Кастанеда форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина » Понятие справедливости в учении дона Хуана

Понятие справедливости в учении дона Хуана

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

однажды... бредя по Соноре старый пердун из племени Яки сказал молодому пердуну-))) латиноамериканцу- "Любое взаимодействие с людьми Воин рассматривает как битву." Вот только поняли его многие в меру своих установок. Битва людей социума и Воинов ведется за разные вещи.

2

Ну битвы ведутся за справедливость, причём у каждого своя собственная, единственно верная для него справедливость.

Отредактировано Танцующая во сне (05.04.2017 05:16)

3

мир справедлив пока нам везет- справедливости ищут проигравшие. Ну это лишь одна из позиций ,как и "победитель". Сама тема прям подтверждает "открытие" психологистов -))) У "подсознания" слова "нет" "не" в лексиконе не существует. И говоря "не кури" и т.д. мы как раз фиксируем человека на курении. А заповеди "христиан" вообще интересно звучать начинают-))) если конечно это не правило грамматики было- "не с глаголами пишется раздельно" .

4

Справедливость -да она есть . И о ее понимании Магами говорится в одной из книг К.К.

5

Чернояр написал(а):

Справедливость -да она есть . И о ее понимании Магами говорится в одной из книг К.К.

Да- для пердунов-своя, для блевунов- иная..но тож своя..и т.д.

6

роса написал(а):

Да. Пойдём?

справедливость одна .не зависимо типа рефлексии. Упоминание о котором говорил в книге "Огонь изнутри"или "Внутренний огонь". Да у уда есть другая трактовка -поэтому и рекомендовался целибат в начале ученичества .Что б на поводу этого самого "уда" не идти. Ну тут есть еще специфика мужского организма ...малокровным плохо ...как и "скучным".
   Хороший ответ-"Да" -))) но я не могу принять личное решение. Иначе ни чем не буду отличаться от мелкого .Тебе нравится орлянка-?

7

Чернояр написал(а):

справедливость одна .не зависимо типа рефлексии. Упоминание о котором говорил в книге "Огонь изнутри"или "Внутренний огонь". Да у уда есть другая трактовка -поэтому и рекомендовался целибат в начале ученичества .Что б на поводу этого самого "уда" не идти. Ну тут есть еще специфика мужского организма ...малокровным плохо ...как и "скучным".
   Хороший ответ-"Да" -))) но я не могу принять личное решение. Иначе ни чем не буду отличаться от мелкого .Тебе нравится орлянка-?

Справедливость то одна..но это когда уже ты не "оно"....она всегда и всех найдёт..за это не стоит беспокоиться,к ней не бывает опозданий.

Целибат- конечно..НО..но..но..только в начале...а я уже не в ём.
Не можешь принять? Тогда я его приму за тебя..пойдём-потанцуем?

8

Чернояр написал(а):

Справедливость для воина это всё что с ним случается и происходит. Поэтому её нет(пятая нога собаки), есть ответственность.

9

Чебурактор написал(а):

Справедливость для воина это всё что с ним случается и происходит. Поэтому её нет(пятая нога собаки), есть ответственность.

Справедливость в мире Воина безлична и скорее ближе к понятию карма. Кстати в книгах разных издательств одно и то же место может быть переведено по разному. И смысл меняется-
-1-Мой благодетель объяснил мне нечто весьма интересное. Терпение означает удержание в духе того, о чем воин знает, что это справедливо. Это не означает, что воин ходит вокруг, строя злобные интриги или планируя свести старые счеты

-2- Бенефактор объяснил мне кое-что весьма интересное. Выдержка означает сдерживание с помощью духа того, в неизбежном приходе чего воин полностью отдает себе отчет.

Обычно мы читаем отстраненно- далекая мексика ,индейцы-))) А если "перекинуть ситуацию" в наше время,да еще описать языком криминальной хроники -
Получится типа: Молодой гастарбайтер взят на дачу уважаемым членом социума (чиновником или олигархом) для работ .Жена его вообще верующая.милостыню раздает.Начальник охраны "немного жесток" но зато примерный семьянин-)) Такие истории встречаются-вроде в россии частенько ,хозяев и охрану к суду не привлекают. По ходу закон(суд) и справедливость не одно и то же.  Но оказывается гастарбайтер еще и член " незарегистрированной тоталитарной секты"  и послан туда ее руководителем нагвалем Хулианом -))) А теперь вопрос- знал ли Хулиан что ждет "мелкого"-?

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина » Понятие справедливости в учении дона Хуана