Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
RU-FORUM.COM
WWW.CASTANEDA-RU.COM
Ваш путеводитель по миру Кастанеды.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Суть книг Кастанеды

Суть книг Кастанеды

Сообщений 61 страница 90 из 116

61

Юрий Гагарин написал(а):

, когда в течение 2-ух лет у меня ОСы случались каждый день

Да ты круче Хенаро..... . Опыт не пропьешь ...побываешь в месте на фото которое тебе скинут-?

Юрий Гагарин написал(а):

в книгах Стрельниковой и Секлитовой, в частности в книге «Рок, судьба или роль программ в развитии личности». Если кратко – то жизнь каждого человека запрограммирована. Человек не волен выбирать себе будущее, оно уже существует и заложено Высшими в программу развития. В этой программе однако есть точки выбора, но это долго рассказывать

это программа жертв.

Юрий Гагарин написал(а):

с Сатанистским знаком на аватаре хвалил бы Посланников Бога.

у них есть мандат БОГА ...или это голословное утверждение -? надеюсь вопрос понятен .

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

62

TolaWar написал(а):

Юрий Гагарин написал(а):
Ты называешь "ЭТО" богом, мы-орлом.

Орёл - это закомуфлированный в негатив образ Бога. Кто самый главный во Вселенной? Это Орёл. Это и есть Бог. А то что для тебя Орёл непонятен, так это качество книг Кастанеды такое. В его книгах всё искажено, намеренно. Бога намеренно представили в образе Орла, для чего я писал выше. Если я понял это, значит я понял многое из книг Кастанеды, больше чем ты.

0

63

Юрий Гагарин написал(а):

Орёл - это закомуфлированный в негатив образ Бога. Кто самый главный во Вселенной? Это Орёл. Это и есть Бог. А то что для тебя Орёл непонятен, так это качество книг Кастанеды такое. В его книгах всё искажено, намеренно. Бога намеренно представили в образе Орла, для чего я писал выше. Если я понял это, значит я понял многое из книг Кастанеды, больше чем ты.

Оправдываешься... Выдаешь страх за понимание...

Подпись автора

Битва воина — это тотальная борьба против индивидуального “я”, которое лишает человека его Силы

0

64

Страх??? Господи... страх кого?

0

65

Armstrong написал(а):

Орёл - это закомуфлированный в негатив образ Бога. Кто самый главный во Вселенной? Это Орёл. Это и есть Бог.

Ты смешиваешь разные подходы. Я не отвергаю однозначно твой подход. Не исключено, чтр он имеет смысл. Но у Кастанеды же совсем другое! Там нету про Бога! Орел - это не Бог! Зачем смешивать?!!!
   Ничего ты не понял. Там и речи нет про Бога.
    Не смешивай. Иногда надо разделять и различать.

Подпись автора

docta ignorantia

0

66

Бог есть везде, во всех религиях, во всех правильных эзотерических книгах. И в Кастанеде он закомуфлирован под Орла, но ты не понимаешь, не Кастанедой, а Высшими. Высшие - это Высшие силы, которые управляют судьбами людей на Земле. Это помощники Бога, которые еще со времен цивилизации майя знали к какой точке развития вести человечество. Они понимали что после пятой расы надо будет развивать шестую расу людей и понадобятся такие книги как Кастанеда. Поэтому они ввели в жизнь души таких людей как Дон Хуан, Дон Хенаро и др., чтобы они вычленили из знаний древних видящих (темных существ) то что понадобится и собрали в некое учение, чтобы эта линия просуществовала до конца нашей с вами пятой расы. Всё что происходит на Земле - все по воли Божьей - слышал такое изречение? Так вот - это изречение буквальное.
Ты можешь не понять как это так Высшие все контролируют, как это они могут создать линию магов? А так!
Для этого надо ознакомиться с книгами Стрельниковой и Секлитовой. Там есть информация как управляется реальность, какими силами все приводится в движение, какую роль в этом играет время и какую Высшие силы. Но вы же слушать не хотите про этих авторов. Долдоните про этого Кастанеду, а по факту на месте стоите и будете стоять, потому что ну не предназначены эти книги для РЕАЛЬНОГО продвижения, они совсем для другого.

0

67

Огромная благодарность Armstrong за эту ветку!
Мне зашло, ибо сам через подобное проходил )
Враги человека знания не дремлют. Я тоже в своё время был очарован образами древних видящих, Орлом, неорганиками и пр. Я также практиковал сновидение ... Но здесь наш опыт с автором ветки разошёлся. Я понял, что захламлённый тональ искажает восприятие того, с чем мне пришлось иметь дело. Искажённые образы приводят к постоянному страху и в итоге к поражению. Уже одно то, что автор периодически упоминает Орла, говорит о том, что тональ замусорен. В сновидение с таким тоналем идти не просто не стоит, а противопоказано! Напомню, что Дон Хуан предупреждал, что образы древних видящих не должны завораживать воина, и Орёл является безличной силой, а пожирание - это способ именовать или обозначить процесс, который никак не называется ) Со своими подругами мы используем другое название этого процесса - растворение в боге ) Это тоже неправильно, но красивее звучит.
В общем мне пришлось прекратить сновидение на какое-то время, чтобы не потерять себя. И я занялся чисткой тоналя. То, что пишет автор о перепросмотре, означает для меня, что он его не делал или делал не так ... Что я имею в виду. Перепросмотр возвратил мне энергию, которой раньше не хватало на очистку тоналя. В моём случае просто повышение уровня энергии от перепросмотра при направлении внимания на очистку начало этот процесс. Здесь есть несколько барьеров, по крайней мере в моём случае. При перестройке тоналя меня накрывало потоками разных сил и направлений, это реально сбивает с ног, я терял концентрацию, рассеивалось внимание, куда-то пропадала энергия ... В общем колбасило не хило. Приходилось начинать сначала (правда начало было уже не там, где было )))) Я очень чётко ощутил, зачем магам нужна группа. Любое прекращение перепросмотра тут же лишает сил, остаёшься даже не в том месте, где был, а сдувает непонятно куда ... Я на своей шкуре ощутил с какими силами мы - воины имеем дело. Не буду рассказывать о том, что происходило при этом, если смотреть с точки среднего человека )
Фух, мне надо было это написать ) Автору ветки - респект! Если кому-то пригодятся мои несвязные мысли, будут отлично.
"Не ссать, только не ссать! с Трезором на границе" )))) И первый враг уже позади ...

0

68

Messier
интересно и сильно) пиши ещё об опыте своём и мысли о дальнейшем пути.

0

69

Messier написал(а):

Орёл является безличной силой, а пожирание - это способ именовать или обозначить процесс, который никак не называется ) Со своими подругами мы используем другое название этого процесса - растворение в боге )

Растворение в боге (оно же - Нирвана) с утратой собственной индивидуальности (оно же - Небытие для индивидуальности в Бытие Орла) - есть процесс пожирания осознания Орлом, так? А вот интересно, можно ли в таком случае рассматривать Бытие в Орле, как процесс осознавания себя совокупностью 4-х стихий/элементов (вода, воздух, земля, вода), как всем и во всем, из чего создана наша Вселенная.. А проскочить мимо Орла, рассматривать как выход из под влияния 4-х стихийной системы в 5-ти стихийную.. Имя Иегова иногда трактуется как аббревеатура четырех стихий.

Отредактировано Karatas (13.03.20 12:32)

0

70

Нет никакого растворения с Богом. Есть большие полосы эманаций других миров который человек может пропускать через свою тс.
Бог в христианстве- человеческая матрица.
В кастанеде Бог- Орел, источник жизни и никого он не пожирает, просто в момент смерти забирает осознание. То что это пища орла- метафора. Та
к трактуются процессы.

Высшие силы управляющие человеческой судьбой это архидемоны и их работники орда летунов разных видов и направлений.
Но воины учаться  уходить от своей судьбы.
От судьбы проложенной черными магами- их задача обманывать нас и продолжать социализацию.

Отредактировано Сладенький (13.03.20 19:48)

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

71

Сладенький написал(а):

От судьбы проложенной черными магами- их задача обманывать нас и продолжать социализацию.

тебя это интересует-? ради этого пошел на "тропу "-?

Сладенький написал(а):

орда летунов разных видов и направлений.

лЕтуны это конкретные нео . Очень редкие. Они по факту не должны тут быть. ....и порталы не пирамиды. Они строились с противоположной целью.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

72

Чернояр написал(а):

тебя это интересует-? ради этого пошел на "тропу "-?

лЕтуны это конкретные нео . Очень редкие. Они по факту не должны тут быть. ....и порталы не пирамиды. Они строились с противоположной целью.

Какие мои действия?

Отредактировано Сладенький (15.03.20 00:13)

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

73

Сладенький написал(а):

мои действия?

редкие люди понимают что мир это картина мира.навязанная социумом . и начинают искать.  Другую. Но еще у людей вначале есть цель. Зачем-? . как в фильме "револьвер" -  .

Подпись автора

0

74

Чернояр написал(а):

редкие люди понимают что мир это картина мира.навязанная социумом . и начинают искать.  Другую. Но еще у людей вначале есть цель. Зачем-? . как в фильме "револьвер" -  .

Да нет никакого мира. Я уже говорил- глаза нужны только ради того чтобы женщину разглядеть, все остальное ради формирования намерения.
Лог
Мысли о социиуме- спешка. На самом деле ничего не происходит. Это коллективный психоз где демон спешки ускоряет всех.

Отредактировано Сладенький (15.03.20 00:24)

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

75

Сладенький написал(а):

Да нет никакого мира.

ударь себя молотком по пальцу -это убедит тебя в обратном.

Сладенький написал(а):

формирования намерения.

так это и есть.... намерение чего ты "делаешь" вступая в такие игры-?

Подпись автора

0

76

Чернояр написал(а):

ударь себя молотком по пальцу -это убедит тебя в обратном.

так это и есть.... намерение чего ты "делаешь" вступая в такие игры-?

Как знаешь

Отредактировано Сладенький (15.03.20 00:30)

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

77

Сладенький написал(а):

Как знаешь

это не ответ-) Что привело тебя на "тропу" или это Л.И которая не должна и@ать других-?

Подпись автора

0

78

Armstrong написал(а):

Орёл - это закомуфлированный в негатив образ Бога. Кто самый главный во Вселенной? Это Орёл. Это и есть Бог.

Негатив был только в Интерпретациях древних Магов, те искали способы улизнуть от Смерти и поместили Орла в чёрную рамочку. Дон Хуан сказал, что Новые Видящие относятся с улыбкой к этим глупостям про Пожирание. Достаточно сделать Рефрейминг содержания (поменять рамку) и все можно изменить на противоположное:

Messier написал(а):

Со своими подругами мы используем другое название этого процесса - растворение в боге ) Это тоже неправильно, но красивее звучит.

вот хороший пример такого Рефрейминга

Когда-то давно для себя, я определил Орла как "Выход из Кинозала" - зеленая такая табличка "Exit", светится в темноте, пошёл чел поссать в туалет, а дурачье в зале, это Увидели - обтрухались - и заявили, что "Exit" сожрал парня :D вообщем-то чушь, но так забавнее.

Подпись автора

Сила зависит лишь от того, какого рода Знанием владеет человек. Какой смысл в знании Вещей, которые безполезны?

0

79

На самом деле, важно понять Кто такой "Я"? прежде чем говорить, что Меня "сожрали". Это Главный вопрос, можно сказать - Вопрос всех вопросов, но именно ему-то не особо уделено внимание у древних Толтеков. У Йогов же, к примеру, он стоит на первом месте и тут они "Зрят в корень" в отличие от Индейцев.
У Карлоса (в Даре Орла кажется), есть инфа, что мол Кокон на самом деле не светится, напротив, он затемняет Свет, который идёт от маленькой сияющей Сердцевины, которая подобна "Пламени Свечи". Я раньше как-то пропустил это мимо ушей, не придал важности. Недавно перечитывал и понял, что это описание один в один соответствует Упанишадам (Веды), там во многих из них как раз и говорится об этом "Пламени Свечи", которое и есть наше Истинное Я, Суть, Сердцевина Кокона, зажигающая Эманации - в Ведах его называют АТМАН.
Мы не являемся ни куском Физического мяса, ни Чувствами, ни Мыслями, ни Разумом, ни Вниманием, ни Дублем, ни даже Коконом и Осознанием - всё это лишь Инструменты АТМАНА. И потому, "пожирание Осознания" значит для Атмана не более чем разложение куска мяса в могиле. Осознание - процесс зажигания Эманаций, т.е. их более Интенсивная вибрация.
В Махабхарате Кришна (по Ведам, воплощение Хранителя Вселенной) объясняет, что Физ.Тело состоит из 4-х Стихий (Земля, Вода...), Психика из 3-х Гун (Тамаса, Раджаса, Саттвы), Ум и Разум из Читты - материи Сознания - той самой которую "пожирает" Орёл, всё это не ДУХ и даже не ДУША Человека, а только Оболочки. АТМАН выходит из данного "развлекательного заведения", называемого Орлом в Иную Действительность, также как Игрок выходя из компьютерной Игры, закрывает крышку Ноута и идёт попить кофейку :)

Видящие, безусловно, бравые парни и полностью достойны уважения, только с чего мы взяли, что они познали ВСЁ и Увидели ВСЁ. Сидя внутри Матрицы, НЕО увидел значки программ-кода на стенках и мог бы посчитать себя Всеведущим. Но он ничего не узнал о том что находится "За Пределами" Матрицы, пока не попал туда. Видящие проникли в Мир Энергии, а за ним стоит Океан Сознания Всевышнего, а за ним У-ЦЗИ, Шунья, Пустота, которая содержит ВСЁ.

Далее, товарисч просвещённый двумя придурковатыми тётками "а ля Блаватские" уверенно заявляет что Орёл и Бог безусловно одно и то же, и что мол Бог выставлен в неприглядном свете, а значит тут безусловно поработали мерзкие демоняки - Логика же типа, очевидная )) Таких придурковатых сейчас пруд пруди, вместо Безпристрастного Поиска они бросаются гавкать на другие Традиции Знания, обвиняя их обычно в сношениях с Дьяволом, приёмчик не нов - не бум показывать пальцем на тех кто этим занимался веками и тысячелетиями. Эти Шизотерики - всегда заявляют, что являются Знатоками Высшей Истины, пишут собственные книженции, вместо того, чтобы учиться уму-Разуму, изучая Священные Писания разных Народов, ведь их так то тоже не Лохи писали и хранили тысячелетиями. Шиза - спешит настрочить свои собственные Книжки - зачем Читать, когда можно Писать? :D

Если посмотреть другие Великие Традиции Знания, то можно поискать, может там есть Находки и Открытия, которых не было у Индейцев? В Ведах (Культуре Белых Народов) же есть Знания о разных Действительностях. Орёл, Бог и ДУХ - это Три разные Абсолюта, находящиеся на разном уровне развития.
То что кто-то считал Богом Человеческую Матрицу - проблема этих кто-то, значит это были недобросовестные Искатели, только и всего. Кто-то считал Богами более развитых Инопланетян, что прилетали на тарелках или проникали из других Миров. Можно назвать их богами с маленькой буквы. Однако БОГ у Славяно-Ариев это РАМХА - тот Источник ВСЕГО, который физики называют Большим Взрывом, создавшим Вселенную. Только Физики дуркуют по полной, впаривая нам версию происхождения из гипотетической Точки безконечной Энергии-Материи.
В Ведах говорится, что это не Точка, а ТОР, розетка. И Сила идёт не из Ничего, а из Другой Действительности. Так же как Электроэнергия поступает в Комп из Надреальности (нашей) и создает в Компе Виртуальные Миры.
ОРЁЛ не БОГ, и не потому что Бог - Чело-Матрица - это просто ошибки отдельных Мистиков и дона Хуана, который критиковал этих Мистиков.
БОГ Вне ОРЛА.
Русский Язык несёт в себе все эти Понятия. ОРЕЛ является РЕ-Альностью (РЕ - повтор, воспроизведение, РЕ-монт повторный монтаж, РЕ-анимация повторное оживление, РЕ-инкарнация, повторное воплощение, РЕ-приза - повтор части музыки и т.д)
БОГ является АЛЬНОСТЬЮ, АЛЛ - Высший или ВСЁ, ЦЕЛОЕ, потому ctrl+All - выделить Всё. Ал-Тай - Вершина, Тай - Предел - Предел Восхождения (вспомним Тай Цзи - Великий Предел), Аллах (Алл - Всевышний, АХ - русская частица Восхищения - НЕТ СЛОВ и даже Мыслей), Алатырь в русских Сказах - Камень на котором высечены Законы Творца Вселенной и т.д.
Т.о. РЕ-Альность Орла является лишь Отражением АЛЬНОСТИ БОГА, снова подчеркну - Настоящего БОГА, а не всякой безчисленной шелупени, претендующей на это Звание или тем более людских глупостей и представлений, связанных с этим Понятием. Каждый Хомячок воспринимает Бога в рамках своей собственной ограниченности. Но его интерпретации - имеют мало отношения к Действительности.
А помимо этого, есть ещё ДУХ, который суть Истинный Господь и пронизывает Всё, включая и Пустоту (У-Цзи). У Даосов он именуется ДАО - неведомый Путь Вещей. Дон Хулиан называл это Поток Явлений и по утверждению дона Хуана так до конца жизни и не вкурил что вообще ВИДЕЛ.
Разве не странно, Толтеки установили что Орлу нет дела до Живых существ, а ДУХ полностью курирует Воина на каждом повороте Пути, просчитывает абсолютно Всё, взаимодействует абсолютно со всеми, включая каждого комарика и инфузорию и правит Всем. По Воле ДУХА, каждое живое существо и получило тот самый Дар Орла, которому на всех чихать.
В Индии его называют ШИВА, а в Славянских Ведах много других имён - ОД (Один, Одно, Единое), ОС (Основа Всего), ПРА - Исток Изначалие всех Вещей, ПРА-Родитель Жизни) и т.д.

В общем-то Имя не суть важно, это лишь способ говорить - но вот Абстрактное Ядро, заложенное в это Понятие важно прочухать, чтобы не выглядеть дураком как с этой Чело-Матрицей.
Одни дураки увидели Матрицу и решили что это БОГ, другие дураки сказали что Бога нет, потому что распознали что Матрица  - это Шаблон :D Надо было въехать для начала о каких Явлениях идёт речь, просечь СУТЬ и потом уже делать Выводы. Правильнее для Видящих было бы сказать, что БОГ - это не Шаблон и только-то.
А теперь вот, Шизотерики критикуют Орла, потому что он недостаточно красив и добр, приравнивают Орла к Богу и впаривают про то, что Карлос агент влияния Тёмных Сил :D
И всей этой Дури конца и края нет.

Отредактировано ЗНЬ (04.04.20 03:10)

Подпись автора

Сила зависит лишь от того, какого рода Знанием владеет человек. Какой смысл в знании Вещей, которые безполезны?

+2

80

ЗНЬ написал(а):

Разве не странно, Толтеки установили что Орлу нет дела до Живых существ, а ДУХ полностью курирует Воина на каждом повороте Пути, просчитывает абсолютно Всё, взаимодействует абсолютно со всеми, включая каждого комарика и инфузорию и правит Всем. По Воле ДУХА, каждое живое существо и получило тот самый Дар Орла, которому на всех чихать.

на мой взгляд  , если бы видящие видели они знали бы , не потому что они видят что то и интерпретируют , уровень такого восприятия подразумевает знать более точно приведённого противоречия . возможно они интерпретировали в виде орла поток перехода не укладывающийся в какие то шаблоны типа уменьшение расширением .
скорее большая часть информации просто левая для того чтобы воины искали и развивались сами , знания на халяву не бывает

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

81

правило конкретно
как таблица умножения
как калькулятор
как весы

dreamer написал(а):

чтобы воины искали и развивались сами , знания на халяву не бывает

воины без правила
не возникают
не развиваются

воен это маг
согласившийся с правилом
тотально

Подпись автора

ольмекская считалочка: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть - несчастье... вечер - семь... Вам отрежут голову!"

0

82

dreamer написал(а):

если бы видящие видели они знали бы , не потому что они видят что то и интерпретируют , уровень такого восприятия подразумевает знать более точно

Оно всё так, но вспомним как 16 Видящих во главе с доном Хуаном ВИДЕЛИ Кастанеду лет 10 все дружно как 4-х секционного Нагваля, но потом почему-то он оказался 3-х секционным :)
Видение - не абсолютный процесс, они ВИДЯТ только то, что им показывает ДУХ. Дон Хуан сказал - никому не ведомы Планы Силы, ДУХ показывает только то - что тебе положено Знать (странно похоже на Пифию в Матрице :D) и даже не потому что ограничение, обман или типа того, тебе "НЕ ВЛЕЗЕТ" в бошку ВСЁ ЗНАНИЕ о Вселенной - это будет точно Смерть от передоза. А некоторые вещи тебе будут мешать и вредить, а другие не позволят тебе точно выполнить Планы Силы и т.д. А ещё другие - могут быть пока слишком сложны, преждевременны, ну вообщем вы поняли :)

Именно поэтому, нет памяти о Перевоплощениях, она недоступна также как и Другие положения ТС, Повышенка, Левостороние Путешествия, которые не мог Вспомнить Карлитос.
Память о прошлых Жизнях - будет мешать и вредить жизни нынешней, поскольку там очень сложные и запутанные отношения. К примеру, твой лучший друг, тебя жестко подставил и убил в прошлой жизни, если ты это вспомнишь - ваши отношения резко Изменятся, а Цель твоего развития "на сейчас" - иная. ДУХ делает так, чтобы ты всё Забыл и жил с чистого листа, получал сливки Опыта, без Озабоченности своим Прошлым. Когда человек поднимается к Высокому Безпристрастию и более высокому уровню Понимания Происходящего, бывает что вспоминаются и прошлые Воплощения.

ДУХ не давал Толтекам ЗНАНИЯ об Альности, потому что они были Озабочены, даже помешаны на Безсмертии в РЕ-Альности  - не доросли ещё :)
А вот уже Новые Видящие, избавившись от этой Патологической Озабоченности - получили Приглашение в Третье Внимание, в Свободу

Отредактировано ЗНЬ (06.04.20 06:38)

Подпись автора

+1

83

И ещё, очень важно Понять, что можно ВИДЕТЬ, но не ВЕДАТЬ - об этом много говорил КК, что Древние Видящие часто были поражены своим Виденьем, но не могли понять ЧТО ВСЁ ЭТО значит, ну сказал им Голос Виденья, что они сдвинулись и Видят другие Полосы Настройки, только и всего. Они были Одержимы тем, что Увидели и бросились придумывать как бы всё это Применить с точки зрения личной Выгоды, Корысти. Они не стремились к Чистому, Высшему ЗНАНИЮ и Пониманию, ради самого ЗНАНИЯ.

С другой стороны, можно частично ВЕДАТЬ, но не Видеть, в Индии допустим полно людей, читавших Веды и на уровне Рассудка, знающих некоторые Высшие Истины, но ВИДЕНЬЕ всего этого становится доступным только на Высших Уровнях Йогических достижений.
Конечно, самое приятное и ВИДЕТЬ и ВЕДАТЬ, а для этого нужно проделать очень большую работу и пребывать в Правильной Настройке. Стремиться к ЗНАНИЮ ради самого ЗНАНИЯ.
Любовный Роман со ЗНАНИЕМ - это и есть ЛЮБОВЬ к БОГУ, а не то что понимают в этом Мире Люди :D

Подпись автора

+1

84

ЗНЬ написал(а):

ДУХ не давал Толтекам ЗНАНИЯ об Альности, потому что они были Озабочены, даже помешаны на Безсмертии в РЕ-Альности  - не доросли ещё :)
А вот уже Новые Видящие, избавившись от этой Патологической Озабоченности - получили Приглашение в Третье Внимание, в Свободу

Что нам дает эта Свобода?
Свобода была актуальной целью для бедных индейцев, живших тяжелой жизнью, к которым относились хуже чем к собакам, вынужденных много работать на полях... Свобода - мечта для тех кто в рабстве, но вот достигли они Свободы, прошли мимо Орла, и дальше что?

Путь Приключеня древних видящих близок и понятен, двигай ТС как можно дальше за пределы кокона, достигай новых невероятных миров!
А что нам дает Свобода? Висеть в пустоте нагваля? Все что остается это искать купол Нагвалей...
К тому же, не стоит забывать, что уходящая группа магов забирала женщину Нагваля, которая служила путеводной звездой для новой группы. Они шли на её свет.
Нам то кто светить будет?!

Отредактировано Kosmo (06.04.20 08:55)

+1

85

Kosmo написал(а):

Свобода была актуальной целью

Нет. Здесь подходит только видение и ведание.
   А то , что ты привёл - это неверное ассоциативное сцепление.
   Свобода -  это другое.

Подпись автора

docta ignorantia

0

86

ЗНЬ написал(а):

нет памяти о Перевоплощениях, она недоступна также как и Другие положения ТС

Да, есть . Потому что необходимо. Очень чётко, некоторые моменты. Более чётко, чем то, что было в этой жизни. Всего пару моментов, но очень существенно. Эта память мне очень пригодилась. Без неё я бы не вытянул. Не смог бы в трудные моменты. Пошёл бы туда куда нельзя ходить.
   А другие положения точки сборки - конечно помнишь. А без этого - как себя из мертвых поднять?! Как реанимировать?! А ведь нужно жить! Ну правда нужно! А вдруг  всё таки сделаю то что должен сделать??!!! А вдруг?! Откуда ты знаешь что нет?! Тогда значит не зря я себя из мертвых поднял?!! Может не зря?! Снова и снова. А без этой памяти я бы не смог. Там навыки выработались, определённые - во втором внимании. Без них я бы не смог себя реанимировать.

Подпись автора

docta ignorantia

0

87

ЗНЬ написал(а):

Левостороние Путешествия, которые не мог Вспомнить Карлитос

Ты - тоже наивный. Не просёк ты Кастанеду. Может больше ты понимаешь чем другие, но у тебя тоже некий образ Кастанеды, представление. А он - другой.
    Другой, он, Не такой как вы. Извини. У него внимание вообще по-другому работает. И очень часто ему и не надо вспоминать. Иногда даже наоборот, забыть. Просто он действует так как нужно тогда когда нужно. Так как если бы помнил.
    Не вспомнить надо, собрать надо себя.

Подпись автора

docta ignorantia

0

88

dreamer написал(а):

интерпретировали в виде орла

Все таки называл бы его Орлом (с большой буквы).
Не потому, что поклоняюсь ему. Мое мнение: Орел-это крайне удачное и емкое описание того непознаваемого, что ждет каждого, когда его похлопают по левому плечу....

Подпись автора

Битва воина — это тотальная борьба против индивидуального “я”, которое лишает человека его Силы

0

89

ЗНЬ написал(а):

ДУХ не давал Толтекам ЗНАНИЯ

Не будем забывать значение понятия "толтек". Толтек, тот, кто стремится к Знанию.... а не историческая сообщность людей, как обычно понимается

Подпись автора

0

90

ЗНЬ написал(а):

И ещё, очень важно Понять, что можно ВИДЕТЬ, но не ВЕДАТЬ - об этом много говорил КК, что Древние Видящие часто были поражены своим Виденьем, но не могли понять ЧТО ВСЁ ЭТО значит, ну сказал им Голос Виденья, что они сдвинулись и Видят другие Полосы Настройки, только и всего. Они были Одержимы тем, что Увидели и бросились придумывать как бы всё это Применить с точки зрения личной Выгоды, Корысти. Они не стремились к Чистому, Высшему ЗНАНИЮ и Пониманию, ради самого ЗНАНИЯ.

С другой стороны, можно частично ВЕДАТЬ, но не Видеть, в Индии допустим полно людей, читавших Веды и на уровне Рассудка, знающих некоторые Высшие Истины, но ВИДЕНЬЕ всего этого становится доступным только на Высших Уровнях Йогических достижений.
Конечно, самое приятное и ВИДЕТЬ и ВЕДАТЬ, а для этого нужно проделать очень большую работу и пребывать в Правильной Настройке. Стремиться к ЗНАНИЮ ради самого ЗНАНИЯ.
Любовный Роман со ЗНАНИЕМ - это и есть ЛЮБОВЬ к БОГУ, а не то что понимают в этом Мире Люди :D

А почему кто-то Видит, но не Ведает?
Почему древние видящие облажались?
Спросите Лопаткина, и он расскажет об работе с Тоналем. Это очень важно.... (работа с Тоналем)

Отредактировано TolaWar (06.04.20 09:59)

Подпись автора

0

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Суть книг Кастанеды