Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
RU-FORUM.COM
WWW.CASTANEDA-RU.COM
Ваш путеводитель по миру Кастанеды.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Взаимодействия конфигураций и жизнь воина в социуме.

Взаимодействия конфигураций и жизнь воина в социуме.

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

То, что описывает Сансет, как тупик в практике ветров, проба изучения каждого по отдельности-есть часть опыта, которые ясно наводит на мысль. Что теория по Кастанеде до конца не работает. Да что то есть, но хороших продвижений нет. Я чистый тональщик, потому как уходил далеко в туман нагвальную и полуживой кое как вернулся. То, что закрыто от нас должно быть закрыто. А то, что открыто - нам неохото делать и задумываться. Мы привыкли с детства мечтать. И продолжаем всю жизнь. Говорю вам честно, то, что стоит над нами мощно и очень сурово. Все что общественными нормами считается - есть наша работа, её контролируют. Если все выполняешь на отлично, время и силы остаются - развлекайся Сталкингом слегка. 
Поэтому девочки, чтоб вы не искали, ваш путь неизменно приведёт вас к людям. Пониманию какую роль играет женщина. Кто она с рождения и до последнего вздоха. Сама по себе она пуста и мало какая может жить полностью одна. И даже эта привязана к животным, природе.
У меня есть подозрение, что реально на планете женщин до матерей прокачивают, а мужские Духи помощники и координаторы на пути. Бог сам мужчина, а подругу себе решил таким Земным экспериментом получить. Ждёт бедный, ждёт, какая из женщин самой доброй станет и грустит молча(

0

62

Tot написал(а):

Никуда я никого не приписываю и против что бы меня приписывали к сталкерам или сновидящим это двойственность
Наше дело предложить ваше отказаться)

Верно, двойственность и развивать надо всё, но к чему-то изначально предрасположен больше и эффективнее начать действовать через сильную сторону, что даст энергию для подтягивания той, что слабее.

0

63

LenS написал(а):

Верно, двойственность и развивать надо всё, но к чему-то изначально предрасположен больше и эффективнее начать действовать через сильную сторону, что даст энергию для подтягивания той, что слабее.

Ленс, у него все в порядке, ты ж пойми, он железо - бетонный. Хороший тонально-навальный стабильный элемент. То, что он здесь висит, говорит о неком интересе. А интерес есть магнитный центр Тоналя, созданный несколькими фактами из форума или книг Кк, которые слегка трясанули Тоta. Сам он их мог не заметить, но Тональ запаковал в интерес)))

0

64

LenS написал(а):

Наоборот логичнее было бы подтянуть слабую а сильная никуда не денется это даже в квадрате Пифагора прописано ) я вот например не уверен что это моя сильная сторона это скорее побочный эффект моего образа жизни

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

65

LenS написал(а):

Конкретно этот момент объясним). Во-первых какая логика а женщин, да тем более западных. Шучу)
Эта вполне в их стиле, про тебя они тебе расскажут всю правду, даже если ты не просишь и их мнение тебя вообще никак не трогает, им по уху, правду всё равно всю про тебя расскажут. А лгут и изворачиваются в других моментах, ради выгоды своей и там ложь может быть всякая.

У каждого свой опыт. От него не убежишь.
Мне попадались очень совестливые западные. И застенчивые. Одну из таких каждый день вижу -))
У неё это сформировалось с детства. Никого ненароком не обидеть. Но да. Часто врет. И не в свою пользу. Ей сколько раз говорили, ну ты дура, чего выгораживаешь, но она слабо учится.
Придерживаюсь мнения, что социальное поведение не есть факт проявления конфы.

0

66

Лопаткин написал(а):

Ленс, у него все в порядке, ты ж пойми, он железо - бетонный. Хороший тонально-навальный стабильный элемент. То, что он здесь висит, говорит о неком интересе. А интерес есть магнитный центр Тоналя, созданный несколькими фактами из форума или книг Кк, которые слегка трясанули Тоta. Сам он их мог не заметить, но Тональ запаковал в интерес)))

У меня все просто без странных названий и целей )
Мне все это пригодится для манипуляции с людьми я изучаю все реакции людей с детства
Здесь очень ценные образцы как мне казалось ) но что то последнее время фонтан иссяк почти дно уже )пока нет никого кто меня интересует к сожалению такие дела гагуля ;)
Ну и конечно тут весело всегда можно убить время )
А ты что тут делаешь ? Знаешь?

Отредактировано Tot (18.10.19 08:08)

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

67

Sunset написал(а):

Благодаря таким спискам Ленс практиковала не своё направление.

Не было такого. Когда ветер ещё не был пойман и меня шатало, то просто наблюдая, перенимала эффективные модели поведения, особо не заморачиваясь на тему чья она и какому направлению принадлежит. И сейчас занимаюсь тем же. То есть у меня в принципе и не было никогда цели, практиковать только своё направление. Зная свой конфиг, просто воспринимаешь его как точку отсчёта.
Мне всё равно, придем мы к единому мнению или нет, мой интерес в данной теме увидеть разные взгляды и при этом не стремлюсь защищать что-то своё.

0

68

Tot написал(а):

Наоборот логичнее было бы подтянуть слабую а сильная никуда не денется это даже в квадрате Пифагора прописано ) я вот например не уверен что это моя сильная сторона это скорее побочный эффект моего образа жизни

Возможно, не корректно выразилась. То к чему предрасположен не является  априори "сильной стороной" предрасположенность не=сила, эту силу ещё прокачать надо, надрочится на том, что будет проще, а после уже лезть туда, где сложно.
У Лопаткина кстати яркий пример изначально неверно расставленных приоритетов. Будучи сталкером, полез  сразу в сновидение, огреб, застрял на страхе, теперь сливает энергию на то, чтобы сидеть Цербером перед входом в нагваль и лаять "не ходите девки за нагвалем у него вместо...". Лопаткин, без обид.

Sunset написал(а):

Придерживаюсь мнения, что социальное поведение не есть факт проявления конфы.

Конечно нет, но отметать его не нужно. В принципе, надо смотреть в совокупности, используя видение в том числе. Но так как видение тоже штука субъективная, по-разному проявляется, разные фильтры восприятия, каждый второй пребывает в ясности, только ясность у каждого своя 😃
И уже объединяя видение с наблюдениями начинаешь видеть уже что-то действительно более ясно, но опять же не стоит забывать, что у того же Хуана были промашки), но попытки делать надо, хотя бы в качестве контролируемой глупости.

0

69

LenS
Ленс чтоб далеко зайти в сноведений надо лет 15 иметь избыток энергии и тратить её только на сновидение. Надо быть чеканутым на этом. Поверь вам это не грозит. Даже при огромном желании залезть поглубже-не получится. Потому что, сталкинг реальной жизни важен Духу, в сноведении он дорабатывается.

0

70

Tot написал(а):

У меня все просто без странных названий и целей )
Мне все это пригодится для манипуляции с людьми я изучаю все реакции людей с детства
Здесь очень ценные образцы как мне казалось ) но что то последнее время фонтан иссяк почти дно уже )пока нет никого кто меня интересует к сожалению такие дела гагуля
Ну и конечно тут весело всегда можно убить время )
А ты что тут делаешь ? Знаешь?

Ловлю Дух ваш. Иногда идёт на контакт.

0

71

Лопаткин написал(а):

Ловлю Дух ваш. Иногда идёт на контакт.

Чей это ваш ?это ты обо всех или ко мне на вы ?))

Отредактировано Tot (18.10.19 08:54)

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

72

Лопаткин написал(а):

LenS
Ленс чтоб далеко зайти в сноведений надо лет 15 иметь избыток энергии и тратить её только на сновидение. Надо быть чеканутым на этом. Поверь вам это не грозит. Даже при огромном желании залезть поглубже-не получится. Потому что, сталкинг реальной жизни важен Духу, в сноведении он дорабатывается.

Согласен что дорабатываем не согласен что не светит лично за себя говорю нет ничего что бы я захотел и у меня бы это не получилось не ограничивай людей ..и что значит далеко зайти ? О каком достижении речь?

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

73

.

Отредактировано Tot (18.10.19 09:08)

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

74

LenS написал(а):

уже объединяя видение с наблюдениями начинаешь видеть уже что-то действительно более ясно,

Подход сталкера-)
каждый выбирает для себя максимально функциональную картину. Или максимально функциональную картину для себя.

Отредактировано Sunset (18.10.19 09:33)

0

75

Tot написал(а):

.

Максимально отдалённых сдвиг тс и фиксация там... Сновидя, можно дойти до уровня когда полностью осознаёшься и понесёт во сне. Начнёшь кошмары как семечки челкать. Любая чертюга во сне, окровавленная конечность будет родной тебе. Ограничения снимутся, полёты, прохождения через стены, управления предметами, любые манипуляции с веществом сна. Эйфория с сочетании с силой. Начнёшь исследовать пространство сна и не сможешь проснуться. А когда проснёшься, то окажешься в реале в другом городе на лавке и будешь думать что сон продолжается. Очень смахивает на шизу для окружающих, а ты просто-непросто сновидение практикуешь.Сон и явь могут слиться незаметно. Это мой достигнутый уровень. Дальше не хочу. Только сталкинг и трезвость ума мой Дух приветствует.

0

76

Лопаткин написал(а):

Максимально отдалённых сдвиг тс и фиксация там... Сновидя, можно дойти до уровня когда полностью осознаёшься и понесёт во сне. Начнёшь кошмары как семечки челкать. Любая чертюга во сне, окровавленная конечность будет родной тебе. Ограничения снимутся, полёты, прохождения через стены, управления предметами, любые манипуляции с веществом сна. Эйфория с сочетании с силой. Начнёшь исследовать пространство сна и не сможешь проснуться. А когда проснёшься, то окажешься в реале в другом городе на лавке и будешь думать что сон продолжается. Очень смахивает на шизу для окружающих, а ты просто-непросто сновидение практикуешь.Сон и явь могут слиться незаметно. Это мой достигнутый уровень. Дальше не хочу. Только сталкинг и трезвость ума мой Дух приветствует.

В осознаном сне не бывает кошмаров кроме одного забыть кто ты и откуда я понимаю о чем ты нужно делать перерыв я сделал год перед этим пару лет делал перерыв испугался на этом же этапе много думал теперь лучше

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

77

Лопаткин
Я однажды два дня прожил чужой жизнью ходил на работу общался с коллегами ложился спать там и просыпался там обедал думал вобщем жил полноценно но не здесь только смутное чувство внутри что это не моя жизнь как то вытащили меня.. кстати здесь я тоже чувствую что это не моя жизнь и однажды проснусь ) после этого я год не то что практики вообще спать боялся начал пить курить усиленно что бы не иметь шанса на осознаность заземлялся как мог
Но потом случилось ещё более страшное в результате такого заземления после чего я вообще зарёкся никогда ничего не читать и даже слушать об осознаности и прочей шизотерики но и это пережил

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

78

Tot
Видишь, постепенно обычная жизнь переходит в рутину. И твои и мои попытки есть вылазки из внутреннего круга бытия во внешний. Просто мы делали это резко, ничего не зная толком. Мы прикоснулись к границе за реальностью. Это огромное достижение - уже не будет страха от безизвестности.
Тот надо Дух прокачивать обычной жизнью. Сначала все бытовое в порядок привести. Здоровье подлатать, потом сферы для прокачки выделить  и качать. Энергия даётся после дела сделанного. ЧЕМ БОЛЬШЕ ДЕЛ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЭНЕРГИИ. Но при условии, что делается все качественно. Ставить целью жизни - прокачку тела и Духа. С этой позиции смотреть на людей. Они за любовью, удовольствия и гонятся, остальные просто доживают- мучаются.

0

79

Лопаткин написал(а):

LenS

Ну стаж у меня побольше, чем 15 лет😄😄😄 и я никогда не фиксировалась на чем-то одном. А вообще было бы классно, если б каждый за себя говорил, но таки с пониманием к этому отношусь, такой своеобразный аутотренинг, что остальные *уетой маятся, а вот я, вот я)))
То на чём ты застрял, сдвоенная позиция и да страшно поначалу, потом норм, в принципе какая разница где тусить?)) Вот Тот 2 дня протусил, у меня опыт был около двух недель примерно максимальный, а тут в физе несколько часов всего прошло. Неверный подход фиксироваться на чем-то одном, трезвость в итоге страдает, что в одном случае, что в другом.

0

80

LenS
Да в этом мире в сто раз меньше времени проходит
Меня больше пугают миры где плотность тела выше нашего буд то ты камень и мысли такие же медленые кажется это адские миры потому как любой ужас там длиться вечно

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

81

Tot написал(а):

LenS
Да в этом мире в сто раз меньше времени проходит
Меня больше пугают миры где плотность тела выше нашего буд то ты камень и мысли такие же медленые кажется это адские миры потому как любой ужас там длиться вечно

Сильвио Мануэль вроде попадал в подобный мир, по отзывам, не понравилось))
Туда куда я попадала миры были приближенны к нашим.

0

82

LenS написал(а):

Сильвио Мануэль вроде попадал в подобный мир, по отзывам, не понравилось))
Туда куда я попадала миры были приближенны к нашим.

И мне не понравилось ))
В основном да на 90 % миры схожие и в основном обитатели везде люди редко бывают другие планеты и солнца с лунами и совсем редко миры самоосвещеные мир серебряного света если это вообще можно назвать миром скорее пространство))

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

83

LenS написал(а):

Ну стаж у меня побольше, чем 15 лет😄😄😄 и я никогда не фиксировалась на чем-то одном. А вообще было бы классно, если б каждый за себя говорил, но таки с пониманием к этому отношусь, такой своеобразный аутотренинг, что остальные *уетой маятся, а вот я, вот я)))
То на чём ты застрял, сдвоенная позиция и да страшно поначалу, потом норм, в принципе какая разница где тусить?)) Вот Тот 2 дня протусил, у меня опыт был около двух недель примерно максимальный, а тут в физе несколько часов всего прошло. Неверный подход фиксироваться на чем-то одном, трезвость в итоге страдает, что в одном случае, что в другом.

Мы говорим о разных вещах со своих уровней и подходов. Поэтому каша. Поэтому дети в школе сидят с одним учебником на уроке и одним учителем, иначе сброд и шатания...

0

84

Лопаткин написал(а):

Мы говорим о разных вещах со своих уровней и подходов. Поэтому каша. Поэтому дети в школе сидят с одним учебником на уроке и одним учителем, иначе сброд и шатания...

Каша кашей, но всё идёт норм, когда люди просто обмениваются мнениями, взглядами, возможно, видением без попыток "навязать" и хрени вроде "вам это не светит, не грозит", это не совсем по сталкерски, имхо, сталкер внимает, если есть необходимость, возможность и желание - проверяет и без сожалений отфильтровывает.
Там следующий твой вопрос "Кто им симпатизирует (женщинам-воинам)?", предлагаю расширить и убрать "женщин-воинов" потому что сама лично я не могу себя назвать воином, не доросла ещё))), да и выслеживаю себя во взаимодействии просто с людьми, без всяких экстравагантных ярлыков))
В общем, предлагаю поделиться опытом наблюдения на тему взаимотношений: дружбы, любви, бизнес-партнеры и тд. Какие союзы к примеру более удачные, какие менее и почему? Чем это обусловлено?
Сейчас вряд ли есть возможность создать партию и я задавалась этим вопросом в сновидении типа как быть и да, это пары, чуть подробнее позже)

0

85

Tot написал(а):

В основном да на 90 % миры схожие и в основном обитатели везде люди

Правильнее сказать - выглядят как люди, морок наводят отлично, но укажи на них мизинцем и увидишь сущность, часто это медузы размером с арбуз.

0

86

Kosmo написал(а):

Правильнее сказать - выглядят как люди, морок наводят отлично, но укажи на них мизинцем и увидишь сущность, часто это медузы размером с арбуз.

Я кстати не помню что бы хоть раз видел свое тело  или руки однажды только смотрел в зеркало но там был другой человек наверное это потому что у меня никогда не было мысли что мне там нужно тело в простых снах или люцидных да все как обычно но в осе наверное больше как сфера ощущаю себя
Может это и к лучшему?

Отредактировано Tot (21.10.19 15:20)

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

87

LenS написал(а):

Каша кашей, но всё идёт норм, когда люди просто обмениваются мнениями, взглядами, возможно, видением без попыток "навязать" и хрени вроде "вам это не светит, не грозит", это не совсем по сталкерски, имхо, сталкер внимает, если есть необходимость, возможность и желание - проверяет и без сожалений отфильтровывает.
Там следующий твой вопрос "Кто им симпатизирует (женщинам-воинам)?", предлагаю расширить и убрать "женщин-воинов" потому что сама лично я не могу себя назвать воином, не доросла ещё))), да и выслеживаю себя во взаимодействии просто с людьми, без всяких экстравагантных ярлыков))
В общем, предлагаю поделиться опытом наблюдения на тему взаимотношений: дружбы, любви, бизнес-партнеры и тд. Какие союзы к примеру более удачные, какие менее и почему? Чем это обусловлено?
Сейчас вряд ли есть возможность создать партию и я задавалась этим вопросом в сновидении типа как быть и да, это пары, чуть подробнее позже)

Хороший поворот разговора) по мне, так самый лучшие союзы и семейные и рабочие коллективы, когда люди партнёры, друзья, игроки одной игры. Чем выше поднимается человек над социум ом, тем ярке он видим маски, роли и соответственно смехотворность межличностных разборок. Но так задумано, что мир разноуровневый. То, где мы вами это граница внутреннего и внешнего. Мы видим уже больше остальных. Но полностью во внешний не выходили, мы зависимы от социума, слабы телом и знаниями. Долго практикующим люди говорят, что мир людей построен на паразитическом образе жизни. Что все друг друга осознанно или бессознательно используют. И это так. Сталкер уже живёт с этим знанием, и не даст себя использовать, только если это не часть его намерения. Также сталкер не опустится до использования других. Потому как путь воина исключительно путь силы, самостоятельности и точности. У меня предложение просто подсчитать за месяц сколько денег вы потратили не на себя. А на кого? Это ваш паразит, даже если ребёнок. Он ваш должник и он должен об это знать. Нам кажется, что только точные науки точны. Нет жизнь ещё точнее.  Ленс, надо примерно понимать жизнь воина, чтоб пробовать. Не надо изучать себя самих слабых, что делают наши *видящие *друзья. Это тупик. Только сталкинг-действия, контроль, знания, воля, путь силы.

Отредактировано Лопаткин (21.10.19 16:02)

0

88

Лопаткин
Дх говорил что главное переключить свое внимание со своих слабостей на свои сильные стороны на цель воина безупречность согласен с вами

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

89

Ленс, то что ты хочешь абстрагироваться от женского и мужского, понятно только в рамках изучения воинства. Но в жизни, в выходе практики в реальный мир, покащывается совершенно иное. Для Сущности  внутри человека мужская или женская оболочка есть дополнительное испытание. Ты Ленс просто попробуй выйти из дома с мощной демонстрацией своей силы. Даже собаки за тобой погонятся.
У людей агрессия будет. Воин то он воин, но скрыто безумно мудрый человек. Это как гениальному отличнку среди оболдуев-отморозков двоечников 29 человек из класса, надо первое-выжить, второе-получить знания, третье-стать невидимкой, чтоб первое второе удалось. Прямой путь вражды и боя обречён на провал, вопрос времени только. Поэтому сталкер это хитрец в первую очередь. А для женщины сталкера, особенно  севера, нужно этому учится.потому как она в лоб с ноги даёт постоянно. Дон Хаун часто повторял о текучести воина, незаметности, отрешенности от мира вместес полным контролем всего происходящего.

Отредактировано Лопаткин (21.10.19 16:32)

0

90

Tot написал(а):

Лопаткин
Дх говорил что главное переключить свое внимание со своих слабостей на свои сильные стороны на цель воина безупречность согласен с вами

Tot, безупречность это главное во всех книгах Кк, это основа. Другие учения, и магические в том числе приходят к чему то подобному. Можно ничего вообще не соображая, просто уловить принцип безупречности и уйти очень далеко в развитии.

0

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Взаимодействия конфигураций и жизнь воина в социуме.