Кастанеда форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина » Что теряет ум?

Что теряет ум?

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Терять ум это что то необьяснимое,неорганическое существо дало мне свой ум ничего не теряя,как это так ничего не теряя?
Разве существует ничего?
Что такое ничего?как это так ничего не теряя?
Ум что то теряет и это обьясняет то почему так множество потерь происходит,теряясь ум не теряется в догадках,ум слишком умен,ум сам себя обманывает,сам с собой соглашается,и сам себя теряет,так как это так ничего не теряя?
У кого нибудь существует обьяснение что такое ничего и как это ничего,что это значит?
Где и как этот ум теряет?
И по какой причине ум теряет сам себя?ум что то теряет теряет и теряет но что ум теряет,почему и как он это делает?

2

что такое комьютерная программа -?))) когда комп выключен. Ничего ,ее как бы нет.  Ум имеет много схожего-только он типа трояна.вернее с трояном. Ум все время плодит мотивации. Как правило они не наши и почти всегда корыстны. Ум не теряет себя- он становится тем чем должен быть- полезным инструментом.
ум, личность  сильно сопротивляются-))) кому хочется терять "царское место"

3

Верно,но мне не нужен ум,ум что то теряет теряет и теряет,я незнаю как так происходит,получается ум делает свою потерю сам,так как ум медленный и повышает свою скорость за счет меня,для меня было удивлением то что ум что то теряет теряет и теряет но я как бы незнаю почему так происходит,мне бы узнать первопричину причины такой потери и предоставить ум самому себе,пускай ум теряет сам себя,ум где то летал летал и летал и что то терял терял и терял пока не потерялся.

4

Перестань плодить пустые буквы и твой ум потеряется, а пока твой поток нескончаем, твой ум сам себя обманывает, обманывая и тебя. Заставь его замолчать и он потеряет то, что связывает тебя и его, и тогда ты предоставишь его самому себе, но отдельно от себя.

5

Правильно,ум теряет и как то это можно узнать,мне такое удивление от этой потери как раз таки и нужно,так как я незнаю причину почему он что то теряет,получается сознание ума что то теряет и убеждает меня что конкретно он теряет,это выражается в том что мне не так то просто узнать об этом,ум не ведет себя со мной как собеседник он просто теряет что то и я тоже это знаю,но теряет он так что я незнаю об этом,он мне этого не обьясняет,узнать эту потерю которую теряет ум,значит выявить причину зачем он это теряет и как и это слежка за восприятием и за скоростью,за счет меня ум уже много чего потерял,но вот оно я узнал об этом и что,он продолжает что то терять,простой тишиной ума это не решить,даже за тишиной ума происходит какая то потеря ума,но какая она,как это так ничего не теряя?

6

Всё просто. Он теряет контроль и влияние над тобой. Вот и получается, что он ничего не теряя, теряет влияние. Он больше не доминанта, в этом и состоит потеря, но ни на физическом, ни на энергетическом, ни на ментальном уровне он ничего не теряет. Просто позиция.

7

Контролируя и стимулируя ум тишиной существует кратковременная пауза когда тишина накапливается и отсутствует способ удерживать тишину и ум продолжает свое вмешательство тем самым он теряет свой контроль на какой промежуток,и в такие моменты между тишиной существует возможность сделать оценку как ум себя оценивает с позиции того как ум теряет что то и как,тем самым вынуждая меня на какое то действие,но потеря продолжается.
Как будто у меня с точки зрения ума такое сознание которое уму нужно терять и я теряясь от его потери не знаю что делать,он не останавливается ум подчинил себе понимание и продолжает терять себя повышая свою скорость за счет меня,получается ум становится чуть чуть быстрей делая меня медленней и продолжает терять терять и терять,а я так вот и знаю это,ум что то теряет,но я то не соглашаюсь с умом,пусть теряет и теряет пока не потеряется сам,слежка за тем как теряет ум и почему так он делает,стало для меня одним из вопросов с точки зрения практика,сколько можно этот ум выслеживать?
Какова причина тому что ум что то продолжает терять и я стал терять от этого ума?
От себя же мне требуется понять первопричину почему ум теряя себя не теряясь продолжает теряться в догадках и делая меня потерянным для того что бы повышать свою скорость,но мне такая потеря ума и нужна,но только так что бы ум не делал меня потерянным,и как мне потерянному от ума научится не теряться для ума,когда уму нужно что бы я потерялся,он не спешит,ум много чего потерял.

8

Остановка ВД прекращает поток интерпретаций и тем самым снимает жесткую фиксацию Т.С. А то что заставляет его включаться ,стоит за внешним ВД ,это как задний фон . Это мотивации. Это и толкает совершать действия. А потери идут уже потом. Это мешает нам жить в потоке.  По другому .человек выйдя за эти пределы -становится мертвым воином. Конечно с т.з окружающих он безумец. Тут и приходит ...та самая -контролируемая глупость.  тут... нухно накопить смерть ,примерно также как и внутреннюю тишину. По пути(к этому) еще и бонусы будут-)))

9

Просто ум теряет себя и оставляет определенную информацию которая выражется как поток или  волна с определенным ритмом и тембром понимания,ум теряет,продумывает то что 
нужно выдавая и оставляя информацию которую я воспринимаю как монолог ума,ум обьясняет мне и направляет волну что ему нужно при этом теряя что то что ему нужно,для ума существует свой поток,ум теряет свой поток в виде намереваемой волны и информации что уму нужно и продолжает за счет таких процессов повышать свою скорость делая меня потерянным и ищущим и воспринимающим то что ум потерял,и я вот такую вот информацию в виде не своих а умных волн воспринимаю,как какой то информационный потерянный поток намереваемой волновой умной волны,с точки зрения ума который что то теряет я это то что ум теряет воспринимаю,и об этом знаю,то есть в курсе событий которые ум там потерял где то и теряет теряет теряет,и вот я узнал то как это происходит ум для того что бы общаться со мной использует волну с определенным намерением обьяснить мне что ему нужно и я тоже это понимаю и воспринимаю как какой то поток понимания который действует от ума для ума и ум это еще и теряет и я этот потерянный поток волны ума воспринимаю и интерпретирую как какую то потерю,когда потерю ум обдумывает сам и продолжает терять,и вот произошел выслеживающий акт,произошла тишина и ум на своей волне сам себя обманывает и просто ждет момента для вмешательства что бы продолжить мне обьяснять какую то не нужную информацию и терять и продолжать эту информацию выдавать и терять.

10

Stalkerdzen написал(а):

Терять ум это что то необьяснимое,неорганическое существо дало мне свой ум ничего не теряя,как это так ничего не теряя?
Разве существует ничего?
Ум что то теряет и это обьясняет то почему так множество потерь происходит,теряясь ум не теряется в догадках,ум слишком умен,ум сам себя обманывает,сам с собой соглашается,и сам себя теряет,так как это так ничего не теряя?
У кого нибудь существует обьяснение что такое ничего и как это ничего,что это значит?
И по какой причине ум теряет сам себя?ум что то теряет теряет и теряет но что ум теряет,почему и как он это делает?

О чем речь? Что такое ум? - "Наездник едет на осле - в поисках этого осла?!"

Отредактировано StalkerZen (07.04.2017 03:37)

11

О том что делает ум,и о слежке за тем какие влияния ум оказывает,в виду того что ум повышает свою скорость за счет меня и делает меня потерянным мне не просто об этом узнать какой то процесс потери ума существует для ума и мне нужно выследить это и научится узнать как ум это делает,для того что бы предоставить ум самому себе так как ум продолжает что то терять не только для себя но и делает меня потерянным,оставляя мне какую то информацию умной волны и это то что делает ум,то есть ум теряет сам себя делая меня потерянным,как мне научится предоставить ум самому себе что бы ум терял сам себя,так как ум продолжает свое делание потери и оставляет мне способ узнать различия в потери,пока ум теряет я анализирую что такое потеря ума,то есть не ясно почему ум медленный и становится чуть быстрей,зная что ум 
применяет намерение совершить потерю ума,я узнал как ум это делает,и способы выследить ум являются тем что действует.

Отредактировано Stalkerdzen (07.04.2017 17:52)

12

Stalkerdzen написал(а):

О том что делает ум,и о слежке за тем какие влияния ум оказывает,в виду того что ум повышает свою скорость за счет меня и делает меня потерянным мне не просто об этом узнать какой то процесс потери ума существует для ума и мне нужно выследить это и научится узнать как ум это делает,для того что бы предоставить ум самому себе так как ум продолжает что то терять не только для себя но и делает меня потерянным,оставляя мне какую то информацию умной волны и это то что делает ум,то есть ум теряет сам себя делая меня потерянным,как мне научится предоставить ум самому себе что бы ум терял сам себя,так как ум продолжает свое делание потери и оставляет мне способ узнать различия в потери,пока ум теряет я анализирую что такое потеря ума,то есть не ясно почему ум медленный и становится чуть быстрей,зная что ум 
применяет намерение совершить потерю ума,я узнал как ум это делает,и способы выследить ум являются тем что действует.

Извини, я наверное не совсем вник в твои мысли. Мне не понятны две вещи - не могу разобраться с этим уже пару десятков лет: - Кто тот, кто наблюдает ум? Кто ты (я), который пишет о своем уме? Если ты не ум, то кто ты (я)? Кто(что) такой(такое) - наблюдающий? Кто(что) такой(такое) - наблюдаемое? Наблюдающий и наблюдение - это что то раздельное - или это что-то единое? Вообщем не понятно мне :'(

- И если не будет ума - Я останусь?....или меня тоже не будет? :crazyfun:

Отредактировано StalkerZen (08.04.2017 07:10)

13

Stalkerdzen написал(а):

Разве существует ничего?

Бесполезное занятие - пытаться осмыслить работу УМА с помощью этого же УМА.
Вот здесь ты пишешь:
"О том что делает ум,и о слежке за тем какие влияния ум оказывает... и мне нужно выследить это и научится узнать как ум это делает..."
И из этого следует, что у тебя нет никаких перспектив, и об этом же ты сам пишешь: "Наездник едет на осле - в поисках этого осла?!"

ДХ об этом говорит так:

для мага существует два способа думания. Первый – это обыденный способ, который управляется обычным положением его точки сборки. Это беспорядочное мышление, которое совершенно не отвечает его потребностям и порождает в его голове изрядный сумбур.

Понимаешь, да? Ты же уже признал, что твой УМ - чужеродное устройство. Так каким же образом ты собираешься избавиться от него, если за помощью обращаешься к нему же?   
Поэтому ДХ говорит о втором способе думания:

Второй – точное мышление. Оно функционально, экономно и очень редко оставляет что-либо невыясненным. Дон Хуан заметил, что для преобладания этого способа мышления необходим сдвиг точки сборки, или, по крайней мере, обыденный способ мышления должен прекратиться, чтобы дать возможность переместиться точке сборки.

Ты же знаешь об этом? На многих форумах приводится цитата из КК, где говорится, что вход в мир магии возможен только после остановки ВД и это тебе известно.
Вот, как-то так... Stalkerdzen. Придется заняться ОВД.

14

Что это кто или как это кто,то есть кто тот или что кто,то есть он незнает кто он и что он представляет в виде опыта,он незнает зачем нужно писать и почему,кому это нужно или почему для чего,что это вот оно только что,откуда это?
Кто я? Или кто вопрос?что такое вопрос,или кто вопрос? И что это за умные слова такие?что такое слова?или кто слова? кто слова?что это?вот оно здесь в словах,что это что такое умное что уже знает ответ на вопрос?задает вопрос и знает ответ заранее,на что маскируется слово или что это или как это маскируется на слово?что это в словах или кто это пишет?да но кто это пишет то кто?я не пишу это не я пишу,это кто то пишет?о чем пишет тот кто пишет в словах?что это или кто это? Кто я кто ищет что то что уже потеряно,я что только что перестал писать о чем то что было потеряно,но кому это нужно? Что это или как это,вот оно вот,никто незнает об этом никто не может успеть узнать это оно здесь и сделало свое дело оно пишет в правую сторону,оно ищет и этому нужно что бы читали и писали в правую сторону,оно подчинило столько что даже думают в правую сторону,но что это за хаос?это за хаос или буквы за хаосом то есть за,кому интересно читать,зачем,для чего читать что это что вот уже много раз прочитано в правую сторону?что это?
Да но что такое сталкинг? Кто это сталкинг?или что это в слове сталкинг?кому или чему выгодно слово сталкинг?кто сталкинг?что сталкинг?зачем здесь сталкинг?что тебе нужно сталкинг?почему тебе это нужно сталкинг?кто ты такой сталкинг?кто ты или что ты сталкинг?почему никто не может узнать тебя сталкинг?может не надо тебя узнавать сталкинг?для чего тебя не нужно узнавать сталкинг?что это что такое умное в словах?что это или как это?

15

factor написал(а):

Бесполезное занятие - пытаться осмыслить работу УМА с помощью этого же УМА

А мне кажется,что это глупость. Не более чем измышления.
Просто Вы,дорогой товарищ,путаете. Путаете Кенгуру с карманом.
Измышлениями занимаясь к этому и придёшь. К тому что ум - это  "чужой"  и враждебный.
Но лучше выбросить эту ерунду и делать то что насущно. То что нужно именно сейчас. Именно осмысливать происходящее. А не измышлять.
Вот тогда и понимаешь,что нет никакого ума. Поэтому и терять нечего.
А мысль рождается и живёт. и уносит своею волной в бесконечность. Вот что такое - осмыслять.
Это значит быть. Быть здесь,в этом мире. Мире мысли. Концентрированной мысли.
И никакого ума ....

16

Wangchook написал(а):

А мне кажется,что это глупость. Не более чем измышления.
Просто Вы,дорогой товарищ,путаете. Путаете Кенгуру с карманом.
Измышлениями занимаясь к этому и придёшь. К тому что ум - это  "чужой"  и враждебный.
Но лучше выбросить эту ерунду и делать то что насущно. То что нужно именно сейчас. Именно осмысливать происходящее. А не измышлять.
Вот тогда и понимаешь,что нет никакого ума. Поэтому и терять нечего.
А мысль рождается и живёт. и уносит своею волной в бесконечность. Вот что такое - осмыслять.
Это значит быть. Быть здесь,в этом мире. Мире мысли. Концентрированной мысли.
И никакого ума ....

Без-Умие....Без-Умец :crazyfun:

17

Wangchook написал(а):

Ты еще раз попробуй... не спеши... Не надо выпрыгивать из штанов. Прочти внимательно то, о чем говорит ДХ:

...существует два способа думания. Первый – это обыденный способ, который управляется обычным положением его точки сборки. Это беспорядочное мышление, которое совершенно не отвечает его потребностям и порождает в его голове изрядный сумбур.

Вот этот способ мышления и объясняет все то, что творится у тебя в голове - кенгуру с карманами.
Stalkerdzen, используя этот же метод мышления, пустился в изучение падежных форм имен существительных - Кто? Что?; Кого? Чего?; Кому? Чему?...
ДХ предлагает второй тип мышления:

Оно функционально, экономно и очень редко оставляет что-либо невыясненным. Дон Хуан заметил, что для преобладания этого способа мышления необходим сдвиг точки сборки, или, по крайней мере, обыденный способ мышления должен прекратиться, чтобы дать возможность переместиться точке сборки.

Для остановки ВД не надо "рождать и давать жизнь мыслям и уноситься на этой волне в бесконечность", тем более, что твоя бесконечность не выходит за пределы вращающейся беличьей клетки.

18

Полагаю этот способ не совсем соответствует тому как именно нужно думать,а скорее относится к способу обдумывания которым легче приостановить монолог ума,такой способ эффективен для того что бы выследить какие способы обдумывания могут быть,остановка монолога ума не требует никакого обдумывания,ум же понимает сам себя,сам себя обманывает,и сам себя теряет но делает ум это так что и я так же воспринимаю эти эффекты,эта слежка за тем что делает ум доступна на уровне безмолвного знания что ум для того что бы общаться со мной подает сигнал или намереваемую волну с определенным намерением обьяснить мне на уровне вибраций волны что ему нужно и я анализирую как ум теряет что то после того как он подает такой сигнал волны,волны ума каким то образом могут быть выследены и я выследил эти волны,и способы как предоставить ум самому себе уже действуют.

Отредактировано Stalkerdzen (11.04.2017 01:13)

19

Пускай мысли следуют своим путем - а мы молча будем сидеть и наблюдать за ними - безучастно - без следования за ними. Не надо быть привязанным к своим мыслям - пускай они текут своим чередом без нашего участия - как облака в небе - мы небо по которому плывут мысли - небо не пытается удержать облака - не пытается вмешиваться в путь облаков и ветра. Небо - это фон для мыслей - пустота. Ветер гонит мысли то на север, то на юг, то на восток, то на запад. Бывает безветренная погода. Я - небо, солнце, ветер, облака, озера, реки и моря - это Я и Не-Я и ни то, ни это и ни другое - МУУУУУ :'(

Я отдельно от мыслей - мысли отдельны от Я. Я свободно от мыслей - мысли свободны от Я. Отруби мысли от себя - пускай они следуют своим путем - без твоего участия - Просто созерцай их путь из пустоты в пустоту :rolleyes:

Отредактировано StalkerZen (11.04.2017 03:51)

20

factor написал(а):

Вот этот способ мышления и объясняет все то, что творится у тебя в голове - кенгуру с карманами.
Stalkerdzen, используя этот же метод мышления

Забудь. Забудь ты про эти методы. Мышления. Пока твоё внимание увязано в незыблемости этих твоих представлений,которые ты так тщательно пытаешься доказать- пока ты в этом - ничего ты не поймёшь! И никакие твои достижения не помогут тебе понять. То что находится за гранью твоих представлений.
А ведь это просто. И необязательно здесь всё усложнять.
Попробуй,например,обнаружить  мысль не в своей  голове,а в окружающем тебя пространстве. Попробуй осязать То,Что наполняет тебя смыслом и обращает твой взор ко грядущему,к предстоящему.  Безмолвную,но конкретную мысль.
А то ты твердишь и твердишь одно и то же -  "другое мышление", "точка сборки", "изменение её положения" и т.д. - но ведь не понимаешь о чём говоришь! Зачем тебе такая степень тупости?!среди магов древности тоже много специалистов находилось великих. По изменениям положения точки сборки. И что само по себе это к чему их привело? Разве не сгинули некоторые из них от тупости? Разве не погибли? Несмотря на все свои знания и степень убеждённости в собственной правоте??? А степень эта,поверь,не сравнима с твоей. Зачем это тебе? Новые видящие другие. Они не идут ни по чьим стопам. Они заново прокладывают путь. Всегда заново. Снова и снова. От прошлого,от предшественников принимают лишь Нить.

Отредактировано Wangchook (11.04.2017 10:27)

21

Wangchook написал(а):

Пока твоё внимание увязано в незыблемости этих твоих представлений,которые ты так тщательно пытаешься доказать- пока ты в этом - ничего ты не поймёшь! И никакие твои достижения не помогут тебе понять. То что находится за гранью твоих представлений.

Ты что-то путаешь! Это не мои представления и я не собираюсь что-либо тебе доказывать. Мое внимание всецело обращено к тем знаниям, которые стали доступны благодаря книгам Кастанеды. Цитаты, в которых говорится о двух методах мышления, это не мои представления или фантазии, а знания видящих-толтеков по линии нагваля Д. Хуана и это действительно незыблемо. Линия Д.Хуана "состояла из четырнадцати Нагвалей и ста двадцати шести видящих" и у меня нет оснований им не доверять.

Wangchook написал(а):

Новые видящие другие. Они не идут ни по чьим стопам. Они заново прокладывают путь. Всегда заново. Снова и снова. От прошлого,от предшественников принимают лишь Нить.

А это твои представления. В чем ты увяз? - в своем ли самомнении или еще в чем, решай сам. Но в том, что новые видящие являются наследниками знаний древних-видящих нет никаких сомнений и именно об этом Д.Хуан говорит:

Уверяю тебя, они владели знанием о таких чудесах, которые сегодня невозможно себе даже вообразить.

– Но кто их всему этому научил? – спросил я.

– Никто. Они узнали всё самостоятельно посредством видения, – ответил он. – Львиная доля всего, что известно нашей линии, была найдена ими. Древние видящие допускали ошибки. Новые видящие эти ошибки исправили. Но корни всего, что мы знаем и делаем, уходят далеко в глубины времён древних толтеков. Огонь изнутри. Гл. 1. Видящие нового цикла

Wangchook написал(а):

Забудь. Забудь ты про эти методы. Мышления.

Я уже писал тебе: "...не спеши... Не надо выпрыгивать из штанов. Прочти внимательно то, о чем говорит ДХ".
Забыть про эти методы я не смогу, да и не хочу, так как они работают... реально работают... понимаешь?

Wangchook написал(а):

...но ведь не понимаешь о чём говоришь! Зачем тебе такая степень тупости?!

Похоже на то, что ты уже созрел для излучения Света Истины, чтобы вести своих заблудших овец "ко грядущему,к предстоящему". Не-е-е... Меня устраивает моя тупость.

22

factor написал(а):

.......... Не-е-е... Меня устраивает моя тупость.

Правильно, factor говоришь - Правильно :crazyfun:  - Согласен с тобой на 100% - Меня тоже вполне устраивает моя тупость 8-)

Не хочу быть умным - хочу быть тупым как носок валенка :crazyfun:

Мене жаль умных людей - они уже знают ответы на все вопросы - Хорошо, что я не-умный (тупой) :rolleyes:

23

factor написал(а):

Не-е-е... Меня устраивает моя тупость.

Ну так используй её с умом!

24

Wangchook написал(а):

Ну так используй её с умом!

Может лучше сказать - "Используй тупость с разумом" - "Разумно" - "Разумная тупость" - "Быть тупым в меру" - "Контролируемая тупость"

Или все таки "С умом"?

25

StalkerZen написал(а):

Не хочу быть умным - хочу быть тупым как носок валенка

Ну так это же тупость "твоя"! Будь. Это ведь твои слова.
Так я и сам тоже такой. Но при этом - когда ты валенок,действительно - валенок - вот тогда ты не тормозишь. Тогда ты действительно умён. Попробуй валенком быть,оставаясь при этом человеком и сохраняя возможность обычного поведения и реагирования - тогда ты увидишь,что значит и ум и потеря ума.

26

StalkerZen написал(а):

Или все таки "С умом"?

Ну так именно  "с умом". А не идя на поводу у "ума".

27

Wangchook написал(а):

Ну так это же тупость "твоя"! Будь. Это ведь твои слова.
Так я и сам тоже такой. Но при этом - когда ты валенок,действительно - валенок - вот тогда ты не тормозишь. Тогда ты действительно умён. Попробуй валенком быть,оставаясь при этом человеком и сохраняя возможность обычного поведения и реагирования - тогда ты увидишь,что значит и ум и потеря ума.

Раньше я это все знал - сейчас уже не знаю....чувствую себя тупым - то, что знал раньше - забыл напрочь - каждый день начинаю с нуля - все заново - с чистого листа...

Это мое внутреннее ощущение тупости - мне кажется, что я раньше был умным, а сейчас тупой - совсем тупой - не ощущаю никаких знаний в себе - никаких умений - хотя раньше я много знал и много умел - сейчас все попытки поглощения знания и попытки обучения чему-то - внутри меня не оставляют никакого следа...Все растворяется в пустоте.

- Что ЭТО?

28

Stalkerdzen написал(а):

...а скорее относится к способу обдумывания которым легче приостановить монолог ума...

Так и есть. Но твои исследования касающиеся работе ума - это первое внимание, а следовательно, инвентаризация:

Потом дон Хуан рассказал, что в процессе изучения первого внимания новые видящие обнаружили: все органические существа, кроме человека, успокаивают возбуждённые эманации внутри своих коконов. За счёт этого внутренние эманации получают возможность настроиться на соответствующие им внешние. Чего не происходит в случае человеческих существ, поскольку первое внимание последних принимается за инвентаризацию эманации Орла, имеющихся внутри кокона.
.............
В миг фиксации внутренних эманации большими эманациями первое внимание начинает за собой наблюдать. И отмечать всё, что с ним происходит. Во всяком случае, оно пытается это сделать доступными ему способами. Этот процесс видящие и называют составлением инвентарного списка.
.............
Человек же, успокоив эманации внутри своего кокона, начинает их со всех сторон обдумывать, анализировать и ими любоваться. Тем самым эманации замыкаются сами на себя. Огонь изнутри. Гл. 10. Большие полосы эманации

Говоря о остановке ВД, я предполагаю, что затем последует сдвиг твоей ТС с фиксацией в новом положении, а это уже область второго внимания. Интересно... захочешь ли ты после этого заниматься исследованием своего ума?

29

StalkerZen написал(а):

- Что ЭТО?

Может быть,это - пустая болтовня? Хотя может и не так. Не знаю. Просто здесь идёт война. Снаряды взрываются вокруг. Тупым некогда быть ....
Заново порой приходится начинать каждый миг. Тут не обойтись без ума. Вынужден соображать. И учиться. И находить следы. Ещё важнее найти нить. Которая соединяет дни.

Отредактировано Wangchook (12.04.2017 15:39)

30

Stalkerdzen написал(а):

Так ум и не должен ничего терять. Это ты просто оказываешься без ума. И тогда отпадает надобность что-то объяснять. Пропадает лишняя суета. Но ум потеряв,ты не теряешь ничего. Наоборот,ты этот ум обретаешь только тогда когда его потерял.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина » Что теряет ум?