Кастанеда Ру»

> Объявление ФОРУМА
Google
Правила форума | Загрузка картинок | Активные темы
Форум «Кастанеда Ру» приветствует Вас!
«Кастанеда Ру» - развлекательный форум о паранормальном.
• Читайте, пишите, общайтесь, спорьте, наслаждайтесь и развлекайтесь!

ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Ночной кошмар психолога
Relax
Отправлено: Мар 25 2021, 23:18
Цитата

Ник | Цитата

Из: планета Земля

(с) attonis

Ночной кошмар психолога. Когда шансов изначально нет

Я никогда не гарантировал 100% результат для всех и каждого. И плюньте в лицо тому, кто вам его гарантирует: перед вами человек, не проработавший психологом ни дня.

У меня тоже бывают неудачи. Но почему-то...знаете, куда больше печалят не те случаи, в которых я чего-то не смог, а те, в которых я не имел ни единого шанса изначально.

Вагон и маленькая тележка случаев, в которых человеку нужен не психолог с разговорами, а психиатр с медикаментами. Но считанные единицы идут сразу к психиатру, большинство для начала находит психолога. Поэтому каждый квалифицированный психолог работает в связке со знакомым психиатром-для перенаправления нуждающихся не в добром слове, а в конкретной фармакологии.

Здесь надо упомянуть совершенно особую категорию клиентов. Они приходят с жалобами на других людей. Чаще всего-сыновей. Дочерей, к сожалению, куда чаще просто психологически ломают, с сыновьями это не всегда получается. Или партнеров/партнерш/супругов/супруг, что реже: взрослый человек обычно способен понять, что отношения идут куда-то в жопу, и разорвать их. А вот ребенок... Опыта у него мало, да и податься практически некуда.

Обычно приходит мать с жалобами на сына. Поговорив по отдельности с обоими, убеждаешься в трех вещах:

1) Ребенок пока что относительно здоров, но именно пока что и именно относительно. И его надо не лечить, а забирать

2) Действительно нездорова мать, и как раз ее надо класть на лечение к психиатру,

3) Ни на 1, ни на 2 ты не имеешь права.

(Есть такая милая мерзкая особенность человеческой психики: чем дальше уехала крыша, тем крепче человек убежден в собственном крепком здравии. Когда у такого человека возникает конфликт с реальностью, он твердо уверен: проблема в реальности. Простейший вопрос : "А может быть, это со мной что-то не так?" в насквозь больную голову даже не приходит, а , придя, не задерживается. Попробуйте задать этот вопрос себе в любой конфликтной ситуации. Здоровый ответ: "Может быть. Посмотрим повнимательнее." )

У меня всего пара успешных решений таких вот...безнадежных кейсов. Если будет интересно, в следующий раз расскажу. Обычно приходится аккуратно умывать руки и отпускать людей навсегда. Искренне надеясь, что сын выживет и не сломается.

--------------------
Пейте квас и ловите инопланетян!
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options ОтветитьНовая темаСоздать опрос