Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM: Ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.

Перепросметр Тенсегрити Сталкинг Сновидение Неделание
Мелкие тираны Созерцание Безмолвие Безупречность FAQ
WWW.CASTANEDA-RU.COM:
Ваш путеводитель по миру Кастанеды.
Активные темы | Поиск | FAQ | Основные практики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Феномен отката

Феномен отката

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

... Или пост поддержки :D
Про те откаты от пути. Когда живёшь изо всех сил безупречно, и тут что-то в окружении меняется, и хлоп! Снова, как слабый человечек)) раздраженный и недовольный всем и всеми))
Наверно, знакомо каждому. Ещё одна причина, по которой уходили в отшельничество и монастыри)
Сильно связано с уровнем энергии, то есть осознания.

Происходят откаты из-за того, что энергия опять перераспределяется, "как у всех". Появляются ненужные заботы, лишние движения, лишние тревоги. Невозможность следовать своим ритмам, требование окружения, быть, как они. Чёрные маги снова тянут к себе)))
Это происходит через сонастройку с окружающими. Если их немного, то они перестраиваются под воина. Если много, то уже он - под них. И это получается так незаметно.
Потом вспоминается, что что-то как-то не так! Хлопаешь себя по лбу, "оглядываешься" назад и понимаешь, что чужие намерения поймали на крючок, заставили следовать за ним.
И тут выбор: идти за ними дальше, или отстаивать свою энергию и осознание.
Первое подразумевает автоматизм действий, как барашки в стаде. Второе - включенность в процессы, что происходят внутри и снаружи. Как только включаешься в процесс, можешь остановить его. Если не можешь, или чувствуешь, что недостаточно для этого силы, продолжаешь проживать его и слегка лавировать, чтобы этот процесс не захлестнул с головой. А потом личная сила такой тактикой накапливается, и процесс уже можно остановить, если нужно.

Отредактировано Тень (02.09.20 12:30)

+1

2

Или просто летун слизнул подросшие излишки? :)

0

3

Тень написал(а):

... Или пост поддержки :D
Про те откаты от пути. Когда живёшь изо всех сил безупречно, и тут что-то в окружении меняется, и хлоп! Снова, как слабый человечек)) раздраженный и недовольный всем и всеми))
Наверно, знакомо каждому. Ещё одна причина, по которой уходили в отшельничество и монастыри)
Сильно связано с уровнем энергии, то есть осознания.

Происходят откаты из-за того, что энергия опять перераспределяется, "как у всех". Появляются ненужные заботы, лишние движения, лишние тревоги. Невозможность следовать своим ритмам, требование окружения, быть, как они. Чёрные маги снова тянут к себе)))
Это происходит через сонастройку с окружающими. Если их немного, то они перестраиваются под воина. Если много, то уже он - под них. И это получается так незаметно.
Потом вспоминается, что что-то как-то не так! Хлопаешь себя по лбу, "оглядываешься" назад и понимаешь, что чужие намерения поймали на крючок, заставили следовать за ним.
И тут выбор: идти за ними дальше, или отстаивать свою энергию и осознание.
Первое подразумевает автоматизм действий, как барашки в стаде. Второе - включенность в процессы, что происходят внутри и снаружи. Как только включаешься в процесс, можешь остановить его. Если не можешь, или чувствуешь, что недостаточно для этого силы, продолжаешь проживать его и слегка лавировать, чтобы этот процесс не захлестнул с головой. А потом личная сила такой тактикой накапливается, и процесс уже можно остановить, если нужно.

Моменты отката, как ни странно, довольно продуктивны. Именно в такие моменты осознаешь для чего тебе был нужен Путь: просто поиграть в мага или это, действительно, твой путь сердца.

И, да, иногда это можно применять как стратегию для накопления лс.

Что характерно, в моменты отката можно увидеть разделение себя и понять его механизм.

Я думаю, откаты связаны с тем, что организму требуется время, чтобы перестроиться под новый ритм. И пресловутое "накопление энергии" тут даже может мешать

И принцип качелей (он же один из принципов Трисмегиста) еще не отменяли....

Отредактировано ТОЧо (02.09.20 16:02)

Подпись автора

Битва воина — это тотальная борьба против индивидуального “я”, которое лишает человека его Силы

+1

4

ТОЧо написал(а):

Именно в такие моменты осознаешь для чего тебе был нужен Путь:

И именно в эти моменты понимаешь, что либо закругляешься со старой картинной мира, либо ещё нет)) Хватает осознанки жить по-новому, или нет.Интересно поддерживать старое мироописание, или нет.

ТОЧо написал(а):

Я думаю, откаты связаны с тем, что организму требуется время, чтобы перестроиться под новый ритм.

не без этого. Но это уже вторично. Первична психика. Тело очень резко может перестроиться. Только делаешь выбор по всех фронтам, что всё, выхожу из игры, тело - в ступор или в болезнь. Покорёжит, суставы повыворачивает, зубы пооломит, сердце повыпрыгивает, и выходишь обновлённым. Этакая типа ментальная типа чистка. Или попытка "старых деланий" вернуть человека в привычное ему русло. Потому что поголовно у всех сидит программка в голове, что если тело болит. его надо обязательно лечить таблетками, вызывать врачей, и вообще сдаваться на волю медицины. Это мысли человека социума. И почти всех через это возвращает обратно. Через недуги тела. А тут есть ключ - позволить телу перемучаться. Наблюдать из позиции безжалостности. Очень интересно наблюдать, как сначала день-другой выкручивает абсолютно здоровые пальцы. Ага. не прокатило. Потом резко пальцы отпускает, начинается аритмия. Или судороги. То есть как бы ещё задеть, загнать обратно. А всё это - лишь игра. И если это происходит с челом, и если он это проходит, его тело и психика обновляются. То есть вот такие ситуации с телом - это яркий знак, что дверь открыта. Войдёшь - или нет?

Kosmo написал(а):

Ну, объяснять по-разному можно))) с летуном бороться не умею))) мне практически понятнее то, что могу сама сотворить на пальцах так сказать))

0

5

Тень написал(а):

Первична психика

Ум любит манипулировать....

Тень написал(а):
Kosmo написал(а):

Ну, объяснять по-разному можно)))

Очень хорошо и просто все объяснить летуном.... Типа, невиноват я. Это гребаный летун))))
Имхо, тем кто заикается про летуна дороги вперед нет

Отредактировано ТОЧо (04.09.20 20:42)

Подпись автора

Битва воина — это тотальная борьба против индивидуального “я”, которое лишает человека его Силы

0

6

ТОЧо написал(а):

категоричный ты))

0

7

Тень, у меня такое постоянно. Интенсивность откатов такая, что я вижу энергию лазутчиков в сновидении, а через пару дней начинаю сомневаться в подлинности произошедшего, мол, все вообразил.

Эти откаты, это результат потери энергии осознания из-за действий летунов. И они неизбежны, поскольку нужны годы для постоянного удержания точки сборки в новом положении.

На ум приходит одно толтекское понятие - безупречность. Продолжай дальше безупречно и ни о чем не волнуйся, безупречность выведет нас на нужный уровень.

Подпись автора

The Power of Silence

+1

8

Тень написал(а):
ТОЧо написал(а):

категоричный ты))

Ну сама посуди: если не будешь делать работу над ошибками, а будешь винить летуна, то он может обидеться. Ну зачем летунчика обижать?  :D А обиженные могут бяку тебе сделать))))

Но вообще, но вообще, очень удобненько принять позицию, когда обосрался, а на летуна свалил. Какой то лажей пахнет  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/58349.gif

Отредактировано ТОЧо (05.09.20 05:57)

Подпись автора

0

9

Viator написал(а):

Тень, у меня такое постоянно. Интенсивность откатов такая, что я вижу энергию лазутчиков в сновидении, а через пару дней начинаю сомневаться в подлинности произошедшего, мол, все вообразил

Это просто игры ума, но не откаты

Viator написал(а):

Эти откаты, это результат потери энергии осознания из-за действий летунов. И они неизбежны, поскольку нужны годы для постоянного удержания точки сборки в новом положении.

Ну каких летунов, ребята?
Примите уже ответственность за свои действия

Viator написал(а):

на нужный уровень.

Маг... надцатого уровня. Звучит круто)

Подпись автора

0

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Феномен отката