Кастанеда форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина » Что теряет ум?

Что теряет ум?

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

StalkerZen написал(а):

сейчас все попытки поглощения знания и попытки обучения чему-то - внутри меня не оставляют никакого следа...Все растворяется в пустоте.

- Что ЭТО?

Было что-то похожее по ощущениям когда-то давно и у меня. Я говорил - и исчезали слова. Как будто не изменялась тишина. Звуки и смыслы были слышны,но в то же время - как будто ничего не говорил. Полнейшая пустота. И неизменность. Ни следа. Не бери в голову. Это пройдёт. Ничего страшного. Это всего небольшая грань тебя.
На этом останавливаться необязательно,можно идти вперёд.

32

Wangchook написал(а):

Так ум и не должен ничего терять. Это ты просто оказываешься без ума. И тогда отпадает надобность что-то объяснять. Пропадает лишняя суета. Но ум потеряв,ты не теряешь ничего. Наоборот,ты этот ум обретаешь только тогда когда его потерял.

:idea: - Ум нашел только тогда, когда его потерял!!! Чтобы найти - надо потерять - найти через потерю - через без-умие

На самом деле во всех людях есть "Настоящий УМ" - но этот "Настоящий УМ" заслоняет "Ложный УМ" - Если "Ложный УМ" убрать - каждый человек с удивлением обнаружит, что.....отказываясь от ума - мы ничего не теряем, а наоборот - приобретаем - свой изначальный "Настоящий УМ". Просто люди бояться остаться без ума - они не понимают, что это ложный ум - и без него будет гораздо лучше....но все держатся за этот ложный ум....цепляются за него мертвой хваткой и трясутся от страха перед его потерей. Но потеряв его - они обнаруживают то, что раньше было от них скрыто. Чтобы найти - надо потерять.

Можно сказать - наш истинный ум - это не-ум:))

Отредактировано StalkerZen (12.04.2017 16:00)

33

Нет

Отредактировано Нет ника нет (05.05.2017 06:26)

34

Stalkerdzen написал(а):

.....уже столько всего известно что нужно что то с этим знанием делать.....

Согласен с тобой :rolleyes:%-) - уже столько всего известно -  ;)  - надо что-то с этим делать - и получать результаты!

Вопрос только в том, ведут ли действия к результату?

А то, можно делать множество действий - но не видеть результата....., и тогда откуда знаешь, что идешь в нужную сторону?

35

Нет

Отредактировано Нет ника нет (05.05.2017 06:26)

36

Stalkerdzen написал(а):

Действовать для действия не ожидая ничего,продолжать действовать как будто ответ на вопрос уже был известен,как никак безупречность это выбор.

Можно сказать, что цель всех действий - это безупречность? Я действую для достижения безупречности? Безупречность - это тот результат, ради которого я совершаю разные действия?

Я о том случае - когда я выбрал безупречность.....

Если выбираешь не-безупречность - то это совершенно другой путь - действовать так, чтобы достигнуть не-безупречности...., кстати, это может быть осознанным выбором?

Отредактировано StalkerZen (15.04.2017 07:28)

37

Нет

Отредактировано Нет ника нет (05.05.2017 06:25)

38

Stalkerdzen написал(а):

Безупречность это выбор а для чего конкректно ее применять и где это осознанный выбор.

как так? безупречность -  это шанс выжить, чтоб .. про смерть вы знаете не хуже меня . поэтов и КК признавал

39

Нет

40

мдааа... потери-приобретения
выпали молочные зубы - наросли коренные
коренные выпали - больше не растут
потерял ты девственность - получил сыпь
тут и появляется озабоченность
что терь с этим делать то..и куда девать?

41

o.O Ум....Муууу....УммммМ-М-М....МууУУУу :'(

42

Нет

43

Разбей стену вдребезги - один из методов работы с умом - один из множества методов:

44

Нет

45

Беспокойство хищника, что жертва убежит.

46

Нет

Отредактировано Нет ника нет (05.05.2017 06:24)

47

Нет

Отредактировано Нет ника нет (05.05.2017 06:24)

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина » Что теряет ум?