Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
RU-FORUM.COM
WWW.CASTANEDA-RU.COM
Ваш путеводитель по миру Кастанеды.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Секреты Дон Хуана

Секреты Дон Хуана

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Тень написал(а):

ТС вижу далеко невсегда. Но если вижу, она у всех примерно в районе спины. И у девочки 4хлетнего возраста тоже. Полагаю, это связано с позицией ума. У детей до 2-3х лет явно ТС должна быть где-то в другом месте, недалёком от этого. Но не видела.

причиной такого виденья. является твой тональ он рисует то что ты "видешь".

Тень написал(а):

Устранение критического костного мышления и устранение мышечных спазмов в теле.

"костное" мышление . "лечится только работой с тоналем.. у человека с "правильным" тоналем - "правильное" мышление..
и конечно влияет ТС её позиция.. и уровень осознания.
про работу с мышцами прекрасно описал "Доктор Алексеев" рекомендую его видео..
но главную причину можно только вИдеть..

Тень написал(а):

Но ТС у них в спине. В позиции жёсткого ума...

ТС это именно то место благодаря которому мы воспринимаем весь этот мир.. а слово "ум" придумали ученые чтоб пытаться объяснить то что объяснить могут только видящие.

0

32

https://sun1-27.userapi.com/XjtZC1RSy_5kf4w7tti_WP_aongqce3VTsZ97w/h0rN7pzfmEE.jpg

Примерно так выглядит вИдящий..

Эманация за левым плечом, светится когда человек видит.. и по силе и цвету свечения видны возможности Видящего.. Именно эта эманация создаёт «голос виденья»

(встречал людей с «черным» свечением этой эманации.. таким людям виденье недоступно.)

0

33

Как ни странно.. "Лопаткин" "выглядит вполне видящим.. но он как страус зарывшийся головой в песок.. спрятался в тонале.. и оттуда вещает.. врядли он сможет воспользоваться вИденьем пока не изменит свое мироописание и не "улучшит" тональ.. :crazyfun:

0

34

Wangchook написал(а):

Пока не могу думать о старости. Не хватает энергии. Постоянно себе напоминаю. Снова и снова себе повторяю. Снова и снова напоминаю себе свой возраст. Твержу себе: мне 49 лет, мне 49 лет., мне 49 лет. Пока не получается усвоить. Ну т.е. пока всё таки другое на уме - дожить до следующего рассвета. Прожить очередной день.

одна из причин - старения людей.. это то что мы сами это делаем. мы сами "намереваем" быть старыми.. и ты прекрасно описал один из способов "быстро постареть"..

предполагаю что кто то помнит как в детстве "хотелось" поскорее повзрослеть.. это "первый" стартовый толчек к сарению.. к смерти! и потом вкладываем кучу сил для поддержания этого намеренья..

0

35

Коричневый написал(а):

предполагаю что кто то помнит как в детстве "хотелось" поскорее повзрослеть.. это "первый" стартовый толчек к сарению.. к смерти! и потом вкладываем кучу сил для поддержания этого намеренья..

Видящий. . .. И не собираюсь убеждать тебя в чем-то. Просто замечание по ходу. Ты и не сможешь нас понять, нет. Потому что ты вещаешь из позиции взрослого. Для нас же старость не может наступить. Пока мы живем одним днем. Это один из секретов  Дона Хуана - особая безупречность. Перед завершением.
    Но и это относительно. Хотя и останавливает программу старения и смерти. Ты просто откладываешь смерть на десятилетия. Перед тем как ты смрг это делать, ты прошел долгий долгий путь. Путь Свершений. Только тогда ты можешь. Но и это не вечно.
    И когда-то приходит момент когда пора. Не раньше и не позже.
     Это не характерно для людей. Это только для магов третьего и четвертого вниманий. Поэтому ты не можешь рассматривать это как образец. Потому что здесь нету шаблонов. Здесь другие сценарии. Другие алгоритмы. Это секрет Дона Хуана.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

36

Wangchook

почему то вспомнился "Бармалейкин".. так и чешутся руки отправить твой пост ему в коллекцию..
пологаю он нашел бы что сказать.. )))

от себя скажу кратко - вот и живи с этим!!!

0

37

Viator написал(а):

Что-то подобное. Я вот так рисовал человека и его светящееся тело. Даже хотел (и хочу сейчас) сделать "Атлас энергетического тела человека" (кто-то тут должен помнить эту тему), но полной информации у меня не было и я отказался, точнее - временно отложил. Этот атлас должен быть похож на анатомический атлас человека - картинки и пояснения к ним. Там все должно быть про точку сборки, про нижний диск, про пучок воли и пр.

https://sun9-62.userapi.com/c856032/v856032753/1b4689/reFlxE5yuQs.jpg

вот "анатомия человека" немного упрощенно.. но основные моменты отображены.. главное это "хвостики".. у точки сборки и у волевого центра.. это типа вектор "направление" силы..
если разобраться то можно верно развивать свою силу..

"хвостик" у точки сборки определяет количество и качество "мужской или женской силы"... деформация "хвостика" приводит к смене ориентации.. "гомосексуализм" "лесбиянство"
если ТС полностью вывернуть.. то мужчина станет женщиной а женщина мужчиной не только энерго но и на физике..

"хвостик" воли.. определяет вектор приложения силы.. мужчинам верный вектор - это вперед "толкать".. женщинам - на себя "тянуть"..(женщины в большинстве пытаются "толкать" подрожая мужчинам и поэтому всегда слабее.. их ведь "тренеруют мужчины как мужчин ))))))

что такое "нижний диск"??

Отредактировано Коричневый (09.06.20 16:18)

+1

38

Коричневый написал(а):

женщины в большинстве пытаются "толкать" подрожая мужчинам и поэтому всегда слабее..

Прямо в яблочко.
Правда, называю иначе. Женщина сдаётся и получает. Мужчина активничает и даёт. И в плане отношений, и в плане магии.

Коричневый написал(а):

их ведь "тренеруют мужчины как мужчин ))))))

Патриархальное общество. Так не всегда было, и этот период тоже заканчивается. Сейчас будет что-то новое. Увидим ли?

Коричневый написал(а):

вот "анатомия человека" немного упрощенно.. но основные моменты отображены..

Корич, этим не смогут пользоваться большинство людей, заинтересованных в знаниях. Как-то попроще надо что ли....
И про волю йа имею другое знание. Центр воли у всех один. И центр в груди тоже один на всех. Воля у всех внизу. В груди лучше чувствуется канал срединный. Из-за того, что у мужчин грудная клетка шире, канал ощущается лучше. Оттого обманка, что воля там. Там не воля, там дух человеческий... не знаю, какое слово подобрать. Мужчины, реально, чаще тянутся из груди. В силу физиологии, которая завязана на энергетику.

0

39

Коричневый, центр воли и щупальце воли - то что из живота, имеют что-то общее кроме названия или нет?

Отредактировано Kosmo (09.06.20 16:42)

0

40

Коричневый
точка сборки между лопаток вообще-то, у обеих полов.

0

41

Кастанедовец точно баба )

Подпись автора

認め
冥加

0

42

Kosmo написал(а):

Коричневый, центр воли и щупальце воли - то что из живота, имеют что-то общее кроме названия или нет?

не знаю.. что имел ввиду Кастанеда говоря про "щупальца воли".. волю как "щупальца" не видел..
есть "щупальца" у сталкеров.. в районе пупка.. они конечно взаимодействуют с волей .. но самой волей не являются.

Кастанедовец написал(а):

Коричневый
точка сборки между лопаток вообще-то, у обеих полов.

см. тему с начало.. там описано положение ТС

0

43

Тень написал(а):

Корич, этим не смогут пользоваться большинство людей, заинтересованных в знаниях. Как-то попроще надо что ли....
И про волю йа имею другое знание. Центр воли у всех один. И центр в груди тоже один на всех. Воля у всех внизу. В груди лучше чувствуется канал срединный. Из-за того, что у мужчин грудная клетка шире, канал ощущается лучше. Оттого обманка, что воля там. Там не воля, там дух человеческий... не знаю, какое слово подобрать. Мужчины, реально, чаще тянутся из груди. В силу физиологии, которая завязана на энергетику.

совершенно не безпокоют "заинтересованные" люди.. мну не даю знаний!!! мну показываю пальцем где искать знания

многи.. многие.. "бабцы" которые считают что чего то постигли в буддизме или йоге.. не догоняют самое главное.. что все практики и "учения" поставлены мужчинами и для мужчин.. женщины или колечат себя в лучшем случае имитируют мужчин выполняя эти практики.. ты "заряжена" практиками для мужчин по полной.. - когда "вылечишся" от этого.. тогда приблизишся к настоящему.

0

44

Коричневый написал(а):

есть "щупальца" у сталкеров.. в районе пупка..

Не важно же, сталкер или сновидящий, любой воин может достигнуть щупальца воли!
... и в определенный момент, когда воин лицом к лицу сталкивается с неизвестным,
только щупальце воли спасет ему жизнь.

а как ощущается и как использовать центр воли?

Отредактировано Kosmo (10.06.20 14:42)

0

45

Коричневый написал(а):
Тень написал(а):

совершенно не безпокоют "заинтересованные" люди.. мну не даю знаний!!! мну показываю пальцем где искать знания

многи.. многие.. "бабцы" которые считают что чего то постигли в буддизме или йоге.. не догоняют самое главное.. что все практики и "учения" поставлены мужчинами и для мужчин.. женщины или колечат себя в лучшем случае имитируют мужчин выполняя эти практики.. ты "заряжена" практиками для мужчин по полной.. - когда "вылечишся" от этого.. тогда приблизишся к настоящему.

Любопытно.... твоё отношение ко мне резко изменилось, когда йа рассказала тебе, что у меня есть фильтр, отсеивающий знания от информации....

По теме... как женщина-практик... длинные юбки, длинные волосы - это атрибутика. Пока женщина не найдёт своё истинное существо, она слушает всех в надежде, что ей скажут, как надо. Когда же своя суть найдена... иные мнения - это информация к размышлению или иногда к практике... не боле.
Раньше думала, нужен ветер. Нет... это тоже атрибутика. Хотя ветер - поможет. Нужно только следование себе. Духу. Нужно позволять энергиям танцевать через своё тело, лишь изредко легко их направляя...
Воля.... матка.... чувства... - это не первое. Хотя, через это можно прийти к силе. И многие приходят.
Невозможно объяснить, как быть женщиной или ведьмой. Ею нужно просто быть...
ДХ в попытке вернуть донью Соледад учил её собирать волосы в хвост, дарил ей гребни, платки и платья... Этим он пытался её научить быть женщиной. И вполне успешно. Донье Соледад повезло. Но у каждой женщины есть она сама. И ей нужно просто перестать слушать других... И женщин, и мужчин... если она хочет обрести свою силу.

Отредактировано Тень (10.06.20 15:56)

0

46

PaulK написал(а):

Кастанедовец точно баба )

https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/43334.gif  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/43334.gif  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/43334.gif  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/34005.gif

0

47

Коричневый написал(а):

так и чешутся руки отправить твой пост ему в коллекцию..
пологаю он нашел бы что сказать..

Не знаю никаких  "...Ейкиных". И на фига мне это - их знать. У меня что Времени - Океан? А может и ОКЕАН.  Но если транжирить стану , то ничего не будет. Так что не собираюсь ни в какие твои  "коллекции"  вникать.

Коричневый написал(а):

пологаю он нашел бы что сказать..

А вот Дон Хуан бы сказал.
  Тот ещё брухо.
   Сумасшедший старик. Страдающий припадками. Придурок.
   Старый сумасшедший индеец Яки. Да чего это он опять ржёт??!! Как ненормальный??!!  Ну что, Ну что здесь смешного!!! Придурок.
   Ладно переживу. Держи свои пакеты.

Отредактировано Wangchook (11.06.20 10:35)

Подпись автора

docta ignorantia

0

48

Тень написал(а):

ДХ в попытке вернуть донью Соледад учил её собирать волосы в хвост, дарил ей гребни, платки и платья... Этим он пытался её научить быть женщиной. И вполне успешно. Донье Соледад повезло. Но у каждой женщины есть она сама. И ей нужно просто перестать слушать других... И женщин, и мужчин... если она хочет обрести свою силу.

Тень написал(а):

И про волю йа имею другое знание. Центр воли у всех один. И центр в груди тоже один на всех. Воля у всех внизу.

"атрибутика" гришь!!??.. волосы это тело тебя.. если шо!! .. тогда и руки и сиськи и зубы тож "атрибутика".. )))))
проблемма в тебе - ты еще не "встретила" в себе женщину.. поджду.. любопытно что напишешь когда это произойдет.

про "волю" скажу так.. эта тема про точку сборки.. про волю у меня еще слишком много "белых пятен".. может все так как гришь ты..

Kosmo написал(а):

Не важно же, сталкер или сновидящий, любой воин может достигнуть щупальца воли!

не знаю что ты называешь "щупальца воли".. у сталкеров есть "отростки" у сновидов нет у них "юбочка" - для меня это факт.

+1

49

Коричневый написал(а):

не знаю что ты называешь "щупальца воли".. у сталкеров есть "отростки" у сновидов нет у них "юбочка" - для меня это факт.

Я не знаю что за отростки и юбочки, я говорю о том чем Хенаро цеплялся когда по водопаду взбирался
и о том чему учила Карлоса сновидящая Зулейка, техника «подметание пола волей».
Кстати, прикольная техника! Всем настоятельно рекомендую! Эта техника помогает осознать
и научиться пользоваться волей.

Отредактировано Kosmo (11.06.20 11:56)

0

50

Коричневый написал(а):

волосы это тело тебя.. если шо!!

тебя... а где ты в этом теле. Кто ты в теле? ты - зубы? ты - голова? Или, ты - клетки тела? А, может, ты - электричество в теле? Химические элементы? Где ты в теле?...
Одно дело, когда так говорят, а совсем иное - увидеть, что ты - пустота, дух, присутствие, создавшее себе тело... Ты нигде и везде. Ты можешь сделать себя плотным и бесплотным. Можешь заменить части своего тела.

Коричневый написал(а):

тогда и руки и сиськи и зубы тож "атрибутика".. )))))

где-то всплакнула самая женственная женщина с единичкой и бритой головушкой...
И.... ты всё же мужчина, пишущий о женщинах и женственности.... как бы.
Ценю твоё внимание ко мне...

Коричневый написал(а):

ты еще не "встретила" в себе женщину.. поджду.. любопытно что напишешь когда это произойдет.

Коричневый написал(а):

ты "заряжена" практиками для мужчин по полной.. - когда "вылечишся" от этого.. тогда приблизишся к настоящему.

Вот за это благодарю. Чтобы быть хорошей девочкой, йа всегда пыталась оправдывать ожидания других. Особенно, мужчин. От них же зависит жизнь женщины (подсознательная настройка, передаваемая от матери к дочери) )))) И ты носом ткнул меня в это зеркало. :love:

0

51

Намерение творит чудеса!
смотреть с 30 сек ;)

https://youtu.be/hP3SRZkjNx0

+1

52

Тень написал(а):

тебя... а где ты в этом теле. Кто ты в теле? ты - зубы? ты - голова? Или, ты - клетки тела? А, может, ты - электричество в теле? Химические элементы? Где ты в теле?...

в теле может быть только неорган.. а мну и есть тело.. и зубы и кровь и волосы и клетки и руки и ноги и сиськи и пиписка и даже слюни и сопли - это и есть мну настоящий это всё тело меня!!

Тень написал(а):

Одно дело, когда так говорят, а совсем иное - увидеть, что ты - пустота, дух, присутствие, создавшее себе тело..

это слова неоргана.. он не может быть таким же телом как человек... и "промывает" мозги челам такими постулатами чтоб чел отказался от себя и был послушным паинькой..

Тень написал(а):

Вот за это благодарю. Чтобы быть хорошей девочкой, йа всегда пыталась оправдывать ожидания других. Особенно, мужчин.

... иии оправдывала ожидания неорганов.. ты была и остаешься "вкусненьким" блюдом

Отредактировано Коричневый (11.06.20 15:26)

0

53

Коричневый
Привет. А можно ли самостоятельно увидеть летуна?
Допустим в темном лесу

0

54

Kosmo написал(а):

Я не знаю что за отростки и юбочки, я говорю о том чем Хенаро цеплялся когда по водопаду взбирался
и о том чему учила Карлоса сновидящая Зулейка,

Познакомь меня с Хенаро..))) хочу все увидеть сам! без Хенаро - это только буквы (сказки)

"подметать" пробовал.. но как то не прижилось..(((

0

55

Tranzistor написал(а):

Коричневый
Допустим в темном лесу

"летун" - это слово -бредятина.. неорганы не летают они не птицы крыльев у них нет.. они просто парят.. на них земное тяготение действует иначе чем на людей..
а встретить неоргана можно везде.. первый раз его увидел в сумерках в зарослях молодой поросли берез.. он перемещался .. задевая листву деревьев.. и по шевелящимся листьям заметил его размеры и форму.. ветра тогда не было.. было жутковато.. попробуй "поохотиться" в сумерках.. именно когда стихнет ветер..

0

56

Коричневый написал(а):

"подметать" пробовал.. но как то не прижилось..(((

так а чем подметал то? оно и есть - щупальце воли. Оно ж у тебя не из груди выходит, не так ли?
так почему центр воли находится в груди, если воля из живота выходит, не пойму ))
если они друг с другом не связаны, то возможно лучше центр переименовать, что бы не вносить путаницу?

Отредактировано Kosmo (11.06.20 15:40)

0

57

Коричневый написал(а):
Tranzistor написал(а):

Коричневый
Допустим в темном лесу

"летун" - это слово -бредятина.. неорганы не летают они не птицы крыльев у них нет.. они просто парят.. на них земное тяготение действует иначе чем на людей..
а встретить неоргана можно везде.. первый раз его увидел в сумерках в зарослях молодой поросли берез.. он перемещался .. задевая листву деревьев.. и по шевелящимся листьям заметил его размеры и форму.. ветра тогда не было.. было жутковато.. попробуй "поохотиться" в сумерках.. именно когда стихнет ветер..

Поохотиться так как это делал ДХ и КК прячась в листве? Видящим быть нужно?

0

58

Коричневый написал(а):

это всё тело меня!!

Круто. Так и говори - тело)) Меня - это кто?
Когда кушаешь, когда еда перестаёт быть едой и становится телом? Когда грибок ногтей появляется, когда он перестаёт быть грибком, и становится телом? Когда образуются тромбы и попадают в сердце - кто из этого человек?
Твоя рука осознаёт себя рукой? А отрезанный ноготь-ногтем? Выпавшая ресница?
Но ты очень прав, говоря, что ты - тело. Заблуждение наступает тогда, когда ты ограничиваешь себя этим телом. Конечно же, всё это - имхо))

Коричневый написал(а):

иии оправдывала ожидания неорганов.. ты была и остаешься "вкусненьким" блюдом

Да, йа знаю. Какую часть моего тела они едят? Если йа - это только тело?

Коричневый написал(а):

это слова неоргана.. он не может быть таким же телом как человек... и "промывает" мозги челам такими постулатами чтоб чел отказался от себя и был послушным паинькой..

Как ты отличаешь свой ум от чужого ума?

Kosmo
Зря удалил))) йа посмеялась)))

Отредактировано Тень (11.06.20 15:53)

0

59

Тень написал(а):

Kosmo
Зря удалил))) йа посмеялась)))

https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/18962.gif да, я увидел что ты прочитала!

Отредактировано Kosmo (11.06.20 16:18)

0

60

Коричневый
Ладно, поэксперементирую. Спасибо

0

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Секреты Дон Хуана