Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Общалка форума » Форумчане здравствуйте!

Форумчане здравствуйте!

Сообщений 421 страница 450 из 547

421

Если ты счастлива я даволен)

422

Ребяты... Виатор..Виатор... идеализирует не важно что. Главное что путем воина он не идёт... а чужое чсв смотреть тут мне скушно, что Норрисово что Виаторово. Беспросветно-беспробудно. Хотя Норрис конечно по гибче будет.а если б кто нить тут менялся.. оооо..куды там куды....
Слушать рассказы о детишках ,семье и уходе в Третье внимание- не смешно а скорее грит о слабоумии.То бишь тоже не в кассу.

423

Андрюша, я несчастна, дорогой.
Очень не счастна.
Пожалуйста, соберись с мыслями и просто ответь админу на его собственные вопросы.
Вот тогда я буду счастлива 🙋

424

Сделай это Андрюша, у тебя получится.

425

Что сразу Андрюша? Не получиться 😭

426

Для воина плести паутину и вязать носки вещи равнозначные.

427

Воин это ты. Для тебя.
Для людей не такое все.

428

Я не вижу ни каких людей, я вижу как растёт осознание в благоприятных условиях.
Но ты совершенно прав, воин это ты, у тебя нет нечего, только вызов жить и умереть. В этом нет пафоса, в смирении пафоса нет.

429

Расскажи подробней. Что за благоприятные условия в которых растёт осознание? И где оно растёт.
Не на деревьях ж. Мож, оно на людях растёт?

430

Я не об этом. Ты говоришь: для людей всё не так, а я говорю: осознание можно культивировать.
Об этом все книги Кастанеды.

431

Я говорю все не такое. Ясно. Берёшь и культивируешь. А если у человека мало энергии на осознавание, где её взять для начала? С чего конкретно он должен начать культивироваться? Вот просто человек. Обычный чел.

432

Андрюша если ты осознала себя спящим дураком,значит у тебя есть некий контроль, значит можешь остановить хаос своей жизни, перераспредилить значимости, внимание, энергию,  всё что нужно это намерение, всё что ты можешь, быть внимательным и дисциплинированым.

433

И напиши что время архиважный ресурс. Помнишь Флоринду? Её слова... А времени всё меньше.
И ещё про детишек там писали, да вы чо ребзя, не гоните)) всё что вокруг вас это ваша жизнь.

434

Не запиши лучше быть дисциплинированно внимательным или даже внимательно дисциплинированым.
Короче что бы культивировать осознонасть нужно быть осознаным.
Ты записываешь Андрей?

435

Ага. Спасибки. Пишу. Надеюсь ты не против? Не охота было тебе не удобства доставлять. А можно ещё твою фотку или на видос тебя снять? Культивировать и осознавать одно и то же, как мне кажется.

436

Я давно делаю  перепросмотр и вд. Осознал спящим себя во сне, когда сплю в постели ночью. Но не дураком. Чего это я дурак? Но эффекта прямо так скажем не ощущаю. Энергия очень медленно прибавляется у меня, сливается, не копится разьве что немного.Как понять есть ли эффект от практик? В чем он проявляется? В количестве осов может? Или переходе на другой уровень врат? Я хочу перепройти  все врата как воин и прийти к свободе.

437

Виатор сам может ответить на свои незамысловатые вопросы.ежели сподобиться успокоиться и оглядеться вокруг.

Я не против если кто с семьёй ищет новые пути,расширяет свой кругозор...хотя б так. Да побольше таких людей бы на самом деле!
НО обсуждать рецепт чая с малиной и пастилы в чатах не считаю интересным. Есть люди,знающие больше и я в том числе.С ними интереснее ,нежели словоблудить и делиться рецептами с инета.

438

Ты видешь свою смерть?

439

Привет. Дон Хуан говорил Карлосу , что нужно умереть , в этой гостинице с помпезным названием , это правда , умереть придётся всем , только смерть эта не символическая , хуже настоящей , внутренний диалог , это чсв , это личность , это единственное я , которое у нас есть , всё должно сдохнуть . Хотел я умереть уединённо , но мысли , как вы там на форуме , без меня ведь пропадёте , не давали покоя , пришлось вернуться , и что я вижу , тачку пикенесов , дело ведь не в тачке , а её содержимом , болтом нужно лес валить , а не набивать тачку  чем попало. Ладно , желаю всем приятного расширения кругозора.

440

Андрей написал(а):

Ты видешь свою смерть?

Никогда не видела и не вижу, но признаю, что как и все помру..скорее всего  не сейчас.
Эт такая весч..может случиться с любым и в любое время..так что надо иметь в виду, что она всегда рядом..как и истина,блин.

441

Андрей я пишу не про то что бы унизить себя назвав дураком. Человек достаточно унижен. Осознать навязанные ограничения и то что мы ведомы силами которые едва ли можем себе представить. Вот об этом.
И при этом ты сам выбираешь меру эфективности. За тебя некому. И ни верь никому, а то бывает в разговоре особенно в нет и особенно стакими мудаками как я, складываются впечатления....я сразу говорю я балбес.
Но вот моё практик резюмэ:
1.Осознание растёт когда ты живёшь с открытыми ушами и глазами, сердцем и разумом. Дон Хуан называл это состояние внтренней тишиной.
2. За это придётся поборотся. А чтобы чего то добится нужны настойчивость и убежденность. То есть намерение.

3. И за это тоже придётся поборотся.

У нас есть представления о результате сформированые нашей личной историей, то есть личностью как результата воздействия общества. На сколько можно судить о верности этих представлений?
Мы должны осозновать условность наших представлений что бы разглядеть то что они содержат и на чём они стоят.

П.с. Если воин заходит в тупик он отходит в сторону и позволяет течь своим мыслям свободно. Может что и придёт в голову))

442

А что видишь ты?

443

Смерть это ты
Я это ты
Если я это смерть
То я неуязвима
Как ты

444

У меня больше всех. Запомните этот твит.

445

:crazyfun:  :rofl:  :D

446

Эта смерть совсем оху..
Это она мне что ли?

447

Чё ты, я ёе реально видел, то есть не просто осозновал хрупкость жизни а вот как то...в той глубине размер теряет всякое значение.

448

Ну видел и видел.
Ты не можешь её видел,
ты можешь её видеть.
Она тебя всегда видит.
Как ты её.

449

Троль, я человек простой. Хожу в качалку. Ты можешь попроще написать, пожалуйста?
И прошу тебя разделяй текст на абзацы. Структурировано. А то мне тяжело воспринимать, что ты написал. Попроще напиши для меня и прямо. Но не упусти самое важное для меня при этом.

450

.

Вы здесь » Кастанеда форум » Общалка форума » Форумчане здравствуйте!