Кастанеда форум

Объявление

Мы ВКонтакте Уважаемые пользователи! Для общения на форуме регистрация не требуется.
Для вашего удобства предусмотрен поиск Яндекса и поиск форума
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Навигатор знания толтеков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Sweetness

Sweetness

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Одно из четырех настроений сталкера.

Ближайшее значение - "доброта". Еще - доброжелательность, добродушие, мягкость, "сладость".

А что означает понятие "настроение" и чем оно отличается от игры и показухи?

2

Нашему сегодняшнему менталитету, вообще, не свойственно это настроение.

Но если почитать сказки - богатыри русские были самые что ни на есть sweetness, что с бесжалостностью вполне гармонично сочеталось.

А то, что сейчас у нас в тренде и считается признаком силы, и крутости, и вау - такими басурмане поганые изображались (на деле - жалкие).

3

Я знаю я отвечу- настроение это отсутствие лицимерия. Но одно то что ты пытаешься сделать настрроение сам уже делает тебя лицемерным, как бы по дефолту, подсознательно как бы.
Ну ка, а что там у вас сейчас в тренде?

Отредактировано tobacco user (24.02.17 18:44)

4

Садовник написал(а):

положение точки сборки,

4 разных?

5

Садовник написал(а):

Тут речь идёт о способности вовремя уступить

Или сначала уступить. Дать фору..)

6

А вообще Mirra я не понимаю правил склонения по которым мягкость превращается в сладость, и почему именно в эту сторону, ну да ладно, на совести автора.

7

Я бы не сказал что это все отдельные позиции точки сборки, все же их 4 как сторон света, как 4 краеугольных камня, они поддерживают одно, свободу точки сборки, не привязанность.

Отредактировано tobacco user (24.02.17 19:29)

8

Садовник написал(а):

Нежность это прям совсем совсем рядом с тем что называют безмолвным знанием.Это практически оно.

АХАХХАХ ну да ну да. ипать ты конечно олень.

Отредактировано tobacco user (24.02.17 19:30)

9

Свободу точки сборки.

Ого.)

10

Ну не, я не говорил о свободном движении точки сборки, все го лишь о не фиксированности. Как ты можешь намеревать, если ты постоянно испытываешь потребность в надлежащих условиях для возникновения того или иного настроения? Сталкинг же проповедует непостредственность в этом отношении.

Отредактировано tobacco user (24.02.17 19:51)

11

Еще раз это и есть намерение непосредственное шагание. Как бы на пустом месте. Я так понимать. Но место действительно должно быть свободно, а оно не может таковым быть. ТОналь.

Отредактировано tobacco user (24.02.17 19:56)

12

Садовник написал(а):

Действительно поддерживают за счёт энергии этих позиций, но это не 4 угла, это прямая линия.

Не геометрия тоже)

13

Садовник написал(а):

Действительно))

Бьешь копытцем, но ничего не случится)))

14

Садовник написал(а):

Случилось уже))

А по подробнее, это действительно интересно.

15

Садовник написал(а):

Фокус покус, искуство осознания, точка сборка собирает эманаци в блоки, понимаешь?

Откровенно говоря нет)

Садовник написал(а):

Выходишь из одной комнаты входишь в другую.

ТО есть не прав был ДХ говоря про перегруппировку и очищение острова тональхль?

16

Давай ближе  к теме. Вот бедная Мирра хотела Sweetnes Богатыря найти что б было все как в сказке, а попадаются одни жалкие басурмане)) женщина есть женщина. Надо было тему назвать о чем мечтает корова  :P

17

tobacco user написал(а):

Давай ближе  к теме. Вот бедная Мирра хотела Sweetnes Богатыря найти что б было все как в сказке, а попадаются одни жалкие басурмане)) женщина есть женщина. Надо было тему назвать о чем мечтает корова

Предполагала такое продолжение.
Так сейчас все смешалось в доме Облонских. Казалось бы, богатырь руский, ан нет - на деле басурманин. Или вот - вылитый басурманин. А такой sweetness, что диву даешься.

18

Ты это русский с двумя "с" пиши, а то депортируют на х..й

Отредактировано tobacco user (25.02.17 12:24)

19

tobacco user написал(а):

Ты это русский с двумя "с" пиши, а то депортируют на х..й

Отредактировано tobacco user (Сегодня 11:24)

Владимир Иванович разрешает

Отредактировано Mira (25.02.17 12:49)

20

Только нужно уточнить, что это все предположения.

21

Садовник написал(а):

Тебе типа всё стало ясно?

Даже не знаю, что это "все". Что написала - то и имела в виду.

22

Седня подумал. если мы в бесконечной локализованные куски восприятия, которые ярче, способные воспринимать здесь,оставаясь ее однородной частью, то какой это интереснейший эксперимент самой вселенной, находится тут и радоватся, это же действительно плод любви, пустой холодной вселенной. Может поэтому говорят дети космоса)
Наводит на размышления о том что Орел возможно все таки может быть затронут человеком, хотя как червяк может что то знать об этом.
Это к вопросу о том что значит разница между феноменом жизни и жизнью как протекающим процессом.

Отредактировано tobacco user (25.02.17 20:53)

23

Садовник написал(а):

Феномен жизни и жизни как процес вся разница лишь в описани.Что такое феномен жизни как не протекающий процесс? Или я не понял, но то другое выше , да это удивительно.

Феномен жизни, что это такое? Вот есть вселенная бесконечная атомы газы вещества, ок очень естественно, но жизнь не естественна я не знаю как еще обьяснить.

24

Я не знаю что ты имеешь в виду под застывшей картиной миру, дружище, восприятие?

Отредактировано tobacco user (26.02.17 13:34)

25

Садовник написал(а):

Ну, известное...не знаю, замкнутое пространство.

ТОгда

Садовник написал(а):

Феномен жизни это застывшая картина мира например?
ПрофильЛСE-mail

Да

Отредактировано tobacco user (26.02.17 14:55)

26

Садовник написал(а):

для чего новые видящие расположили истины осознания в том порядке?

Порядок. Настройка на 4 настроения тоже идет по порядку. Да, norris?

Отредактировано Mira (27.02.17 12:31)

27

Садовник написал(а):

Что есть первый принцип магии?

Звучит как "первая заповедь".

Не знаю. Что есть?

(Только вне делания религии из "магии")

28

Садовник написал(а):

Самоконтроль.
Разве ты не читала? Там написано: Безжалостность первый принцип магии. Первое же достижение маги повышенное осознание.

Ухты. Читала, конечно. Этого не помню.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Sweetness