Кастанеда форум

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Интересный форум складывается из Ваших тем и обсуждений.
WWW.CASTANEDA-RU.COM:
Ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Активные темы | Правила форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » ОБЩАЛКА » Немного о политике.

Немного о политике.

Сообщений 1 страница 20 из 112

1

Лукашенко троллит ЕС.
В его действиях прекрасно все )
https://cont.ws/@Colonel-Cassad/2134446

Отредактировано Margosha (15.11.21 14:05:10)

2

Margosha написал(а):

В его действиях прекрасно все )

Почему страны бывшего СССР не соревнуются с Западом в социальном обустройстве своих граждан? Поясню. Сделайте пенсию, зарплату и пособия как в США, а лучше еще выше. Сделайте уровень жизни в СНГ как в Швейцарии, вот об этом говорю. А у нас тут что? Закидаем Европу мигрантами, это очень нужно рядовым гражданам Белоруссии.

3

Viator
Твоя гражданская позиция ясна )

4

А твоя какая? Ты поддерживаешь эти действия Лукашенко?

О, сейчас прочитал, Армения и Азербайджан снова стреляют. Армения просит военной помощи у России.

---------------------------

Давайте в теме тогда обсуждать политику, но, убедительная просьба, без переходов на личности.

5

Viator написал(а):

Ты поддерживаешь эти действия Лукашенко?

Да. А ещё я Сталина уважаю )

6

Margosha написал(а):

Да.

Все будут смеяться, но я думаю, что управляющие (или управляющий) государством должны заботиться в первую очередь за благосостоянием нации. Что-то у белорусов этого благосостояния днем с огнем не сыскать.

7

Viator написал(а):

управляющие (или управляющий) государством должны заботиться в первую очередь за благосостоянием нации.

А я считаю, что о благополучии нации. Разницу улавливаешь? С этим он справляется.

Отредактировано Margosha (17.11.21 17:35:07)

8

Что-то мне невдомек, как люди, умеющие входить в ОС и шевелить ТС, могут всерьез рассуждать о политике…

9

Margosha написал(а):

А я считаю, что о благополучии нации.

А что именно ты понимаешь под "благополучием нации" можешь пояснить? Можно по пунктам.

Yar написал(а):

как люди, умеющие входить в ОС и шевелить ТС

Мы сталкеры, а сталкеры специалисты по болтовне в любой области. :D

10

Viator написал(а):

сталкеры специалисты по болтовне в любой области

Но у тебя же две устойчивых ТС.

11

Viator написал(а):

А что именно ты понимаешь под "благополучием нации"

Это и благосостояние, и психологический комфорт, и социальная защищённость, уверенность в завтрашнем дне,  экология, порядок и законность, да и много чего помимо материального состояния.

Yar написал(а):

Что-то мне невдомек, как люди, умеющие входить в ОС и шевелить ТС, могут всерьез рассуждать о политике…

А вот так вот. Мне нравится наблюдать за движениями ТС целых народов и их взаимодействие.

Отредактировано Margosha (17.11.21 20:58:41)

12

Так то ж не ТС народов. Это, извините за мой испанский, уицраоры.
Не могут же все русские или все украинцы быть брухос и дружно шевелить своими ТС в одну сторону синхронно.
Летуны двигают целые этносы, чтоб раскачать агрессию. Любые политические дебаты - это кормление летунов (бесов, эгреггоров, маятников) собой.

13

Yar, не тупи, это мелкие сдвиги в пределах человеческой полосы, на такое способен почти каждый обычный чел. Да и сдвиги происходят неосознанно, под действием эффекта толпы и подобных. Вообщем, этими вопросами занимается социальная психология, без введения понятия ТС.
Я 6 лет проработала в институте социальной и политической психологии, младшим научным сотрудником. После прочтения КК особенно интересно было. Вот только наукой заниматься как положено я не смогла, взгляды уж очень ненаучные, не вписалась бы даже не потому что не смогла б сталкерить, самой было беспонтово на такое жизнь переводить. Просто развлекалась и тусовалась.

Отредактировано Margosha (17.11.21 21:46:45)

14

Да, только обрати внимание на то, что эти «мелкие сдвиги» произошли в начале века примерно одинаково и одновременно у всех, кто перешел на мову.

Margosha написал(а):

Да и сдвиги происходят неосознанно, под действием эффекта толпы и подобных.

Вот мне интересно, как и чем объясняет эффект толпы официальная наука? Коллективным бессознательным?
По-моему, без участия voladores приходится городить несостоятельный огород, который срезается бритвой Оккама…

Отредактировано Yar (17.11.21 21:45:17)

15

Yar написал(а):

По-моему, без участия voladores приходится городить несостоятельный огород

Вот поэтому я и не стала ввязываться в написание диссертации, в научной парадигме нет таких понятий, а городить чушь не хотелось )

16

Ну, Лебон-то сочинил «коллективную душу»

17

Margosha написал(а):

Да. А ещё я Сталина уважаю )

Я размышлял над этим.
У русских другая психология.
Им нужен хороший царь, император, помещик.
Вот и Маргоша подтверждает.

Можно сказать ТС нации. Ближе к азиатской.

У нас даже законы, исполняются чисто формально. А больше зависит от чиновника, ранга повыше.

Почему страны бывшего СССР не соревнуются с Западом в социальном обустройстве своих граждан?

Потому что, там иное социальное устройство.
Для азиатского типа выгодно много дешевых рабочих/служащих, которые будут строить государство и обеспечивать чиновников.
Для западного, выгодны обеспеченные потребители рынка, корпораций.

Так собственно мы конечно можем говорить, что селекции нет. Но она есть.
Будем выбирать только черных котиков и создавать потомство, через несколько поколений, будут рождаться только черные котики.

В России большинство народа бывшие крепостные.
В США авантюристы, тот кто нашёл в себе смелось уехать на другой континент.
Сейчас уровень жизни США и Европы, позволяет покупать мозги со всего мира. Да и многие добившиеся чего то люди, бизнесмены, едут туда.

Собственно исходя из вышеизложенного, страны бывшего СССР, никогда не будут соревноваться с уровнем жизни запада.
Другой уклад жизни, экономика, психология жителей.

Да много дешевых рабочих выгодно, если император желает строить пирамиды, реакторы или ракеты. Или надо послать много народа на войну. Как правильно мнение дешевых рабочих, мало кого интересует.

Отредактировано ex-ex (18.11.21 04:49:24)

18

ex-ex
В прошлом веке именно так и смотрели прозападные мыслители. США остров свободы, а славяне рабы по менталитету. Теперь все уже не так, цивилизация меняется. Андрей  Фурсов как раз об этом много говорит.

19

Margosha написал(а):

ex-ex
В прошлом веке именно так и смотрели прозападные мыслители. США остров свободы, а славяне рабы по менталитету. Теперь все уже не так, цивилизация меняется. Андрей  Фурсов как раз об этом много говорит.

От черных котят не родятся белые кошки. Впрочем, и со временем котята меняются. Миграция.
И у нас, и у них.

20

ex-ex написал(а):

Можно сказать ТС нации

Я не понимаю, что такое ТС нации. Хотя я даже толком не понимаю, что такое ТС вообще.
По КК это реальная точка на поверхности светящегося кокона. А вот в школе ДЭИР нас учили, что это точка во времени, тот момент, когда ты формируешься как личность, когда в мозгу ребенка собирается паззл и появляется цельная картина мира. И что этот момент все хорошо помнят, он бывает у всех в раннем детстве и сопровождается какими-то позитивными или необычными ощущениями. И во взрослые годы этот момент сам по себе часто вспоминается.
А я вот не смог вспомнить такого момента. Вопрос не по теме, а есть ли у вас такое яркое воспоминание из детства, которое часто всплывает в памяти?

Вы здесь » Кастанеда форум » ОБЩАЛКА » Немного о политике.