Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Упражнения (практика из книг магов) » Сновидение - искусство управлять вторым вниманием

Сновидение - искусство управлять вторым вниманием

Сообщений 1 страница 2 из 2

Опрос

Практикуете ли вы искусство сновидения?
Да, часто

16% - 1
Да, иногда

33% - 2
Пытаюсь

33% - 2
Нет, но начну

16% - 1
Нет и не буду

0% - 0
Раньше занимался

0% - 0
Это не мое

0% - 0
Голосов: 6

1

Почитать подробно об искусстве сновидения можно тут: сновидение - дверь в другие миры. В теме делитесь своими мыслями и рассуждениями о толтекском использовании обычных снов. Сам я в детстве не делал разницы между бодровстванием и сном, для меня это было единым состоянием жизни, то есть, я полностью осознавал свои сны и память об этом время не уничтожило, эти детские сны помню до сих пор. Годам к 10-12 осознанность снов исчезла, теперь осознаю сны не так часто, а очень хочется вернуть то постоянство в осознанности, что было в детстве.

Кстати, мои детские осознанные сны и являются одной из причин интереса к деятельности Кастанеды. Кастанеда дал очень ясное и точное определение природы осознанных снов, да всех этих измененных состояний сознания, что когда-то пережил. Определение второго внимания, как самостоятельной сферы жизнедеятельности человека, может полностью изменить жизнь каждого из нас. Когда человек поймет, что реальность сновидения можно удерживать вниманием и возвращаться туда снова и снова, то он уже не будет прежним эгоманьяком, его интересами станет сама Бесконечность, Дух. Пишите ваши мнения по теме.

2

Несколько слов о СноВидении:

Разделение на ВТО и ОСы придумали те, кто имел случайный выход из тела,
и хотел его как-то описать, предлагаю вообще не использовать эту "классификацию" как не верную.

СноВидение - это практика прохождения врат, и разница между обычным сном, ОСом или ВТО
состоит в уровне Осознанности и положении ТС, только и всего.

обычный сон - осознанности нет, ТС движется хаотично.
ОС - слабая осознанность, например, нашли свои руки, и тем самым слабо зафиксировали ТС.
ВТО - глубокий сдвиг ТС и сильная фиксация.

Что касается перемещений в сноВидении, то оно целиком и полностью зависит от положения ТС:

Если ТС сдвинулась вглубь кокона (области сновидения) то Тело СноВидения - ТСВ принимает форму
облака (шара) осознанной светимости, в этом положении ТС-ки перемещение возможно только
благодаря Воле (командам Намерения).
Те кто не знают о ТС и ТСВ называют это состояние Эфирным телом.

Если ТС сместилась в глубь и в правую область, то тело сновидения приобретает форму физ тела,
и перемещаться может командами Намерения, например на дальние расстояния,
и "как обычно", ведь что бы согнуть руку в тонком теле мы не даем команду - "согнуть руку!"
мы просто делаем это, Намеревая, со временем эта способность закрепляется,
и больше не возникает ни каких проблем с перемещениями и полетами, как езда на велосипеде.
Те кто не знают о ТС и ТСВ называют это состояние Астральным телом.

С этого момента 3 врата считаются пройдены.
На очереди Видение энергии, взаимодействие с Линиями Мира, построение порталов
и вершина искуства сновидения - Сдвоенные позиции!  8)

Отредактировано Kosmo (15.05.19 17:05)

Вы здесь » Кастанеда форум » Упражнения (практика из книг магов) » Сновидение - искусство управлять вторым вниманием