Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM: Ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.

Перепросметр Тенсегрити Сталкинг Сновидение Неделание
Мелкие тираны Созерцание Безмолвие Безупречность FAQ
WWW.CASTANEDA-RU.COM:
Ваш путеводитель по миру Кастанеды.
Активные темы | Поиск | FAQ | Основные практики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Второй Враг

Второй Враг

Сообщений 1 страница 20 из 103

1

Второй Враг

Хочу оформить свои мысли по поводу такого явления, как Второй Враг на пути человека Знания, т.к. в свое время мне пришлось с ним столкнуться.
Мое знакомство со Вторым Врагом произошло примерно через год, после того как я успешно разделался с Первым.
Этот второй враг - Ясность - намного более коварен, чем Страх. Если Страх видно сразу, то Ясность долгое время может оставаться незаметной, пока полностью в ней не увязнешь.
Человеческое Эго с большим удовольствием индульгирует в Ясности, начиная с незначительных её проявлений.

Самый первый симптом ловушки Второго Врага – это воодушевление и мнимый прилив сил.  Если раньше ты как бы плавал в тумане и шарахался от темных непонятных теней, то теперь всё проясняется. Начинаешь видеть всё очень отчетливо и ясно. И чем дальше, тем яснее и яснее.
Буквально всё становится понятным на интеллектуальном уровне. Ты начинаешь очень ясно видеть все свои ближние и отдаленные цели, перспективы. Легко просчитываешь все усилия и результаты. Если раньше мучился сомнениями от нерешительности или недостатка информации, то тут всё словно озаряется прожектором и приходит мнимое понимание.
Ты можешь объяснить всё, что касается Пути кому угодно и когда угодно. Перед  тобой открываются и как бы выходят из тени все ранее незаметные нюансы и детали практик и философии Учения. Ты перечитываешь книги КК раз за разом, упиваясь от восторга и можешь цитировать любую фразу из любого тома дословно.
Возникает чувство окрыленности и эйфории: вот Оно! Я наконец-то Понял!
Как следствие – резко возрастает болтливость. Хочется делиться с соучастниками своими открытиями, вдохновениями и своим пониманием. Любое Учение или философскую систему ты можешь без  труда разложить на косточки и точно объяснить их с точки зрения КК. Ты наконец-то понял Суть и обрел Истину!
Разговоры на «духовные темы»  могут продолжаться долгими часами, ежедневно. Тебя буквально несет волной воодушевления: ещё чуть-чуть и откроется главный Секрет!
Бесконечное сидение по форумам, объяснения для непонимающих и доказывание упертым.
И тут возникает ещё одна засада. Воин, которого хорошо приложил Второй Враг, вдруг начинает ощущать себя способным учить и наставлять на путь своих менее грамотных однодумцев. Он буквально захлебывается в объяснениях, становится Учителем, даже тогда, когда его об этом совсем не просят. Если воин не одумается на этом этапе и не осознает своего Второго Врага, то в нем может проснуться комплекс Мессии, который обязательно должен донести свет учения до всех страждущих и сомневающихся, либо принять  жестокий бой с теми, кто Против.
Бесконечная говорильня, бесконечные объяснения, Озарения, ощущение, что понял и знаешь практически всё из темы КК, ты буквально паришь и сияешь, изрекая умные мысли и раздавая советы направо и налево, ведь ты действительно уже достаточно долго этим занимаешься и узнал как тут что устроено.
Иногда вокруг такого воина начинают действительно собираться ученики и подхалимы, которые поглаживают его ЧСВ и с открытым ртом ловят каждое слово. И воин погрязает в этом болоте. Начинают организовываться «партии воинов», «кружки».
Ещё можно завести канал на ютубчике и вещать оттуда всему миру о своих прозрениях.
Если болезнь пошла дальше, то  формируется «Симптомокомплекс Мудрой Жопы», который я подробно описал ранее.
Как крайнее проявление – воин всерьез начинает считать себя Нагвалем и пытается убедить в этом окружающих.
Мое имхо – мужчины, в силу предельно конкретного склада ума и большей склонности к инвентаризациям, более беззащитны перед этим врагом.
На первых стадиях болезни под названием «ясность» ты можешь заметить, что всё меньше и меньше делаешь практики и всё больше и больше болтаешь о смыслах, целях, нюансах Учения. А потом практики практически совсем прекращаются, их просто уже неинтересно делать, ведь и так всё понятно и ясно, все тайны открыты и неизвестное постигнуто.
Воин становится звездой форумных болтунов или «философских кухонных посиделок», а его поход за Силой заканчивается. У некоторых пробуждается дар писательства, но их книги лишены глубины, пресыщены терминами, мудрствованием и разной заумью, в них нет Духа.
Воины, пораженные Ясностью, могут  действительно быть достаточно грамотными и давать дельные советы, но лишь до определенного уровня развития, выше они уже никогда не поднимутся.
Ещё одно «осложнение»  ясности -  скука. Всеохватывающая, до зевоты, лишающая сил и размазывающая тонким слоем. Перестает чего-то хотеться, исчезает желание куда-то двигаться и что-то делать. Возникает апатия. Может сильно снизиться общий физический тонус. Исчезает способность удивляться и «гореть».
В тяжелых случаях, как я говорил, воин мутирует в «учителя», «мессию» или «мудрую Жопу». С этой стадии возврата практически нет.

Что делать?
Тяжело отследить этого Врага и противостоять ему на ранних этапах, особенно если рядом нет учителя, который способен вернуть ученика «на землю».
Сам я не деградировал до последних стадий, Дух миловал, но два года провел в бесконечной болтовне и иллюзии знания.
Основное оружие, способное противостоять Второму Врагу – это опять же, Осознание. Этого врага надо сначала осознать, заметив симптомы, которые я описал выше. Характерным маркером тут может служить резкое снижение усердия в базовых практиках и рост уровня философско-просветительской болтовни.
Дальше – проще. Когда Враг определен, нужно всего лишь снова перенести вес на формальные практики и через некоторое время вы обнаружите, что те вещи, которые вы считали предельно ясными и понятными совсем не так просты и очевидны. В дальнейшем вы осознаете, что вся ваша ясность была мнимой иллюзорной конструкцией, которую вы сами построили, заигрались с ней и приняли её за реальность.
Ваш Путь снова станет таинственным, полным загадок и неожиданностей.
Маленькая хитрость, которую я использовал: на все вопросы, которые вам по привычке продолжают задавать менее искушенные соучастники, надо разводить руки, делать глуповатое лицо и  театрально произносить: «Ну, я хуй его знааает…..» Эффект почувствуете очень быстро.

+3

2

По классике первого врага можно победить только поборов неорга призванного и приманенного высоким уровнем эфира в теле, как приманка.

Ты победил первого врага? Что правда? Может ты как христианские мессианеры, коих здесь часто высмеивают, ходил изгонять архидемонов из сатанин ких храмов или блуждал по пустыням Соноры?

Для воинов ясность да, а для мага он мир уже не смотрит. Глаза прекращают свое смотрение.

Дорогой мой друг! Что ты можешь знать о страхе?
Враги на пути война одна из метафорных теорем это лишь в школе первых классов. Ученье древних имеет различные уровни.
Нагвали имели общую стратегию развития учеников давая материал постепенно.

Древние видящие пытались подавить страх входя в нагваль и другие миры, но они быстро поняли что это нерентабельно или сложно.
Страх переходящий в дрожь.
Страхом они приманивали неоргов.

Дх нашептывал на ухо Карлосу :"Сдайся страху, не сдаваясь..."
О чем это говорит?
О том что страх бывает разный- бывает от мелочей жизненных навязанные страхи летуном и страх перед неизвестным...

Летун страха.
Страхи наводя на нас летуны. Страх об этом, о том и том, там завтра что? Куча куча страхов. О детях, о политике, курс доллара....

Далее Летун Ясности он работает с Тс определяет фиксацию, саморефлексию. Это нравится, это нет.
Прелесть и отвращение. Красивое и некрасивое...

Далее летун Силы, он обманывает война, предлагая ему славу, деньги, эгоизм и память...самый сложный из всех

Ну а враг Смерти это принципе понятно.

Вот они 3_ демона, которых воин должен преодолеть...

Отредактировано Julian (27.07.20 22:36)

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

3

Зубастег написал(а):

Второй Враг

Хочу оформить свои мысли по поводу такого явления, как Второй Враг на пути человека Знания, т.к. в свое время мне пришлось с ним столкнуться.
Мое знакомство со Вторым Врагом произошло примерно через год, после того как я успешно разделался с Первым.
Этот второй враг - Ясность - намного более коварен, чем Страх. Если Страх видно сразу, то Ясность долгое время может оставаться незаметной, пока полностью в ней не увязнешь.
Человеческое Эго с большим удовольствием индульгирует в Ясности, начиная с незначительных её проявлений.

Самый первый симптом ловушки Второго Врага – это воодушевление и мнимый прилив сил.  Если раньше ты как бы плавал в тумане и шарахался от темных непонятных теней, то теперь всё проясняется. Начинаешь видеть всё очень отчетливо и ясно. И чем дальше, тем яснее и яснее.
Буквально всё становится понятным на интеллектуальном уровне. Ты начинаешь очень ясно видеть все свои ближние и отдаленные цели, перспективы. Легко просчитываешь все усилия и результаты. Если раньше мучился сомнениями от нерешительности или недостатка информации, то тут всё словно озаряется прожектором и приходит мнимое понимание.
Ты можешь объяснить всё, что касается Пути кому угодно и когда угодно. Перед  тобой открываются и как бы выходят из тени все ранее незаметные нюансы и детали практик и философии Учения. Ты перечитываешь книги КК раз за разом, упиваясь от восторга и можешь цитировать любую фразу из любого тома дословно.
Как следствие – резко возрастает болтливость. Хочется делиться с соучастниками своими открытиями, вдохновениями и своим пониманием. Любое Учение или философскую систему ты можешь без  труда разложить на косточки и точно объяснить их с точки зрения КК. Ты наконец-то понял Суть и обрел Истину!
Разговоры на «духовные темы»  могут продолжаться долгими часами, ежедневно. Тебя буквально несет волной воодушевления: ещё чуть-чуть и откроется главный Секрет!
Бесконечное сидение по форумам, объяснения для непонимающих и доказывание упертым.
И тут возникает ещё одна засада. Воин, которого хорошо приложил Второй Враг, вдруг начинает ощущать себя способным учить и наставлять на путь своих менее грамотных однодумцев. Он буквально захлебывается в объяснениях, становится Учителем, даже тогда, когда его об этом совсем не просят. Если воин не одумается на этом этапе и не осознает своего Второго Врага, то в нем может проснуться комплекс Мессии, который обязательно должен донести свет учения до всех страждущих и сомневающихся, либо принять  жестокий бой с теми, кто Против.
Бесконечная говорильня, бесконечные объяснения, Озарения, ощущение, что понял и знаешь практически всё из темы КК, ты буквально паришь и сияешь, изрекая умные мысли и раздавая советы направо и налево, ведь ты действительно уже достаточно долго этим занимаешься и узнал как тут что устроено.
Иногда вокруг такого воина начинают действительно собираться ученики и подхалимы, которые поглаживают его ЧСВ и с открытым ртом ловят каждое слово. И воин погрязает в этом болоте. Начинают организовываться «партии воинов», «кружки».
Ещё можно завести канал на ютубчике и вещать оттуда всему миру о своих прозрениях.
Если болезнь пошла дальше, то  формируется «Симптомокомплекс Мудрой Жопы», который я подробно описал ранее.
Как крайнее проявление – воин всерьез начинает считать себя Нагвалем и пытается убедить в этом окружающих.
Мое имхо – мужчины, в силу предельно конкретного склада ума и большей склонности к инвентаризациям, более беззащитны перед этим врагом.
На первых стадиях болезни под названием «ясность» ты можешь заметить, что всё меньше и меньше делаешь практики и всё больше и больше болтаешь о смыслах, целях, нюансах Учения. А потом практики практически совсем прекращаются, их просто уже неинтересно делать, ведь и так всё понятно и ясно, все тайны открыты и неизвестное постигнуто.
Воин становится звездой форумных болтунов или «философских кухонных посиделок», а его поход за Силой заканчивается. У некоторых пробуждается дар писательства, но их книги лишены глубины, пресыщены терминами, мудрствованием и разной заумью, в них нет Духа.
Воины, пораженные Ясностью, могут  действительно быть достаточно грамотными и давать дельные советы, но лишь до определенного уровня развития, выше они уже никогда не поднимутся.
Ещё одно «осложнение»  ясности -  скука. Всеохватывающая, до зевоты, лишающая сил и размазывающая тонким слоем. Перестает чего-то хотеться, исчезает желание куда-то двигаться и что-то делать. Возникает апатия. Может сильно снизиться общий физический тонус. Исчезает способность удивляться и «гореть».
В тяжелых случаях, как я говорил, воин мутирует в «учителя», «мессию» или «мудрую Жопу». С этой стадии возврата практически нет.

Что делать?
Тяжело отследить этого Врага и противостоять ему на ранних этапах, особенно если рядом нет учителя, который способен вернуть ученика «на землю».
Сам я не деградировал до последних стадий, Дух миловал, но два года провел в бесконечной болтовне и иллюзии знания.
Основное оружие, способное противостоять Второму Врагу – это опять же, Осознание. Этого врага надо сначала осознать, заметив симптомы, которые я описал выше. Характерным маркером тут может служить резкое снижение усердия в базовых практиках и рост уровня философско-просветительской болтовни.
Дальше – проще. Когда Враг определен, нужно всего лишь снова перенести вес на формальные практики и через некоторое время вы обнаружите, что те вещи, которые вы считали предельно ясными и понятными совсем не так просты и очевидны. В дальнейшем вы осознаете, что вся ваша ясность была мнимой иллюзорной конструкцией, которую вы сами построили, заигрались с ней и приняли её за реальность.
Маленькая хитрость, которую я использовал: на все вопросы, которые вам по привычке продолжают задавать менее искушенные соучастники, надо разводить руки, делать глуповатое лицо и  театрально произносить: «Ну, я хуй его знааает…..» Эффект почувствуете очень быстро.

А может описанные Кастанедой враги лишь часть художественной выдумки умело взятой частично из жизни и магией припорошенные....
Чтоб это понять, надо сначала разобрать что есть ясность, и что есть осознанность. Может на пути человека и должна быть ясность и болтливость и указка другим, пока он не достиг осознанности. Может ясность не враг вовсе, а переходная ступень к осознанности?))
В учении Кастанеды(не знаю считал ли он сам серию книг учением) очень много явного и скрытого врага - неорги, летуны, тираны, собственное чувство важности, внутренний диалог, пожирание эманации, дыры кокона.... По мне так супер учение не должно быть таким детским садом.... Вокруг кругом враги, а ты маленький и дырявый кокон....
Наоборот, как требует жизнь, человек  должен не бороться против внешнего врага, а изменять себя к лучшему с помощью внешних раздражителей.
И тогда, получается, что со страхом не бороться надо, а изучать и преодолевать.
Ясность также разбирать и совершенствовать, пытаясь словить моменты осознания.
Третий типа враг - сила - вообще нонсанс, вся магия к ней сводится, добыть и научится управлять. Плохо управляешь, ну да получишь откат, но это ж не враг. Сила- искомое нами, показатель взятия опыта жизни. Какой же враг она....
И последняя Старость, сам же Кастанеда пишет- непобедимый враг. Я уверен что победимый, но не пробовал Карлос на диете сидеть и булками двигать на полную мощь, заплыл жиром на последних фото, сдался видимо....
Старость не трогает до тех пор, не врубает естественную программу, пока человек активен как в молодости, добр и свете, учится и познает, не ворует, не жаждет власти, душой остаётся ребёнком чистым. Всё атрибуты старости-все морщины - это зло, сделанное по жизни...
Врагов нет, Зубастег.
Есть ТЫ
ТВОИ СЛАБОСТИ
МИР, КОТОРЫЙ УСИЛИВАЕТ ДУХ....

0

4

Лопаткин написал(а):
Зубастег написал(а):

Второй Враг

Что делать?

А может описанные Кастанедой враги лишь часть художественной выдумки умело взятой частично из жизни и магией припорошенные....
Чтоб это понять, надо сначала разобрать что есть ясность, и что есть осознанность. Может на пути человека и должна быть ясность и болтливость и указка другим, пока он не достиг осознанности. Может ясность не враг вовсе, а переходная ступень к осознанности?))
В учении Кастанеды(не знаю считал ли он сам серию книг учением) очень много явного и скрытого врага - неорги, летуны, тираны, собственное чувство важности, внутренний диалог, пожирание эманации, дыры кокона.... По мне так супер учение не должно быть таким детским садом.... Вокруг кругом враги, а ты маленький и дырявый кокон....
Наоборот, как требует жизнь, человек  должен не бороться против внешнего врага, а изменять себя к лучшему с помощью внешних раздражителей.
И тогда, получается, что со страхом не бороться надо, а изучать и преодолевать.
Ясность также разбирать и совершенствовать, пытаясь словить моменты осознания.
Третий типа враг - сила - вообще нонсанс, вся магия к ней сводится, добыть и научится управлять. Плохо управляешь, ну да получишь откат, но это ж не враг. Сила- искомое нами, показатель взятия опыта жизни. Какой же враг она....
И последняя Старость, сам же Кастанеда пишет- непобедимый враг. Я уверен что победимый, но не пробовал Карлос на диете сидеть и булками двигать на полную мощь, заплыл жиром на последних фото, сдался видимо....
Старость не трогает до тех пор, не врубает естественную программу, пока человек активен как в молодости, добр и светел, учится и познает, не ворует, не жаждет власти, душой остаётся ребёнком чистым. Всё атрибуты старости-все морщины - это зло(требование от мира благ для себя в ущерб общему положению) сделанное по жизни...
Врагов нет, Зубастег.
Есть ТЫ
ТВОИ СЛАБОСТИ
МИР, КОТОРЫЙ УСИЛИВАЕТ ДУХ....

0

5

Зубастег написал(а):

Второй Враг

Спасибо! порадовала заметка.. такое мог написать только чел достигший ясности.. плохо что много индульгирования и страданий... с такими "спутниками" второго врага не победить!..
как писал КК  "ясность всего лишь точка перед глазами"  ты добрался только до первой "ступеньки" уверен что еще не раз поменяешь свое описание..

Отредактировано Коричневый (28.07.20 10:07)

+1

6

Если это твои враги - неорги, летуны, тираны, собственное чувство важности, внутренний диалог, пожирание эманации, дыры кокона, смерть, то, язык твой враг твой.

По мне, так снова перевод не верен. Уверенность вот подходящее слово.

Подпись автора

認め
冥加

0

7

Зубастег написал(а):

Ты можешь объяснить всё, что касается Пути кому угодно и когда угодно. Перед  тобой открываются и как бы выходят из тени все ранее незаметные нюансы и детали практик и философии Учения.

У меня тоже такое было когда-то давно. Но вдруг неожиданно   я прочитал книгу некого Кастанеды про одного сумасшедшего индейца из племени Яки  "Сила Безмолвия"  -  одно это врага убило. Всё перевернулось. Я понял, что такое Docta Ignorantia.

Отредактировано Wangchook (29.07.20 10:29)

Подпись автора

docta ignorantia

0

8

Коричневый написал(а):
Зубастег написал(а):

Второй Враг

Спасибо! порадовала заметка.. такое мог написать только чел достигший ясности.. плохо что много индульгирования и страданий... с такими "спутниками" второго врага не победить!..
как писал КК  "ясность всего лишь точка перед глазами"  ты добрался только до первой "ступеньки" уверен что еще не раз поменяешь свое описание..

И не отрицаю, что описание мира меняется, и чем более познаешь тем чаще... Почему вы все время видете отрицательное в пути? Надо уважать уровень любого человека, потому как всем тяжело...попробуйте все со знаком минус перевести в плюс, только легче и веселее будет. И что что дураки мы все же, зато живём, зато кайфуем нехило, имеем выбор телодвижения.
Но я Коричневый борюсь с теми, кто ухудшает возможный рост, кто намеренно увидит не туда... Хотя, с точки зрения пути в общем сквозь жизни - любой опыт это опыт и даже агрессора, ступора и не туды ведомого чела . Однако жизнь имеет срок, для чего то именно такой.... Время - фактор, если его изучать, то увидишь что это тренажёр и учитель. Фактор роста.

По поводу темы, её развития, я б предложил всем описать борьбу с 4 врагами воина. Как на практике это происходит.
Карлос то описал, но забыл добавить или не догнал, что помомо твоего общего обычного положения есть и изменённые. То есть периоды сильного спада, и периоды подъёма настроения. И страх с состоянии краха, апатии - это не тот же страх, когда у тебя все прекрасно. Хотя объективно, ты живёшь в одних и тех же условиях и окружён одними и теми же людьми, в одном состояние здоровья тела.
То же самое и ясность, и сила, и старость....
Эти размышления опять приведут нас, к тому, что своим сознанием, его положением можно и нужно управлять, усиливаясь по телу, знаниям и психике, чтоб поднять общее рабочее положение образно от Тоналя 1 ко2, потом встав на путь и живя в Тонале 3. По факту ты в одном и том же мире, но сознание намного лучше себя чувствует и реально идёшь вверх, что не может не сказаться только положительно на всей жизни.
.... Опять Лопаткин копает чужую тему)

Отредактировано Лопаткин (29.07.20 11:47)

0

9

Ещё добавлю немного.
Мы все любой темой ИЩЕМ ВЕЩИ ЧЕРЕЗ КОТОРЫЕ МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ СВОЕЙ РОСТ, ВЕЩИ ЧТО ТО ИЗМЕНЯЮЩИЕ, для меня рабочие элементы.
Что ты делаешь Зубастег. Ты питаешься ясностью или как советовал Карлос борьбою с ней нарыть путь или улучшить состояние.
Это невозможно. Только находясь уже очень высоко можно работать со своей психикой, то есть вну ренним своим тоналем.
ВЕЩИ КОТОРЫЕ РЕАЛЬНО ПРОКАЧИВАЮТ НОВИЧКА ЛЕЖАТ ВСЕГДА ПОД НОСОМ. ЭТО ЕГО ВНЕШНИЙ ТОНАЛЬ.
ОДНА ИЗ СИЛЬНЫХ ВЕЩЕЙ, объяснение который невозможно найти, как это так. ЭТО ПОРЯДОК. работа по на ведению порядка во всех своих делах, начиная с носков, трусов, расчески, зубной щётки.... Дом, дела, связи, работа, деньги, семья. Только через проработанный Тональ, когда кругом ЕСТЬ СТРУКТУРА, В ГОЛОВЕ ЧТО ТО МЕНЯЕТСЯ. ПОЯВЛЯЕТСЯ ЭНЕРГИЯ ИДТИ ДАЛЬШЕ. А дальше Тональ но уже 2. Это твои интересы, получения знания-через интернет, наблюдение, потом это работа с опытом, интересные практики по набору опыта из любых областей. Не случай организует событие, а ты организуешь сам себе опыт. Такое сознание очень дорого уже ценится... Это полумагия.... Я иду, потихоньку пишу, пока подготовка к подготовке пути) практикую каждый день, записываю важное и все советую. Где то писать. Не писанина важна, а то, что ты во время записей нарываешь... Это также жизнь в Тонале 2.

Но все начинается с обычного на первый взгляд сухого и скучного Тоналя. Но таким его сделало общество, чтоб экономика крутилась, а она - придаток чисто для выживания если корень копнуть. Нельзя вешать СЕРЫЙ ярлык на жизнь, нельзя каменеть в одном состоянии сознания, надо как только поехал вниз, любыми вообще способами менять ход мышления, чтоб краски жизни заиграли
Из тоналя 1 себя за уши, хитростью, кайфом, красотой, заманухой на прекрасное будущее, магией, всем чем угодно тянуться к Тоналю 2. Где норм настроение и есть интерес к жизни)

Отредактировано Лопаткин (29.07.20 12:07)

0

10

Немного о ясности.
Ясность это когда тебе кажется что ты что-то знаешь, но на самом деле ты не прав. Хотя все обстоит по другому. Дело в том что когда ты что-то знаешь, то это частично правда так как эманации являются эманациями. Тоесть в твоем мире ясность дает правду за правду. Но правда бывает разной. В твоем мире ясность правда, которая работает для тебя, но тут дело в том эффективна ли эта правда и преследует ли она цели война?
Поэтому войн, осознав что правда его ясности не преследует его целям пытается найти другую правду, которая не является его. Таким образом он перестает ВЕРить в свою правду. Тоесть перестает верить абсолютно всему что он знает и смотрит.
Этот шедевр война именуется как ломания зеркала саморефлексии. Тем самым эманации проходящие через кокон отключаются и включается второе внимание. Вторым вниманием войн может управлять, используя свой нагваль для фантазии придания смысла свободным эманациям тоналя, образуя новый смысл. Это называется алхимией. Придавая материи и изменяя его первопоичину мы управляем намерением. Тоесть собираем новый мир в своем мире. Управляя эманациями маг переформирует конфигурацию своего кокона способен превратиться в животное, в чудище или червяка. Ясность это порог перехода в магиче кий мир, но не все готовы уйти сразу, скорее потому что точка сборки колеблется. Есть слишком много проблемок которые мешают уйти. Это проблемки продолжения потомства и жизни обеспечения. Но войн все таки уходит рано или поздно, однако его сталуинг оставляет его жизнеспособным адекватным в мире людей. По этой причине воин сначала усиливает тональ, тоесть он работает сначала над сталкингом, а потом уже со сновидением. Сталкинг искусство умирания в человеческом мире и всех желаний и стремленией. После уже лазутчики во снах не смогут так легко нападать и определять ход снов сновидца. Сновидец будет входить в другое простран тво, а не иллюзию созданной чужеродной энергии. Ясность это иллюзия созданная неорганами.

Отредактировано Julian (29.07.20 13:13)

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

11

Julian написал(а):

Немного о ясности.
Ясность это когда тебе кажется что ты что-то знаешь, но на самом деле ты не прав. Хотя все обстоит по другому. Дело в том что когда ты что-то знаешь, то это частично правда так как эманации являются эманациями. Тоесть в твоем мире ясность дает правду за правду. Но правда бывает разной. В твоем мире ясность правда, которая работает для тебя, но тут дело в том эффективна ли эта правда и преследует ли она цели война?
Поэтому войн, осознав что правда его ясности не преследует его целям пытается найти другую правду, которая не является его. Таким образом он перестает ВЕРить в свою правду. Тоесть перестает верить абсолютно всему что он знает и смотрит.
Этот шедевр война именуется как ломания зеркала саморефлексии. Тем самым эманации проходящие через кокон отключаются и включается второе внимание. Вторым вниманием войн может управляет используя свой нагваль для фантазии придания смысла свободным эманациям тоналя, образуя новый смысл. Это называется алхимией. Придавая материи и изменяя его первопоичину мы управляем намерением. Тоесть собираем новый мир в своем мире. Управляя эманациями маг переформирует конфигурацию своего кокона способен превратиться в животное, в чудище или червяка. Ясность это порог перехода в магиче кий мир, но не все готовы уйти сразу, скорее потому что точка сборки колеблется. Есть слишком много проблемок которые мешают уйти. Это проблемки продолжения потомства и жизни обеспечения. Но войн все таки уходит рано или поздно, однако его сталуинг оставляет его жизнеспособным адекватным в мире людей. По этой причине воин сначала усиливает тональ, тоесть он работает сначала над сталкингом, а потом уже со сновидением. Сталкинг искусство умирания в человеческом мире и всех желаний и стремлением. После уже лазуьчики во снах не смогут так легко нападать и определять ход снов сновидца. Сновидец будет входить в другое простран тво, а не иллюзию созданной чужеродной энергии. Ясность это иллюзия созданная неорганами.

Жуль. Всё что пишешь относится к работе с сознанием, а тут спорить бесполезно, как и что. Психика очень тонкая, вещь и у каждого своеобразный индивидуальный тип восприятия реальности. Лезя туда, вы попчетнсь на месте, только раздражаю подсознание. Не пустит оно вас туда.... Будет в сон клонить, мысли распролзаться, если настырен будешь сильно заболит, а потом чтоб тебя не подпустить и близко к кабине управления на своё место, подсознание врубит грусть и уныние, потеряешь интерес, так жук будешь капаться на одном и том же, чтоб хоть что то делать. Это кажется что небезопасно, опасно и ещё как.
Мне же нужно, чтоб мы нашли поле работы, где у всех примерно как то одинаково и рабочее оно, то есть вещи усилители. И безопасно для психики.
И это реальность как есть. Действия и реакции тела и психики. Это практика Безупречности. Там не поспоришь, потому как в спорте-результат на скорость, или в математике - на точность.

Если я тебя сейчас попрошу привести пример описанного тобой в посту из жизни и его практическую пользу, ты напишешь? Или опять уйдёшь в мир воображения и размышления?

0

12

Давай попробуем.
Встань перед зеркалом и смотри на свое тупое и уродливое лицо, дряхлое и старое.
Жди и смотри на лицо. Попробуй перестать верить во внешность лица, абстрагируйся. Во что превращается твое лицо? В гавно или чтото другое?
Вообще это я шутя, конечно.

Из других примеров....
Это расслабленность и текучесть точки сборки. Когда тело настолько расслаблено что все вокруг превращается в мороженное...

Или иллюзия местонахождения
Мы думаем что находимся в России или каком-то городе хотя это лишь наша фиксация тс. Представь что ты не в России, а например в Гамбии. Чувствуешь разницу? Это тс сдвигается. Но это просто приечик, в идеале надо абстраг роваться в другой мир..

Отредактировано Julian (29.07.20 14:25)

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

13

Julian написал(а):

Давай попробуем.
Встань перед зеркалом и смотри на свое тупое и уродливое лицо, дряхлое и старое.
Жди и смотри на лицо. Попробуй перестать верить во внешность лица, абстрагируйся. Во что превращается твое лицо? В гавно или чтото другое?

)) опять игра воображения. Я о реале, а ты о мути!
Ничего не происходит, Жуль с ним.... Пока.... Думать не начнёшь, а ещё хлеще если эмоция пойдёт. Вот тут идёт магия преображения, на чем все актёрское искусство построено.
Мне в мои тридцать с хвостом, не продают алкоголь, требуя паспорт.... Потому что я научился управлять эмоциями и своими реакция и на людей и события... Но при случае могу лицо делать отвратным и состарить. Определённый вид людей меня издали чует) тираны в силе, потому как с детства бешу их, только присутствием, сейчас не только, издеваюсь взглядом. Вчера одна крыса обогнув очередь из пожилых людей, встала за мной с бумажками и мило затеяла разговор, типа мы знакомы. Я ей взглядом показал на конец очереди,  также мило улыбаясь...
Зеркало Жуль, это самое ценное что есть у практика, кроме него никто правду не скажет.
У меня впереди целая тема о нем...

0

14

Лопаткин написал(а):
Julian написал(а):

Давай попробуем.

)) опять игра воображения. Я о реале, а ты о мути!
Ничего не происходит, Жуль с ним.... Пока.... Думать не начнёшь, а ещё хлеще если эмоция пойдёт. Вот тут идёт магия преображения, на чем все актёрское искусство построено.
Мне в мои тридцать с хвостом, не продают алкоголь, требуя паспорт.... Потому что я научился управлять эмоциями и своими реакция и на людей и события... Но при случае могу лицо делать отвратным и состарить. Определённый вид людей меня издали чует) тираны в силе, потому как с детства бешу их, только присутствием, сейчас не только, издеваюсь взглядом. Вчера одна крыса обогнув очередь из пожилых людей, встала за мной с бумажками и мило затеяла разговор, типа мы знакомы. Я ей взглядом показал на конец очереди,  также мило улыбаясь...
Зеркало Жуль, это самое ценное что есть у практика, кроме него никто правду не скажет.
У меня впереди целая тема о нем...

Примеры из жизни реала? Ну так это и есть реал, все реал же лопик.
Я о том же Топ, это твоя правда в жизни. Каждый позаботиться о себе сам. И ты купи лимон и вдави себе в лицо, а на ночь выпей стакан сока лимона.
А можно и в глаза.

Отредактировано Julian (29.07.20 14:33)

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

15

Просто разница между тобой и мной, что я маг, а ты еще только обычный человек в очереди пятерочки

Еще пример-
Абстрагирование от своей яноясти определяет видение-

Видение того почему тебе не продают алкоголь без паспорта-почему?

Ответ:"Ты неправильно относишься к сексу. Считаешь женщин обьектом для унижения и похоти.Напрягаешься.это летун внутри тебя", это вызывает раздражение у касирши и конечно.

Отредактировано Julian (29.07.20 14:46)

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

16

Расслабленность тела, Жуль нельзя практиковать долго или лениться. Нпж нами есть надсмотрщик. Ты слаб, тебя не трогают. Мне ничего нельзя левого. При мысли об изменении подхода силы, случаются неприятности. Имено даже не тело реагирует, а кто то рядом носом в говно.
Их последнего, я решил сделать дело на доброте, помощь одной женщине, когда принимал решение, треснула звуком посуда на кухне. Уже знаю что если проявляется сильно звук, запах, это скорее Нет, настоятельно. Но решил проверить и провернул дело. Через пару часов эта же баба вы вернула все шиворот навыворот, что если я взялся помогать то обязан ещё решить вылезшую проблему за свой счет, иначе она моему руководству настучит. Это бой с собой  Жуль, я накосячил, мне и разруливать. Виноват я что без оплаты влез в дело. Как быть? Нельзя отдавать свое время и деньги просто так. Это закон. Накажут. Время я не верну, но опыт я взял очередной и типаж бабы изучил. Временем я заплатил за часть Знания. Никаких денег и решения проблемы она не получила, назвала пиздаболом, а руководство опять веселилось от моей невезухи, прикалываясь что  меня цигане прокляли) как в командировке подошла одна ко мне возрасте ряженая , а коллеги издали наблюдали, и как побежит с проклятьями.... Ну люблю я Флуд, Жуль, прям прет, когда Борзатень подскакивает....

0

17

Это удовольствие от греха Лопнутый.

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

18

О

Отредактировано Julian (29.07.20 15:53)

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

19

Julian написал(а):

Это удовольствие от греха Лопнутый.

Нет есть поговорка, укравший у вора - не вор..... Человек, который останавливает зло, не есть зло.... И пусть даже оружие неприлично, против борзых все сходится....

Отредактировано Лопаткин (29.07.20 15:56)

0

20

Робин Гуд епт

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Второй Враг