Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства: Поиск форума и Яндекс поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сны, непознанное и мистика.
WWW.CASTANEDA-RU.COM:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Магические практики » Личная сила по Бразильски.


Личная сила по Бразильски.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Если без предисловий ) Кастанеда пытал Хуана, что такое личная сила.? Хуан говорит, что это ощущение похожее на ощущение удачливости.. если коротко.
Но вообще на том континенте, культы ЛС развиты достаточно широко, в той или иной степени похоже, но и с некоторой разницей. Вот например в Бразилии есть такие ребята, которые живут капоэйрой. Где Важной магической составляющей является магическая энергия(сила) Аше. Отношение к этой силе, у тех людей кто живет капоэйрой, настолько трепетное, что в принципе находясь в фавелах лучше не поднимать обе руки кверху, это жест выражения Аше, чтобы не зарезали прямо на месте. по понятиям, мол Аше не имеешь, а понтуешься. Объяснить энергию Аше словами достаточно трудно, но если примитивно выразиться, это энергия постоянной радости, которую нельзя отобрать. Бразилия в прошлом рабовладельческая страна, и раб мог реально иметь только свою Магическую Силу..которая позволяет оставаться человеком..и не превращаться в животное или рабочую скотину..не имея и намёка возможность  Свободы. Аше дает Свободу Духа, при жестком физическом угнетении. Здесь прослеживается некоторое сходство или аналогия, с ощущением удачливости описанной Хуаном. Как человек занимающийся капоэйрой в прошлом, всегда интересовался этой энергией с практической точки зрения. Но вот однажды..увидел в тырнете Это. Хоть и не в Бразилии, но чистая Аше. Поэтому проще один раз посмотреть и почувствовать, что такое Личная Сила по Бразильской системе..)Про мастеров Аше говорят..что непонятно идет человек по улице.. или танцует.
Вот известная запись, где человек показал, что такое чувство Аше ..) И для контраста вокруг другие военнослужащие которые Аше не обладают..)
Можно постараться настроиться, и почувствовать, что чувствует солдатик, благо у нас есть зеркальные нейроны, и мы это можем.  и если получится схватить состояние, то не отпускать его как можно дольше. Тогда тело поймет что такое Аше, ну а личная сила в виде ощущения удачливости сама приложится..)) Ну и лучше развернуть на большой экран, что бы было видней, у кого есть Аше, а у кого нету.


даже обычные люди не искушенные Кастанедой,  видят силу магии Аше..даже через кусок пластмассы с пикселями..что проявляется в отзывах.



У этого молодца, не только талант .Еще и любовь к жизни. Да он просто счастлив !!!


Zinaida Razina

Боже! Какое счастье видеть это божье создание! Смотрела бы вечно! Это магия настоящая! Храни его Боже!

115

Светлана Кулагина

Мистическое что-то в этом, завораживает, как удав жертву... Слушать и смотреть можно бесконечно...Что это?!

276

Отредактировано M_Ch (11.07.21 19:14)

2

..И еще немного Аше, кто во что горазд..)Немного не то конечно..но всё-же.

Отредактировано M_Ch (11.07.21 19:21)


Вы здесь » Кастанеда форум » Магические практики » Личная сила по Бразильски.