Кастанеда форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина » Перестать плодить симулякры

Перестать плодить симулякры

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Мы так хорошо научились управляться с "кастанедовскими" понятиями, что они уже давно превратились в клише. Мертвые фразы.

Осознание. Сновидение. Личная история. Чувство собственной важности. Безупречность. Тональ и нагваль. Остановка мира. - Слова, отражающие слова.

Так редко чел имеет свой контекст. И использует эти слова как отражение смысла.

P. S. Меланхолии пост.

Отредактировано Mira (18.03.2017 01:38)

2

Единственный путь и призыв видеть, или понимать что глаза наши сейчас это наши ноги и руки, что на ощупь, не набивать себе цену, единственный путь.
Дон Хуан говорит как то Карлосу

- все эти годы я кормил тебя шаманскими сказками, для того что бы управлять твоим вниманием

.

3

Да, на ощупь.

4

Босиком по холодному полу.

5

Да, и это первый принцип магии: энергия, экономия энергии, наличие энергии.

6

Первый принцип))))

7

Mira написал(а):

Первый принцип))))

Да, прекратить плодить симулякры это первый принцип.

8

Володька - симулякр ходячий )), знаешь что такое размножение личности???

9

Разззможжение)))

10

Я вот не в курсе о чём речь. Просветите??

Отредактировано PaulK (18.03.2017 13:47)

11

Не парься))

12

Не надо проецировать себя на других, я вижу тебя отсюда, мне всё равно, что ты пишешь, я знаю, какую мысль ты в эту писанину вкладываешь...

13

А я вот не знаю, мне на ум приходит только одно, дурачок)) проецирую))

14

А я с детства думать отучивался. Если тебе твоё тело говорит в голове, что ты дурачок - прислушайся!

Отредактировано PaulK (18.03.2017 13:47)

15

Хорошо)) я так и сделаю. Ом.

16

Звук ООМ' создал Индуиский Бог - Шива, который есть Архангел Михаил.

Отредактировано PaulK (18.03.2017 13:48)

17

Ладно, ладно)) Успокойся))

18

Не убеждай себя и не упрашивай меня, я развлекаюсь и общаюсь, по-твоему, не парюсь и не нервничаю. Мало что может повлиять на меня, а сам я не буду ничего делать без надобности, вот когда надо будет - начнутся чудеса )))

Отредактировано PaulK (18.03.2017 13:49)

19

PaulK написал(а):

Не убеждай себя и не упрашивай меня, я развлекаюсь и общаюсь, по-твоему не парюсь и не нервничаю. Мало что может повлиять на меня, а сам я не буду ничего делать без надобности, вот когда надо будет - начнутся чудеса )))

Ну и что что ты дешевый, не все же богатеи, может кто и купит, может кому и сгодиться.

20

PaulK написал(а):

Не убеждай себя и не упрашивай меня, я развлекаюсь и общаюсь, по-твоему не парюсь и не нервничаю. Мало что может повлиять на меня, а сам я не буду ничего делать без надобности, вот когда надо будет - начнутся чудеса )))

Засрали тему вот))))

21

Вообще денег нет у меня всем даром помогаю. Ем подножный корм (травы, корни, ягоды, грибы, злаки). Сам варю лекарства и изобретаю всё на свете...

Отредактировано PaulK (18.03.2017 13:46)

22

Продолжение моих тем на один манер). Спасибо) Наглядно и доходчиво))

23

Все по шаблону))). Хотя, тема, вобщем-то об этом.

24

Ты сама с собой трындишь в письменном виде?? Не надо симулякров плодить )))) а кто это? просвети, пожалуйста )

25

Тебе же сказали, отражение отражения.

26

Вообщем надо разбираться что к чему, всё что мы делаем, мы делаем на некоторой основе, которая ограничивает наши возможности и свободу. То есть наши взгляды ограничены нашей репрезентацией мира, которая ограничена нашими склонностями и убеждениями. Если мы ищем в книгах Кастанеды потдверждение своим личным взглядам, часто получается селёдка с молоком и соответствующие последствия.
Как же тогда всё это понимать? Почти буквально!  На самом деле есть ещё зависимость слов и личных значений которые могут менятся от человека к человеку, плюс к этому язык это результат делания людей, в книгах же говорится о чём то выходящем за пределы этого делания и даже о чём то противоположном деланию людей, это и называют неделанием, другой фокус внимания. Неделание отражений это конкретная практика, овд как тут говорят. Есть разные зацепки но суть одна. Это система очень чёткая(всё что там написано) но спомощью плоских отражений разума картина получается раздробленная на отдельные кадры не связанные между собой и каждый связывает их на свой манер. Всё что можно делать так это не делать, свои убеждения например, личную историю, чсв..

27

Чего вообще люди ищут на форуме? Только не говорите знаний)) информацию да, но даже чаще не этооо, потдверждения ищут своим отражениям. Это тоже надо учитывать.

28

Как учитывать всё?

29

Я увидел знакомых и пришел поздороваться и продолжить монолог

30

Речь наверно о соглашениях. Какой опыт описывать такими то словами. Всё что я могу сделать это использывать то что есть, общий тезаурус что бы общатся. А вот для чего общатся не знаю))

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина » Перестать плодить симулякры