Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
RU-FORUM.COM
WWW.CASTANEDA-RU.COM
Ваш путеводитель по миру Кастанеды.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Как женщине стать сильнее мужчин?

Как женщине стать сильнее мужчин?

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Лопаткин написал(а):

это нарушение рамок между двумя мирами,

точно... . - в этом и эффект этой практики. Сожалею что ты не уловил сути. Тут можно реально понять что такое .смещения ТС , Внимание ,контроль,границы внимания.... . Ну и "чвебурашек " мона увидеть. Практ стремный...согласен... лучше когда выходные ...или типа отпуск.
  В книгах Карлоса об этом нет... "авторитеты" ...но это дешевле чем "тропики" ...даже для здоровья и т.д. .

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

+1

32

Iren написал(а):

Ребята, всем привет!
Хотелось бы попросить вашей помощи разобраться.
Я по натуре Женщина  запад, пол жизни провела в продажах, Мне было тяжело, каждый день казалось, что это не моя жизнь. Хотя я была очень успешной в этой среде.

Я сменила профессию, выбрав актёрство.
Понимаю, что это моё. Мне органично.
Но прошло полтора года, как я в профессии и результат пока никакой.

Какого предназначение женщины запада?
Как копить энергию?
Помогите
P.s : я сновидящая, не скажу что профи, но что-то мне удаётся.

Я не верю, что женщина может быть чётко одним западом. Чаще это два направления одно из которых ведущее. Реже три направления и 4 направления - это женщина Нагваль. Но потенциальные нагвалихи, по моему наблюдению, очень незаметные особы. Они скрыты как бы силой. Только мужика курьера привлекают, тем что самого себя в них видит курьер. У Кастанеды почти также. О Чем я? О том, Ирен, что вы не просто запад, а видимо Юго - запад. Потому как позиционировали себя как сновидящую. Если бы написали, что сталкер, то я б сказал, что вы северо - запад.
Торговля не пойдёт, потому как не можете чувства заменять расчётом.
Актерство, тоже не пойдёт, потому как вам близка не каждая женская роль. То есть если в человеке две стороны, тёмная и светлая, то вы светлая больше. А деньги и карьера - это проработка тёмной стороны. А вы в этой жизни нарабатываете светлую. Может ошибаюсь. Есть желание пишите ещё подробности.
Ответ на ваш вопрос, находится в вас самой. Надо сесть и подумать, что вам вообще нравится делать.

Отредактировано Лопаткин (16.04.20 20:53)

0

33

Чернояр написал(а):

этой практики.

Практики различных деприваций (не только сна) хороши для разрушения человеческих шаблонов, обретения контроля над своим телом, а возможно являются и единственным способом для этого.
Тут можно понять, как работают различные механизмы твоего тела, где естественное, а где искусственная программа

Сорри, девушки:
No_name46
Тень
Iren
Julianа,
что не по теме

Отредактировано ТОЧо (16.04.20 21:32)

Подпись автора

Битва воина — это тотальная борьба против индивидуального “я”, которое лишает человека его Силы

+1

34

Ребята, спасибо большое за ответ.
Ещё не научилась пользоваться правильно форумом, лохопедка 😂я
Спасибо за ответы- что мы и есть энергия- буду пытаться прочувствовать это, осознать и сместить тс.

Подскажите мне по сновидению ещё момент:
Я летаю во сне,
Последним моим достижением было:
Я вначале летала с помощью неимоверных усилий,
Потом мне голос подсказал, что нужно представить место, где ты хочешь оказаться и намерение находится на кончиках пальцев, вытянуть руку, и захотеть (возжелать) оказаться там.
Утром я как ненормальная ходила по улице, мне хотелось летать, я так хотела вытянуть руку и полететь. (Я не рискнула, средь бела дня 😂)
Но уже пару недель, я не могу сновидеть. Что-то идёт ни так я проваливаюсь в сон, и ничего не помню.

0

35

Как вернуть сновидение? Или как добиться большего результата? Какие практики посоветуете?
Я рада каждому вашему ответу, благодарю🧚♀🙌☀🌍

0

36

Iren написал(а):

запад, пол жизни провела в продажах,

....даже возникало желание тута тему создать-)  .Нагваль  ...скрытая сторона . имеет много граней. нельзя подходить как психологисты. Есть темперамент (официальное), направление.... ты считаешь Запад. ... Кто ты чел действия. ученый .курьер-? . Ну и сори ..."блеваешь" или "пердишь"   ....что не ссышь точно-) . Понять себя трудно ... - .И прости -ЭТО твоя битва... .
...

Iren написал(а):

, пол жизни провела в продажах,

посмотри на другую сторону. Ты наработала  большой опыт, научилась читать людей,освоила приемы сталкинга...и даже наверное научилась понимать его правила и настроения. Это конечно не суть...  .Разве там ты не была актрисой-?)))

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

+1

37

Iren написал(а):

Как вернуть сновидение? Или как добиться большего результата? Какие практики посоветуете?

Впитывай энергию Земли своей маткой)
Чтобы добиться результата киска должна быть сочной. Наша матушка планета Земля очень заботиться о своих девчонкпх посылая им свою тональную женскуюэнеошию им в маточку) нужно воздерживаться и нкапливать ее там. А еще просить Землю нашу девственную дать сил и любить ее всем сердцем.
Вспомним как Хенаро обнимал планету нашу! И также возлюбим нашу красавицу)
Сохранять надо целомудрие и стремиться к девственности

Отредактировано Julian (16.04.20 23:25)

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

38

Julian написал(а):

й энергию Земли

Julian если человек обратился по существу вопроса ,зачем тупить. Или подкалывать. -? Что тебе это дает-?

Подпись автора

0

39

Чернояр написал(а):
Julian написал(а):

й энергию Земли

Julian если человек обратился по существу вопроса ,зачем тупить. Или подкалывать. -? Что тебе это дает-?

Если да, то зачем? Если нет, то почему?
Почему Юлий Цезарь построил Рим за один день??????
Почему Леонард Ди Каприо нарисовал Мону Лизу??????
А зачем Иисус написал Библию??????
Ты знаешь ответы на эти вопросы???
Я нет

Отредактировано Julian (16.04.20 23:40)

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

40

Iren написал(а):

А мы рады делиться!  :love:  :blush:
Понимаешь, тут сложно сказать, не зная твоего образа жизни, твоего питания, твоих привычек, твоего окружения.
В общих чертах - чаще будь вниманием в теле. И когда засыпаешь - удерживай внимание в теле. Не получается на матке, удерживай на сердце, на центре груди. Главное - в теле.
И перед сном многим помогает созерцание. Чёрной точки, пламени свечи, стеклянной пирамидки. Если займёшься созерцанием, то тут важно не отвлекаться от предмета, а сосредоточить на нём всё своё внимание. Как бы постоянно щупать предмет глазами. Или, наоборот, позволить предмету проникнуть через глаза в тебя, структурировать по-своему. Это хорошо делать с кристаллами или огоньком свечи.

Отредактировано Тень (16.04.20 23:47)

0

41

Julian написал(а):

Цезарь построил Рим за один день

Julian написал(а):

Иисус написал Библию??

Юлий не строил Рим. ,он его завоевал. Распятый иудей не писал текстов-) Мне не нужны ответы на эти вопросы - . Лучше подумай какой вопрос для тебя реально важен-

Подпись автора

0

42

Лучше не заниматься сновидением, в последнию очередь. Кому интересно почему пишите в личку

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

43

Чернояр написал(а):
Julian написал(а):

Цезарь построил Рим за один день

Julian написал(а):

Иисус написал Библию??

Юлий не строил Рим. ,он его завоевал. Распятый иудей не писал текстов-) Мне не нужны ответы на эти вопросы - . Лучше подумай какой вопрос для тебя реально важен-

Занудный какой историк. Умный чтоли?

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

44

Лопаткин
Ух, и правда чувствуется драматизм...
Твой опыт многое что объясняет. Вот, для чего ты делаешь себя тяжёлым. Я понимаю тебя. Без иронии. Но ведь ты тоже понимаешь, что на одном тоннале не реализуешь все запросы. Как будешь поступать? Сейчас, похоже, ты восстанавливаешь свой баланс. А когда это завершится, тебя просто вынесет на другой уровень. На новый этап. Жду, очень жду!))) может, повезёт застать твоё перерождение :rolleyes:

0

45

Тень написал(а):

Лопаткин
Ух, и правда чувствуется драматизм...
Твой опыт многое что объясняет. Вот, для чего ты делаешь себя тяжёлым. Я понимаю тебя. Без иронии. Но ведь ты тоже понимаешь, что на одном тоннале не реализуешь все запросы. Как будешь поступать? Сейчас, похоже, ты восстанавливаешь свой баланс. А когда это завершится, тебя просто вынесет на другой уровень. На новый этап. Жду, очень жду!))) может, повезёт застать твоё перерождение :rolleyes:

Единственное перерождение, которое меня ждёт, это из мужика в старика) да другой уровень, сложнее и действительно драматичнее.

Отредактировано Лопаткин (17.04.20 12:26)

0

46

Есть ещё один способ, как быстро почувствовать свою "плотность" и "силу".
Если надо куда-то идти, например, а ноги еле волочатся. Или моральных сил нет.
Сделать медленный-медленный вдох, а затем резкий выдох. Если не ошибаюсь, такое дыхание называется "дыханием медведя". Например, 7 секунд - вдох, 1 секунда - выдох. Можно 10 секунду вдох - секунду выдох. Главное, чтобы вдох был гораздо длиннее выдоха.
Но такое дыхание, если тело слабое, больше 5 минут лучше не делать, чтоб не спровоцировать головные боли и гиперактивность. 5 минут будет достаточно.

+2

47

Тень написал(а):

Сделать медленный-медленный вдох, а затем резкий выдох. Если не ошибаюсь, такое дыхание называется "дыханием медведя". Например, 7 секунд - вдох, 1 секунда - выдох. Можно 10 секунду вдох - секунду выдох. Главное, чтобы вдох был гораздо длиннее выдоха.
Но такое дыхание, если тело слабое, больше 5 минут лучше не делать, чтоб не спровоцировать головные боли и гиперактивность. 5 минут будет достаточно.

У меня от пранаям всегда безсоница потом но вообще тема рабочая конечно от многих проблем можно с помощью нее избавиться когда хочу прям ос сегодня безапелляционно то пранаяму всегда делаю очень помогает быть в сознании

Отредактировано Tot (17.04.20 15:52)

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

48

Tot написал(а):

пранаям

Пранаямы могут быть очень эффективны.
"Проблема" с ними в том, что изучать их нужно ооочень медленно. А без учителя трудно освоить их правильное выполнение. Перед выполнением пранаям надо всё же для начала освоить правильное дыхание, а это тоже довольно небыстрый процесс
Кстати сама техника правильного дыхания довольно эффективно останавливает ВД

Отредактировано ТОЧо (17.04.20 16:29)

Подпись автора

Битва воина — это тотальная борьба против индивидуального “я”, которое лишает человека его Силы

0

49

Тень написал(а):

Увеличиваем вдох- возбуждаем себя...при депрессии хорошо. .. Увеличиваем выход - успокаиваем себя... Например при тревоги, нервозности..

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

50

Марна написал(а):

Увеличиваем вдох- возбуждаем себя...при депрессии хорошо. .. Увеличиваем выход - успокаиваем себя... Например при тревоги, нервозности..

Да, это очень хорошо применимо практически ситуативно.
Взять бы эти техники на вооружение нашим врачам. Чтобы они не таблэтки праписывали от всех случаев жизни, а изучали бы физиологию тела не по стандартным университетским шаблонам.
К счастью, таких сейчас все больше.
Правда и шарлатанов хватает, но эти были всегда

Подпись автора

0

51

Занимаясь дыхательеыми практиками, мы вмешивается в работу организма. Очень жёстко, надо сказать. Поэтому злоупотреблять ими не стоит.
Вообще самое естественное для человека дыхание - это не дышать  :D вернее делать это так не глубоко, чтоб грудная клетка и живот не двигались. А вот если дыхание вообще замрет, да ещё и больше, чем на 3 минуты, попрёт "просветление". Там такая ломка начнётся, что жуткая депривация сна и рядом не стояла. Бууууу :O

0

52

Тень написал(а):

Занимаясь дыхательеыми практиками, мы вмешивается в работу организма. Очень жёстко, надо сказать. Поэтому злоупотреблять ими не стоит.
Вообще самое естественное для человека дыхание - это не дышать  :D вернее делать это так не глубоко, чтоб грудная клетка и живот не двигались. А вот если дыхание вообще замрет, да ещё и больше, чем на 3 минуты, попрёт "просветление". Там такая ломка начнётся, что жуткая депривация сна и рядом не стояла. Бууууу :O

Ну вот и не дышите, может просветлеете)

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

+1

53

Марна написал(а):
Тень написал(а):

Только сначала посинеет ))

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

54

Тень написал(а):

дыхание вообще замрет

Задержки дыхания-это очень хорошая практика.
И, кстати, безвредная. Вред можно нанести прананаямами, если бестолково их использовать.
А задержка дыхания очень мощная практика, дающая очень интересные и полезные результаты.
А разным ортодоксам совет: если сами не практикуете чего-то или боитесь чего-то, то у вас всегда есть возможность просто постоять в сторонке, расслабиться и покурить

Отредактировано ТОЧо (19.04.20 10:03)

Подпись автора

0

55

Марна написал(а):

Всё в нас, все в нас. Твоё подсознание уже заметило, что я часто не дышу. Особенно при созерцании. Ты такая же;)

ТОЧо написал(а):

Задержки дыхания-это очень хорошая практика.
И, кстати, безвредная

Безвредная, если не передерживать до отдышки. А так да, полезная Там ключ в том, чтобы поймать пустоту внутри, когда дыхание замирает. И понять, что мы дышим благодаря спазмам мышц. Когда живот напряжен. Внутренние мышцы.

0

56

Тень написал(а):

не передерживать до отдышки

Тут есть один момент: после окончания задержки надо вдыхать по возможности более медленно, а не одним большим вдохом

Подпись автора

0

57

ТОЧо написал(а):
Тень написал(а):

не передерживать до отдышки

Тут есть один момент: после окончания задержки надо вдыхать по возможности более медленно, а не одним большим вдохом

Да. Если не получается так, значит, уже передержали.

0

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Как женщине стать сильнее мужчин?