Кастанеда Ру»

> Объявление ФОРУМА
Google
Правила форума | Загрузка картинок | Активные темы
Форум «Кастанеда Ру» приветствует Вас!
«Кастанеда Ру» - развлекательный форум о паранормальном.
• Читайте, пишите, общайтесь, спорьте, наслаждайтесь и развлекайтесь!

ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Психолог или шарлататан?
Relax
Отправлено: Мар 25 2021, 22:02
Цитата

Ник | Цитата

Из: планета Земля

(с) esche1psyholog

Психолог или шарлататан?

Добрый день, я сам клин.Психолог, закончил первый мед, работал в психиатрии при СИЗО, наркологии, частных пси.центрах и т.д.

У меня категоричная позиция на счëт "коллег", дело в том что многие "Психологи", создают зависимые отношения, самоутверждаются за счëт клиентов/пациентов, и присасываются к чужëму кошельку. В этом посте мне хочется написать о признаках, которые могут говорить о том что психолог не тот..

1) Самооценка.
"-Что с тобой не так?" Эту фразу сказал "психолог" своей клиентке. Этой фразой он уже внушает ей что она "не правильная". Если психолог делает так что вы чувствуете себя плохо, добавляет вам комплексов и т.д. значит пора послать его.

2) Настойчивость.
У меня была клиентка, еë прошлый "психолог" постоянно ей написывал, утверждая что она должна идти к нему. А то что она не идëт, это защитные механизмы и вообще неадекватное поведение, которое рушит терапию. Если психолог манипулирует и заставляет приходить, значит пора послать его.

3) Больше сессий!
Девушка писала что она пошла к семейному психологу с своим партнëром. Тот сказал я вас вылечу нужно 5 сессий с каждым отдельно и того 10. Плюс одна совместная. Но семейная терапия проводиться с супругами одновременно, а тут "психолог" Просто умножил ценник на 2. А это значит, что пора его послать.

4) Я решу проблему 100%!
Ни один психолог не скажет что точно решит вашу проблему. Психолог не переложит на себя ответственность, он только помогает решить. Если "психолог" говорит что он вас вылечит, это значит пора послать его.

5) Выговориться.
Если вы чувствуете что "психолог" говорит больше Вас. Вы не смогли сказать ему то что хотели, это значит что он не знает вашу проблему, и не сможет с ней работать. Если психолог вас не слушает, значит пора послать его.

6) Минимум 10 сеансов и 2 тренинга.
Если психолог настаивает на количестве, консультаций то значит пора послать его. Ведь каждый индивидуален. Кому-то достаточно 1-3 консультаций и человек начинает сам решать свои проблемы.

7) Гуру.
Если психолог ведëт себя как "гуру", считает себя просвещëнным, и наставляет вас на "путь истины", пора послать его. Потому что психолог и клиент должны взаимодействовать на равных. Если психолог считает себя "выше", то это говна кусок, а не психолог.

8) Психотерапевт.
Психотерапевт это человек с мед.образованием, лечебное дело+психиатрия+курсы повышения квалификации.. Если человек из педагогического университета называет себя психотерапевтом, то что надо делать? Да пора его послать.

9) Энергия вселенной!
Если психолог предлагает карты Таро, или прочую эзотеричнскую хрень, пора послать его.

10) Графомания.
Если психолог постоянно пишет какие-то списки, неграмотен, прикрывается дисграфией, и понтуется работой в психушке при СИЗО. То ему можно и + поставить.

На самом деле очень жаль, что государство не контролирует деятельность психологов. И сходив пару раз на группу гештальта, люди называют себя психологами. Это суровая действительность. Будте бдитконтролирует

--------------------
Пейте квас и ловите инопланетян!
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options ОтветитьНовая темаСоздать опрос