Кастанеда форум

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Интересный форум складывается из Ваших тем и обсуждений.
WWW.CASTANEDA-RU.COM:
Ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Активные темы | Правила форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Статьи и материалы » Интервью » Радио интервью Теодора Розакса с Карлосом Кастанедой 1968 (+ видео)

Радио интервью Теодора Розакса с Карлосом Кастанедой 1968 (+ видео)

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Еще раз. Воздержание, четко работающий механизм. Такое же например, как выслеживание или пересмотр. Разберётесь что и для чего, флаг вам в руки.

22

ex-ex написал(а):

Смазливый мальчик. Видимо имел большую популярность у девушек.

Не уверен. Да и от жены он сбежал. В Америке (как и в России) приезжие без денег и жилья не пользуются большой популярностью у прекрасного пола.

ex-ex написал(а):

Разберётесь что и для чего, флаг вам в руки

Помоги, пожалуйста, разобраться, что и для чего. Уже 10 дней не трахался.

23

Yar написал(а):

Помоги, пожалуйста, разобраться, что и для чего. Уже 10 дней не трахался.

Воздержание, это поднятие энергии от свадхистаны к аджне.
Прошу прощение за не нагвалисткую терминологию. Но в нагвализме, такой терминологии нет.

Не уверен. Да и от жены он сбежал.

По крайней мере он писал, что пытался встречаться с двумя девушками одновременно. Тройничек так сказать. И потерпел фиаско. Они все переругались. :)
Ну в последствии были слухи о сексуальных практиках, от его "обиженных" учеников.
И даже ритуальное зачатие его дочки, с использование одержимости голубым лазутчиком.

Думаю Кастанеда, мог бы написать больше о сексуальных практиках. Но пуританское общество запада 60-х. Такую информацию бы не приняло.

Отредактировано ex-ex (23.09.21 14:40:35)

24

ex-ex написал(а):

Воздержание, это поднятие энергии от свадхистаны к аджне.
Прошу прощение за не нагвалисткую терминологию. Но в нагвализме, такой терминологии нет.

В магии восприятия есть понятие врат в теле, которые гораздо точнее описывают происходящее,
они подробно описаны в первой книге Тайши Абеляр, рекомендую к прочтению.

Глава 20. Урок у Эмилито

- М этом можно судить по тому, как нам удается открывать врата, - ответил он.

- Первые врата находятся на подошвах ног, у основания большого пальца.
Одним быстрым движением он ухватил под столом мою левую ногу и мгновенно снял с нее туфлю и носок.
Затем большим и указательным пальцами он как клещами сдавил круглую выпуклость,
которая находится на стопе там, где расположено основание большого пальца.
От неожиданности и резкой боли я вскрикнула. Я так сильно рванула ногу к себе,
что ударила коленом о нижнюю сторону столешницы. Я вскочила и завопила:
- Как это называется, черт побери!
Он не обратил никакого внимания на мой сердитый порыв и сказал:
- Я показываю тебе, где расположены врата, в полном соответствии с традицией.
Поэтому будь внимательна. Он встал и перешел на мою сторону.

- Вторые врата находятся в области икр и внутри колен, - сказал он, нагибаясь и ударяя меня по ногам.

Третьи - это половые органы и копчик.
Прежде чем я успела отодвинуться, он протянул свои горячие руки до моей промежности и, ухватив за брюки, немного приподнял.
Я с силой оттолкнула его, но он ухватил меня за одежду внизу спины.

- Четвертые и наиболее важные находятся в области почек, - сказал он. Не обращая внимания на мое сопротивление,
он снова толкнул меня на скамью. Его руки поднялись выше по моей спине. Я съежилась, но ради Нелиды не мешала ему.

- Пятая точка находится между лопатками, - сказал он.

- Шестая - у основания черепа,

а седьмая - на макушке головы. - Для того, чтобы продемонстрировать,
где находится последняя точка, костяшки его руки с силой опустились на самую макушку моей головы.
Он вернулся на другую сторону стола и сел.

- Если открыты первые и вторые врата, мы излучаем энергию, которая делает нас невыносимыми для окружающих,
- продолжал он. - Если же третьи и четвертые врата не закупорены так плотно, как это обычно бывает,
мы излучаем энергию, которая располагает к нам людей.
Я знала наверняка, что у смотрителя были настежь открыты нижние центры, потому что более несносным и отвратительным
я не могла его себе представить. Отчасти шутя, а отчасти потому, что чувствовала себя виноватой перед ним за эту мысль,
я заметила, что люди не очень-то любят меня. Мне всегда казалось, что мне недостает доброжелательности и внимательности,
и поэтому мне постоянно хотелось чем-то располагать их к себе.

- Это вполне понятно, - согласился он. - Твои врата на подошвах и икрах приоткрыты с самого рождения.
Еще одним следствием того, что у тебя открыты нижние центры, является то, что у тебя возникают трудности с ходьбой.

25

Спасибо, ех-ех и Дарт Космо! Идею понял.
Но с энергией у меня все плохо. Я даже во времена ДЭИР только руками мог ее воспринимать. Ни восходящих-нисходящих потоков, ни чакр не ощущал, возможно, поэтому и забросил обучение. Даже нафантазировать себе такие ощущения не получалось, кроме аджны и манипуры. Иногда еще вишуддха, но я предполагаю, что вместо чакры ощущаю щитовидную железу. Так что мне и поднимать, похоже, нечего:(

26

Yar написал(а):

Спасибо, ех-ех и Дарт Космо! Идею понял.
Но с энергией у меня все плохо. Я даже во времена ДЭИР только руками мог ее воспринимать. Ни восходящих-нисходящих потоков, ни чакр не ощущал, возможно, поэтому и забросил обучение. Даже нафантазировать себе такие ощущения не получалось, кроме аджны и манипуры. Иногда еще вишуддха, но я предполагаю, что вместо чакры ощущаю щитовидную железу. Так что мне и поднимать, похоже, нечего:(

Я ваще все ощущения непонятные на болезнь списывала, так что разобраться было невозможно )

27

ex-ex написал(а):

Если найти ответ на вопрос зачем нужно воздержание, то и понять можно, нужно оно или нет.

Вообще, интересно все это. Есть же и неделание секса.
Я с 14 по 15 год вел асексуальный образ жизни, без перепихона и онанизма, несколько месяцев. Потом надоело. Но сейчас понял, что именно в этот период мне приснилось наибольшее количество снов в Городе (сны с продолжением в стабильной локации). Читаю сейчас хроники форума Хакеров сновидений и офигеваю, насколько все их Города похожи на мой Город…

Отредактировано Yar (23.09.21 20:48:15)

28

Yar написал(а):

Иногда еще вишуддха, но я предполагаю, что вместо чакры ощущаю щитовидную железу.

С этого обычно и надо начинать, выслеживание ощущений тела. И выслеживание эмоций. Можно также направлять внимание на дыхание. Повышение осознанности.

Отредактировано ex-ex (23.09.21 22:00:52)

29

Margosha написал(а):

Я ваще все ощущения непонятные на болезнь списывала, так что разобраться было невозможно )

По сути, наше физическое тело неотделимо. Так что болезнь, это плохая работа энергетического тела.

Вы здесь » Кастанеда форум » Статьи и материалы » Интервью » Радио интервью Теодора Розакса с Карлосом Кастанедой 1968 (+ видео)