Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM: Ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.

Перепросметр Тенсегрити Сталкинг Сновидение Неделание
Мелкие тираны Созерцание Безмолвие Безупречность FAQ
WWW.CASTANEDA-RU.COM:
Ваш путеводитель по миру Кастанеды.
Активные темы | Поиск | FAQ | Основные практики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Абстрактные ядра

Абстрактные ядра

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Тут хотел поговорить об абстрактных ядрах магии.
По мне, так это вехи на пути воина, которые хорошо бы узнавать и регистрировать.
Так вот у Кастанеды:
"Дон Хуан представил три серии по шесть абстрактных ядер в каждой, которые располагались по степени возрастающей сложности. Здесь я описываю первую серию, которая состоит из манифестаций духа, стука духа, уловки духа, нашествия духа, требований намерения, и управления намерением".
Эта серия хоть и самодостаточна сама по себе, т.к. доходит до управления намерением, однако крайне мало информации об остальных ядрах (насколько помню, их всего 21).
Какие мысли, информация об остальных ядрах?
И кто как регистрирует и ощущает их?
Для меня сейчас достаточно точно определены 4 первых ядра, которые со мной произошли.

Отредактировано TolaWar (16.12.18 12:38)

Подпись автора

Битва воина — это тотальная борьба против индивидуального “я”, которое лишает человека его Силы

0

2

TolaWar написал(а):

Для меня сейчас достаточно точно определены 4 первых ядра, которые со мной произошли.

Для меня 3. Ведь нисхождения Духа не было- .... еще .

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

3

Отредактировано.

Подпись автора

The Power of Silence

0

4

Этот анализ ни к чему, Вы не сможете поделиться таким опытом. А аферистов этих мы драли и будем драть )

Подпись автора

認め
冥加

0

5

Viator написал(а):

Про ядра, я не знаю. Придется узнавать самим.

возможно КК специально так и оставил эту недосказанность, в качестве вызова воину, добиться и узнать самому при достижении определеного порога личной силы. поэтому если не достигнешь этого порога, то с тебя и хватит. А возможно эта недосказанность-какой то защитный механизм?

Подпись автора

Битва воина — это тотальная борьба против индивидуального “я”, которое лишает человека его Силы

0

6

поговорить об АЯ можно и нужно. Но как по мне разговор ведется о тех вещах которые мы знаем. Тем более тема важная.
"Средний человек соизмеряет себя с прошлым, своим личным прошлым или прошлыми знаниями своего времени для того, чтобы найти оправдания своему поведению в настоящем или будущем. Или для того, чтобы найти для себя модель. Только маги в своем прошлом действительно ищут точку отсчета.
Говорят, что когда ученик начинает понимать абстрактные ядра, он как бы кладет последний камень, который венчает и скрепляет пирамиду."
— Книга «Сила безмолвия»  Карлос Кастанеда
реально говорить мона о первых четырех ядрах. С высокой долей вероятности об остальных из первой шестерки. так или иначе воину уже знакомы эти "вещи" не из книг.

Viator написал(а):

На самом деле они сами не знают вот и молчат.

ну делают люди деньги на наследии Кастанеды-) .если разобраться один из защитных барьеров Магии.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

7

TolaWar написал(а):

это вехи на пути воина

Человек который понял А.Я полностью меняет точку отсчета(соотнесения). Хотя большинство не задумывается об этой ,она есть у всех. И забита на социум.Смены бывают и у людей.Но лишь на плоскости.Скажем может повлиять идеология или желание стать круче гопника из соседнего подьезда. Именно это замыкает круг и делает людей "жертвами".Очень образно-
" – Ничего не бывает убогим или безобразным само по себе. Нужна точка соотнесения. Чтобы девушка поняла, что она нищая уродина, ей надо открыть гламурный журнал, где ей предъявят супербогатую красавицу. Тогда ей будет с чем себя сравнить.

– Цель гламура именно в том, чтобы жизнь человека проходила в облаке позора и презрения к себе. Это состояние, которое называют «первородный грех» – прямой результат потребления образов красоты, успеха и интеллектуального блеска. Гламур и дискурс погружают своих потребителей в убожество, идиотизм и нищету. Эти качества, конечно, относительны. Но страдать они заставляют по-настоящему. В этом переживании позора и убожества проходит вся человеческая жизнь.
– А зачем нужен первородный грех?
– Для того, чтобы поставить человеческое мышление в жесткие рамки и скрыть от человека его истинное место."

В.Пелевин.

С другой стороны Воин  рассматривает себя и свою жизнь .через призму взаимодействия с Духом.
  На этом уровне взаимодействие с миром социума уже идет через  сталкинг и контролируемую глупость .Ввиду разницы интересов...и положения ТС.

Подпись автора

0

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Абстрактные ядра