Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
RU-FORUM.COM
WWW.CASTANEDA-RU.COM
Ваш путеводитель по миру Кастанеды.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Собрать команду для того, чтобы практиковать практики Кастанеды.

Собрать команду для того, чтобы практиковать практики Кастанеды.

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Всем привет. Кто хочет собрать команду для того, чтобы переехать на природу и заняться духовными практиками Кастанеды по полной программе? Я осознала, что любовь к другим людям - это по-прежнему любовь к человеческой форме, соответственно действовать, отдавая энергию людям, это по-прежнему не отдача бесконечности, а отдача человеческой форме. Поэтому я хочу перестать заниматься искусством, т.к. для меня это именно любовью к людям мотивируется, чтобы показать им бесконечность, а не полностью реализовать свою свободу, поэтому я хочу найти возможность полностью посвятить себя духовным практикам, и ищу людей, которым это интересно, потому что вместе не так страшно и более весело это путешествие по бесконечности) Есть такие, кто думал об этом, кто хочет?

+1

2

На что кушать будете на природе? Как деньги зарабатывать, на то, чтобы обустроить пространство? Совсем порвать с обществом весьма непросто.
У виссарионовцев хорошие общины. На природе. У настюков тоже. Но они - закрыты на себе так или иначе. Они не способны контактировать с людьми из внешнего мира.
Любовь и желание получать внимание от других - это разные вещи. "Любовь к человеческой форме" - это желание получить внимание от других. Любовь к людям точно такая же, как и любовь к пыли под ногами - всеобъемлющая.

Alexandra Dolgova написал(а):

Есть такие, кто думал об этом, кто хочет?

Лет в 16.... думала, что места нет "таким, как йа" в этом гнилом обществе))) смешно сейчас)))

Однако... Как практика, прожить в лесу без людей и удобств пару месяцев - очень хороша. Только оружие какое-то должно быть. От лихого зверя или человека. В лесу они водятся...

+1

3

Лето на дворе, че сразу в лес то )) санаториев, баз отдыха, шикарных пляжей и отелей полно, собрались и махнули... кто на полюс, кто под пальмы :)

+1

4

Viator написал(а):

Как женщин будем содержать. У женщин физиологические потребности есть.

Главное, чтобы рядом была река. Рядом - не дальше, чем в 40-минутах ходьбы. И если это лес - с едой норм. Особенно в летне-осенний период времени. Там грибы, ягоды, можно мелкого зверя ловить (хотя.... проще за крупой и картошкой сходить в соседний населённый пункт).
Если у женщины длинные волосы, ей лучше сразу об этом позаботиться. Либо шампуни, либо косички тугие. Это весьма щепетильная сторона вопроса. И плюс у женщин есть время, когда им обязательно нужна чистая ветошь. Ну, можно. конечно, и в магазине затариться, а потом это всё сжигать.
Если есть возможность, достать огниво. И газовые баллончики для туристов. После дождя, когда дрова сырые, а растопки мало - баллончики - это залог вкусного завтрака и горячего чая.
Обязательно хозяйственное мыло. Оно и антисептик, и постираться можно. Можно так же набрать консервов, но тащить эти банки по пересечённой местности - то ещё удовольствие. Если берёте консервы, неплохо бы взять ещё то, чем их открывать))
Компас и карта. В лесу заблудиться без гаджетов - нефиг делать.
Про оружие сказала... А, ещё топорик. Дрова пальцем не нарубишь
Всё остальное - как для туристов (одежда, обувка, фонарики, пенка и пр.)

Кто соберётся - того ждут незабываемые встречи с силой. И помните! В лесу грязи нет!)))

+1

5

(отредактировано)

Подпись автора

The Power of Silence

----

Для любителей свободного общения: RU-FORUM.COM

+1

6

Viator написал(а):

в своем творчестве!

:rofl:  то ли ещё будет)))
Про лес и грязь понимаешь очень скоро))))

Alexandra Dolgova
Что ты понимаешь под "бесконечностью"?

0

7

Какой город куда едете? Богатые? красивые? сколько лет?)

Подпись автора

Veritas in aequitas

+1

8

Tot написал(а):

Епт, Хулиан во плоти) Переродился? Иль не смог уйти ишшо?)
Когда ломишься в щель миров исть апределенные правила... хотя, в принципе, не к тебе, Tot, вопрос. Ты эту щель имеешь в разных позах) Многим хочется познать Щель Миров, но не каждому она даст))))))))

Отредактировано ТОЧо (11.06.20 20:27)

Подпись автора

Битва воина — это тотальная борьба против индивидуального “я”, которое лишает человека его Силы

0

9

ТОЧо написал(а):
Tot написал(а):

Когда ломишься в щель миров исть апределенные правила... хотя, в принципе, не к тебе, Tot, вопрос. Многим хочется познать Щель Миров, но не каждому она даст))))))))

У меня духовные практики напрямую связаны с телесными что поделать)) тут дело не в том что даст а в том что может и не интересует даже )

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

10

Tot написал(а):
ТОЧо написал(а):
Tot написал(а):

Когда ломишься в щель миров исть апределенные правила... хотя, в принципе, не к тебе, Tot, вопрос. Многим хочется познать Щель Миров, но не каждому она даст))))))))

У меня духовные практики напрямую связаны с телесными что поделать)) тут дело не в том что даст а в том что может и не интересует даже )

Тело и Дух вообще то, да, имеют прочные связи. я бы даже сказал, неделимые. по крайней мере на/в этой земле/жизни

Tot написал(а):

тут дело не в том что даст а в том что может и не интересует даже )

да. однако врагов типа "Сила" с ходу не взять. тут тупой штурм не поможет. нужна тактика и, как ни банально, победа на вторым "Ясным" врагом. тот, кто думает, что владеет Силой в большинстве случаев, побежден уже Я....

Отредактировано ТОЧо (11.06.20 21:07)

Подпись автора

Битва воина — это тотальная борьба против индивидуального “я”, которое лишает человека его Силы

0

11

Есть такие, кто думал об этом, кто хочет?

Есть те кто ....так поступает. типа "выживальщик" -) Совместная практик.... это туризм...с элементами шизотерики .

Тень написал(а):

В лесу грязи нет!

Большинство лесов..."испорчено" людьми. И там уже много грязи....и ненависти деревьев и стихалий к вам-

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

12

Чернояр написал(а):

Большинство лесов..."испорчено" людьми. И там уже много грязи....и ненависти деревьев и стихалий к вам-

Блин, аж серце сжалось. У меня все переворачивается, когда идя по полю/лесу вижу пустую брошенную бутылку....
Да и дело не в бутылках даже, в самом отношении к лесу/полю....Не рви, ссука, прут для поиска грибов с живого куста, посмотри под ногами....так нет....поэтому хожу один

Отредактировано ТОЧо (11.06.20 21:15)

Подпись автора

0

13

Чернояр написал(а):

Хм...ты прав. вокруге городов побольше - да. А так - везде, где была - очень радушные места. И "местные", если с подарками идти, не обидят. И на грибные поляны выведут.

0

14

Кто хочет собрать команду для того, чтобы переехать на природу и заняться духовными практиками Кастанеды по полной программе? Я осознала, что любовь к другим людям - это по-прежнему любовь к человеческой форме,

лучше осознай что Кастанеда указал путь шамана а вовсе не "духовный". духовные практики в духовной семинарии..

Любовь - это всего лишь определенное положение Точки Сборки.. и люди и человеческая форма совершенно не причем..

и еще... Спасибо! за намеренье.. не отступай и что нибудь обязательно получится..)))

0

15

Коричневый написал(а):

Любовь - это всего лишь определенное положение Точки Сборки.. и люди и человеческая форма совершенно не причем..

Любовь ...это то что проходит сквозь нас. Но она искажена нашей личностью. Поэтому...так "неприглядна" и своекорыстна-

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

+2

16

Чернояр написал(а):

Любовь -

Коричневый написал(а):

Любовь-это...

Возможно, что стоит лишь обговорить понятие слова "любовь" и разночтений не будет?

Подпись автора

0

17

Коричневый написал(а):

и еще... Спасибо! за намеренье.. не отступай и что нибудь обязательно получится..)))

Занять хочешь свободное мужское место рядом с Сашей? Я же это чувствую))))

Подпись автора

The Power of Silence

----

0

18

Любовь надо пережить... иначе это будет всего лишь разговор умов...

0

19

Чернояр написал(а):

Любовь ...это то что проходит сквозь нас. Но она искажена нашей личностью. Поэтому...так "неприглядна" и своекорыстна-

все нормально.. дружище не переживай. может еще узнаеш настоящую любовь..

( у кастанеды 2 про это очень верно написано)

0

20

Viator написал(а):

Занять хочешь свободное мужское место рядом с Сашей? Я же это чувствую))))

только не надо.. сразу за парабэлум хвататься.. у нас с ней ничего серьезного..)))

+1

21

Love is...)) прям ностальгией накрыло по вкладышам от жвачек)
Помню подобную тему заводили тут (может и я, уже не помню) лет 10 назад. Дом магов, практики, рассматривали Краснодарский край...эх, романтика.

+1

22

Тень написал(а):

Любовь надо пережить... иначе это будет всего лишь разговор умов...

Не совсем так.
Как отличить любовь, к примеру, от дарения?
Чтобы пережить любовь надо обладать базовыми понятиям человека: совесть, честь, достоинство, уважение.  Это очень энергоемкие и неоднозначные понятия. Что уж об любви говорить

Отредактировано ТОЧо (11.06.20 22:22)

Подпись автора

0

23

ТОЧо написал(а):

Чтобы пережить любовь надо обладать базовыми понятиям человека: совесть, честь, достоинство, уважение.  Это очень энергоемкие и неоднозначные понятия. Что уж об любви говорить

это ум говорит. Корич меня подозрит в поклонничестве восточным учениям... поняла сейчас, по чему))
Любовь постоянно внутри каждого человека. Она ко всему - одна. Реакция - это другое. Любовь - это способность дарить неважно что, неважно кому. И этот поток льётся через человека.

ТОЧо написал(а):

Как отличить любовь, к примеру, от дарения?

Дарения - форма любви. Ярость - форма любви. Умом это практически невозможно понять, потому что поток любви быстрее, чем ум. Потому ум подсовывает кучу суррогатов, называя их "любовью". Любя, ты можешь и не навидеть)) Любовь делает тебя искренним и переводит в быстрый ритм. А ещё ты становишься с-ума-сшедшим))

+1

24

LenS написал(а):

Дом магов, практики, рассматривали Краснодарский край...эх, романтика.

даешь краснодарский край!!! - кавказ..горы.. виноград.. всегда солнце !!!.. самое подходящее место...

+1

25

Коричневый написал(а):
LenS написал(а):

Дом магов, практики, рассматривали Краснодарский край...эх, романтика.

даешь краснодарский край!!! - кавказ..горы.. виноград.. всегда солнце !!!.. самое подходящее место...

здесь и так полно всяких фриков, солнцеедов, настюков и родноверов. Не-не-не... Нагвалистов тут не переживут))))))

+1

26

Коричневый написал(а):

С удовольствием рассмотрю любые варианты.

Подпись автора

The Power of Silence

----

0

27

Тень написал(а):
ТОЧо написал(а):

это ум говорит. Корич меня подозрит в поклонничестве восточным учениям... поняла сейчас, по чему))
Любовь постоянно внутри каждого человека. Она ко всему - одна. Реакция - это другое. Любовь - это способность дарить неважно что, неважно кому. И этот поток льётся через человека.

Надо подумать над этим.... ум иногда полезен....

Отредактировано ТОЧо (11.06.20 22:35)

Подпись автора

+2

28

Тень написал(а):

солнцеедов,

Гавнюки. Поглощают солнце, под которым ты греешься))))

Подпись автора

0

29

Viator написал(а):

С удовольствием рассмотрю любые варианты.

лучший вариант "анастасиевцы" они скупили по гектару земли... построили экопоселения... типерь "наигрались" и пытаются продать свои "творения".. выбирай на любой вкус..
"родовое поместье" ждет тебя!!!..

+1

30

Я за спокойную, ровную, отрешённость (не путать с по.уизмом)...а любовь, так и в прелесть впасть недолго))

0

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Собрать команду для того, чтобы практиковать практики Кастанеды.