Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM: Ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.

Перепросметр Тенсегрити Сталкинг Сновидение Неделание
Мелкие тираны Созерцание Безмолвие Безупречность FAQ
WWW.CASTANEDA-RU.COM:
Ваш путеводитель по миру Кастанеды.
Активные темы | Поиск | FAQ | Основные практики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Если Кастанеда умер как обычный человек...

Если Кастанеда умер как обычный человек...

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

Если Кастанеда умер, а не сгорел огнем изнутри - ваше отношение?
Не изменится, буду развивать себя

100% - 5
Изменится, брошу путь

0% - 0
Не знаю даже, что буду делать

0% - 0
Голосов: 5

1

Читал материалы про пропавших женщин из окружения Кастанеды, вот что пришло в голову. Если окажется, что Кастанеда не ушел из мира как дон Хуан (огнем изнутри), а умер как обычный челок, женщины сбежали или в традициях сект покончили с собой, ваше отношение к учению дон Хуана изменится?

Мое, к примеру, нет. Поскольку знаю по себе, что второе внимание и двойник существуют, это не выдумка. И только от личных усилий зависит продвижение на пути, если кто-то не отдается на все 100%, то и результата не будет.

Да, я допускаю возможность, что у Кастанеды не хватило сил сгореть огнем изнутри. Про пропавших женщин, очень странно, что они так сделали (не дали о себе знать), судя по всему Кэрол Тиггс не стала разделять планы сподвижниц и продолжила жить обычной жизнью. Интересно и то, что она не особо комментирует исчезновение соратниц, хотя знает какой к этому интерес.

Подпись автора

The Power of Silence

0

2

Viator написал(а):

Читал материалы про пропавших женщин из окружения Кастанеды, вот что пришло в голову. Если окажется, что Кастанеда не ушел из мира как дон Хуан (огнем изнутри), а умер как обычный челок, женщины сбежали или в традициях сект покончили с собой, ваше отношение к учению дон Хуана изменится?

Мое, к примеру, нет. Поскольку знаю по себе, что второе внимание и двойник существуют, это не выдумка. И только от личных усилий зависит продвижение на пути, если кто-то не отдается на все 100%, то и результата не будет.

Да, я допускаю возможность, что у Кастанеды не хватило сил сгореть огнем изнутри. Про пропавших женщин, очень странно, что они так сделали (не дали о себе знать), судя по всему Кэрол Тиггс не стала разделять планы сподвижниц и продолжила жить обычной жизнью. Интересно и то, что она не особо комментирует исчезновение соратниц, хотя знает какой к этому интерес.

Знаю хорошо людей у которых после этого фильма сильно изменилось мнение об учении... Даже отторжение.... Но началась ломка... Что учение обрекает на одиночество и просто дурь...  Но лично у меня ничего не изменилось... Первый раз когда я взяла в руки его книги четко почувствовала дыхание ветра и голос что это спасение и Свобода... Как я егопройду это уже второй вопрос... Но то что все не такое как кажкься это точно))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

+1

3

Сгореть огнем изнутри Означает зажечь все эманации в коконе, одну за другой.
Вероятно Кастанеде не удалось выполнить этот маневр.
Судя по его книгам он так и не добился необходимой подвижности ТС.

Мне кажется, с уходом Дона Хуана они все потеряли мотивацию.
Свобода их ни когда не интересовала, ведь ни кто их не угнетал,
а превратив учение в бизнес магии не осталось вовсе.

0

4

Марна написал(а):

Но то что все не такое как кажкься это точно))

Вот! Именно.

Viator написал(а):

Да, я допускаю возможность, что у Кастанеды не хватило сил сгореть огнем изнутри

Дело не в этом. Я не знаю как ушел Кастанеда, но он ушел так как нужно.
   Он выполнил задачу. И я пока не знаю какова она и вряд ли кто знает.
   Кастанеда - Нагваль. Чрезвычайно Сильный.
Миллионы на его волне.
Миллионы!

Подпись автора

docta ignorantia

0

5

Конечно он не ушел из мира также, как Дон Хуан. У него была попросту не та конфигурация. Он должен был соединить уходящую линию ДХ с оставшимся на Земле человечеством, что и проделал вполне успешно, за что ему честь и хвала. Правда, чествующим его поныне неорганикам, КМК, на эти его "заслуги" фиолетово...

Вообще, если серьезно, когда жизнь и смерть кого-либо заметно влияют на мнение человека об учении, это больше говорит о человеке, чем об учении

Подпись автора

В чем-то Он похож на каждого, кто Им является

0

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Если Кастанеда умер как обычный человек...