Кастанеда форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина » Что такое видение

Что такое видение

Сообщений 31 страница 48 из 48

1

Рената Мюрез описывает это так:

«Видение» или «чтение энергии» происходит иногда с большинством людей, даже и без практики Тенсегрити или других практик, поскольку это – наша способность, данная нам по праву рождения.
К примеру, без каких-либо рациональных причин, мы начинаем думать о друге – и друг звонит через несколько минут после этого. Или во время разговора со знакомым вы чувствуете что-то, что действительно у него на уме, но он не говорит об этом, пока вы не подтолкнете его к откровенности.

То, что делают практики Тенсегрити – так это усиление этих моментов повышенного осознания в нашей жизни. И с достаточной практикой наше «видение» развивается так что, например, смотря на современную дорогу с машинами в городе, вы будете видеть лошадей с каретами из 15 века.

Что в этом полезного – вы можете спросить?

В силу того, что мы сделаны из материи и энергии, почему бы нам не использовать нашу физическую суть и энергетическую суть, чтобы видеть и справляться с этим миром и своими жизнями. И если я, например, отправляюсь на собеседование по работе, то я могу не только физически встретиться с моим потенциальным новым боссом, но и также «прочитать» его энергии. И увидеть, что у него было плохое утро, он нервничает, и он старается понравиться, то тогда мое взаимодействие с ним будет более полным. Мои ответы на его вопросы будут подогнаны под его состояние, и мои шансы получить эту работу значительно повысятся.

«Видеть» или «читать энергию» – это то, что я могу делать естественно в небольшом объеме, так почему же не сделать его большим!
И хотя Карлос Кастанеда называл этот энергетический феномен «видением», то Флоринда Доннер-Грау называла его «сновидением наяву», и это не обязательно связано только с видением глазами.

У каждого человека есть определенный способ обучения. Некоторые учатся визуально, некоторые – через аудиальный канал, некоторые – через опыт тела или кинестетически. И каким основным способом вы обучаетесь, таким образом вы и будете «видеть». Например, человек, который обучается визуально, или визуал, – будет видеть лошадей и кареты в приведенном выше примере. Аудиал, будет слышать цокот копыт о булыжную мостовую, а кинестетик может почувствовать вибрацию от топота лошадей в своем теле.

«Видение» или «сновидение наяву» существует в совершенно безграничном поле. Как это происходит для вас может совершенно отличаться от того, как это может происходить для вашего соседа. Независимо от этого каждый из вас воспринимает определенный слой осознания, находящийся за пределами обычного слоя «луковицы». И каждый из вас испытывает это по-разному.

РЕНАТА МЮРЕЗ

А вы согласны с Ренатой? Что думаете по этому поводу?

31

norris написал(а):

Обвини его в том, в чем точно не виноват - сразу получишь искомый результат. Праведный гнев всю шелуху сдувает моментом. Работает не на всех. Человек за сценой на это не ведется.

Да уже поздно мне ( да и не интересно это) на кого-либо гневаться праведно( даже на себя)...пора просто вымести всех и действовать.
П.С. Про человека за сценой- интересное наблюдение..да..они по ходу вообще не реагируют на прямые атаки...всегда на своей волне..порой пропадая под воду.

32

Имелось в виду праведный гнев мужчины, на предъяву :)

33

norris написал(а):

Имелось в виду праведный гнев мужчины, на предъяву

а у них в ответ( у одного из...у других не припомню..ход не дошёл) не было гнева...они быстро куксились и понимали что это так и есть. Я вообще могла убеждать и переубеждать... при чем по собственному желанию..то так переверну всё а то эдак...потом самой надоело..смешно же...крутить вечно человека... а мужики слабы на это дело..ими ж женщины управляют..не я так другая.

34

роса
Может тебе проще найти мужчину на обычных сайтах знакомств? Зачем такие сложности и безперспективняк:-)

35

lotolot написал(а):

роса
Может тебе проще найти мужчину на обычных сайтах знакомств? Зачем такие сложности и безперспективняк:-)

Да я могу его найти и без сайта знакомств..я ж не ты.....сравнил... божий дар с яичницей,как обычно.

36

Знаешь, мужики ловятся на одну общую приманку. Перестанут держаться за нее и всё изменится. Просто тебе еще не попадались такие, которые это поняли.

37

norris написал(а):

Знаешь, мужики ловятся на одну общую приманку. Перестанут держаться за нее и всё изменится. Просто тебе еще не попадались такие, которые это поняли.

Что за приманка?

38

norris написал(а):

Что за приманка-то?правда..интересно.Можт я не там приманивала.

39

Воин м или ж .Выбирает путь сердца это то что нас наполняет инергиеей объяснять это нет смысла каждый это чувствует в нутро это и естьколлектив воинов обмен энергий.конечно обычный человек на это не способен.в тонкое путешествие отправляются только  безумные.в хорошим смысле слова.

40

Спасибо за ответы. Судя по ним, Рената правильно сказала. Особенно в том, что для каждого оно происходит по-разному. У меня это голос.

41

Mira написал(а):

Что за приманка?

Лишняя дырочка.

42

А мне очень даже хотелось бы глядя на машины увидеть кареты 15 века. Вот это было бы даааа....)))

Маша написал(а):

К примеру, без каких-либо рациональных причин, мы начинаем думать о друге – и друг звонит через несколько минут после этого. Или во время разговора со знакомым вы чувствуете что-то, что действительно у него на уме, но он не говорит об этом, пока вы не подтолкнете его к откровенности.

На мой взгляд это не видение, максимум "знание тела". Что тоже просто отлично!) И надо все это культивировать невзирая на термины, пользуясь потоком, а не фрагментами.

У меня случай с подругой был. Может и не интересный, но расскажу) Она одинокая разведенная женщина с ребенком. И ее свекровь лет с 4-5 ребенкиных ими не интересовалась и вообще жила совершенно в другом городе. Ну не интересовалась и ладно, у подруги другая жизнь, мужчины, работа, все дела) И вот, когда этому ребенку было лет 13 произошло вот что. Мы как раз с ней обе шли к ним в гости, открыли дверь и она замерла еще не переступив порог - и говорит, бл... свекровь приезжала. Ребенок раскололся через пару недель лишь))) Она офигительно чувстительная, но это никак не видение, хотя способности потрясающие конечно. Скорее тело слушает свое. Я пыталась узнать, как она поняла, что кто-то приходил чужой. Все, что она сказала, что в воздухе не та атмосфера была, а как у свекрови в доме. Человек слышит себя феноменально.

Отредактировано Сирень (05.05.2017 23:55)

43

Сирень написал(а):

А мне очень даже хотелось бы глядя на машины увидеть кареты 15 века. Вот это было бы даааа....)))

Надо в музей сходить.
Видение это не ясновидение. Когда видишь - знаешь, только и всего.

44

Я милиционера по запаху определяю - даже, если он будет одет в гражданскую одежду - это Видение? Я видящий?

45

Я тоже определяю. У них особый запах.

46

Запах не видение. Видение - это ответ всего тела. Истина открывается перед тобой вся сразу. Невозможно передать словами что такое Видение.

47

Чтобы телу ответили, оно должно спросить.

48

А оно все время это делает. Даже видение зачастую приходит спонтанно.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина » Что такое видение