Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
RU-FORUM.COM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Практики из книг магов » Сновидение - искусство управлять вторым вниманием

Сновидение - искусство управлять вторым вниманием

Сообщений 31 страница 60 из 63

Опрос

Практикуете ли вы искусство сновидения?
Да, часто

40% - 6
Да, иногда

26% - 4
Пытаюсь

20% - 3
Нет, но начну

13% - 2
Нет и не буду

0% - 0
Раньше занимался

0% - 0
Это не мое

0% - 0
Голосов: 15

31

У меня много вопросов по сновидению.

К Header)

Отредактировано MiraM (04.03.20 22:39)

0

32

MiraM написал(а):

У меня много вопросов по сновидению.

К Header)

Он ушёл на какие то конструкторы Марка, так что ждать долго придётся)

Отредактировано Лопаткин (04.03.20 23:58)

0

33

В сновидении в меня кто то кинул или метнул зелёным шаром, спустя некоторое время состоялся диалог между мной, неизвестными лицами и эмиссаром в том же сновидении. Они уверяли меня что тот зелёный шар, который кинули в меня был плохим знаком и попросили возвращаться в другой раз. Это был лазутчик? Почему этот знак плохой?

0

34

Зеленый шар это плохой знак, это значит что пока хранитель снов не готов тебя принять. Но вот если был оранжеый это было значило что ты обрел достаточно личной силы.
Скорей всего тебе сейчас не хватает энергии. Но со временем думаю тебя пропустят.
Лазутчики часто шары кидают, просто во сне мы их не замечаем так как наше восприятие ограничего стеной тумана. Но лазутчик ускоряет восприятие шар можно увидеть. Поэтому знак не то что плохой, он просто хороший. То что ты получил послание от эмиссара говорит о том что тобой заинтересовались счыше. Так что думаю это успех.

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

35

Julian
Понял, спасибо за объяснение.

0

36

Странные вы, зачем насаждать шаблоны одного человека другому? Что одному хорошо, другому плохо. Поговорок на эту тему-тьма. Почему бы не выстраивать свою классификацию терминов, относящихся ко снам? И уже потом с учетом этого и интерпретировать сны. А реал? Почему не отслеживайте сам реал? Ведь он взаимосвязанной. У кого то Грань тоньше, у кого то толще.. ситуации сразу или развиваются позже или вообще ничего не доходит. Столько нюансов. А тут сразу ответ, как панацея от всех бед. Здесь требуется очень большая и самостоятельная работа с обязательным результатом тут. Иначе все это останется просто снами, картинка воспроизводимым кем то нам на подкорочку головного мозга.

+1

37

Чем более у воина сдвинута тс тем страннее его поведение и мировозрение. Тут на форуме вообще люди странноватые. Не поймешь кто есть кто. Поэтому, можно лишь предполагать что тс меня и транзистора сдвинулась в одно и то же место где лазутчики выпускают шары в сновидца.
Тут не все так просто как кажется- дело в том что знания имеют ступенчатый характер, они как бы наслаиваются как слои в луковице. Такое видение приходит от отслоения мира людей и лазутчики тем самым пробираются в наш мир.
Я уже рассказывал однажды как ко мне в комнату залетел голубь и начал меня дергать за руку. Это был лазутчик- голубь разведчик. Он пытался мне дать знак и знак этот был хороший.
Что касается транзистора то его сон  реальный как реальность и очень имеет смысл и тут не дело в шаблоне, тут дело в смысле. Смысл этот приходит от знания, тоесть положения тс и тех эманаций которые мы созерцаем, понимаешь?
Поэтому наши интерпретации основаны на реальных ощущуениях, а сны являются проявлениями наших психологических состояний. Наше энергетические тело чрезвычайно сложная структура которая имеет свои входы и выходы. Кидая шар лазутчик открывает брешь которая дает как бы трещину миров. Оттуда мы сможем даллее продвигаться в неорганический мир.
Отдельные знания людей имеют ценное свойство.
Транзистор сильный маг и  Может он вторые врата прошел? Может он в мире теней шары гоняет. Я радуюсь и восхищаюсь им что эмиссар уже с ним разговаривает. Магический опыт кидает нас за пределы нас самих и стирает нас подобно ластик.
Но в целом Эмма, ты права. Женщина никогда не делает ничего без смысла так является порождением тоналя, а тональ не может саи себя обмануть. Не то что мы мужчины все из хаоса в женщину и обратно. Не хватает иногда стабильности. А стабильность в неподвижности.
Чтобы выстоять перед неизвестным нагваля нужно оставаться неподвижным. Тут, конечно, нужна женщина.  По этой причине маг собирает 4 женщин которые его бы защищали со 4 сторон. Ты нам очень нужна...

Отредактировано Julian (31.03.20 12:45)

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

38

Да, хорошо, когда люди идут на одной волне и с общими терминами и восприятием. Так создаются группы.
Воздержусь пока «от присоединения» к  кому либо.

0

39

Tranzistor написал(а):

В сновидении в меня кто то кинул или метнул зелёным шаром, спустя некоторое время состоялся диалог между мной, неизвестными лицами и эмиссаром в том же сновидении. Они уверяли меня что тот зелёный шар, который кинули в меня был плохим знаком и попросили возвращаться в другой раз. Это был лазутчик? Почему этот знак плохой?

Что ты чувствовал во время этого сновидения? Делаешь ли перепросмотр дня перед сном? В каком состоянии отошел ко сну?

0

40

Камрады, ещё одна проблемка. Сновидения стали заземлёнными, не могу взлететь и руки стали такими же как и в обычной жизни. Могу попасть в ОС только если почувствую страх или когда я уже скоро проснусь и остаётся несколько секунд. В таком заземленом сновидении я подумал (может я вовсе не сплю?), На что мне эммисар ответил (если не различаешь сон или реальность, создай искру или управляй пламенем). В том сновидении я попробовал создать искру, но получилось только то, что сосредотачивая свое внимание на затылках людей они на меня злобно оборачивались. Вобщем искру руками не получается создавать, а где искать огонь я не понимаю, мне ведь сначала даже осознаться нужно, прежде чем такие манипуляции проделывать. Может нужно просто намереваться на том, что бы что то приснилось? Может не хватает личной силы? Просто сейчас я не могу осознаться просто смотря на руки.

0

41

Тразистор, Голос Эмиссара учиь нас исскуству сновидения. Как и он учил КК некоторым интересным приемам.
1.Трогать языком небо- Что дает эта техника?
Она соединяет два провода циркуляуии энергии в теле тем самы увеливая поток энергии в теле.
2. Носить золотое кольцо на всякий случай если застрянешь в другом мире.
3.Спичка и коробок. Эту технику мало кто знает. Дело в том что эмиссар учиь всех разным техникам и получается что они разбросаны по разным источникам. Вообщем чтобы техника сработала нужно перед сном зажечь спичку и держать коробок. Как только спичка потухнет выбрасывпем и быстро прыгаем на кровать и ложимся в позу эмбриона на правый бок.
Спичку держать новую в левой руке и коробок в правой. Так надо заснуть. И не забываем произносить намерение:"Спичка, спичка искру дай мне". Удачи.

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

42

Julian
Попробую, спасибо. С нёбом делал, только неприятные ощущения даёт при дыхании, так можно и подаваться наверное в физ.теле им.

0

43

Julian
И искру эту увидеть нужно получается?

0

44

Да. Создаешь искру спичкой и управляешь пламенем. Только надо во сне это сделать.Это магия огня.

Отредактировано Julian (05.04.20 13:10)

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

45

Посоветуйте техники вхождения в третьи врата сновидения.

0

46

Tranzistor написал(а):

техники вхождения в третьи врата сновидения

1
намеренно сливай в одно целое
реальность сна и реальность обыденного мира.

2
избавь
физическое тело и тело сновидения
от встроенного разума

Подпись автора

ольмекская считалочка: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть - несчастье... вечер - семь... Вам отрежут голову!"

+1

47

olmek написал(а):
Tranzistor написал(а):

техники вхождения в третьи врата сновидения

1
намеренно сливай в одно целое
реальность сна и реальность обыденного мира.

2
избавь
от встроенного разума

Второе тоже делается с помощью намерения если не ошибаюсь?

0

48

Tranzistor написал(а):

делается с помощью намерения если не ошибаюсь?

Ошибаетесь
С помощью намерения
Как правило
Не делается

Неорганики не пропускают в свой мир тело оскверненное заражённые флаером.
В этом суть того что люди не видят и не верят в эльфов терриконов тролей.

И это вторые врата
А ты хочешь третьи

Это ещё большее не делание

Подпись автора

ольмекская считалочка: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть - несчастье... вечер - семь... Вам отрежут голову!"

0

49

olmek написал(а):

избавь
от встроенного разума

Со встроенным разумом есть одна интересная штука: это "забывчивость". Настроившись на избавление от встроенного разума через некоторое время забываешь эту настройку. Вообще не помнишь.

Подпись автора

Битва воина — это тотальная борьба против индивидуального “я”, которое лишает человека его Силы

0

50

Дон Арон предложил схему включения и работы чужеродного устройства.
Ознакомьтесь. Обсудим.
Как то это не принято
среди кастанедчиков

Подпись автора

0

51

olmek написал(а):

Дон Арон предложил схему включения и работы чужеродного устройства.
Ознакомьтесь. Обсудим.
Как то это не принято
среди кастанедчиков

Где смотреть?

0

52

olmek написал(а):
Tranzistor написал(а):

делается с помощью намерения если не ошибаюсь?

Ошибаетесь
С помощью намерения
Как правило
Не делается

Неорганики не пропускают в свой мир тело оскверненное заражённые флаером.
В этом суть того что люди не видят и не верят в эльфов терриконов тролей.

И это вторые врата
А ты хочешь третьи

Это ещё большее не делание

Вторые давно прошел. А по третьим могу сказать что они почти проходимы для меня. Просто происходит пробуждение, на несколько секунд получается рукой энергетического тела помахать. Несколько раз наполовину вставал

0

53

Tranzistor написал(а):

Вторые давно прошел.

Как именно, нырял в неорганику за лазутчиком?

0

54

Kosmo написал(а):
Tranzistor написал(а):

Вторые давно прошел.

Как именно, нырял в неорганику за лазутчиком?

Разве не в счёт когда ты передвигаешься по миру сновидения и с тобой взаимодействуют неорганики?

0

55

Tranzistor написал(а):

Разве не в счёт когда ты передвигаешься по миру сновидения и с тобой взаимодействуют неорганики?

конечно нет )

"Он повторил, что сновидения являются изобретением древних магов, и практиковать их нужно по их собственным правилам.
Он описал правило для вторых врат в терминах последовательности из трех шагов:
первый — используя практику изменения сновидений, сновидящие открывают для себя лазутчиков,
второй — следуя за ними, они попадают в другую подлинную вселенную;
и третий — с помощью собственных действий сновидящие сами выясняют законы и правила, управляющие этой вселенной." (IX, 144)

0

56

Kosmo
Буду знать

0

57

1 Врата - это фиксация ТС вниманием в любой позиции, куда она произвольно сместилась в сновидении.
2 Врата:
Вход - это смена локаций сна вниманием, в пределах места произвольной фиксации ТС
Выход - это смещение ТС лазутчиком в неорг. мир, появление Эмиссара Сновидения
3. Врата:
Вход - это сдвиг и фиксация ТС в определенной позиции - ТСВ
Выход - это освоение Намерения и завершение формирования ТСВ
Открывается Видение энергии.
4. Врата:
Вход - контролируемый сдвиг Намерением и фиксация ТС в пределах ЧП при помощи сдвоенных позиций.
Совместное Сновидение - СС
Выход - передача контроля ТВС - Телу СноВидения, перемещение физ тела посредством сноВидения.

Отредактировано Kosmo (24.04.20 21:17)

+1

58

Пятые врата сновидения достигаются, когда тело сновидения сновидящего сновидит мир в другой бороздки времени.

Задача пятых врат сновидения сновидить время. Задача пятых врат сновидения осознание не линейного восприятия времени, осознания эманаций Духа как время,

Войти в шестые врата сновидения это суметь воспроизвести с помощью воображения в сновидении сновидит темную энергию

Древние маги называли это сновидение смерти. Древние видящие, таким образом, предмет за предметом, создавали целые города во втором внимании

... это называется войти в 7 врата сновидения.

Подпись автора

+2

59

olmek написал(а):

Пятые врата сновидения

Первые прошёл уже?

+1

60

ПП показывает что вторые прошел в 8 лет, а третьи в 2009 году. В мае

Подпись автора

0

Вы здесь » Кастанеда форум » Практики из книг магов » Сновидение - искусство управлять вторым вниманием