Кастанеда форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Ваш личный опыт » Потеря энергии с человеком

Потеря энергии с человеком

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

В прошлом году начал встречаться с девушкой
Все вроде бы отлично происходит,  НО, начали появляться усталость, лень, апатия, потеря настроения.
Вчера вообще, пригласила к себе на ужин, я после ужина почувствовал сонливость и уснул у нее на диване, раньше со мной ничего такого не происходило.

Чувства к ней имеются и не хочется бросать ее из за догадок своих.
Хочется услышать ваше мнение по этому поводу.
Предполагаю из за сексуальной энергии.

2

Твоя девушка энергетический вампир. Полдела, если она не осознает этого и совсем дело плохо, если она делает это осознанно. Беги от нее, и чем скорее, тем лучше.

3

"С кем соберешься, от того и наберешься" - народная мудрость. В любовных отношениях при 99% случаях каждый тянет одеяло под себя) Что тебе мешает сделать из нее воина, если она так дорога тебе? Сложность в том, что надо будет личным примером на нее повлиять, как делал дон Хуан со своими учениками, а это ой как не легко. Иначе, дружище, начнет доминировать она, а это значит одно - прощай твоя свобода, окольцованным домашним голубком станешь, а не железным, вольным орлом)

Вчера вообще, пригласила к себе на ужин, я после ужина почувствовал сонливость и уснул у нее на диване,

Может она тебе чего подсыпала, от женщин всего можно ожидать) (шутка, кто не понял)

Беги от нее, и чем скорее, тем лучше.

Норрис, а может ее ему на путь сам Дух поставил, она его "достойный противник", как в свое время Ла Каталина для Кастанеды? Если он посопротивляется, то с ее помощью (поймет она это или нет - не столь важно) может сделать себя сильней.

4

Признаки, которые он описал свидетельствуют о резкой потере энергии, причем жизненной энергии, что говорит за то, что он имеет дело с вампиром. Мне иногда попадаются в толпе такие существа, но я не рассматриваю их как достойных противников - имеется печальный опыт. Главное, что ответить нечем, кроме как защитой, потому как их собственная энергия "отравлена". Даже если удастся вернуть, то болеть будешь.

5

Спасибо за советы ребята!
Завтра надо будет расставить все точки с ней.
Hope
Я как-то пытался ей подсунуть Кастанеду, но ее больше интересуют Кроули и таро.
Не заставлять же ее читать Кастанеду через силу?
Можно прибегнуть нестандартному решению этой задачи, психотропные вещества или удар нагваля, но ничего из этого у меня нет.
Вариант лишь сводить ее на место силы и с помощью овд раскачать точку сборки.

6

Ты ей еще топор подари. Она станет сильнее, а ты нет.

7

norris написал(а):

Признаки, которые он описал свидетельствуют о резкой потере энергии, причем жизненной энергии, что говорит за то, что он имеет дело с вампиром. Мне иногда попадаются в толпе такие существа, но я не рассматриваю их как достойных противников - имеется печальный опыт. Главное, что ответить нечем, кроме как защитой, потому как их собственная энергия "отравлена". Даже если удастся вернуть, то болеть будешь.

Как связать это с фактами, что жизненную энергию нельзя ни приобрести, ни потерять, что она только может уйти на периферию, откуда её можно вернуть с помощью пассов и перепросмотра? Хотя это немного в стороне от разговора, интересно было бы узнать о шаблонах поведения, или как это называется, благодаря которым энергия уходит на периферию.

Ответить вампиру - это не означает, что надо попить его энергии. Нет ли другого ответа, кроме защиты, чтобы у него в мыслях не было и дальше к тебе приставать?  И что означает, что энергия вампира отравлена?
Если сам человек осознаёт, что является вампиром, и ему это не нравится, что ему делать?

8

Sanches написал(а):

Спасибо за советы ребята!
Завтра надо будет расставить все точки с ней.

Если следовать чужим советом .то в чем отличие от окружающих-?. Определить "вампир" или нет можно при встрече (когда зацепились вниманием) или по фото (его созерцание) Но выкладывать чужие фотки и искать помощи ,не выход.
То что произошло можно "описать" и с противоположной стороны. Была тяжелая стрессовая неделя и ты оказался на ХОРОШЕМ МЕСТЕ рядом оказалась женщина близкой конфигурации.-))) Важно что ощутил после того как проснулся. По этому можно определить и наличие "тропиков".
Людей и ситуации нам посылает Дух. И это хороший повод поработать с КОНТРОЛЕМ и Дисциплиной. Дисциплина- вести себя при встрече как обычно. Контроль - не смотря на ЛИЧНОЕ отслеживать некоторые "факты".
1)"вампир" -внешне ярок,зачастую щедр и готов помочь. Ведь ему надо "притянуть" людей-доноров. Но при всех этих качествах ,вокруг него как бы вакуум. То есть с ним поддерживают деловые контакты но не идут на личные.
2) проявления после встреч могут казаться для ума  противоположными потере энергии- агрессивность ,раздражительность ,взвинченность.
3)те кто "на твоей стороне реально" могут посоветовать не вести дел с этим человеком ,хотя и не смогут назвать причину. Или какуюто ерунду ляпнут.
4) "вампира" выдает запах. Это не вонь ,не разница в "галогруппах" .Общаясь с близкими людьми мы их запах как бы не замечаем-))) а вот тут он будет присутсвовать. Принятие душа и парфюм не влияют.

Кроули  -практик. Маг получивший непосредственную иннициацию . Хотя его изложение немного специфичны,а "намеренность" другая.

9

Танцующая во сне написал(а):

Как связать это с фактами, что жизненную энергию нельзя ни приобрести, ни потерять, что она только может уйти на периферию, откуда её можно вернуть с помощью пассов и перепросмотра? Хотя это немного в стороне от разговора, интересно было бы узнать о шаблонах поведения, или как это называется, благодаря которым энергия уходит на периферию.

Ответить вампиру - это не означает, что надо попить его энергии. Нет ли другого ответа, кроме защиты, чтобы у него в мыслях не было и дальше к тебе приставать?  И что означает, что энергия вампира отравлена?
Если сам человек осознаёт, что является вампиром, и ему это не нравится, что ему делать?

Тем ни менее вампиры в состоянии выкачивать энергию и делают это довольно энергично. Отток энергии моментально ощущается, но, зачастую воспринимается людьми за внезапно навалившуюся усталость. Осознанные вампиры могут проявлять себя по разному. Есть те, которые активно идут на контакт и в процессе контакта начинают подпитку. Такие чаще всего встречаются в местах тусовок или тормозят попутку на дорогах. Мне однажды попалась такая. Разговоры ниочем постепенно перешли на беседу о необычных способностях людей, вроде бы интересно, но в определенный момент почувствовалось что из живота "жилы тянут", его скрутило довольно ощутимо, и чем дальше - тем больше. Сославшись что съезжаю с трассы высаживаю. Удалось проехать не больше километра - на большее сил не хватило. Только успеваю выскочить из машины, как меня вырвало. Живот продолжало скручивать. Откидываю сиденье и отрубаюсь на 4 часа. После этого разворачиваюсь, не доехав до места и еду домой, т.к. сил нет. На том месте где расстались эта девица стоит, но уже в обратном направлении и голосует.
Другой тип вампиров предпочитает находиться "в тени" и нападают на случайную жертву или на тех, кто находится ближе. Чувствуется моментально, причем даже в компании ощущают все одновременно, т.е. такие вампиры способны работать по группе.
Активная защита есть, но все приемы относятся к черной магии. Помогает, но берешь на себя ответственность.
Потеря энергии воспринимается как уходящий из тебя поток. Его можно повернуть назад, но, во-первых, вампир сразу же закрывается, а во-вторых то что удалось вернуть явно идет не на пользу. Если вернуть удалось много - через некоторое время заболеваешь странной болезнью без явных симптомов. Просто общая слабость, разбитость, головокружение. Врачи ставят диагноз переутомление.

10

Дон Хуан страшно вампирил Кастанеду...столько смеялся над ним, потешался,говоря, что тот напоминает ему его самого...говорил, что в принципе ему наплевать на Кастанеду...но вот Сила их свела.
В общем на костёр всех осмелившихся что-то высказать против важных особ.
Мне даже не интересно  откуда это берётся в людях, т к оно берётся из чсв. Так же  и с запахом..маги страшно воняли...наверное а вот Кастанеда был всегда свеж до встречи с ними..а потом и его зацепило..всё дальше не могу писать ржу. :D

Отредактировано роса (08.04.2017 22:09)

11

Чернояр написал(а):

1)"вампир" -внешне ярок,зачастую щедр и готов помочь. Ведь ему надо "притянуть" людей-доноров. Но при всех этих качествах ,вокруг него как бы вакуум. То есть с ним поддерживают деловые контакты но не идут на личные.

А вот тут ,как Воланд( герой романа так сказать)говорил:"Никогда не проси у того,кто сильнее тебя".

12

norris написал(а):

Тем ни менее вампиры в состоянии выкачивать энергию и делают это довольно энергично. Отток энергии моментально ощущается, но, зачастую воспринимается людьми за внезапно навалившуюся усталость. Осознанные вампиры могут проявлять себя по разному. Есть те, которые активно идут на контакт и в процессе контакта начинают подпитку. Такие чаще всего встречаются в местах тусовок или тормозят попутку на дорогах. Мне однажды попалась такая. Разговоры ниочем постепенно перешли на беседу о необычных способностях людей, вроде бы интересно, но в определенный момент почувствовалось что из живота "жилы тянут", его скрутило довольно ощутимо, и чем дальше - тем больше. Сославшись что съезжаю с трассы высаживаю. Удалось проехать не больше километра - на большее сил не хватило. Только успеваю выскочить из машины, как меня вырвало. Живот продолжало скручивать. Откидываю сиденье и отрубаюсь на 4 часа. После этого разворачиваюсь, не доехав до места и еду домой, т.к. сил нет. На том месте где расстались эта девица стоит, но уже в обратном направлении и голосует.

Заболтала,да? И не заметил как...?

13

norris написал(а):

Твоя девушка энергетический вампир. Полдела, если она не осознает этого и совсем дело плохо, если она делает это осознанно. Беги от нее, и чем скорее, тем лучше.

Ну не так страшен чёрт.как его малюют..
Я вот сама так хочу встретиться с подобными.. и не фига. Хотя на работе...да..есть такое..засыпаю при определённых моментах..когда уроки делаю на пример или когда тот, кто плохо читает начинает читать..я как под колыбельную.Кстати раньше так же засыпать начинала в библиотеке...ну вот странно ..кто ж там вампирил,книги?
А мне интересно увидеть реально чёрных колдуней ...которые практикуют в церквях...ведь есть же такие. Я не нарваться хочу а пообщаться...

14

Все сглазы и порчи,скажу я вам снимаются личной силой человека....они не долговечны. И если вы достаточно сильны- и снимите и пройдёт всё,главное не дрейфить...Можно и вернуть.

15

И вот кстати: Когда у человека прилив сил-он тоже сонлив.... и в местах силы как описывал КК как раз хочется лечь..поспать...Что с этим фактом делать?
Если как в случае Норриса-то понятное дело..а вот случай с топик стартером- не ясен до конца.
Может рано делать поспешные выводы? Может дни такие просто. Щас вообще много смертей.аварий..а на страстной неделе и подавно всё ухудшится...Так всегда в религиозные праздники= энергетические дни.

16

Предупрежден  - значит вооружен. Он ознакомился с разными мнениями, а выводы, надеюсь, сделает сам. Это его жизнь.

17

безусловно.

18

Sanches, у меня была ситуация, когда уже свадьба была назначена, а  мне плохо становилось с человеком при длительном общении, давление "прыгало", вялость, усталость, отсутствие концентрации внимания и т.д. А ведь человек-то хороший)) Как-то раз я сижу, смотрю в окно и по спине пробежал холодок, при мысли о предстоящей встрече. И пришла уверенность из ниоткуда, что я умру с ним, очень скоро. Я встретилась и сказала, что мне плохо с ним, и порвала отношения (которые длились довольно долго), и больше мы не виделись. Любовь любовью, а жить-то хочется. Знаешь, это привычка оценивать глазами ситуацию! Ведь если б она кровь пила, прокусив тебе ногу, ты бы не раздумывая умчался с голой задницей от неё, а тут не видишь, как энергия покидает твоё тело и ладно, авось обойдётся :glasses:

19

Первый опыт Карлос получил от знакомства с дх он нашел свое место силы просто упал и уснул с людьми сложней как с банком примерно так если ты идешь путем воина  это надо учитывать понимать.

20

Дельф интересно описала и как похоже...с автором темы ситуация.
Я таких вообще людей не встречала. И в похожих ситуациях не оказывалась.Но если мне плохо...то тут однозначно- на фиг всё и какая к чёрту любовь вообще может быть?

21

Вообще смысл воина не брать и довать инергию избавиться от этой зависимости приобрести совершенно иное  состояние .Но животное в нас сильней.

22

Воин не связывается с людьми вообще..только через сталкинг.

23

Существуют люди, в силу некоторых причин не способные генерировать или впитывать достаточное для жизни энергию. Единственный выход для них - заимствовать ее у других людей. Мы не придаем значения этому, но дети очень часто "вампирят" родителей, мы же уверяем себя, что это всё детские капризы. Некоторые, повзрослев, не перестают это делать, только изощреннее становятся. И есть те, кто намеренно и осознанно подпитывается энергией людей. Очень часто встречается у людей, занимающихся черной магией. К счастью, таких немного.
Есть, правда, и среди неорганов настоящие хищники, но эти встречаются еще реже.

24

Дети,да,согласна. И не только у родителей,ты забыл учителей.Вот ведь профессия...

25

Энергетический вампиризм легко описать если прибегнуть к аналогии с сосудом. Один полон и постоянно восполняется второй почти  пуст. Если их соединить трубочкой -уровни уравняются. Трубочка не обязательно физический контакт ,это схоже с тем что в психологии называется "раппорт".
У древних жрецов(Египет ,Вавилон) существовал очень интересный метод лечения  болезней: если заболевал знатный чел, его окружали молодыми, красивыми и здоровыми рабынями, и это почти всегда оказывалось действенным.
Библия рассказывает о царе Давиде, который, чтобы поддержать свое стареющее тело, окружал себя молодыми и здоровыми рабынями. Впрочем, не только он пользовался этим методом омолаживания. Был такой товарищ Мао-))) Впрочем то что люди не вилят Магии ,не значит что ее нет.
Есть те кто не подозревает о своем недуге, и те, кто осознанно питается энергией окружающих.Первый тип часто "социально опасен"-)))
Третий тип люди сделавшие сознательный выбор - практики.
"псевдо зашита"  (отзеркаливание ,пентаграммы или "пропеллер на спине" ) на самом деле не  защищают .Просто когда чел работает с образами ,он  не дает захватить свое Внимание. Но они легко обходимы. А вот у реального  практика,  контролирующего  внимание не "подвампиришь".

Знание  описаний практически  ничего не дает. "Энерговампиризм" лежит в сфере 2 Внимания ,в области Неизвестного .Ну а там мы одни,нет советчиков,нет приборов.
Был прошлым летом "забавный" случай. Впрочем это мог быть и просто "человек силы" который решил меня "прощупать".

26

Вампирят ещё те. на ком много "налипло"-это как раз к неподозревающим относится...о своём недуге.
Расскажешь случай?

А вот если честно- всех так заботят вампиры? Их разновидности...когда с ним столкнёшься сразу поймёшь шо вот он он-настоящий тиран...и сомнений не останется.Прочувтсвовать надо на своей шкуре...это ведь сейчас их нет в моём окружении( я хорошо прополола контакты..а полоть пришлось долго- лет 20).Самой страшно-смешно....от этого.Так долго.

27

Дельф написал(а):

когда уже свадьба была назначена,

Дельф написал(а):

А ведь человек-то хороший))

Дельф написал(а):

и порвала отношения (которые длились довольно долго),

Дельф написал(а):

Как-то раз я сижу, смотрю в окно и по спине пробежал холодок, при мысли о предстоящей встрече.

Как несостоявшийся психолог скажу, вы уж определяйтесь девушка. Чего вы хотите в жизни? Хорошего и стабильного мужа, или познать свою безграничную Вселенскую природу. Эти вещи нельзя совместить, по себе знаю. Есть такая книга "Путешествие в Икстлан", там есть глава про призраков на пути воина. Там Хенаро и дон Хуан красочно описывают Кастанеде, как хотели вернуться в родные края Социума, но не смогли, на их пути были лишь призраки, а не настоящие люди.

Подобное происходит в жизни каждого из нас, но нужно уметь осознать это. Я лбом столкнулся с этим. У меня когда-то были друзья, настоящие друзья, это в огонь и в воду, как говорится. Сейчас не могу с ними контактировать, пытался, но не могу. Путь воина разрушил мою настоящую дружбу с ними, путь воина изменил мои глаза - я уже не тот человек, в котором они найдут свое отражение или наши общие интересы, путь воина сделал меня другим.

Лидия (Второе кольцо силы) сказала золотые слова, что до встречи с дон Хуаном она считала себя женщиной, но дон Хуан ясно показал ей, что она - воин, а уж потом женщина.

Я очень рад, что тот холодок тогда прошел по твоей спине. Это почти убитый голос твоего двойника, который говорит - не сдавайся, все еще впереди, надо чуток поднажать, ты сможешь, давай. Это - твой инстинкт. Это - твой компас жизни. И это - надо развивать, любой ценой.

28

тут как в песне- "первым делом самолеты...."   .Возможно встретится человек с "хорошим тоналем" ...тогда вдвоем по Пути будет. Может после трансформации Сила сведет с кем -то. Но тут уже не "социальное "будет-)))

29

Hope, ну психолог ты действительно несостоявшийся: про "хорошего человека" энто был откровенный сарказм :P
С этими друзьями ты  пытался общаться из-за преданности им, тем временам, или же приёмы сталкинга отрабатывал?

Отредактировано Дельф (10.04.2017 23:41)

30

роса написал(а):

Все сглазы и порчи,скажу я вам снимаются личной силой человека....они не долговечны. И если вы достаточно сильны- и снимите и пройдёт всё,главное не дрейфить...Можно и вернуть.

Я общалась с челом, который занимается как раз этим делом (снимает дрянь всякую)  он сказал, что вернуть нужно обязательно. Исход "снятия" зависит от того, кто сильней - снимающий или "отправитель"

Вы здесь » Кастанеда форум » Ваш личный опыт » Потеря энергии с человеком