Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Общалка форума » Форумчане здравствуйте!

Форумчане здравствуйте!

Сообщений 871 страница 879 из 879

871

TolaWar написал(а):

- Шанс вернуться в мир тайны, - продолжал дон Хуан, - иногда становится слишком тяжелым испытанием для воина. И воин не выдерживает. Я бы сказал так: он попадает в ловушку захватывающих приключений в неизвестном и забывает о поиске свободы, забывает о том, что должен быть отрешенным наблюдателем. Воин тонет в неизвестном. Воин становится жертвой любви к неизвестному.

Всем Свободы

Карлос нашёл верные инструменты для скачка, но прыгал не туда. Магия слишком сложна и непостяжима для нас пока, нужна более реальная цель, но при этом слегка магичная.

872

Лопаткин написал(а):

Не ты ж свечи придумал и тем более состава их не знаешь, идёшь путем чужим шаблонным.... Меня то мучает вопрос силы, а тебя свободы... То, что тебя достаёт-лишая свободы, меня прокачивает...

Меня ничего не достает, но свободы действительно лишает. Это мое описание мира, данное мне моими "учителями"-мамой, папой и пр.
Это мое индивидуальное я, мой идиотизм. Как тебя это может прокачивать?
Есть у тебя сила, чтобы достичь этой свободы?

Отредактировано TolaWar (Вчера 11:39)

873

TolaWar написал(а):

Меня ничего не достает, но свободы действительно лишает. Это мое описание мира, данное мне моими "учителями"-мамой, папой и пр.
Это мое индивидуальное я, мой идиотизм. Как тебя это может прокачивать?
Есть у тебя сила, чтобы достичь этой свободы?

Сила и прокачивается преодолением идиотизма. Любое осознанное или качественное исполнение дела, прохождение жизненной ситуации- даёт силу. Однократно усилится не выйдет. Надо искать подход, чтоб усиливаться постоянно. Или вести дневник скачкообразной жизни, чтоб отследить подъёмы.

874

От Шалфея Лугового не уносит, этож не Психотрия и не цветы Дурмана ) я цветами Шалфея подушку набил и сплю на ней, я цветы его в масле сварил и жру его, а оставшийся мешок цветов грибку, который живет в симбиозе с Ипомеей скормил. Невозможно объяснить необъяснимое, нет слов для неописуемого словами, есть только непонятные сравнения, ассоциации с известными явлениями и предметами из физического мира... Сначала "боишься" засыпать, потом " не хочешь" просыпаться... То изнутри вырываешься, то - снаружи... Кто-то там постоянно выслушивает меня и ржёт ) им забавно ))) а я постоянно что-то для себя выношу...

875

PaulK написал(а):

От Шалфея Лугового не уносит, этож не Психотрия и не цветы Дурмана ) я цветами Шалфея подушку набил и сплю на ней, я цветы его в масле сварил и жру его, а оставшийся мешок цветов грибку, который живет в симбиозе с Ипомеей скормил. Невозможно объяснить необъяснимое, нет слов для неописуемого словами, есть только непонятные сравнения, ассоциации с известными явлениями и предметами из физического мира... Сначала "боишься" засыпать, потом " не хочешь" просыпаться... То изнутри вырываешься, то - снаружи... Кто-то там постоянно выслушивает меня и ржёт ) им забавно ))) а я постоянно что-то для себя выношу...

Так куда ты сруливал с форума? Шо делал без нас?

876

Надоело мне читать Ваши мысли бестолковые.

877

PaulK написал(а):

Надоело мне читать Ваши мысли бестолковые.

Пришёл, почищенный временем и  ощутил кисель бесполезный)

Отредактировано Лопаткин (Вчера 20:21)

878

Нет киселя бесполезного, всегда и во всем есть смысл и суть. Даже в мыслях бестолковых есть намёк на толк ) Вам говорят - думать вредно - Вам похрен, Вам говорят, как надо делать - Вам похрен, толку Вам говорить? Нет ни плохо ни хорошо. Всё равно. Но посетителей тут прибавилось немного. Цели разные, понимаешь? У Вас - взять, у меня - дать.

879

Воин ориентирован на себя, однако не эгоистически, а в смысле непрекращающегося и возможно более глубокого изучения своей сущности.

Всем удачного дня

Вы здесь » Кастанеда форум » Общалка форума » Форумчане здравствуйте!