Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Общалка форума » Форумчане здравствуйте!

Форумчане здравствуйте!

Сообщений 811 страница 840 из 913

811

Куря написал(а):

Шо-шо? Шо я там делаю?

Делаешь.

Куря написал(а):

если ты заинтересован в обоюдно осознанном и целенаправленном взаимодействии с другим человеком например в направлении "свободы", то как ни крути, придётся не просто потрудиться, а совершить невозможное- найти с кем, понять как и собственно делать это.)

Нет, нет, нет. И не собираюсь.Если хочешь взаимодействовать, я готов. Но даже и не думай заставлять меня   "трудиться". Я готов что-то сделать для тебя и для себя, готов. Но не в такой  конфигурации. Как хочешь. Не собираюсь  "трудиться". Я итак постоянно тружусь. "Трудиться" как то ещё , дополнительно. Нет. Если тебе что-то нужно от меня - сделаю. Но "трудиться" - нет.

Куря написал(а):

И ещё.. что осознанием не поделиться.)

Ты поделилась. Совершила невозможное. Благодарю . Теперь это моя жизнь. Моя. Обратно не заберёшь. Мне от тебя ничего не нужно. Ничего. Но я готов к сотрудничеству. Только свистни.

812

Лопаткин написал(а):

Интересно то, вокруг чего мы все кружим.

Могу дать точный ответ- вокруг иллюзий.)

Лопаткин написал(а):

Милочка, весь мир кружит вокруг вас. Но вам удачи в любви и упоении от самой себя.

Был ты "в теме"- цены б тебе не было.))

Лопаткин написал(а):

Только когда таз говнища проблем на голову вывалится, подползайте, мы тут это и обсуждаем.

)) Чудик.) И пока тебя цепляет "говнище", пока ты считаешь свою позицию лучшей-  ты останешься тем, кто ты есть. Что ты есть.

И таки да.. Чтобы помочь другому измениться- надо не судить его, а любить. И не смотря на то, что это слово всем известно, чувство, которое я имею в виду, думаю, известно немногим. А способных к нему вероятно ещё меньше.
В любом случае, Лопаткин, даже если мы оба хотим меняться, то очевидно не в одном направлении, поэтому любить друг друга нам не обязательно. Презирать и т.п. тоже. Поэтому остановимся на равнодушии.)

Хотя ты будешь не ты, если выберешь это.) А если бы смог полюбить того, кто не достоин твоего уважения- даже не осмелюсь предположить, насколько сильно изменилось бы твоё состояние. Настолько сильным оно было бы. Думаю, очень сильным.)

Но мы об этом никогда не узнаем.))

Отредактировано Куря (13.12.19 16:20)

813

вам обязательно любить друг друга , с этого всё начинается   :D

814

Олаф написал(а):

В отношении того кто (на форуме) Куря, да. У Кури определенный набор масок, если это намеренный образ, законченный, разве нет?

А если образ не намеренный- кто или что тогда Куря?
И ты не ответил на вопрос-

Куря написал(а):

что Курей не является?

"Что" или возможно "кто"?
А как думаешь, есть разница?

815

Олаф, вот я переключилась на разговор с тобой, и мой пост выше- сообщение Лопаткину- уже не соответствует моему настроению.  Я не согласна с такой собой, поэтому возникает позыв удалить сообщение. Ещё немного, немного иначе взглянуть на пост- и мне может стать за него стыдно. Но я не удалю.

816

стыдно когда важно , важно когда  не зависит от настроения

817

Куря написал(а):

Олаф, вот я переключилась на разговор с тобой, и мой пост выше- сообщение Лопаткину- уже не соответствует моему настроению.

Лопаткину -Лопаткиново, Олафу -Олафово.

Куря написал(а):

А если образ не намеренный-

Вижу пока два варианта, первый это тот кто меняет вид из окна, второй это тот кто не заботится уже о том кто он есть и ник всего лишь способ сделаться доступным для общения.
Во втором варианте ,так или иначе, присутствует свой отпечаток и даже выстрогав маску капец какую, за ним всегда теплится отпечаток.

Куря написал(а):

Куря написал(а):
что Курей не является?

Для начало, надо определиться с значением слова Куря, твоя смысловая трактовка.

818

Олаф написал(а):

за ним всегда теплится отпечаток.

Отпечаток реального? Чего?

Олаф написал(а):

Для начало, надо определиться с значением слова Куря, твоя смысловая трактовка.

Спрашивая Viator о том, что такое Куря, я хотела узнать, что это для него. Что для него Viator. Правильный ответ не подразумевался.

Если Олаф- это намеренный образ, маска, то под(за) ней настоящий ты?

Отредактировано Куря (14.12.19 10:09)

819

Куря написал(а):

Если Олаф- это намеренный образ, маска, то под(за) ней настоящий ты?

Да, настоящий я. Даже если я этого не осознаю. Настоящий. Явь.

820

Ребят, предлагаю переместиться в "Курилку". И так сильно загадили тему.

821

Куря написал(а):

Правильный ответ не подразумевался.

Треугольник Фреге.

Куря написал(а):

Отпечаток реального? Чего?

Свечение, привкус, так чувствую, вижу это.

Wangchook написал(а):

Да, настоящий я. Даже если я этого не осознаю. Настоящий. Явь.

Если не осознающий, то как правило маска поверхностна и составляет одно целое с тем кто за ней. Если подвижный, текучий, остается только выследить, увидеть- почувствовать, кто за маской иначе не определить.

822

Всем, привет!
Каковы успехи в практике?)

823

LenS
Привет Ленчик в практике болтологии на форуме достигнут максимальный лвл что тоже результат))

824

Привет всем!

825

Всем привет!

826

Приветствую, всех!

827

Салют, друзья!

828

LenS написал(а):

Всем, привет!
Каковы успехи в практике?)

Ленс, мне так хочется на тебя напасть и скрутить... Ты будешь сопротивляться, ты будешь в отчаянии, а я навалюсь на тебя и задавлю любой твой вдох.... Но я отпущу тебя, и скажу - давай дуй со мной, со мной будет весело,

829

Привет! С Наступающим НГ)

830

LenS написал(а):

Привет! С Наступающим НГ)

Давайте дружно пронамерим снежку немного.

831

Привет всем.
Перечитал сейчас полностью эту ветку "Форумчане здравствуйте!"
Зарядился от неё позитивом.

832

TolaWar написал(а):

Давайте дружно пронамерим снежку немного.

Нашим намерением удивительно новогодний вечер. Снег. С Наступающим, друзья!

833

http://forumuploads.ru/uploads/0017/a9/4b/336/t47424.jpg
Всех благ, друзья, в Новом году!

834

Лопаткин написал(а):

Всех благ, друзья, в Новом году!

Черт (хотя его не упоминают), но твоя ссылка не работает (возможно это мой провайдер).
Лопаткин, тебе от души-будь в потоке намерения.
С Новым Годом, брат. Брат, если уж мы на Пути....

835

Привет!
Особенный Привет и Респект, тем, кто сегодня делал перепросмотр. Я вот, к сожалению не смог. Однако, чудесное утро. Всем хорошего дня.
Сила с нами.....

836

Поддерживаю!
Всех с новым годом, новым витком жизни, новым этапом!!!
Спасибо, что есть каждый из вас, ребята! Пусть тот мир, который мы создаём нашими намерениями, будет безупречным и интересным! Новых шаманских открытий! Нового опыта! Новых знаний! Новых приключений!
Пусть те, кто желают мне добра, в этом году, получат его больше в 3 раза! Мудрости всем нам! И Силы! И безупречности!

837

Есть на смарте приложение " Цитаты Кастанеды". Настроено на 8-00. Сегодня пришло следующее:
(Дон Хуан О Нагвале Хулиане) Я завидовал его легкости, его таинственной способности по желанию становиться то молодым, то старым, я завидовал его потрясающему чутью и, прежде всего, - его умению влиять на любого, с кем он имел дело. Я чуть на стену не лез от зависти, когда слышал, как он втягивает людей в интереснейшие беседы. У него всегда было что сказать. А у меня - не было. И я ощущал себя тупым и никому не нужным.
Откровения дона Хуана слегка привели меня в себя. Мне захотелось, чтобы он сменил тему, мне не нравился его рассказ о том, что он был таким же, как и я. Ведь я привык думать о нем, как о ком-то несравненном. Он явно почувствовал, что со мной происходит, и рассмеялся, потрепав меня по спине.
- Я рассказываю тебе о своей зависти, - продолжал он, - для того, чтобы ты понял важнейшую вешь: все наше поведение и все наши ощущения диктуются только позицией точки сборки. И моим большим недостатком в то время, о котором я тебе рассказываю, было непонимание этого принципа. Я не прошел закалку, я был неопытен. Я жил чувством собственной важности, как живешь сейчас ты, потому что в соответствующем месте располагалась моя точка сборки. Видишь ли, я не знал еще тогда, что точка сборки смещается приобретением новых привычек, что она сдвигается усилием воли [7].
Моя ТС сейчас двигается под влиянием шампанского. Отмечу это положение.
Желаю всем в Новом Году найти новые положения ТС.

838

Sunset написал(а):

Пусть те, кто желают мне добра, в этом году, получат его больше в 3 раза! Мудрости всем нам! И Силы! И безупречности!

Вам втройне

Отредактировано TolaWar (01.01.20 11:12)

839

TolaWar
Sunset
И Всех форумчан с новым витком движухи! Мальчикам силы и смелости на пути, девочкам отличного настроения и любви😍!!!

840

Всем Привет

Вы здесь » Кастанеда форум » Общалка форума » Форумчане здравствуйте!