Мир снов

Объявление

Форум "Мир снов" приветствует Вас!
Тайны сновидений, паранормальное и мистика.
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир снов » ОБЩАЛКА » Всю жизнь чувствую себя глупо

Всю жизнь чувствую себя глупо

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Крот, делай, что хош, твоя жизнь. Но мое дело было напомнить тебе как можно использовать самообман.

Путешествие в Икслтан. Карлос Кастанеда

– Со мной всегда так было, – сказал я. – Но я хочу измениться, однако не знаю как. Я такой бестолковый.

– Я уже знаю, что ты считаешь себя порочным, – произнес дон Хуан. – И это – твое делание. Теперь я предлагаю тебе подействовать на это делание другим деланием. С этого момента в течение восьми дней тебе следует себя обманывать. Вместо того, чтобы говорить себе, что ты отвратителен, порочен и бестолков, ты будешь убеждать себя в том, что ты – полная этому противоположность. Зная, что это – ложь и что ты абсолютно безнадежен.

– Но какой смысл в этом самообмане, дон Хуан?

– Он может зацепить тебя и привести к другому деланию. А потом ты осознаешь, что и то, и другое – ложь, иллюзия, что они нереальны, и вовлекаться в какое то ни было из них, превращая его в основу своего бытия, – нелепо, что это – пустая трата времени, и что единственной реальностью является существо, которое живет в тебе и удел которого – смерть. Достижение этого существа, отождествление себя с ним и его самосознание есть неделание самого себя.

22

Правильно вот, здоровьице поправляй. Физзарядкой займись там. Гантельки купи или на улице на турниках. По-тихонечку, по-маленечку. Как-нибудь заставляй себя. Каждый день пешие прогулки. Фигли жаловаться, на жалобы времени уже нет. Тебе скоро пятый десяток, действовать надо.

23

Крот написал(а):

Длинные волосы у меня и борода

Крот, ты родился не в той модальности времени. Такое часто случается, люди не всегда рождаются в той области пространства и времени, для которого предназначены. Такие люди с рождения чувствуют себя не в своей тарелке, многие кончают жизнь самоубийством. Твое время, которое ты пропустил, это... время хиппи 1960-1970 годов. Там бы тебе было классно и ништяк!

«Make love, not war!» :)

Ты можешь заглянуть внутрь себя с помощью самого распространенного средства того времени, о нем и сейчас многие знают, это ЛСД. Иначе чего тебе остается? Стать монахом или параноиком...

24

Турник и физра рулит!

А что плохого у монахов? Практики на любой вкус по 24 часа в сутки, жизнь наполнена до края.

25

Это когда у монахов жизнь наполнена до краев? Ишачат похлеще крепостных.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Мир снов » ОБЩАЛКА » Всю жизнь чувствую себя глупо