вопросы задать.

43

Не есть ли само желание  -  когнитивная ошибка?

Отредактировано Wangchook (07.10.18 21:45)

44

А кто откажется от того что действительно хочет? И стоит ли действительно отказываться? И что есть на самом деле любое желание? А просто желание  -  закупоренное зажатое зашифрованное намерение. Которое нужно просто освободить от лишнего груза. От страха, обеспокоенности , не верия. Т.е. здесь более подходящий вопрос: а что мне нужно от мира?

45

А ничего. Всё уже есть. Это не отменяет цель и  предвкушение результата. Просто превращает желание в намерение. Не важно сделаешь это или нет, но ты реально собираешься это сделать, реально к этому идёшь, т.е. просто намереваешься. И тебе интересен сам процесс. Вот что ошибкой является - озабоченность результатом, а результат должен просто вести.

46

http://sd.uploads.ru/6B1ea.gif

47

Вы так долго рефлексируете? )))

48

Задам себе вопросы. Но сразу предупрежу себя: не отвечай на эти вопросы вслух, публично, только про себя. Публично при вас всех себе это говорю, но именно наедине с собой. Просто ничего не скрывая от вас. Смешно , как бы может показаться. Может быть. Но всё же скажу. Потому что это именно те вопросы. Нужные. Так вот вопрос к себе: ЧТО именно тебя оживляет? Что именно тебя пробуждает? Заставляет жить? Быть здесь? Действовать? Что? Правду говори, только правду. Что именно? ЧТО вызывает к жизни?  По-настоящему интересно? Не скрывай. Сумей. От всего отказаться.Чтобы правду видеть. То что по-настоящему есть. Для себя.

Отредактировано Wangchook (31.10.18 02:09)

Вы здесь » Кастанеда форум » Общалка форума » Хорошие вопросы