Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
RU-FORUM.COM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Общалка форума » Форумчане здравствуйте!

Форумчане здравствуйте!

Сообщений 991 страница 1020 из 1216

991

шалом алейхем  :D Tina , эта жопа лучшее что с тобой было  , по крайней мере энергии она собрала больше чем когда бы то ни было и пригнала тебя в самое сильное место сюда на форум .
я научу тебя и всех остальных безмолвию , через два месяца практики каждый прикоснётся к нему и постепенно вырастит уровень  энергии , о лени и скуке больше никто никогда не вспомнит , через два года гарантированно новое положение тс в безмолвном знании .
конечно физические нагрузки тоже необходимы , но только по желанию в радость без всяких систем , если нет доступа к спортзалу приседания отжимания пресс растяжка бег танцы , абсолютно что угодно и когда угодно .
главное  , смещение  внимания  из позиции эгоизма , сила личная внутри маленькая и зависит от силы снаружи большой , всё внимание переносим на большую и учимся чувствовать чего она от нас хочет , это взаимоотношения , отдаём энергию ей она отдаёт обратно больше , всё очень просто и надёжно , отношения будут только наедине , нужно понимать что любой воин рано или поздно пройдёт черту когда нужно будет встретится с силой лично наедине и чем всё это закончится не известно , но такой порог неизбежно наступит , лучше к нему стремиться самостоятельно постепенно  , чем когда нежданно негадано в обычной жизни  бревно в голову прилетит :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

992

Viator написал(а):

Салют! А я думал, где ты все это время пропадала, может уже на лазутчиках по второму вниманию вовсю летаешь)

А как у тебя обстоят дела с физическим самочувствием? Для меня физика и психика человека сильно взаимосвязаны (в здоровом теле - здоровый дух). Я бы начал укреплять изнеможенную психику именно с укрепления физического тела - с физических тренировок. Для стрессоустойчивой психики нужен хороший тонус в мышцых и полноценное питание.

Да какое там второе внимание!
Ращу сына, скоро 4 года. Он тот ещё мелкий тиранчик. Сильнее меня духом, и физически чуть не на равне. Требует, чтоб всё было, как ему надо. Каждый день, как испытание 😁

Насчёт физических тренировок - вот это спасибо за совет! То, что нужно.
Йога 1-2 раза в неделю в зале. Чаще не получается. А надо бы взяться за себя, дома, каждый день тренироваться.
Это, действительно, такой заряд бодрости даёт!
С питанием порядок.

Подпись автора

Valentine

+1

993

dreamer

Как хорошо ты пишешь, Дример! Вдохновил 👍

Подпись автора

Valentine

0

994

Tina написал(а):

Да какое там второе внимание!
Ращу сына, скоро 4 года. Он тот ещё мелкий тиранчик. Сильнее меня духом, и физически чуть не на равне. Требует, чтоб всё было, как ему надо. Каждый день, как испытание 😁

Насчёт физических тренировок - вот это спасибо за совет! То, что нужно.
Йога 1-2 раза в неделю в зале. Чаще не получается. А надо бы взяться за себя, дома, каждый день тренироваться.
Это, действительно, такой заряд бодрости даёт!
С питанием порядок.

Tina написал(а):

dreamer

Как хорошо ты пишешь, Дример! Вдохновил 👍

Не надо, чтобы тебя гладили по головке. Особенно, в период "жопы".
И объясни, наконец, что для тебя означает "жопа"?

Судя по всему, тебе не так уж плохо.... обычные бытийные проблемы....

Подпись автора

Битва воина — это тотальная борьба против индивидуального “я”, которое лишает человека его Силы

0

995

TolaWar написал(а):

Не надо, чтобы тебя гладили по головке. Особенно, в период "жопы".
И объясни, наконец, что для тебя означает "жопа"?

Судя по всему, тебе не так уж плохо.... обычные бытийные проблемы....

Толавар, бытийных то как раз нет. Я вообще слово "проблема" не использую. Бывают задачи и решения. Ну или трудности. Они даются, чтобы мы сильнее становились.
Я сюда за духовным прихожу. Силу духа поднять. Поговорить с сильными мужчинами и женщинами, вдохновиться их безупречным образом жизни.

Отредактировано Tina (28.03.20 20:23)

Подпись автора

Valentine

0

996

Tina написал(а):

Толавар, бытийных то как раз нет. Я вообще слово "проблема" не использую. Бывают задачи и решения. Ну или трудности. Они даются, чтобы мы сильнее становились.
Я сюда за духовным прихожу. Силу духа поднять. Поговорить с сильными мужчинами и женщинами, вдохновиться их безупречным образом жизни.

Привет, Tina.
Мы с одногодки почти: зарегились на форуме практически в одно время.
Это был мой первый форум, где я зарегился.
Мне не хватало единомышленников.
Потом ушел на 2 года. Теперь я здесь. Было хреново тоже.
Было....
Стало лучше.... почему? У меня есть цель.

А ребята /девчонки на форуме мне очень помогли....
Достичь можно своей цели и самому. Но, круто иметь единомышленников....

Отредактировано TolaWar (28.03.20 20:57)

Подпись автора

Битва воина — это тотальная борьба против индивидуального “я”, которое лишает человека его Силы

0

997

Здравствуйте, всем! Ребята сегодня прекрасный день!

Вы спросите, почему же он прекрасный?.

Потому это жизнь и возможность жить самое главное! Мы не умерли и это уже одна победа на пути война!
Хотел бы выразить благодарность всем кто помог мне на пути,  вы очень много что сделали для меня. Лопаткину за его мудрость, Тоту за его простоту,Толе за дисциплину и чернояру, Куре, Вингчуку и Виатору. Я знаю вы все специально делали. Спасибо! Я сам и поверить не могу что вы такие добрые все..
Пришел ветер перемен, многое что изменилось.
С вашей помощью я понял насколько вы все молодцы и великие войны, не то что я...а я хуже всех и еще мне много работы..
Очень много где я ошибся- но для этого человек и живет-чтобы ошибаться. Он ползет сквозь пекло, обжигается, но потихоньку он все ближе к свету...
Надеюсь у вас все хорошо и простите меня за цирк.

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

998

Julian написал(а):

Здравствуйте, всем! Ребята сегодня прекрасный день!

Вы спросите, почему же он прекрасный?.

Потому это жизнь и возможность жить самое главное! Мы не умерли и это уже одна победа на пути война!
Хотел бы выразить благодарность всем кто помог мне на пути,  вы очень много что сделали для меня. Лопаткину за его мудрость, Тоту за его простоту,Толе за дисциплину и чернояру, Куре, Вингчуку и Виатору,дримеру. Я знаю вы все специально делали. Спасибо! Я сам и поверить не могу что вы такие добрые все..
Пришел ветер перемен, многое что изменилось.
С вашей помощью я понял насколько вы все молодцы и великие войны, не то что я...а я хуже всех и еще мне много работы..
Очень много где я ошибся- но для этого человек и живет-чтобы ошибаться. Он ползет сквозь пекло, обжигается, но потихоньку он все ближе к свету...

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

999

гоп стоп , мы подошли из за угла  :D

Подпись автора

0

1000

всем привет  :D
и наверно пока  этой  теме
ну это , я тоже не могу поверить шо вы все такие добрые
и хочу пожелать всем взаимопонимания   :D

Подпись автора

+1

1001

dreamer написал(а):

всем привет  
и наверно пока  этой  теме
ну это , я тоже не могу поверить шо вы все такие добрые
и хочу пожелать всем взаимопонимания

Хах) Очень смешное видео Дример. У Вас отличное чувство юмора 🤗

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

1002

— Это не та цель, о которой я сейчас говорю, — продолжал он с улыбкой. — Понятие об абстрактном, о духе — вот единственная цель, которая важна. Представление о личном “я” не имеет ни малейшей ценности. Ты все еще ставишь на первое место свои собственные чувства. Всякий раз, когда появлялась такая возможность, я заставлял тебя осознавать необходимость абстрагирования. Ты всегда полагал, что я имею в виду абстрактное мышление. Нет. Абстрагироваться — значит сделать себя доступным духу путем его осознания.

Он сказал, что одной из самых драматических черт человеческой природы является ужасная связь между глупостью и саморефлексией.

Именно глупость заставляет нас отвергать все, что не согласуется с нашими рефлексивными ожиданиями. Например, являясь обычными людьми, мы не в состоянии оценить наиболее важный аспект знания, доступного человеческим существам: наличие точки сборки и ее способность сдвигаться.

— Человеку рациональному кажется немыслимым, что должна существовать невидимая точка, в которой собирается восприятие, — продолжал он. — Еще более немыслимым кажется то, что эта точка находится не в мозгу, — это он еще мог бы себе смутно представить, если бы принял идею ее существования.

Дон Хуан добавил, что непоколебимое стремление рационального человека твердо придерживаться образа себя — это способ надежно застраховать свое дремучее невежество. Он, например, игнорирует тот факт, что магия — это не заклинания, не магические формулы, не фокус-покус, но свобода восприятия не только повседневного мира, но и любого другого, доступного человеческому существу

Подпись автора

+1

1003

Tina написал(а):

Ращу сына, скоро 4 года. Он тот ещё мелкий тиранчик.

Да, как ни странно, но именно родные являются лучшими тиранчиками. Сегодня в магазине наблюдал картину - мать в годах с молодой, хорошенькой такой дочерью. Мать все советы ей дает по покупкам, а девчонка упирается, что-то свое доказывает, она же уже взрослая, самостоятельная. Вот и тренируй свою нервную систему.

Julian написал(а):

Тут никто ни на кого не обижается. На обиженных воду возят (с). Жулиан, пиши интересные посты (ты это можешь) и никто тебе слова не скажет.

Подпись автора

The Power of Silence

----

Для любителей свободного общения: RU-FORUM.COM

0

1004

Viator написал(а):

Сегодня в магазине наблюдал картину - мать в годах с молодой, хорошенькой такой дочерью

Одна из самых сложных тем у КК:забрать острие у своих детей.
Но сделать это необходимо....

Подпись автора

0

1005

Я уже отдан силе, что правит моей судьбой.
Я ни за что не цепляюсь, поэтому мне нечего защищать.
Я остановил свой внутренний диалог для того, чтобы видеть.
Я ничего не боюсь, поэтому я буду помнить себя.
Отрешенный и непринужденный , я мимо Орла проскочу, чтобы стать свободным....

Подпись автора

0

1006

Быть воином - это не значит просто желать им быть. Это скорее, бесконечная битва, которая будет длиться до последнего момента. Никто не рождается воином, точно также, как никто не рождается обычным человеком. Мы сами себя делаем тем или другим

Подпись автора

0

1007

Привет.
Я Solar, сновидящая.
Переводчик и редактор книг издательства Alba, представляю Хуана Иолилизтли в России и США.
Предприниматель, коуч, художник.
Люблю путешествовать, особенно по Латинской Америке, организовывала путешествия в Мексику, в том числе к Хуану.
Переводила также книги Норбета Классена и Джона Перкинса.

0

1008

Solar написал(а):

Привет.
Я Solar, сновидящая.
Переводчик и редактор книг издательства Alba, представляю Хуана Иолилизтли в России и США.
Предприниматель, коуч, художник.
Люблю путешествовать, особенно по Латинской Америке, организовывала путешествия в Мексику, в том числе к Хуану.
Переводила также книги Норбета Классена и Джона Перкинса.

Не может предприниматель быть сновидящей. Художник да, но не коуч. Это противоположные вещи.
Вы сталкер, 100%.причем западный

0

1009

... - Благодоря своему драматическому таланту, - продолжал дон Хуан, - бенефактор умудрился сдвинуть мою точку сборки достаточно далеко для того, чтобы сразу же воспитать во мне два основных качества воина: непреклонное усилие и несгибаемое намерение. Я знал, что стать когда-нибудь свободным я смогу, только настойчиво и систематически работая в сотрудничестве с немощным старцем

Подпись автора

0

1010

свобода это ведь возможность развиваться , ты свободен пока развиваешься ,  когда нибудь можно стать только не свободным , абсолютное неизменяющееся  состояние не будет свободой , придётся отделить части своего состояния обнулить и запустить по новой развиваться  , иначе никак , человек просто не понимает что он свободен , ему мешает страх , но это временное накопление  давления , когда наберётся критический уровень свобода станет понятной   :D

Подпись автора

0

1011

В подкласс мелюзговых тиранчиков входят четыре их категории. Первые - те, что мучают посредством жестокости и насилия. Вторая - те, кто своей хитростью и нечестностью создают невыносимую обстановку неуверенности и постоянных опасений. Третья категория мелюзговых тиранчиков взывает к жалости - эти терроризируют посредством своего собственного страдания. Ну и последняя категория - те, которые просто приводят воина в бешенство.
- Ла Горда - это отдельный класс, - продолжал дон Хуан. - Активный мелюзговый тиранчик. Она смертельно тебя раздражает и к тому же приводит в бешенство. И даже дает затрещины! Всем этим она учит тебя отрешенности

Подпись автора

0

1012

dreamer написал(а):

свобода это ведь возможность развиваться , ты свободен пока развиваешься ,  когда нибудь можно стать только не свободным , абсолютное неизменяющееся  состояние не будет свободой , придётся отделить части своего состояния обнулить и запустить по новой развиваться  , иначе никак , человек просто не понимает что он свободен , ему мешает страх , но это временное накопление  давления , когда наберётся критический уровень свобода станет понятной   :D

Свобода-это цель. Развитие-это процесс.
Свобода, почему цель? Она бывает только одномоментно. Постоянной свободы нет, не в этой жизни, по крайней мере. Поэтому, свобода-цель. Не абстрактная какая-то, но вполне конкретная....

Подпись автора

0

1013

"…Я сделал слабую попытку настаивать, объясняя, что фотографии и магнитофонные записи необходимы мне в работе. Дон Хуан сказал, что во всем что мы делаем, по-настоящему необходимо лишь одно - "дух".
- Без духа человек ни на что не годен, - заявил он. - А у тебя его нет. Вот это должно тебя беспокоить, а вовсе не фотографии"

Подпись автора

0

1014

- Я уже говорил тебе, что наша судьба как людей - учиться, для добра или зла. Я научился видеть, и говорю, что нет ничего, что имело бы значение. Теперь - твоя очередь. Вполне вероятно, что в один прекрасный день ты научишься видеть, и тогда сам узнаешь, что имеет значение, а что - нет. Для меня нет ничего, имеющего значение, но для тебя, возможно, значительным будет все. Сейчас ты должен понять: человек знания живет действием, а не мыслью о действии. Он выбирает путь сердца и следует по этому пути. Когда он смотрит, он радуется и смеется; когда он видит, он знает. Он знает, что жизнь его закончится очень скоро: он знает, что он, как любой другой, не идет никуда: и он знает, что все равнозначно. У него нет ни чести, ни достоинства, ни семьи, ни имени, ни родины. Есть только жизнь, которую нужно прожить. В таких условиях контролируемая глупость - единственное, что может связывать его с ближними. Поэтому он действует, потеет и отдувается. И взглянув на него, любой увидит обычного человека, живущего так же, как все. Разница лишь в том, что глупость его жизни находится под контролем. Ничто не имеет особого значения, поэтому человек знания просто выбирает какой-то поступок и совершает его. Но совершает так, словно это имеет значение. Контролируемая глупость заставляет его говорить, что его действия очень важны, и поступать соответственно. В то же время он прекрасно понимает, что все это не имеет значения. Так что, прекращая действовать, человек знания возвращается в состояние покоя и равновесия. Хорошим было его действие или плохим, удалось ли его завершить - до этого ему нет никакого дела.
С другой стороны, человек знания может вообще не совершать никаких поступков. Тогда он ведет себя так, словно эта отстраненность имеет для него значение. Так тоже можно, потому что и это будет контролируемая глупость

Подпись автора

0

1015

не быват глупости , никакой , даже контролируемой , просто получение опыта ,  под контролируемой глупостью скрывается завышенное чсв  видящих т.к. здесь они противоречат себе в том что всё равнозначно , считая действия в соответствии со своими устремлениями  не глупыми а всё что делают люди глупостью , они придают разное им значение , и потом человек знания не может просто выбрать какой то поступок и совершить его , они же говорят что не важно что воин делает важно для чего .
всем привет  :D

Подпись автора

0

1016

dreamer написал(а):

не быват глупости , никакой , даже контролируемой , просто получение опыта ,  под контролируемой глупостью скрывается завышенное чсв  видящих т.к. здесь они противоречат себе в том что всё равнозначно , считая действия в соответствии со своими устремлениями  не глупыми а всё что делают люди глупостью , они придают разное им значение , и потом человек знания не может просто выбрать какой то поступок и совершить его , они же говорят что не важно что воин делает важно для чего .

Это твой изысканный бред)

Отредактировано TolaWar (11.04.20 21:04)

Подпись автора

0

1017

Доброго дня  поздравляю всех с нашим профессиональным праздником днём космонавтики))

Подпись автора

Veritas in aequitas

+1

1018

Tot написал(а):

с нашим профессиональным праздником днём космонавтики))

Присоединяюсь! Всем метагалактических достижений на пути http://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/34005.gif

И, конечно, музыкальное поздравление.

Подпись автора

The Power of Silence

----

Для любителей свободного общения: RU-FORUM.COM

+1

1019

(О древних видящих) Они до такой степени были влюблены в жизнь, что ни за что не желали с ней расставаться. Так я это вижу. Мой бенефактор видел чуть-чуть иначе. Он считал, что они боялись умереть, так как любили жизнь и видели чудеса, а вовсе не из-за того, что были мелкими алчными чудовищами. Нет. Они заблудились. Никто никогда не бросал им вызов, и они испортились, как маленькие избалованные дети. Но отвага их была безупречна, и таким же безупречным было их мужество.
Вот ты, например, отправился бы в неизвестное, побуждаемый только алчностью? Да ни за что. Алчность работает только в мире обычной жизни. Но чтобы в леденящем душу одиночестве пуститься в странствие по немыслимым пространствам иных миров, требуется нечто повнушительнее алчности. Любовь. Нужна любовь к жизни, к авантюре, к тайне. Нужно обладать неиссякаемой любознательностью и огромной смелостью

Подпись автора

+1

1020

TolaWar написал(а):

(О древних видящих) Они до такой степени были влюблены в жизнь, что ни за что не желали с ней расставаться. Так я это вижу. Мой бенефактор видел чуть-чуть иначе. Он считал, что они боялись умереть, так как любили жизнь и видели чудеса, а вовсе не из-за того, что были мелкими алчными чудовищами. Нет. Они заблудились. Никто никогда не бросал им вызов, и они испортились, как маленькие избалованные дети. Но отвага их была безупречна, и таким же безупречным было их мужество.
Вот ты, например, отправился бы в неизвестное, побуждаемый только алчностью? Да ни за что. Алчность работает только в мире обычной жизни. Но чтобы в леденящем душу одиночестве пуститься в странствие по немыслимым пространствам иных миров, требуется нечто повнушительнее алчности. Любовь. Нужна любовь к жизни, к авантюре, к тайне. Нужно обладать неиссякаемой любознательностью и огромной смелостью

Алчность, возможно это побочный эффект на пути недоразвитости. И она нужна, чтоб двигать человека. Любовь к жизни, авантюре, любознательность и смелость - признаки избытка энергии, и опыта за плечами, даже если такой человек только родился.
Есть все же уровни, и невозможно перескакивать от низших к высшим. Средний уровень как раз предполагает одновременно возможность и алчности, и любви) право выбора есть. Лучше постепенно прорабатывать то что имеешь, и что подкидывает Мистер Случай)
Алчность - желание собирать материальную и эгоистичную силу. Любовь и любознательность - желание нести себя в мир без особой выгоды. В первом случае рамки восприятия узки, во втором широки.

Отредактировано Лопаткин (12.04.20 09:49)

+1

Вы здесь » Кастанеда форум » Общалка форума » Форумчане здравствуйте!