Кастанеда форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Кастанедические практики » Практики созерцания. (Основа практики сновидящих)

Практики созерцания. (Основа практики сновидящих)

Сообщений 301 страница 330 из 417

301

Очень понравилось..не гасить огонь много лет... только такое не смогу...а интересно.
Да..мало я про огонь знаю..может расскажет когда-нибудь?

302

ну вот подумай смысл слов - вечный огонь в честь павших - это чистый шаманизм. Это круто, если он действительно не гасится.
Насколько я знаю, есть огонь не гаснущий поколениями.
Это как свеча у мерседес перальты, которая стояла на воске кучи других свечей. Тока там сам огонь, а у нее воск.

303

Мерседес зижигала не свечу, а приглашала" Посредника. А у обелисков просто огонь, его никто не окультурил, не привязал к Месту и не сделал Посредником- не Оживил. Он просто часть реала.

Отредактировано Emma (23.05.2017 11:39)

304

Сирень написал(а):

Эмма)) ну прям точняк, восток))
Про направления ты не совсем права. Это кратчайший путь сделать эффективно то что задумала.
В Мексике к примеру, девушки ловят ветер, чтобы выйти замуж. Он им помогает и потом покидает их)) Это просто как учитель подходящий лично тебе. Все кого я там знала ни про какие партии думать не думают, но с ветром в тандеме. Просто для информации. Это все конечно не обязательно.

Хотите во моем лице видеть Восток, пусть будет так. Мне не принципиально, вам так проще, на том и сойдёмся.
На месте Ветра я бы тоже кинула, да ещё бы и отомстила за использование себя в меркантильных целях. Это же предательство!

Отредактировано Emma (23.05.2017 11:44)

305

Очень интересно было бы узнать как ходить по углям.Я никогда не ходила.

306

Сирень написал(а):

ну вот подумай смысл слов - вечный огонь в честь павших - это чистый шаманизм. Это круто, если он действительно не гасится.
Насколько я знаю, есть огонь не гаснущий поколениями.
Это как свеча у мерседес перальты, которая стояла на воске кучи других свечей. Тока там сам огонь, а у нее воск.

О! На памятниках есть такой..мы в юности там тусовались..там все тусовались.Это место встречи было"У вечного" называлось.Мы там грелись.....кто-то "снимался" , кто-то пил....кто что короче. Но тот огонь реально собирал вокруг себя людей.

Эмма..конечно наверное много способов работ с огнём и это интересно. Я же описываю именно созерцание по КК

307

роса написал(а):

Очень интересно было бы узнать как ходить по углям.Я никогда не ходила.

А применение какое тебе от этого? Если праздный интерес, то и откат будет такой же-никакой! Сформулируй причину того, для чего это нужно и тебе это дадут.
Я дам свою мысль в развитие, а принимать или нет -дело каждого.
Человеку в этом мире предоставлены огромные возможности. Тем самым сподвигнуть его к тому или иному действию, выраженном в той или иной специфики. И уже исходя из этого производится некий срез его умений в последующем. То есть смог ли найти, применить и дать в развитие ту или иную мысль, выраженную в материальном мире, в виду какого либо действия, умения или результата труда. Если да, получилось-линия считается действенной и человеку зачисляются некие бонусики, за то, что он смог "обналичить себя" не просто рождением, но и Функциональностью, касающуюся обоих Миров.

Отредактировано Emma (23.05.2017 13:47)

308

роса написал(а):

О! На памятниках есть такой..мы в юности там тусовались..там все тусовались.Это место встречи было"У вечного" называлось.Мы там грелись.....кто-то "снимался" , кто-то пил....кто что короче. Но тот огонь реально собирал вокруг себя людей.

Эмма..конечно наверное много способов работ с огнём и это интересно. Я же описываю именно созерцание по КК

Лично я просто читаю, думаю, анализирую, потом проверяю на практике. Могу взять общую тенденцию, как Ветор Направления, но в последствии вывести свою Линию.
Я бы не пошла греться к такому огню-он общественный. Предпочитаю что то своё , " не тронутое" чужим вниманием".

Отредактировано Emma (23.05.2017 11:57)

309

Роса, по углям ходить не так уж сложно. Даже приятно. Но дают знать забитые каналы и прочий мусор. Хотя сонастройка на огонь волшебная. Без нее, я не знаю как. Все с кем я разговаривала ее ощущают. Стоишь стоишь, смотришь на эти угли и думаешь - да ну нафиг, зачем это все. Страшно обжечься. А потом вдруг раззз и идет импульс такой - ДАВАЙ!!!!!))) и вот надо идти. Я помню первый раз этот импульс постоянно ловила, но каждый раз кто-то дергал - то одно то другое. Так и не пошла. А потом получилось. Если импульса нет, не надо идти, все ноги сжечь можно. Ощущается что-то первобытное при этом. Мне нравится)))

310

Ух, Сирень, а ты с огнём играть любишь? Руку держать в пламени свечи и не обжигаться, такое тёплое, пушистое ощущение от огонька, когда его гладишь, правда, руки потом в копоти. Как живое существо. И с костром то же самое, правда встать на угли я не решалась, но когда-нибудь попробую. Я и с газовой горелкой так играла, ни разу не обожглась, хотя там температура гораздо выше. Могу до железной крышечки дотронуться, а ожога всё рано нет, только кожа твёрдая становится в месте соприкосновения. Какой-то древний защитный рефлекс.

311

Сирень написал(а):

Роса, по углям ходить не так уж сложно. Даже приятно. Но дают знать забитые каналы и прочий мусор. Хотя сонастройка на огонь волшебная. Без нее, я не знаю как. Все с кем я разговаривала ее ощущают. Стоишь стоишь, смотришь на эти угли и думаешь - да ну нафиг, зачем это все. Страшно обжечься. А потом вдруг раззз и идет импульс такой - ДАВАЙ!!!!!))) и вот надо идти. Я помню первый раз этот импульс постоянно ловила, но каждый раз кто-то дергал - то одно то другое. Так и не пошла. А потом получилось. Если импульса нет, не надо идти, все ноги сжечь можно. Ощущается что-то первобытное при этом. Мне нравится)))

Сирень, спасибо за то, что поделилась этим.
А что такое Огонь? Обычным зрением или восприятием-это пламя/тепло. А другим?

312

Emma написал(а):

А применение какое тебе от этого? Если праздный интерес, то и откат будет такой же-никакой! Сформулируй причину того, для чего это нужно и тебе это дадут.

А я люблю иногда применять то, что раньше не применяла. А на углях всегда хотела.Новые ощущения- дают много силы(задействуются другие поля хоть чуточку другие..это как с новыми людьми да и вообще с новым взглядом людей-не заежженым) если хочешь..вот и вся формулировка.

Отредактировано роса (23.05.2017 17:55)

313

Сирень написал(а):

Ясненько.. буду буду..пробовать ловить импульс.

314

Emma написал(а):

Я бы не пошла греться к такому огню-он общественный. Предпочитаю что то своё , " не тронутое" чужим вниманием".

Ну детям всё можно.. сейчас бы я тоже не пошла. А тогда. в 14 лет было оочень кстати. Все стояли. как чёрные тени..грелись. т к зима-холодно гулять по 5-6 часов всё таки..в мороз-то.
Мы и конфеты с кладбища ели -  ни кто не умер. И потом самогонку водой из речки запивали- опять ниче..

315

Emma написал(а):

Я дам свою мысль в развитие, а принимать или нет -дело каждого.
Человеку в этом мире предоставлены огромные возможности. Тем самым сподвигнуть его к тому или иному действию, выраженном в той или иной специфики. И уже исходя из этого производится некий срез его умений в последующем. То есть смог ли найти, применить и дать в развитие ту или иную мысль, выраженную в материальном мире, в виду какого либо действия, умения или результата труда. Если да, получилось-линия считается действенной и человеку зачисляются некие бонусики, за то, что он смог "обналичить себя" не просто рождением, но и Функциональностью, касающуюся обоих Миров.

Да мне просто делать не хуя..понимаешь? Причина то одна.. а новое? Оно всегда сил даст.. однозначно.
Кстати есть такая практика( у анастасийцев проскакивала) если хочешь смыть с себя инфу о мужчине( стать чистой что ли) то надо искупаться( или облиться водой) а потом возле костра посидеть...
Так мы как-то на море собрались ,все такие( лет в 26 мож) с печалью и несчастной любовью.. одна- в разводе..я - в своём репертуаре.. и она мне рассказала. Вот мы голые ночью купались а потом возле костра сидели.
И у Шамана такое есть.. я пробовала... отметила, что взгляд стал как будто захватывать более обширные области...очистился наверное.В том году пробовала.В его книге "Хохот Шамана" написана практика.

316

роса написал(а):

Мы и конфеты с кладбища ели -  ни кто не умер. И потом самогонку водой из речки запивали- опять ниче..

поминули и то ладно. А если речка чистая , то это и так нормально, главное пивом не запивать , или другой бурдой  :D

роса написал(а):

Да мне просто делать не хуя..понимаешь? Причина то одна.. а новое? Оно всегда сил даст.. однозначно.

вот это твое состояние и есть недостаток в практике созерцания. поиск новых впечатлений ,- грех для техники созерцания.

317

rabotnik написал(а):

главное пивом не запивать , или другой бурдой 

Ну да.. бывало  такое.. и довольно часто.Встречу выпускников по сей день помню( лет в 19 на нее пришла за каким-то хреном),принесла с собой бутылку вина.. а там ни кто вино не пьёт..все по пиву и водке. Ну я выпила бутыль вина..потом пива..потом самогонки и усё. Улёт полный. Ну за ночь протрезвела..

rabotnik написал(а):

вот это твое состояние и есть недостаток в практике созерцания. поиск новых впечатлений ,- грех для техники созерцания.

Ты о моих грехах не беспокойся :idea: ("плавали-знаем")... вообще, а в частности про созерцание- нет.. я для овд это делала.

318

rabotnik написал(а):

поминули и то ладно.

Дык да..все взрослые так думают... мы-то "царство небесное" сказали .. и на этом всё,конфеты сожрали и никогошеньки мы не поминали.. А сейчас тоже кто-то ( рабочие кладбИщенские) всё подъедает..но не дети..время не то.И то ж самое наверное. Я знаю..с ними знакомилась. Я вообще знакомлюсь быстро очень. И они мне помогли кстати когда-то бесплатно.

319

rabotnik написал(а):

Ты пойми такую вещь- если ты новые поля ( да хоть так ) не задействуешь ты осознание не накапливаешь..а это чревато.

320

роса написал(а):

Ты о моих грехах не беспокойся  ("плавали-знаем")... вообще, а в частности про созерцание- нет.. я для овд это делала.

:D ну прости, я не Павел на самом деле. ДХ не говорит о поиске новых впечатлений, в конечном итоге такой поиск ведет в тупик. именно созерцание ведет к развитию энергетического тела, а поиск новых впечатлений у человека на пути должен переродится в жажду ученичества.

321

роса написал(а):

Ты пойми такую вещь- если ты новые поля ( да хоть так ) не задействуешь ты осознание не накапливаешь..а это чревато.

понятно. но , на мой взгляд ты говоришь о более продвинутых вещах, а я вроде как с самого начала захожу в в своих постах.

322

rabotnik написал(а):

ну прости, я не Павел на самом деле.

Ты Андрей? :D

rabotnik написал(а):

ДХ не говорит о поиске новых впечатлений, в конечном итоге такой поиск ведет в тупик. именно созерцание ведет к развитию энергетического тела, а поиск новых впечатлений у человека на пути должен переродится в жажду ученичества.

ДХ говорит о накоплении осознания. Для всех- для воинов и людей.Только некоторые заигрывались и жили-поживали в других мирах..забыв о свободе.
Ну а про тупики..ты как мои мысли недавние прям прочёл. Именно так.. я иду,иду, вроде нормально так иду а в конце не выход а всегда тупик... :rofl:

323

роса написал(а):

Кстати есть такая практика( у анастасийцев проскакивала) если хочешь смыть с себя инфу о мужчине( стать чистой что ли) то надо искупаться( или облиться водой) а потом возле костра посидеть...
Так мы как-то на море собрались ,все такие( лет в 26 мож) с печалью и несчастной любовью.. одна- в разводе..я - в своём репертуаре.. и она мне рассказала. Вот мы голые ночью купались а потом возле костра сидели.
И у Шамана такое есть.. я пробовала... отметила, что взгляд стал как будто захватывать более обширные области...очистился наверное.В том году пробовала.В его книге "Хохот Шамана" написана практика.

Роса, а без мата как нибудь можно обойтись в обращении? Я вроде культурно с тобой разговариваю? Может урегулируем этот вопрос?
Смыть/убрать информацию можно только пересмотром и то, будучи во Втором Внимании или осе , иного не дано. Точнее это будет лишь вспоминание и не более.
Если есть Намерение и этот ритуал проведён с Духом, с учётом выхода в измененку, то возможно он действенен, так как Вода очищает, а Огонь залечивает и оживляет. Кстати, Вода женский род, Огонь мужской. Вот и получается надо пройти разные Стихии , с противоположной Потенциальностью, что даёт сдвиг , изменение и укрепление структуры кокона.( это теоретически прикинула).

324

роса написал(а):

Ты Андрей?

:D нет!

роса написал(а):

ДХ говорит о накоплении осознания. Для всех- для воинов и людей.Только некоторые заигрывались и жили-поживали в других мирах..забыв о свободе.
Ну а про тупики..ты как мои мысли недавние прям прочёл. Именно так.. я иду,иду, вроде нормально так иду а в конце не выход а всегда тупик...

есть труд Штайнера " познание высших миров", прямо сека с КК (знание едино). рекомендую прямо прочесть и осмыслить. Там хорошо раскрыта тема созерцания и развития энергетического тела.

325

Emma написал(а):

так как Вода очищает, а Огонь залечивает и оживляет. Кстати, Вода женский род, Огонь мужской. Вот и получается надо пройти разные Стихии , с противоположной Потенциальностью, что даёт сдвиг , изменение и укрепление структуры кокона.( это теоретически прикинула).

извините конечно девчата, но мне кажется , что это все влияние биоинформационщиков, которым черные маги забили ржавый гвоздь в их учение.

Emma написал(а):

Смыть/убрать информацию можно только пересмотром

и это подтверждают психотехники признанных религий(покаяние например я знаю).

326

Ой..так вот я ж не дорасказала..про смытие инфы водой и огнем( когда на море).Делали мы делали..и в один прекрасный момент я понимаю,что меня "унесло" куда-то... прям вот как будто уносит...поплыла короче.
Товарисч знакомый( ну любовник короче другой..не тот ,которого смывала) это понял,увидел(а он очень занимался водными вещами) и прям точно описал моё то состояние..

Я считаю так-все практы работают.. есть более кардинальные,есть менее....и всё. Можно использовать кардинальные если везунчик,мажор и всё красиво и есть учителя. а нам же.. подойдёт всё....

327

Emma написал(а):

Роса, а без мата как нибудь можно обойтись в обращении? Я вроде культурно с тобой разговариваю? Может урегулируем этот вопрос?

Нельзя.
Это делает всех фальшиво- хорошими. а это не так.
Или будем строить из себя ведьм и дальше??? Я могу но мне не охота...

328

Танцующая змея написал(а):

Ух, Сирень, а ты с огнём играть любишь?

Ты знаешь не могу сказать, что люблю)) В моих условиях огонь - это дом))) Так получается что именно целенаправленно я больше с водой и деревьями дело имею.

Роса! Слушай, я совершенно у Серкина не помню эту практику, видать так внимательно читала. Он меня не зацепил совсем, наверное поэтому. Поищу ее описание отдельное) Прикольно. Я маньяк очищения, надо будет поделать пол годика серкина.
Если реально хочешь по углям, щас на ивану купалу вылезут наши все эти, не знаю как сказать, чтобы не обидеть))...они постоянно жеж ходят)) можно примкнуть теоретически. У нас как-то захлохло все. Люди хочут, но некому это все вести.

329

роса написал(а):

Я считаю так-все практы работают.. есть более кардинальные,есть менее....и всё. Можно использовать кардинальные если везунчик,мажор и всё красиво и есть учителя. а нам же.. подойдёт всё....

так то оно и так... но возможно не так. одно дело канал проработать и закрыть, другое дело повех него создать другой, доминирующий. это и есть уловка черных магов. оно вроде отпускает, но на самом деле мы закапываем проблему еще глубже и достать ее потом будет труднее, надо будет отработать все что сверху наложили(в хорошем смысле слова  :D )

330

Сирень написал(а):

Роса! Слушай, я совершенно у Серкина не помню эту практику, видать так внимательно читала. Он меня не зацепил совсем, наверное поэтому. Поищу ее описание отдельное) Прикольно. Я маньяк очищения, надо будет поделать пол годика серкина.
Если реально хочешь по углям, щас на ивану купалу вылезут наши все эти, не знаю как сказать, чтобы не обидеть))...они постоянно жеж ходят)) можно примкнуть теоретически. У нас как-то захлохло все. Люди хочут, но некому это все вести.

Да есть такая практика у него.Есть. Там просто -надо сложить костер, перепрыгнуть через него( не помню сторон света) и потом облиться водой,всё с наговором. Классно!

Вы здесь » Кастанеда форум » Кастанедические практики » Практики созерцания. (Основа практики сновидящих)